Изменить размер шрифта
Дзи-клуб. Секреты амулетов. Легенды и обряды.


Начать новую темуОтветить Страница 4 из 5   [ Сообщений: 41 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Истинное желание
СообщениеДобавлено: 03 июл 2020, 22:29 
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2013, 10:24
Сообщений: 2868
Tanita писал(а):
Добрый день,
Читаю, и понимаю, какие мы все одновременно одинаковые (любим природу, путешествия, хотим свой личный большой дом, хотим помогать и контактировать с людьми ...).И разные.
Много изучала вопрос, общалась в сообществах-моя мечта, скорее всего, действительно только "мечта". :( Нет у нас в стране интереса (разумного законодательства) к натуральным ядам, т.к. синтетические заменители токсинов БЕЗОПАСНЕЕ! быстрее и экономичнее получить искусственным путем. Нет исследовательской базы.
Но змеи у меня обязательно будут, хотя бы как питомцы.
Буду думать над более реальной мечтой, обязательно отпишусь. #:-s
С ув. Татьяна


Танюш, а если эту идею прямо вот за рубежом и воплотить? ;) Если в РФ проблемно?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Истинное желание
СообщениеДобавлено: 03 июл 2020, 22:35 
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2013, 10:24
Сообщений: 2868
Olga-K писал(а):
совсем недавно загорелась желанием научиться рисовать интерьеры в 3д (и если получится – уйти в эту профессию со временем, но вот здесь, хотя когда я приняла решение обучаться по этому направлению – мне все говорили, что у меня прям глаза горят, когда я об этом рассказываю, и сейчас поддерживают в этом моём начинании, всё равно отчасти присутствует страх – уйти с проторённой дорожки «как все»


Да, бывает, что истинные желания возникают (или понимаешь их ) позже, в более зрелом возрасте. И это тоже прекрасно, поскольку стремления более осознанные. А страх "как все" - это те самые стереотипы. И страшен только самый-самый первый шаг. ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Истинное желание
СообщениеДобавлено: 04 июл 2020, 08:59 

Зарегистрирован: 04 май 2017, 11:52
Сообщений: 260
Всем доброго субботнего утра :) так странно,что у меня не было мечты. Или не помню. Разве только что хотела летать. Единственное стойкое желание. Желательно самой, с помощью своих рук ,ну или, в крайнем случае ,крыльев. Сейчас думаю, что ,возможно, надо было идти в пилоты. Но такая мысль раньше не приходила в голову. :ymdaydream:

Наверное поэтому до сих пор и не могу сформировать цель или ,хотя бы намерение. Никогда не могла ответить на вопрос "- Что ты хочешь ?". Даже когда мама уезжала в командировку и спрашивала какой подарок привести или деду морозу что закажем... ;)
Никем не хотела стать :-?
А, вспомнила, хотела играть на фортепиано и просилась в музыкальную школу. Но мама говорила,что медведь на ухо на ступил "- Да что ты придумывашь?" Мне было странно это слышать, т.к.она сама закончила музыкалку. Я думала :"- Ну дак для этого и идут в школу,чтобы там научили петь !", ,,)

Последнее время 2 мечты - путешествовать , либо переехать в теплые места. Мешает то,что страшно в одиночку такое предпринимать, да еще с отсутствием денежного ресурса. (*) давно хочу, но пока все шаги особо безрезультатны . Буду пробовать другой путь ;;) ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Истинное желание
СообщениеДобавлено: 05 июл 2020, 00:28 
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2013, 10:24
Сообщений: 2868
Калибрия писал(а):
Всем доброго субботнего утра :) так странно,что у меня не было мечты. Или не помню. Разве только что хотела летать. Единственное стойкое желание. Желательно самой, с помощью своих рук ,ну или, в крайнем случае ,крыльев. Сейчас думаю, что ,возможно, надо было идти в пилоты. Но такая мысль раньше не приходила в голову. :ymdaydream:

Наверное поэтому до сих пор и не могу сформировать цель или ,хотя бы намерение. Никогда не могла ответить на вопрос "- Что ты хочешь ?". Даже когда мама уезжала в командировку и спрашивала какой подарок привести или деду морозу что закажем... ;)
Никем не хотела стать :-?
А, вспомнила, хотела играть на фортепиано и просилась в музыкальную школу. Но мама говорила,что медведь на ухо на ступил "- Да что ты придумывашь?" Мне было странно это слышать, т.к.она сама закончила музыкалку. Я думала :"- Ну дак для этого и идут в школу,чтобы там научили петь !", ,,)

Последнее время 2 мечты - путешествовать , либо переехать в теплые места. Мешает то,что страшно в одиночку такое предпринимать, да еще с отсутствием денежного ресурса. (*) давно хочу, но пока все шаги особо безрезультатны . Буду пробовать другой путь ;;) ;)


Все получится, и уже - даже начинает осуществляться, Оль! Никаких закрытий денежных каналов поэтому! Насчет отсутствия денежных ресурсов. ;) Придут ресурсы! Я бы даже сказала - уже идут :) :x


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Истинное желание
СообщениеДобавлено: 05 июл 2020, 08:31 
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2013, 10:24
Сообщений: 2868
Эх, забыла вчера в эфире про Танюшины размышления про змеи яды сказать. Тоже интересно! @};-


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Истинное желание
СообщениеДобавлено: 05 июл 2020, 15:14 

Зарегистрирован: 07 июн 2020, 16:05
Сообщений: 85
Добрый день,
Ничего страшного. Я так благодарна Вам, и девочкам, что у меня есть возможность погрузиться в себя и поразмышлять. :ympray:
Весь месяц мы погружены в атмосферу волшебства и позитивного энергетического водопада от которого брызги летят на все стороны света. :ymhug: (*) (*) (*)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Истинное желание
СообщениеДобавлено: 06 июл 2020, 10:04 
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2013, 10:24
Сообщений: 2868
Tanita писал(а):
Добрый день,
Ничего страшного. Я так благодарна Вам, и девочкам, что у меня есть возможность погрузиться в себя и поразмышлять. :ympray:
Весь месяц мы погружены в атмосферу волшебства и позитивного энергетического водопада от которого брызги летят на все стороны света. :ymhug: (*) (*) (*)

:ymhug: :ymapplause: :ymparty:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Поздравим Лену с Днем Рождения
СообщениеДобавлено: 06 июл 2020, 10:05 
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2013, 10:24
Сообщений: 2868
Сегодня День Рождения Леночки Волковой, нашей активной участницы, кто с нами много лет!
Поздравим Леночку, тут -
viewtopic.php?f=21&t=1434&p=11570#p11570


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Истинное желание
СообщениеДобавлено: 06 июл 2020, 23:08 

Зарегистрирован: 19 ноя 2018, 12:34
Сообщений: 20
Tanita писал(а):
Добрый день,
Читаю, и понимаю, какие мы все одновременно одинаковые (любим природу, путешествия, хотим свой личный большой дом, хотим помогать и контактировать с людьми ...).И разные.
Много изучала вопрос, общалась в сообществах-моя мечта, скорее всего, действительно только "мечта". :( Нет у нас в стране интереса (разумного законодательства) к натуральным ядам, т.к. синтетические заменители токсинов БЕЗОПАСНЕЕ! быстрее и экономичнее получить искусственным путем. Нет исследовательской базы.
Но змеи у меня обязательно будут, хотя бы как питомцы.
Буду думать над более реальной мечтой, обязательно отпишусь. #:-s
С ув. Татьяна

Дорогая, Татьяна.
Я очень извиняюсь, что вклиниваюсь со своими комментариями. Просто Ваш рассказ про змей... реально меня торкает от него ))) Я просто нутром чую, что в этом направлении имеется мега-ресурс. Читаю, как Вы пишите и таким ветром тянет. Свежестью, новизной, силой. Даже не так, СИЛИЩЕЙ. Огромным потенциалом.
Понятно, что рациональное может рассказать кучу всяких доводов о том, что у нас на всю страну всего один серпентарий (да, я почитала на эту тему). Что никому это не нужно, культура у нас совсем не китайская, деньжищи нужны, опыт, образование и т.д. А внутренний критик может с барского плеча кинуть - да заведи себя ужика и радуйся, какие проблемы.
Я такую ситуацию, когда оказывалась в ней сама, называю - все перекрыто. Собственно в этом состоянии очень полезно начать просто выписывать в простой блокнотик все-все свои мысли и фрустрации на эту тему. Страхи, надежды, огорчения и т.д. Это то, что против мечты.
Второй частью - выписывать в спец.волшебную книжечку своё идеальное состояние с мечтой. Как бы хотелось в самом максимально-идеальном раскладе.
Но это не должна быть некая статичная картинка. Описывать нужно свой Путь. Можно от настоящего момента до идеала, а можно обратно. Как будто Вы вспоминаете будущее. Будто вы уже достигли описанное идеальное будущее через, допустим, 10 лет. А что было год до этого? А еще три года до этого? Идти можно и с двух сторон и даже не последовательно. То есть через год представляю, через пять представляю, а через три еще туман. Это нормально ))
Когда картина желаемого будущего хотя бы в общих чертах сложилась, можно сделать следующее - просить МИР о помощи. Вот так просто. Здесь, конечно, возникнет тема в каких вы взаимоотношениях с МИРОМ. Доверяете ли ему, считаете ли вы, что Мир любит вас взаимно. Если коннекта нет или он слабый - это тоже тема для расписывания. Но, допустим, коннект имеется. Тогда своё желание, которое представляет не просто фразу, а целый конгломерат состояний-целей-идей просто транслируете в Мир с просьбой о помощи и поддержке. Часто, регулярно, доброжелательно и с любовью. Как ребенок, который о чём-то просит любящих его родителей и не забывает о своей просьбе.
Думаю, что все родители знают, когда их чадо просит их о чём-то очень сложном, то нужно время, ресурсы, определённая согласованность, чтобы его желание удовлетворить. Для начала, хотя бы просто удостовериться, что это истинное желание, а не блажь, импульс, который часто бывает у детей.

Из моего опыта. Я все это, что описала, прошла лично и не один раз. Каждый раз моя мечта трансформировалась в нечто иное. Не другое по сути, нет. Иное, чем было изначально на стадии идеи. Жизнь всегда вносит свои поправки. Но всегда гораздо круче, чем было вначале. Как будто жизнь вдохнули. Появляются знаки, сигналы, что Мир слышит. Люди говорят вокруг, случайно приходящая информации. Сны. Потом появляются тропиночки-возможности. Здесь, конечно, вызов ещё тот. Одно дело в голове думать-представлять, а совсем другое - топать своими ногами к выходу из своей зоны комфорта. Из привычного и понятно в неизведанное и потенциально опасное. Меня всегда колбасит и жутко страшно. Но и здесь я все-все ужасы ужасные (а фантазия у меня много чего может придумать) выгружаю в блокнотик и прошу Мир помочь преодолеть. Очень хорошая практика - налаживание любящих отношений со Мирозданием. Это даёт офигенное чувство настоящей жизни.

Очень хочется Вас поддержать, Татьяна. Пусть в моем лице Мир Вам говорит - мечта о змеях - это круто! Думайте в этом направлении )) А я Вам желаю большой удачи!
С ув. Виктория


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Истинное желание
СообщениеДобавлено: 07 июл 2020, 20:52 

Зарегистрирован: 07 июн 2020, 16:05
Сообщений: 85
Добрый вечер,
Виктория, спасибо огромное за поддержку,пожелания и наиважнейшую информацию!
Вы даже не представляете сколько раз за сегодня я перечитала ваш посыл.Вы поймали мою волну с самого начала июньского проекта.
Самое сложное в моей мечте - это не финансы, сложность и т.д. Самое сложное-справится с собой, понять себя, сделать первый шаг, т.к. я не до конца умею управлять своей необузданной огромной энергией.
Я учусь, что-то получается, а что-то нет.
По большому счету Вселенная отлично отзывается на все мои разумные хотелки по жизни, главное все правильно выстроить-взрастить идею как растение из семечки.
Я хочу пожелать Всем, чтобы сокровенные мечты сбылись! :x :x :x и на горизонте зарождались все новые и новые идеи самореализации и самосовершенствования!
@};- @};- @};- Викуля, Вы открытый, светлый и замечательный человечик!!! :x :x :x @};- @};- @};-


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить Страница 4 из 5   [ Сообщений: 41 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB

Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB