Изменить размер шрифта

На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дегустации сортов чая. Впечатления.
СообщениеДобавлено: 16 май 2018, 14:17 

o-mar писал(а):
:ymapplause: :ymapplause: :ymapplause: А еще я подсмотрела автора книжечки и заинтересовалась ;)

Это Юрий Перов "Прекрасная толстушка". 2 тома отличной прозы о жизни и любви. В 3-х местах категория 18+. ;)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 май 2018, 23:11 

Спасибо, а то я все голову ломала, какое из произведений Вам так полюбилось (*)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 май 2018, 12:25 

По ней еще сериал "Желанная" сделали. Скажу честно - на мой взгляд ужасно. Еле досмотрела чисто из любопытства.
А книга сама читается на одном дыхании просто.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 май 2018, 17:01 

Посмотрите, что я обнаружила в одном чайном магазине.
Вложение:
сито.JPG
сито.JPG [ 41.78 KiB | Просмотров: 182 ]

Никогда не догадаетесь что это и какое имеет отношение к чаю. А вот имеет.
Это чайное ситечко. Это лист липы из провинции Юньнань, высушенный особым способом. Вот такое оригинальное ситечко.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 май 2018, 05:42 

больше похоже на лист фикуса священного

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 авг 2018, 17:31 

Знаете ли Вы, что мед бывает горьким?
«А такое возможно? И при чем здесь мед, если разговор идет о чае?» – спросите Вы. А я отвечу: «А я как раз о чае. Всему свое время. Потерпите, и все поймете».
Мед действительно бывает горьким. Это может случиться при неправильном хранении, сборке, добавлении каких-нибудь химикатов, или так называемый «пьяный» мед (собирается пчелами с ядовитых растений)… Но речь не об этом. А есть просто такие сорта меда с горчинкой, как мой любимый каштановый. Он имеет Если Вы когда-нибудь пробовали каштановый мед – уверяю Вы его не забудете, потому что это невозможно. Этот мед имеет немного терпкий вкус с горчинкой, очень похож на сироп от кашля с советских времен. Между ними что-то есть общее. Его необычный вкус нежно играет на языке, согревая тело и душу, а потом навсегда прячется в сердце. Попробовав один раз – всегда будешь выбирать именно каштановый мед и искать с самой сильной горчинкой. И не хочется никакого другого меда. Только каштановый и никакой другой…
А теперь о чае.
Эта дегустация была месяца 3 назад. Участвовали я и еще 2 коллеги на работе. Как всегда никого кроме нас нет, а до конца рабочего дня оставался 1 час. О ней немного сложно писать, потому что трудно подобрать нужные слова.
Мне подарили пробник чая из пионов просто так в чайной лавке. Я не могу сказать, какие именно пионы пожертвовали собой ради этого нечайного чая.
В пакетике было ровно 3 бутончика.
Вложение:
Пионы.JPG
Пионы.JPG [ 21.64 KiB | Просмотров: 30 ]

1 пролив: настой желтого с небольшой зеленцой цвета. Аромат и вкус оказались очень знакомыми. Мы долго вспоминали, что это может быть. Что-то такое из далекого советского детства. Потом осенило – компот из сушеных груш. И вкус и аромат именно такой.
Вложение:
Пионы 2.JPG
Пионы 2.JPG [ 38.4 KiB | Просмотров: 30 ]

На 2 проливе цвет стал более зеленым, а аромат немного усилился. А вот вкус изменился: чай приобрел легкий привкус каштанового меда. Этот вкус очень тяжело описать. Попробуйте настоящий каштановый мед. Легкая специфическая горечь, немного терпкости и сладкий вкус. 3 самых разных оттенка слились в одно целое…
С каждым проливом, а их было всего 5, цвет все более приобретал болотно-зеленый оттенок, а аромат сушеных груш становился сильнее. Вкус все больше напоминал каштановый мед. В последнем проливе чай стал совсем болотного цвета, а характерная горчинка стала резкой, как будто пьешь концентрированный каштановый мед.
Под этот чай можно просто пить не думая ни о чем. Просто наслаждаться необычным вкусом. Просто отдыхать душой и телом, грея пальцы о чашку. И лучше одному, наедине с самим собой…
Вот и все о чае со вкусом горького меда.

Вернуться наверх

На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24