Изменить размер шрифта
Дзи-клуб. Секреты амулетов. Легенды и обряды.


Начать новую темуОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 4 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Если бусина дзи раскололась
СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 17:00 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2013, 16:40
Сообщений: 32
У меня не было каких-то своих специальных амулетов. А тут как-то увлеклась восточной культурой. Прочитала про бусины дзи. Приобрела с девятью глазами (если кто знает что это такое). В общем носила я эту бусину в браслете. Не скажу, что какие то чудеса особые замечала. Но вроде как-то везло. Как мне казалось во всяком случае. Однажды чуть под машину не угодила,еле отскочила, и только рукой, где браслет эту машину задела. Так вот, тогда вроде бы ничего не произошло. А позже у меня эта бусинка лопнула, как раскололась все равно. Браслет цел, а бусина на две половинки. Вот и не знаю теперь что думать. Тут прочитала в статье про артефакты, что если амулет вроде Боглаза расколется, значит, он на себя что-то плохое принял и вас спас. Вот думаю, так это. Или, наоборот, опасаться мне, что я как бы это сказать - защиты лишилась что ли. Может новую дзи купить,кто что думает по этому поводу?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если бусина дзи раскололась
СообщениеДобавлено: 28 фев 2013, 21:28 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 21:24
Сообщений: 39
Дарина писал(а):
Тут прочитала в статье про артефакты, что если амулет вроде Боглаза расколется, значит, он на себя что-то плохое принял и вас спас. Вот думаю, так это. Или, наоборот, опасаться мне, что я как бы это сказать - защиты лишилась что ли. Может новую дзи купить,кто что думает по этому поводу?

Именно если бусина раскололась - она спасла вас! Так и считается с древних времен в Тибете и Китае. Так что радуйтесь, бусина выполнила свою миссию. Она защитила вас. Тем более, что девятиглазая дзи считается как раз талисманом защитником в самых непредвиденных случаях и ситуаций. Были случаи, когда люди, у которых были бусины дзи с 9-ю глазами - выживали в авто и авиакатастрофах, когда все остальные находившиеся с ними в этот момент люди гибли. Так что вам просто нужно поблагодарить бусину, которая раскололась. А взамен приобретите новую, можно даже вставить ее в тот же самый браслет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если бусина дзи раскололась
СообщениеДобавлено: 23 окт 2013, 17:21 
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2013, 10:24
Сообщений: 2868
Илья писал(а):
> [quote="Дарина"]Тут прочитала в статье про артефакты, что если
> амулет вроде Боглаза расколется, значит, он на себя что-то плохое принял и
> вас спас. Вот думаю, так это. Или, наоборот, опасаться мне, что я как бы
> это сказать - защиты лишилась что ли. Может новую дзи купить,кто что думает
> по этому поводу?[/quote]
> Именно если бусина раскололась - она спасла вас! Так и считается с древних
> времен в Тибете и Китае. Так что радуйтесь, бусина выполнила свою миссию.
> Она защитила вас. Тем более, что девятиглазая дзи считается как раз
> талисманом защитником в самых непредвиденных случаях и ситуаций. Были
> случаи, когда люди, у которых были бусины дзи с 9-ю глазами - выживали в
> авто и авиакатастрофах, когда все остальные находившиеся с ними в этот
> момент люди гибли. Так что вам просто нужно поблагодарить бусину, которая
> раскололась. А взамен приобретите новую, можно даже вставить ее в тот же
> самый браслет.
Бусина на себя все зло принимает, защищает, потому может и расколоться. Не выбрасывайте расколовшуюся бусину, и тоже ее храните.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Расколовшаяся дзи
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2013, 17:04 
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2013, 10:24
Сообщений: 2868
Дарина писал(а):
у меня эта бусинка лопнула, как раскололась все равно. Браслет цел, а бусина на две половинки. Вот и не знаю теперь что думать.

Расколовшуюся бусинку поблагодарить за спасение надо. Кстати, настоящую каменную дзи расколоть довольно просто, уронив об пол, на плитку,от сильного удара. А вот стеклокерамическую подделку как раз таки тяжко разбить. Да и ньюейдж из искусственно выращенного ненатурального агата прочный ооочень. Захочешь и молотком едва "раскокаешь". Зато сразу видно по сколу, камень там или пластик, глубокое травление или так - краска поверху... У меня вот тоже одна дзи раскололась, упав на пол. Вот такой скол получился.
Изображение
Видны следы травления. (Бусинка из простеньких, современных). Но - агатовая.
А вот пример - стеклокерамической - с одного частного эзотерического портала.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 4 ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB

Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB