Изменить размер шрифта
Дзи-клуб. Секреты амулетов. Легенды и обряды.


Начать новую темуОтветить Страница 1 из 2   [ Сообщений: 19 ]
На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Конкурс - Энергетический сосуд.
СообщениеДобавлено: 22 авг 2020, 22:02 
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2013, 10:24
Сообщений: 2868
Задание к стриму от 22 августа - (посмотреть эфир можно тут - https://youtu.be/YYjxXl3hw2c )

Опишите свой Энергетический сосуд, используя информацию видео-эфира,собственных знаний и других источников. Какую бы магическую бутылочку вы сделали для себя лично?

1) Какую энергию будет нести ваш сосуд? Какова цель его создания?
2) Какую бутылочку вы выберете для сосуда и почему?
3) Какие ингредиенты вы вложите в свой сосуд и почему?
4) Как или чем - вы запечатаете свой сосуд?
5) Будет ли на бутылочке какой-то знак?


Ответы можно размещать на этой веточке форума до 1 сентября включительно. Все участники получат подарки. Отличившиеся, те, кто креативно подойдет к вопросу - получат в подарок - мини-бутылочки для создания своего амулета и некоторые тематические ингредиенты и запечатывающие аксессуары. И один из участников получит готовый защитный оберег. Возможны дополнительные призы.
Все зависит от творческого подхода и количества участников акции.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Шпаргалочки по прошедшему эфиру.
СообщениеДобавлено: 22 авг 2020, 22:41 
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2013, 10:24
Сообщений: 2868
:-! Шпаргалочки по прошедшему эфиру.

%%- *Дзи-дарума (ритуал) можно посмотреть тут - viewtopic.php?f=63&t=1707&start=82
%%- *Создание амулета - Целевая энергия намерения (возможно пригодится этот наш старый Урок Волшебства) - http://osekretah.ru/volshebstvo/1098-ts ... namereniya


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс - Энергетический сосуд.
СообщениеДобавлено: 24 авг 2020, 18:55 

Зарегистрирован: 28 окт 2014, 13:52
Сообщений: 78
Всем привет,мальчики и девочки :ymhug:Очень рада новому волшебному уроку!!!Так вот,мой сосуд будет нести энергию здоровья,цель его создания-это восстановление,укрепления и защиты ЗДОРОВЬЯ,жизненных сил,очень мне сейчас это необходимо %%- Бутылочку,я выбрала,для своего талисмана -аромакулон,не большой,изготовлен из глины,песочного цвета,на шнурочке,с изображением змейки,что само по себе символизирует,медицину,защиту,мудрость и здоровье!Этот кулончик у меня давно хранится на антресоли,в мешке с игрушками,мне ещё в детстве,мама его покупала,от этого ещё теплее на душе..думаю для сильного амулета подходит идеально,будет нести мне дополнительную энергию спокойствия,уверенности,поддержки и душевного тепла :x Сосуд не большой,поэтому,наполнения будут маленькие и не много,но энергетически сильные:отправлю в сосуд не много крошки аметиста,затем вложу маленькую веточку-лапку можжевельника,привезённого со святых мест,следом отправлю пушистую почку вербочки,посвящённую в Вербное Воскресенье,в храме,на здоровье дарующее и кусочек мела,с меловых пищер монастыря,посыплю эти вложения,щепоткой защитной смеси,подарок от нашей Наташеньки,чтобы защищало и укрепляло силу сосуда и запечатю свой талисман,воском от синей свечи!!!Вот такой собрался замечательный талисман ,своими руками,очень понравилось это делать!!!Наташенька,благодарю за волшебные уроки,за обретенные знания и силу :ymhug: Спасибо :x :x :x


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс - Энергетический сосуд.
СообщениеДобавлено: 24 авг 2020, 20:22 

Зарегистрирован: 07 июн 2020, 16:05
Сообщений: 85
Добрый вечер,

Знаете, когда я задумалась над этим вопросом, мне на ум сразу пришли: сосуд процветания (богатства); сосуд любви, долголетия и т.д.,

И все я хочу, и все мне надо, я ведь живу в большом мегаполисе и не должна отставать от всех и по статусу, и по уровню жизни…

Хотя, все у большинства это есть.

НО…. [-x

Но большое «НО» давно мне не дает покоя, и я постоянно возвращаюсь к другим целям-истинным целям, которые принесут жизненное удовлетворение.

Немного в прошлое...

Я начала изучать информацию о истории Тибета, о великих йогах, которые отличаются тем, что опытным путем изучают способности сознания. Многие уникальные практики на сегодняшний день утеряны в связи с воинами и массовыми разрушениями монастырей.
Жизнь тибетцев протекает на высочайшем плато в очень суровых условиях-это жизнь резких контрастов свыше 4 т.м. над уровнем моря.
Именно тибетцы обратили взор внутрь на поиск постоянства и покоя.
Изначально племена воевали друг с другом и придерживались культа Бон.
Один из царей для того, чтобы объединить воюющие племена желал сплотить их единой верой и для этих целей пригласил святого чудотворца Падмасамбхаву из Индии, да бы тот принес буддизм на земли Тибета.
Тибетцы в религии Бон верили во множество божеств мирных и гневных, но святому чудотворцу удалось объединить Бон со святой Дхармой.
Тибецкий буддизм изучал не только религию, но и науку, искусство, философию, астрономию, медицину т.д.
Символическим ядром духовного правительства стала Потала-дворец монастырь в Лхасе.
В начале 20 в. коммунистическая революция захлестнула Китай и принесла стремительный рост захвата земель Тибета.
Мао Цзэдун в 1949г. начал стремительное движение на земли тибетцев, с беспощадным истреблением народа и уничтожением множества монастырей.
Далай Лама был вынужден совершить беспрецедентный 2 годовой переход через Гималаи и нашел убежище в Дарамсале (Индия).

а теперь к нашим дням…

Я ни в коем случае не претендую на высшее просветление как йоги-монахи, которые всю жизнь посвящали этому. Я хочу стать чуточку мудрее и научиться идти правильным путем.

%%- Мне бы хотелось, чтобы сосуд нес энергию просветления (познания). %%-

:-! Цель-усмирить мысли, скачущие в разные стороны, привести ум в гармоническое состояние, стать терпимее, постичь более глубокие ценности, стать добрее и милосерднее. Научиться принимать правильные решения.

над п.2-5 работаю, отвечу чуть позже…

С ув. Татьяна ^:)^


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс - Энергетический сосуд.
СообщениеДобавлено: 24 авг 2020, 23:13 

Зарегистрирован: 17 дек 2016, 17:37
Сообщений: 789
Доброй ночи, Наташенька и форумчане.

Я создам Энергетический сосуд, обладающий защитными свойствами . Защита от любых форм негатива, исходящего извне.....
Создавать буду на растущую луну, конечно.
Сосуд деревянный... или из дуба, или из сосны.
Почему ????
Потому, что Деревья выше перечисленные обладают колоссальной биоэнергией, способные восстановить энергию человека. Дуб, осина, сосна ..и.др являбтся деревьями донорами, деревьями от сглаза, порчи и др.негатива.
Закрываться сосуд будет также деревянной пробкой.
Сосуд будет средних размеров, немаленький., т.к на несу я на одну из поверхностей , пусть, черным фломастером СТАВ" ОБРАТКА"., это магическое сочетание Рун.
Став включает в себя перечень следующих защитных рун: АЛЬГИЗ, ДАГАЗ, ТЕЙВАЗ, две ЙЕРЫ.
Это сочетание рун работает как единое целое,
улавливающее атаку на человека и защищает его, а так же меняет направление движения атаки на того от которого исходит зло....
На дно сосуда и на пробку нанесу самый могущественный, защитный символ северной традиции..."ШЛЕМ УЖАСА"
Он остановит любое магическое воздействие, а так же даст энергию против зла человека, и неблагоприятных обстоятельств.
Шлем Ужаса пришел из Скандинавской мифологии.
Упомрнание его можно найти в " Речи Фанфира".....Там он называется Шлемом- Страшило.
В русский язык пришло в транскрипции АГИСХЬЯЛЬМ.
Этот символ использовали многие поколения воинов.
Наносили на меч, латы , своей слюной или кровью себе на переносицу.
Описание и как выглядит Шлем можно найти в интернете.....Я опишу ниже...
Содержимым Энергетического сосуда будут следующие элемены:
Вложу мой любимый камень, Шерл( черный турмалин).
Шерл обладает оочень сильной, сильнрй энергетикой!!!
Оберегает от сглаза, порчи, др негатива ,злых сущностей.Он не поглощает отрицательную энергию, а отражает.Создает вокруг себя защитную Ауру на расстоянии 2х метров, которая отражает физическую, психологическую, ментальную, энергетическую атаку.

Из трав , конечно, чертополох, зверобой, кактус с иголочками, укроп( незнала ранее, что укроп обладает защиоными свойствами).
Полынь , конечно, ...но не получится у меня.
У меня аллергия на полынь......
Добавлю смесь из древесины Осины, дуба, березы.
А, чуть не забыла, несколько игл.
Бумажечки, на которых нанесу Рунические формулы.
Например, три таких формулы на разных листах.
Это Формула победы над злом: СИГЕЛ, ТИР, СИГЕЛ.
Это формула защиты от колдовства: НАУТИЗ, РАЙДО, НАУТИЗ.
Это формула защиты от сглаза: СИГЕЛ, АНСУЗ, СИГЕЛ.
Содержимое запечатую Воском , смешанным Защитной смесью, которую Наташенька всем выслала...


Вот и получился мой Энеогетический сосуд с защитными свойствами.


Последний раз редактировалось Лена 24 авг 2020, 23:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс - Энергетический сосуд.
СообщениеДобавлено: 24 авг 2020, 23:33 

Зарегистрирован: 17 дек 2016, 17:37
Сообщений: 789
Немного, о Скандинавском, защитном символе Ужас Шлема.....
Представляет из себя многолучевой крест из рун!
Из 4х, или 8, 12 лучей с внутренним кругом и внешним.
Символ отражает три уровня слзнания:
1.Центр, пересечение лучей.
Это сам человек, внутреннее Я.
2. Лучи( часть до ответвления).
Психика человека.
3.Край( ответвления).
Это внешний мир..
Считается, что каждый из этих уровней человек должен взять под контроль. Осознать свою природу, все сферы сознания, жизни.
Только в таком случае он станет непобедимым.
Начертания символа варьируют, но некоторые элементы обязательно присутствуют.
Это конечно же руна АЛЬГИЗ, которая и является основой символа . В основе - 4 знака Альгиз.
Она отражает негатив со всех сторон. Поэтому эта руна и собрана в крест.
Она еще и активирует силу, исходящую из центра, где находится внутреннее Я..
Сила расходится по лучам, приумножается в отростках и возвращается во внутренний мир.( психологический , средний уровень).
Это помогает в познание самого себя, накоплению сил.
На окончание лучей изображены круги, которые отвечают за перенапровление энергии. Окончание в форме перевернутой... m ., не дают энергии рассеиваться.Элементы похожие на Скобки отвечают за сохранение мощи.Символ Шлем Ужаса дополнительно заключается в круг внешний, который создает дополнительную защиту....

Вот краткое описание символа...
Очень красивый и мощный!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс - Энергетический сосуд.
СообщениеДобавлено: 25 авг 2020, 09:16 

Зарегистрирован: 07 июн 2020, 14:55
Сообщений: 40
Доброе утро ,Наташенька и все форумчане.Хочу тоже рассказать о своём энергетическом сосуде, который будет нести энергию Удачу.Цель создания ,чтобы удача сопутствовала по жизни и чтобы всегда оказываться в нужном месте в нужное время. Я его представляю в виде стеклянной амфоры.Вложить в сосуд амфору хочу мелкую галтовку: цитрина и турмалина т к они несут энергию удачи, а также плоды рябины, можжевельника, листочки мяты,цветы Иван чая, цедра лимона и цветы Пеларгонии.Все эти составляющие несут не только энергию Удачи , но и защитные и энергию здоровья, т.е универсальный сосуд. Запечатать планирую сургучом. И на дне бутылочки будет знак Покровителя.Вот такое видение моего энергетического сосуда. Я не волшебник ,я только учусь:)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс - Энергетический сосуд.
СообщениеДобавлено: 25 авг 2020, 21:31 

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 15:37
Сообщений: 115
Здравствуйте дорогие форумчане и Наташенька. Сосуд свой представила сразу, да вот написать о нем все никак не могла собраться.Мой сосуд называется Исцеление и здоровье. Несет энергии здоровья и создан для моего исцеления.Это бутылочка - подвеска в форме Будды Медицины из лазурита. Лазурит - это камень неба, камень исцеления и камень Будды Медицины. На дне бутылочки гравировки с защитными варджами, чтобы энергии не вытекали из сосуда, а хранились в нем и он мог их излучать.В сосуд вложу миниатюрные бусинки - дзи медицины и дзи 6 глаз-черепаху, бусинку в шкуре дракона с защитным символом здоровья, давно ей любуюсь. Записочку с просьбой о здоровье. Трава мелиссы подарит чудесный аромат и спокойствие. Хвощь полевой поможет с водно-солевым обменом. Сабельник даст свою силу суставам. Обязательно добавлю тибетскую смесь для здоровья. Правда о ней я еще только мечтаю! И еще положу лепестки розы, как благодарность Будде Медицины! ;;) @};- :ymhug: Сосуд запечатаю синим воском, смешанным с лазуритовой крошкой. Сзади на бутылочке будет красоваться руна ПОБЕДЫ как символ победы над болезнью и стремление к здоровью. Шнурочек сплету из нитей красного,желтого,белого, голубого и зеленого цветов, что бы они добавили к талисману защиту и гармонизацию по стихиям. Вот такой получился сосуд ;;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс - Энергетический сосуд.
СообщениеДобавлено: 26 авг 2020, 12:38 
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2013, 10:24
Сообщений: 2868
Молодцы, девочки, ждем остальных, кто решится придумать свой энергетический сосуд. :ymdaydream: :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс - Энергетический сосуд.
СообщениеДобавлено: 26 авг 2020, 20:41 

Зарегистрирован: 02 окт 2018, 20:56
Сообщений: 29
Доброго дня, Наташа! Доброго дня форумчане!
Мои размышления о том, какой энергетический сосуд мне необходим вылились в следующее:
1. Какую энергию будет нести ваш сосуд? Какова цель его создания?
Энергия – устранение препятствий, защита от негатива и неудач, счастливые возможности
Цель - удача в бизнесе и изобилие через счастливые возможности.
2. Какую бутылочку вы выберете для сосуда и почему?
Я выбрала бутылочку в форме звезды. «Звезда» - символ благополучной жизни, ее защитные свойства определяют взаимосвязь с началом и концом, как непрерывный цикл.
Немного истории: этот символ издавна имел важное идеологическое и религиозное значение. Лучи, исходящие из одной точки, образуют угол, равный 36 градусам. Пятиконечная звезда всегда являлась чем-то вроде идеала всего на свете. Первые ее изображения были найдены в Уруке – древнем городе, ранее принадлежавшем шумерской цивилизации. Это значит, что возраст их – не менее 55 веков. Популярен этот знак был и в Древнем Вавилоне: он использовался для печатей, которые вешались на двери важных складов. Считалось, что звезда защитит содержимое от кражи и порчи. Некоторые полагали, что четыре навершия символизируют каждому известные стихии, а пятое – эфир. То есть имелось в виду, что звезда с пятью концами образует совокупность элементов, из которых состоит окружающий нас мир. Пифагор считал ее символом круговорота в природе, совершенства и начала. –
Известно также, что у наших предков пятиконечная звезда означала не что иное, как кисть руки с растопыренными пальцами. Проводились параллели и с человеком как венцом природы – с расставленными ногами и раскинутыми руками.
С древних времен ношение фигуры, имеющей пять лучей, защищало владельца и считалось талисманом благополучия. Слияние стихий Земли и Воздуха, Огня и Воды, объединенных с Духом.
3. Какие ингредиенты вы вложите в свой сосуд и почему?
- смесь крошки натуральных камней и минералов:
• гранат (придает сил и смелости)
• кошачий глаз (очищает ауру и чакры, увеличивает энергию)
• красный турмалин (камень равновесия, стимулирует творческие способности)
• обсидиан (излучает мирные вибрации, помогает с заземлением, снимает негатив и нейтрализует агрессивные магические атаки)
• прозрачный кварц (универсальный усилитель)
• рубин (очищает и приносит радость)
• сердолик (уменьшает раздражение и избавляет от гнева, обладает защитными и целебными свойствами, усиливает мужество. Камень заземления)
• циркон (для создания покоя, исцеления, любви и благополучия)
• цитрин (камень очищения, защищает, придает силы, вызывает радость и смех.
• черный агат (защищает и придает смелости)
• янтарь (притягивает удачу)
• смесь крошки из растительных защитных трав и зерен:
• рис (символ богатства, успеха, плодородия и хорошего здоровья)
• базилик (чистит ауру и является мощной защитой, привлекает богатство в дом, оберег от неудач, от негативной энергии, от сглаза, порчи, зависти)
• лавр (для очищения и защиты от негатива)
• волшебная смесь от Секретов совершенства на защиту и изобилие
 маленькие бумажечки с важными деталями моей цели, намерений
 корешки замиокулькуса (долларового дерева) и крассулы (денежного дерева)
4. Как или чем - вы запечатаете свой сосуд?
Запечатаю сосуд воском свечи черного цвета со смесью защитных трав
5. Будет ли на бутылочке какой-то знак?
Прикреплю три подвески:
• ключ - осевой символ, включающий в себя власть и возможность все открывать и закрывать
• черепаха – мудрость, целеустремленность, преодоление трудностей, движение вперед
• лотос – источник жизни, чистота помыслов, мощная творческая энергия
• слон – символ удачи и процветания, достатка и стабильности
Ритуал буду проводить на растущую луну, слушая мантру исполнения желаний, вдыхая аромат волшебных благовоний. Наполняя бутылочку ингредиентами, буду проговаривать его смысл и предназначение.
Вложение:
IMG_20200826_212241.jpg
IMG_20200826_212241.jpg [ 145.31 KiB | Просмотров: 7447 ]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить Страница 1 из 2   [ Сообщений: 19 ]
На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB

Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB