Изменить размер шрифта
Дзи-клуб. Секреты амулетов. Легенды и обряды.


Начать новую темуОтветить Страница 2 из 5   [ Сообщений: 41 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Истинное желание
СообщениеДобавлено: 29 июн 2020, 14:22 

Зарегистрирован: 19 ноя 2018, 12:34
Сообщений: 20
Приветствую всех собравшихся в этом гостеприимном месте!
Tanita, просто сразили наповал Вашей мечтой о серпентарии.
Прочитала все мечты других девочек и поняла, что мои цели ничем особенно не отличаются. В очередной раз убедилась, что человек счастлив лишь тогда, когда организует и творит СВОИ СОБСТВЕННЫЕ проекты, игры. Сам является причиной своей жизни. К сожалению, как это сильно отличается от современной жизни. Где основная масса людей участвуют в творческих проектах других людей. Являются наемными работниками, делают, что говорят, кушают, что готовят другие, тратят деньги там и на то, где им предлагают, мыслят теми категориями, которыми их научили. С одной стороны, это очень удобно и просто. Но с другой, как далеко это уводит от причинности, божественной искры, которая светит в каждом из нас. Ведь БОГ - это Причина всего. Развивая личную причинность, мы приближаемся к нему и развиваем БОГА в себе. В этом смысле становится понятным, в каком направлении глобально движется наша цивилизация.

Я очень долго размышляла на предмет "истиной мечты", предназначения, смысла жизни в его материальном воплощении. Прочитала огромное количество книг, исписала еще большее количество своих мыслей об этом - выгружая на бумагу свои ментальные конейнеры, становится легче и проще осознавать свою глубинную природу. Открыла в себе бесконечный источник Творцовости. Научилась любить и принимать его - с этим были большие проблемы из-за развитых внутренних критика и негативиста )) Расписала целое дерево своих желаний и целей. Объемное, многомерное, нелинейное Даже следующую жизнь захватила )) Одной "истиной мечты" у меня нет. Есть целый МИР, состоящий из желаний/состояний различной степени приоритетности.
Сейчас творчество является моим стилем жизни.

Желаемая реальность, в которой хочу жить, уже отчасти проявлена в реальности. Про писательство уже писала. Пишу )) Этот навык прокачивается, и в роли Я-писатель уже очень комфортно себя ощущаю.

И да, я тоже хочу жить в своем доме, на своей земле. В наличии имеется и развалившийся домишко, и земля, в которые требуется вложить довольно большое количество финансов, времени и сил. Поэтому пока живу в квартире и развиваю проекты, которые, надеюсь, будут способствовать бОльшему приходу денег и освободят мое время, чтобы можно было заниматься строительством нового дома. Дом - не простой, не кубик с крышей, а дом в виде сот - шестиугольная основа. Картинку рисовала не я, это реальный дом где-то за границей, в котором побывала одна путешественница. За основу хочу взять его с поправкой на наш климат. В центре дома атриум - внутренний световой двор со стеклянной крышей.
Вложение:
дом_сота_1.jpeg
дом_сота_1.jpeg [ 142.05 KiB | Просмотров: 7352 ]


Любовь к змеям Tanita напомнила мне о моей большой любви к альпакам и ламам. И вот этих восхитительных существ я хочу разводить. Цена вопроса космическая. Но вот такое желание - когда думаю об этом, губы сами расплываются в улыбке. Ламы и альпаки по своему настрою и отношению к людям похожи на дельфинов. Существует целое (весьма не развитое в нашей стране направление) - альпакотерапия. Дар моего сердца - это приглашать всех желающих пообщаться с этими волшебными животными, особенно детей с отклонениями в развитии.
Вложение:
ламы.jpg
ламы.jpg [ 326.5 KiB | Просмотров: 7352 ]

Я как-то отошла от мысли, что мне что-то/кто-то мешает исполнению мечты. Все продумано, внутри согласовано. Внимание на желаемое направляется, процесс идёт. Есть определённая инерция. Когда все происходит слишком медленно. Кажется, что медленно. А хотелось бы - тык-пык, получить несколько десятков миллионов и .... сразу чтобы )) Потом я поняла, что не нужно подгонять глубинные ритмы своими эмоциями. Имеет смысл замедлится, настроиться на них и войти в резонанс со своей жизнью. Сонастроить "пульсы". И станет вообще не важно - "когда". Но зато необыкновенным становится "как"...
Никуда не спешу! Наслаждаюсь процессом и плыву по течению жизни, которое сама и создаю...
Вложение:
течение жизни.jpg
течение жизни.jpg [ 60.55 KiB | Просмотров: 7352 ]

Всем добра!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Истинное желание
СообщениеДобавлено: 29 июн 2020, 22:03 

Зарегистрирован: 17 дек 2016, 17:37
Сообщений: 789
Добрый вечер, Наташенька и форумчане.
Я с раннего детства хотела стать врачом, каким конечно, не знала.
Просто хотела помогать людям, лечить.
Долго, долго,это желание не покидало меня.
Когда закончила школу....наступила делема. ...куда поступать учиться, какой Универcитет выбрать!
Так как всегда мечтала стать врачом, конечно, я хотела поступить в Медицинский университет, но было одно ...но...!
Это желание папы отучить меня на юриста.
Он у меня не простой человек, оочень..жесткий....
Но , как вспомню, я была непоколебима отучиться именно на врача.....
Были скандалы, даже угрозы. Но я выстоила, я шла к цели, да и характер был очень дерзок в достижение цели! Честно, даже непогодам!
Буду врачом или ни кем.....помню , как буд то это было совсем недавно, закончила как- то разговор с папой.
Он , сдался, и скрепя зубами не стал больше меня склонять на обучение юристом.

И вот прошло , как быстро пролетело время....Господи считаю .... получается от момента поступления в Мед
Университет..прошло 19 целых лет!!!.
Отучилась и работаю 13 лет неврологом..
И ни капельки не жалею, что выбрала эту профессию!!!
Да, оочень часто нелегко бывает, а особенно сейчас с короновирусом, но я люблю людей, лечить или просто достаточно улыбнуться, просто утешить, поговорить( очень часто приходят как к психологу даже) и дать положительный посыл....и у пациента моментально появляется огонек радости в глазах., и от уныния следа не осталось!!!!
Вот это для меня такое счастье ..... видеть огонек радости в глазах человека....значит я все же не зря выбрала свою профессию!!!!!

А где то лет 6 назад, я отучилась еще на Рефлексотерапевта, лечение иглоукалыванием.
Я так тогда загорелась этой профессией.!!!!
И решила идти к Цели!
Конечно, пришлось бы рвботать параллельно неврологом, и учиться. Не просто, но меня как- то это не пугало.
Были определенные препятствия к обучению.....сначала ректор мне договор не подписал, хотя обучение было за мой счет, типа не рентабельно.
Мне до сих пор, если честно не понятна причина отказа.......Но меня так тянуло к обучению на рефлексотерапевта, что я два года подряд его атаковaла! Не получалось.
И чудо сменился ректор ( он ушел на лучшую должность, куда и стремился) . Пришел новый, и он был не против, что бы я отучилась на
рефлексотерапию.....Но тут чудо....
я забеременела, родила....и как то было не до обучения, сами понимаете. Я вышла с декрета, когда сынули было 7 месяцев. Муж не работал и не особо искал работу( ну это уже другая история ), помощи финансовой тогда не было....пришлось приступить к работе , быт.....очень нелегко было.
Но несмотря на отсутствие свободного времени, так все сложилось благоприятно, что я все же с радостью закончила обучение рефлексотерапевтом.
Сейчас работаю и неврологом, и рефлексотерапевтом.
И планирую, Бог даст работатт и дальше в этих направлениях и 10 и 20, 30 лет еще....
Когда Наташенька спросила в эфире про личное желание, я написала Мир в Мире .
Ну, это правда девочки !
У меня в душе кипит, ооочень засело...это желание , как заноза в теле.
Ох, как больно наблюдать( как и многим, но поверьте не всем) за тем, как человечество губит нашу Матушку планету, за безразличием многих к бездомным животным,....просто людям, ... за бесконечные Войны!!
Разбомбили атомным оружием Югославию, война в Ираки, Ливии, Сирии......
Страдание, смерть детей, женщин, стариков, столько слез , крови и боли....
Хочу , что бы те кто замышляет подобное, одумались, стали добрее, и что бы в их сердцах преобладала Любовь к людям, а не к материальным благам, ради которых они и затевают подобные и другие преступления......Но осуществить это как- то сложно...для меня.
Нет у меня таких мощных РЫЧАГОВ воздействия, в политическом плане!
Хочется , что бы была ГАРМОНИЯ в мире.
Тогда не будет бездомных животных, войн, и матушка планета вздохнет от неразумного воздействия человека на природу, отношение многих людей изменится друг другу в лучшую сторону!

Спасибо огромное , Наташенька, за то добро , которое Вы приносити в мир. Оно вдохновляет,меняет человека изнутри в лучшую сторону!!!
Дает такой мощный положительный толчок двигаться вперед. ...несмотря на препятствия!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Истинное желание
СообщениеДобавлено: 30 июн 2020, 18:58 
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2013, 10:24
Сообщений: 2868
ira писал(а):
Боже,какое совпадение!!!! Ведь я тоже с самого раннего детства мечтала быть ветеринаром ! Я любила возиться и кормить всех животных. Когда родители были на работе,я приносила бездомных кошек и собак домой,опустошала холодильник,всех кормила . Родители тоже настояли и я пошла учиться в другом направлении. Оглядываясь назад очень жалею,что не осуществила свою мечту. Но это мне не мешает принимать активное участие в жизни брошенных и несчастных животных. Дома естественно тоже есть и кошки и собака,жалко что живу в квартире.


Ириша, спасибо,ч то поделились. А у нас , кстати, много любителей животных и природы собралось. Так здОрово! :ymhug: Активное участие можно принимать даже не будучи ветеринаром, конечно. @};- %%-


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Истинное желание
СообщениеДобавлено: 30 июн 2020, 19:00 
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2013, 10:24
Сообщений: 2868
ira писал(а):
Возможно не совсем правильно справилась с заданием,но не притендую ни на какой приз,просто прочитала предыдущее письмо и прям как говорится "за душу взяло"


Ириночка, все в порядке, можно высказывать свои мысли, просто кого-то поддержать, пообщаться! Для того мы и собрались. Ведь сами задания по сути важны лично для каждого. Тем более тема такая, что не все можно вынести на всеобщее обозрение. А вот поразмышлять и поддержать других - это же прекрасно! Спасибо за это. (*) @};- %%-


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Истинное желание
СообщениеДобавлено: 30 июн 2020, 19:05 
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2013, 10:24
Сообщений: 2868
Юлька С писал(а):
? К тому, что поездки, разъезды, путешествия – это мой глоток свежего воздуха. Я люблю путешествовать!!! Это и есть моё самое большое желание всю жизнь. По крайней мере я так думаю. Я суеверный человек – поэтому грешна, не смогу написать именно то желание, как оно мне видится и думается, уж не судите строго. Одно хочу сказать – вчерашний стрим был очень волшебный, и тот Наташин рассказ, и про бусинку мою С Пламенем в душе, и, Наташ, сегодня проверила посылку – она уже здесь, регистрацию прошла! Волнения прочь! А там очень специальный Камень-Камешек.. Поэтому – за сбычу мечт!!! %%- %%- %%- :ymhug: :ymhug: :ymhug: :ymparty: :ymparty: :ymparty:

Потрясающая история, Юля! И так прекрасно, когда выбрасываешь вон неинтересную для тебя рутину, вперед за глотком свежего воздуха! =:) @};-


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Истинное желание
СообщениеДобавлено: 30 июн 2020, 19:10 
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2013, 10:24
Сообщений: 2868
Таша писал(а):
Мечта…
Наташа, благодарю за задание! Писалось легко и быстро. Долго не думала. Эти три мечты всегда со мной идут по жизни, пока параллельно. Надеюсь, что произойдет "толчок" и я смогу воплотить их на 100%! За сбычу мечт! (*) (*) (*) (*)


Танюша, спасибо за откровенность, прекрасные идеи, добрая мечта. Почему-то думаю, что все получится! :ymparty: :-bd
А чьи то усмешки, а что нам до них, на них Птичкой-Гарудой - ХУМ :)) (как не скажет одна моя знакомая)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Истинное желание
СообщениеДобавлено: 30 июн 2020, 19:14 
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2013, 10:24
Сообщений: 2868
Любовь писал(а):
Здравствуйте, всем я тоже хочу расказать свою историю: Моя детская мечта сбылась полностью, я мечтала стать медицинской сестрой и лечить людей ,как моя мама, моя сестра. у нас в семье все были мед работниками. Зарплата была небольшая,но я делала свое любимое дело, помогала больным и слова благодарности были дороже.Это сейчас у нас везде платные услуги,а я работала по зову сердца, учила мам делать уколы для своих детишек, потому что это им в жизни могло еще не раз пригодиться, но потом в связи с обстоятельствами мне прешлось сменить вид деятельности, получить экономическое образование и т.д..., но медицина все равно мне нравиться больше до сих пор. Но я хотела написать не о том, а какая сейчас мечта у меня с мужем: Жить на пенсии в деревне , на свежем воздухе и вести свое хозяйство, чтобы овощи и фрукты были без консервантов: курочки, козушка, кошечки , собачки. Мы даже небольшой домик в деревне уже купили с руской печкой, готовимся ;;) Но ни я ни мой муж не сможем ту живность ,которую кормим и которая смотрит преданно в твои глаза убить и съесть:(. Видимо у нас будут декоративные породы :D


Ох какая тоже мечта чудесная, домик, природа :ymdaydream:
Там еще можно выращивать красивые цветы, чтобы все росло и цвело! Вот где медитации-то проводить. Даже в беседку во дворе сел, и уже тебе - медитация, умиротворение. И экологически чистое все, конечно! Нравится мне Ваша мечта, Люба :x


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Истинное желание
СообщениеДобавлено: 30 июн 2020, 19:19 
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2013, 10:24
Сообщений: 2868
Tanita писал(а):
Добрый день,
Я очень люблю змей!
Моя история очень похожа на историю "Юльки",босоногое счастливое детство в селе с кучей возможностей для самопознания. И коров доила и кроликов с пипетки выпаивала и выращивали все, что можно и нельзя есть. Видимо наши с ней предки где-то были кочевыми цыганами 8-} Очень люблю путешествовать и жить в унисон с природой. Люблю море, горы.
Когда пришло время определятся с профессией то мечтала быть хирургом, но по настоянию родителей стала финансистом.
Так вот к мой мечте, делом которым хочу заниматься сейчас и через 10,20 и т.д.: Я хочу открыть свою змеиную ферму, изучать яды, изготавливать всевозможные лекарства на их основе, делиться опытом с единомышленниками. :x :D
Т.е. тут и природа и моя мечта медика и мои змейки-все объединено. :-bd

Что мешает: нет единомышленников, семья не особо поддерживает (все боятся их даже в руки взять), наверно главное -это мои страхи.
С уважением, Татьяна ~x(


Потрясающе! Вот это грандиозная мечта! :ymapplause: Танюш, а у нас такие фермы змеиные возможны в России? Там же наверное особые условия содержания какие-то нужны. Ох, прямо интересно стало :) И наверное не в любом регионе можно такое соорудить. Но это очень сильная мечта. @};- :ymhug: :ymcowboy:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Истинное желание
СообщениеДобавлено: 30 июн 2020, 19:24 
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2013, 10:24
Сообщений: 2868
lookovica писал(а):
Приветствую всех собравшихся в этом гостеприимном месте!
Tanita, просто сразили наповал Вашей мечтой о серпентарии.
Никуда не спешу! Наслаждаюсь процессом и плыву по течению жизни, которое сама и создаю...
Вложение:
течение жизни.jpg

Всем добра!!!


Вика, как всегда - умница! :ymapplause:
А картиночка с дорогой и плывущим по ней человеком - улыбнула очень!
В добрый путь, дорогая, исполнения желаний!
Все получится (и уже кстати, получается)
Дом - очень интересный вариант :ymparty: @};- (*)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Истинное желание
СообщениеДобавлено: 30 июн 2020, 19:34 
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2013, 10:24
Сообщений: 2868
Лена писал(а):
Добрый вечер, Наташенька и форумчане.
Я с раннего детства хотела стать врачом, каким конечно, не знала.
Просто хотела помогать людям, лечить.


Леночка, замечательная мечта и Вы на своем месте. А это прекрасно! Вот так получилось, что даже я в период травмы обращалась к Вам за консультацией, и все рекомендации оказались абсолютно правильными (как потом подтвердили специалисты). Так что :ymparty: профессиональный рост еще впереди! :-bd
Обещайте мне отпустить этим летом проблемы быта хоть на одну неделю, уехав куда угодно! Чтобы Вы отдохнули душой и просто получили глоток свежего воздуха! Чтобы ощутить гармонию здесь и сейчас, не оглядываясь назад и по сторонам(*) @};- ;;) Впереди много чудесных дней!

А Мир во всем Мире, это наверное - настоящий РАЙ :ymhug: %%- :ymdaydream: Было бы большим счастьем, если такая мечта стала реальностью... %%-


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить Страница 2 из 5   [ Сообщений: 41 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB

Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB