Изменить размер шрифта
Дзи-клуб. Секреты амулетов. Легенды и обряды.


Начать новую темуОтветить Страница 5 из 17   [ Сообщений: 161 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Волшебная Книга - пропуск в Страну Чудес
СообщениеДобавлено: 10 июн 2020, 12:38 

Зарегистрирован: 21 июл 2017, 12:01
Сообщений: 534
Откуда: Нерезиновая City
Не знаю почему но мне на ум пришел Никола Тесла. Уникальный человек. С одной стороны хочется его поместить в свою книгу. А с другой он вроде как бы не сильно имеет отношение. А так было бы оригинально: шестеренки-механизмы (Тесла - отец стимпанка, стиля, который я бесконечно обожаю), портрет Теслы и одна из его башен-проектов и молнии. Теслу же называли повелителем молний, т.к. он смог обуздать электричество.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волшебная Книга - пропуск в Страну Чудес
СообщениеДобавлено: 10 июн 2020, 15:11 

Зарегистрирован: 21 июл 2017, 12:01
Сообщений: 534
Откуда: Нерезиновая City
Даже на тему Теслы сделала такой коллаж.
Вложение:
Тесла.JPG
Тесла.JPG [ 25.87 KiB | Просмотров: 1381 ]

В принципе, Тесла не просто великий ученый, но он еще и провидец, т.к. предсказал появление рентгеновских лучей, неонового света, роботов м многое другое.
Ему предписывали склонность к вампиризму. Падение тунгуского метеорита тоже ему предписывают. Он остался в истории очень таинственным и странным человеком. У меня впечатление, что он был человеком из будущего.
И почему бы такому человеку не посвятить страничку из книги, учитывая, что не смотря на все свои открытия он удостоился портрета на марке, памятника и его именем названа одна единица измерения, которую мало кто помнит из курса физики.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волшебная Книга - пропуск в Страну Чудес
СообщениеДобавлено: 10 июн 2020, 18:51 
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2013, 10:24
Сообщений: 2868
Ravenna писал(а):
Даже на тему Теслы сделала такой коллаж.
Вложение:
Тесла.JPG

.

Класс! Такая Волшебная Книга должна быть у настоящего Магистра Волшебных наук! :-bd


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волшебная Книга - пропуск в Страну Чудес
СообщениеДобавлено: 10 июн 2020, 21:47 
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2013, 10:24
Сообщений: 2868
Друзья, много вопросов про 3 D Пхурбу-Гаруду и Чжун Куй Повелитель Демонов. Не волнуйтесь, есть штук по 5-7 каждого. Просто сегодня не могу выложить. Давайте хотя бы завтра. Спасибо за участие в трансляции! :ymhug: :x


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волшебная Книга - пропуск в Страну Чудес
СообщениеДобавлено: 10 июн 2020, 22:00 

Зарегистрирован: 16 июн 2017, 17:52
Сообщений: 189
Откуда: г Тула
Наташенька здравствуйте!!!!свой рисунок отправила на почту...извините совсем не художник...как получилось...а котиков хотелось бы одну кошечку черепашку а второго камышового окраса... ;;) :) %%- %%- %%- @};- @};- @};-


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волшебная Книга - пропуск в Страну Чудес
СообщениеДобавлено: 10 июн 2020, 22:18 

Зарегистрирован: 16 июн 2017, 17:52
Сообщений: 189
Откуда: г Тула
И книгу я назову Счастливая книга!!!!
Вложение:
photo.jpg
photo.jpg [ 152.62 KiB | Просмотров: 1343 ]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волшебная Книга - пропуск в Страну Чудес
СообщениеДобавлено: 10 июн 2020, 22:29 

Зарегистрирован: 21 мар 2018, 20:40
Сообщений: 94
Книги-дневники я никогда не вела – всё хранится в компе, распределено по файлам. Хотя вот посмотрела, что девчонки ваяют, какие смыслы вкладывают, - прямо ах!
Если думать про гримуар, то, пожалуй, я буду искать идеи-вдохновления в викканстве и моём любимом Корнуэлле, очень языческом и волшебном. Для обложки книги возьму корнуэльский шерстяной тартан. Их два вида – классичский, светлый, и охотничий, более тёмных тонов. Как солнце-луна, небо-земля, инь-янь, зима-лето. Они будут по диагонали сшиты и уложены лёгкой драпировкой на основу обложки. Колдрэн должен быть из чугуна, поэтому на котелок нанесу соответствующий спрей, что бы придать ему правдоподобность с подкопчёными боками. На светлую половину посажу тёмную кошечку, на тёмную – светлую. Это не плагиат, просто само так просится. На углы обложки, со стороны, где она открывается, я сплету из латунной проволоки два четырёхлистника и положу их для удачи и защиты. Ибо удача всегда кстати, а двойная крыша никому не помешает – в мире нынче неспокойно. Так вот получилось.


Вложения:
рисунок.jpg
рисунок.jpg [ 44.12 KiB | Просмотров: 1368 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волшебная Книга - пропуск в Страну Чудес
СообщениеДобавлено: 11 июн 2020, 02:38 

Зарегистрирован: 01 апр 2018, 14:35
Сообщений: 64
Откуда: Санкт-Петербург
Всех приветствую! @};-
Свою книгу я бы назвала «Книга Вселенской Мудрости». Наверное, я бы стала записывать в неё вдохновляющие цитаты. И на такой книге можно даже гадать, задавая вопрос Вселенной, открывая на любой странице и читая то, что там написано.

Задание 1
Котиков хочется раскрасить в золотой и серебряный цвета. Чтобы они олицетворяли солнечную и лунную энергии.
Котелок будет чёрным, а лунные символы раскрашу белым перламутром.
К слову, я, помимо всего прочего, ещё коллекционирую колокольчики. И вот моим последним приобретением месяц назад стала вот такая прелесть.
И, когда увидела задание, улыбнуло. Случайности не случайны!

Изображение

Задание 2
На первую страницу я нанесу орнамент, который придумала сама, обучаясь росписи в стиле «Мехенди». Здесь нет никакой магической подоплёки. Просто Солнце и Луна – энергии, которые нас поддерживают и питают.
В центре восьмиконечная звезда Октограмма. У этого символа много значений. Мне нравится вариант: гармония проявленного Космоса, материальная Вселенная и синтез, т.е. Единство в Многообразии, Свет Высшего Разума, преломленного в проявленном мире.
Опять же, 8 - счастливое число Фэн-Шуй, символ бесконечности, роста и развития, богатства и процветания.

Изображение

Наташа, спасибо за задание! @};- Всегда очень приятно участвовать в Ваших конкурсах!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волшебная Книга - пропуск в Страну Чудес
СообщениеДобавлено: 11 июн 2020, 11:15 

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 15:37
Сообщений: 115
Всем привет! Наташенька, задание отправила вам на почту, не знаю какого размера фотографии получатся. Моя волшебная книга про бусины Дзи. Она не секретная, читать и радоваться волшебству моих любимых Дзи можно всем! :ymhug: @};- :x
У меня есть тетрадь, в которую я записываю все свои размышления, сведения и факты о своих Дзи. Придумала обложку, нарисовала 1 страницу, сфотографировала, довольная открываю форум, ….а на телефоне НЕТ ни одной фотографии! Решила подождать до завтра, знаки явно замедляли процесс.К вечеру меня просто осенило — у меня же куча ВОЛШЕБНЫХ книг о Рэйки , о рунах, книга по работе с кристаллами, рецепты по сыроедению, вязание, шитье, кулинария...Вдруг вспоминаю, что я сама написала волшебную книгу За гранью жизни. Она давно лежит в издательстве и пора придумывать к ней обложку, а я просто не уверена, что она будет интересна широкому кругу читателей. Я каждый раз, выполняя задания по акциям, удивляюсь тому, что они направляют меня к моим незавершенным процессам, напоминая о них и структурируют знания и дальнейшие действия. Это удивительно! Спасибо Вам!
Вложение:
KRS0tKr1qVk.jpg
KRS0tKr1qVk.jpg [ 101.3 KiB | Просмотров: 1343 ]

Вложение:
-Mm5UI7BLV8.jpg
-Mm5UI7BLV8.jpg [ 173.04 KiB | Просмотров: 1343 ]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волшебная Книга - пропуск в Страну Чудес
СообщениеДобавлено: 11 июн 2020, 11:29 
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2013, 10:24
Сообщений: 2868
Ирина-Ирина писал(а):
Всем привет! Наташенька, задание отправила вам на почту, не знаю какого размера фотографии получатся. Моя волшебная книга про бусины Дзи. Она не секретная, читать и радоваться волшебству моих любимых Дзи можно всем! :ymhug: @};- :x

Да, Ириш, видела, сегодня все конечно же, размещу :x


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить Страница 5 из 17   [ Сообщений: 161 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 17  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB

Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB