Изменить размер шрифта
Дзи-клуб. Секреты амулетов. Легенды и обряды.


Начать новую темуОтветить Страница 6 из 17   [ Сообщений: 161 ]
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Волшебная Книга - пропуск в Страну Чудес
СообщениеДобавлено: 11 июн 2020, 13:19 

Зарегистрирован: 21 июл 2017, 12:01
Сообщений: 534
Откуда: Нерезиновая City
Кошки у меня будут красная и синяя (огонь и вода). Котел естественно медный, т.к. в медном котле получаются самые лучшие зелья и самые вкусные варенья. Котел будет слегка подкопченным от огня – достался же от бабушки, а та получила его от своей бабушки. Символы с одной стороны похожи на фазы луны (новолуние, растущая луна, полнолуние и старая луна), с другой стороны похоже на солнце в окружении двух лун (молодой и старой). Случайно не викканский символ? Молодая и старая Луны будут перламутрово-белыми. Луна в центре голубой, т.к. это очень редкое астрономическое явление и хочется его запечатлеть на своей книге.

У меня получились 3 варианта страниц для книги. (теперь не знаю какой выбрать, хоть голосование объявляй). Это эскизы, поэтому иероглифы не очень аккуратные.
1. Лотос как символ чистоты. У индусов есть поверье, что только человек с чистыми помыслами сможет сорвать цветок лотоса. Если его помыслы не чисты. То цветок сразу завянет, стоит к ему только прикоснуться. Мои помыслы в этой книге будут чистыми. Надеюсь, лотос мне поможет. Лотос это символ совершенства, к которому надо стремиться., победы над извечными врагами. Значений у лотоса очень много, это омжет потянуть на целый трактат. Описывать, что означает лотос. Это и гармония, взаимодействие солнца и луны, огня и воды, порядка и хаоса. Он приносит удачу и защиту небес, гармонизирует любовные отношения, создает вокруг себя позитивную энергию и многое многое другое. Наверное стоит добавить мантру «Ом Мани Падме Хум» и мантру «Зеленой Таре», которой я молюсь.
Знак «ОМ» - тоже имеет множество значений. Для начала – это сакральный звук, символ всех времен: прошлого, настоящего и будущего. Без прошлого нет настоящего и не будет будущего. «Ом» - символ космической энергии, олицетворение 3 драгоценностей буддизма: Будда, Дхарма, Сангха.
Символы всех пяти стихий: огонь, воздух, вода, металл и дерево. Вместе они создают гармонию мира, символизируют матушку природу, в которой все взаимосвязано и нет ничего лишнего.
Вложение:
Вариант 1.JPG
Вариант 1.JPG [ 23.44 KiB | Просмотров: 719 ]

2. Пагода 5 стихий. Как уже было сказано выше, гармония мира. И хочу украсить еще чисто китайскими узорами.
Вложение:
Вариант 2.JPG
Вариант 2.JPG [ 19.79 KiB | Просмотров: 719 ]

3.(Пока в голове, но не отрисован) Внизу расположен лотос в руках. Наверху по центру символ Хо Ту (свастика), как символ солнца. Как символ на бусине дзи он помогает открывать все двери. Он должен помогать устранять препятствия на пути, открывать нужные двери.
От свастики вниз льется божественный свет. Свет, который превращает плохую энергию в хорошую, дает сил, очищает от плохого.
Также есть символы огня и воды, 2-х стихий, которые сошлись во мне (и они должны помогать мне в достижении целей, где-то нужен огонь, где-то лед, где-то текучая вода, а где-то спокойная, вулкан и маленький огонек свечи, который способен разогнать тьму). Символ стрела ( и как руна, которую я выбрала, или она выбрала меня? И как символ моего знака зодиака), и сову, как символ мудрости, чтобы помогала уберечь от необдуманных и глупых поступков. Еще хочу расположить одну из мандал.
Теперь я не знаю что выбрать. Мне нравятся все варианты, одно знаю точно для Теслы я найду страничку в своей книге.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волшебная Книга - пропуск в Страну Чудес
СообщениеДобавлено: 11 июн 2020, 15:19 
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2013, 10:24
Сообщений: 2868
По книгам сегодня поздним вечером изучу все ваши рисуночки, кого не разместила еще на форуме - размещу.
По 3 D фигуркам Птиц Пхурб-Гаруд и Повелитель Демонов Чжун Куй - по многочисленным просьбам, ловите сегодня в Лавке желаний в 16-00 по-московскому времени. Выбирайте своих друзей. Не стала откладывать на 15 число их.
На многочисленные письма постараюсь ответить сегодня также к ночи ближе, я просто не в состоянии одновременно всем написать, очень прошу не обижаться. :ymhug: :-* (*)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волшебная Книга - пропуск в Страну Чудес
СообщениеДобавлено: 11 июн 2020, 18:53 
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2013, 10:24
Сообщений: 2868
Ravenna писал(а):
Кошки у меня будут красная и синяя (огонь и вода). Котел естественно медный, т.к. в медном котле получаются самые лучшие зелья и самые вкусные варенья. Котел будет слегка подкопченным от огня – достался же от бабушки, а та получила его от своей бабушки. Символы с одной стороны похожи на фазы луны (новолуние, растущая луна, полнолуние и старая луна), с другой стороны похоже на солнце в окружении двух лун (молодой и старой). Случайно не викканский символ? Молодая и старая Луны будут перламутрово-белыми. Луна в центре голубой, т.к. это очень редкое астрономическое явление и хочется его запечатлеть на своей книге.

Как все продумано, как все правильно. И рисунки такие красивые. И сколько вложено смысла. Про котел от бабушки так понравилось... :) Прекрасная книга!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волшебная Книга - пропуск в Страну Чудес
СообщениеДобавлено: 11 июн 2020, 19:01 
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2013, 10:24
Сообщений: 2868
Юлька С писал(а):
Книги-дневники я никогда не вела – всё хранится в компе, распределено по файлам. Хотя вот посмотрела, что девчонки ваяют, какие смыслы вкладывают, - прямо ах!

Юлия, я думаю, этоу будет шедевральный Гримуар,особенно в сочетании с идеями викки, Корнуэлла... :ymdaydream: (~~)
Вообще путешествуя по разным уголкам планеты, убедилась, что очнеь много схожего в этих течениях. И не представляете сколько общего в фен-шуй, бон-по, шаманизме и той же викке. Да и славянском язычестве. Столько во всем этом общего. Буду рассказывать потихоньку на нашем Ютьюб канале новом. Вот акцию проведем и прямо займусь видео-сюжетами вплотную!
Кстати и Пять элементов и Пять стихий тоже имеют место быть во всех течениях. Вспомните наш Урок Волшебства где мы угадывали Пентаграмму.
У меня многие виккане привлекают амулеты. Мы общаемся. У них тоже много интересных ритуалов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волшебная Книга - пропуск в Страну Чудес
СообщениеДобавлено: 11 июн 2020, 19:03 
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2013, 10:24
Сообщений: 2868
Мистика писал(а):
Всех приветствую! @};-
Свою книгу я бы назвала «Книга Вселенской Мудрости». Наверное, я бы стала записывать в неё вдохновляющие цитаты. И на такой книге можно даже гадать, задавая вопрос Вселенной, открывая на любой странице и читая то, что там написано.

Очень символично, Машенька! И Вы замечаете знаки, это чудесно ;)
А еще хочу сказать - что у Вас потрясающий талант, и Вам нужно рисовать мандалы. НЕ обязательно на камнях, можно картины точечных мандал создавать.
Книга получается прекрасная, как волшебное сказочное кружево Мистики. :x (*)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волшебная Книга - пропуск в Страну Чудес
СообщениеДобавлено: 11 июн 2020, 19:11 
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2013, 10:24
Сообщений: 2868
akpavlova66 писал(а):
И книгу я назову Счастливая книга!!!!

Обложка Вашей книги похожа на сказочное дерево Страны Чудес, да не простое. А Дерево-Дом.
В старых сказках были такие истории о древних деревьях и пнях, в которых был тайный ход. Заходишь туда (в дупло, например), а там лестница внтури, ведет вниз, в подземелье, а под землей жилище Лесного Волшебника.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волшебная Книга - пропуск в Страну Чудес
СообщениеДобавлено: 11 июн 2020, 19:14 
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2013, 10:24
Сообщений: 2868
Ирина-Ирина писал(а):
Всем привет! Наташенька, задание отправила вам на почту, не знаю какого размера фотографии получатся. Моя волшебная книга про бусины Дзи. Она не секретная, читать и радоваться волшебству моих любимых Дзи можно всем! :ymhug: @};- :x

Ирина, книга получилась очень радужной, очень позитивной, вся в ярких красках. Как в сказочной стране. Котики чудесные, домашние, добрые. И мне кажется, что изображенные на страничке бусинки дзи - улыбаются. Такая у них светлая энергетика. Я очень рада, что разработка этой Книги помогает Вам структурировать собственную. желаю Удачи! :x


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Книга ТАШИ
СообщениеДобавлено: 11 июн 2020, 19:17 
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2013, 10:24
Сообщений: 2868
Это Волшебная Книга Таши.
Она на почту мне прислала ее.
Таша:
"Свой пропуск в портал Страны Чудес. При сканировании немного исказились цвета — горшок красный, котята — оранжевые (рыжые!), основной фон книги — золотистый (желтый), уголки — бронзовый металл, три луны — белые с черной окантовкой 2. Первая страница моего Гримуара называется «Начало..».
С удовольствием выполняла ваши задания. Спасибо за возможность окунуться в магический мир сказки!"
Вложение:
начало.jpg
начало.jpg [ 84.64 KiB | Просмотров: 706 ]

Вложение:
пропуск.jpg
пропуск.jpg [ 41.72 KiB | Просмотров: 706 ]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волшебная Книга - пропуск в Страну Чудес
СообщениеДобавлено: 11 июн 2020, 19:20 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 12:43
Сообщений: 17
Девочки, читаю веточку и восхищаюсь - какие все талантливые, какие яркие, какие придумщицы. И вы посмотрите, у всех задание получилось по-разному, совершенно на других не похоже. У всех - свое видение и проживание процесса. Вот уж правда - единство в многообразии! :x


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книга ТАШИ
СообщениеДобавлено: 11 июн 2020, 19:21 
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2013, 10:24
Сообщений: 2868
Lotus писал(а):
Это Волшебная Книга Таши.
Она на почту мне прислала ее.
Таша:
"Свой пропуск в портал Страны Чудес. При сканировании немного исказились цвета — горшок красный, котята — оранжевые (рыжые!), основной фон книги — золотистый (желтый), уголки — бронзовый металл, три луны — белые с черной окантовкой 2. Первая страница моего Гримуара называется «Начало..».

Мне Ташина Книга тоже очень понравилась. Она разместила замечательные цитаты. И даже не забыла про Страну Чудес. Там и Чешир на обложке разместился. И что понравилось, Таша - решила скрепить задуманное Печатью. Печать наложена - Да будет так! :ymparty:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить Страница 6 из 17   [ Сообщений: 161 ]
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 17  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB

Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB