Изменить размер шрифта
Дзи-клуб. Секреты амулетов. Легенды и обряды.


Начать новую темуОтветить Страница 1 из 5   [ Сообщений: 46 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Энергии для амулета
СообщениеДобавлено: 29 июн 2019, 22:43 
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2013, 10:24
Сообщений: 2868
Задание номер 3. к этапу - Черная жемчужина - viewtopic.php?f=56&t=1685
Непростое, требующее анализа. Ответы на него размещаем на этой веточке.

Многие знают, что есть Чакры, каждая из которых отвечает за определенные органы .
Кто не знает, поищите информацию про чакры. А также вспомните символ, который лично вы откопали на Острове во время сегодняшнего Прямого эфира.
Теперь с помощью этого Элемента-Символа (который вы откопали), любых представленных выше минералов, а также используя информацию о чакрах, попробуйте подобрать бусинки для некоего амулета. Предназначение амулета определяете сами.

К примеру, при проблемах со щитовидной железой для целительного амулета я бы выбрала светлый ляпис-лазурит (как целительный камень), к тому же он соответствует голубому цвету Вишуддхка Чакре, отвечающей за горло. Соответственно этот вариант в ответах повторять не нужно.

Цвета чакры и стихий отличаются, но это не страшно, можно использовать все соответствия, которые подходят. Главное - поясните почему выбрали тот или иной минерал, почему выбрали тот или иной цвет минерала. Можно использовать несколько минералов и несколько цветов, импровизируйте. Это ваш амулет.
Нить какого цвета вы бы использовали и наконец, подвеской с каким символом вы дополнили бы свой амулет?

Не торопитесь, пожалуйста, выполняйте задания без суеты. Важно качество, а не скорость.
В добрый путь!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энергии для амулета
СообщениеДобавлено: 30 июн 2019, 17:43 

Зарегистрирован: 17 дек 2016, 17:37
Сообщений: 789
Добрый вечер, Наташенька, форумчане.
Наташ, третье задание очень непростое, требующее ...что бы ответить определенных знаний, и даже интуиции.
Я использовале все это в анализе даннного задания.

Немного напишу про Чакры..... Информации конечно много, но я постараюсь написать доступно и так , что бы не утомить длительным текстом......
Под Чакрой прежде всего понимают психоэнергетический центр человека, представляющие из себя место пересечения канплов, по которым и проходит Энергия.
Чакра очень похожа на Воронку.
Это вращающие водовороты Энергии, проходящие вдоль позвоночника.
Всего существует 7 чакр, каждая из который работает в своем диапазоне частот. То есть цвет спектра частот и соответствует цвету Чакр.
Тоесть чакр 7 и доя каждой чакры характерен свой цвет!!!!!

Если вдруг работа Чакры нарушена, то это приводит к определенным болезням.
А нарушения работы Чакры чаще связана с кармическими проблемами, неправильным восприятием окружающей действительности.


1 Чакра , корневая чакра, расположенная у основании позвоночника.
Ей соответствует красный цвет.Соответствует каждой чакре определенные минералы. Расписывать не буду. В интернете млжно свободно найти.

2я Чакра, сакральная , половая. Находитсяв обоасьи таза.
Цвет оранжевый.
Блоки на этом уровне проявляют как сильные желания, похоть, вожделение.

3я Чакра , солнечного сплетения. Находится в области солнечного сплетения. Цвет желтый.
Блоки- страх и неуверенность в себе.

4я Чакра, сердечная. Расположена в области сердца.
Цвет Зеленный.
Блоки: стыд за прошлое, чувство вины, ярость.

5я Чакра, горловая. Расположена в области шеи.Цвет голубой
Блоки: Ситуации, когда человек по определенным причинам не может высказать свое мнение или наооборот очень часто пытается противостоять чужому мнению.
Блоки: консервативность, отсутствие гибкости.
Минералы: Целестин, аквамарин, хризопраз.


6яЧакра, чакра 3й глаз.
Локализация Лоб, точка над переносицей. Цвет Синий.

7я Чакра, коронная. Верхняя точка головы.
Цвет Фиолетовый.
Соответствует ей слой Духовности, гармонии, прозрения, единение с Богом.
Люди с блоками на этом уровне....могут категорически не призновать Бога, отрицатьдуховность....

Так кратенько написала про Чакры......

Проведя анализ своего Здоровья , пришла к определенным выводам. Ниже изложу.......
Наташенька, вовремя......У Вас такая интуиция.....просто феноменально и восхитительно!!!!!!
Правда, Наташ, Вы волшебница. Всегда подносите определенную информацию для размышления.....

В течение месяца я перенесла тяжелую Ангину, а через 3 недели Фарингит. А вчера пред конкурсом не поверите. Стояла целый час под дождем, и такой ветер холодный был, дожидаясь транспорт.... и опять проблемы с горлом.
На лицо- пробой в 5 й Чакре, горловой.
И есть тому кармическая причина......последние три месяца недоговоренность и в тоже время слишком много противостояний чужому мнению.
Наташенька, конкурс и та целителтная информация, которую Вы вчера нам дали..... как раз для меня Вовремя!
Теперь я анализирую......буду менятт свое отношение к определенным вещам. Плюс амулет, о которм сейчас напишу.
Мне вчера как то быстро пришла информация о нем, интуитивно.
Вот и пишу сегодня. Боюсь на следующей нелели совсем времени не будет!!!!


Последний раз редактировалось Лена 30 июн 2019, 20:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энергии для амулета
СообщениеДобавлено: 30 июн 2019, 18:03 

Зарегистрирован: 17 дек 2016, 17:37
Сообщений: 789
Вчера, интуитивно, выбрала цифру ...3.
И оказалась Стихия - Вода.
Господи, такое совпадение. Это просто невероятно, Наташ!!!!

Во первых, я по гороскопу Рак!. Моя Стихия Вода!!!!
Во вторых, .. Чакра , с которой сейчас у меня проблема- горловая, голубого цвета!!!!


Что бы выбрать себе камни в амулет...необходимо учитывать определенную информацию.:
1. Нельзя соединять камни противоположных Стихий.
2. Стихия человека должна соответствовать Стихии камня.
3. Если Стихия человека не соответствует Стихии камня, то человек может носить минерал Дружественной Стихии.

Человек Огня может носить камни Воздуха, и наоборот.
ЧеловекЗемли может носить камни Стихии Воды и наоборот.

4. Можно сочетать камни одной Стихии, т.к они усиливают действия друг друга.

А иногда сам минерал сочетает в себе силу разных Стихий.
Плохо, когдаэти стихии- Антогонисты.

Несовместимые камни по Стихиям:
1.Огонь-Земля.
Энергия огня подавляет энергию Земли. Камни Земной Стихии или не проявят себя или будут действовать на человека отрицательно.

2. Вода- Огонь.
Они взаимоуничтожают друг друга.

3. Воздух- Вода.
Вместе создают неприятные вибрации.

Наташенька, я конечно не специалист в минералах.....может что- то и упустила.
Просто делюсь своими познаниями.!

Таким образом, при составлении своего амулета... я учитывала лечебные свойства минерала, его совместимость с моей Стихией и совместимость с другими минералами, если бы было сочетание нескольких камней.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энергии для амулета
СообщениеДобавлено: 30 июн 2019, 18:18 

Зарегистрирован: 17 дек 2016, 17:37
Сообщений: 789
И так....в моем случае цвет Стихии соответствует с цветом моей ослабленной Чакрой.
С учетом проблемной Чакры, свойства камня и соответствие моей стихии( точнее я выбрала из выше перечисленных камней, камень Дружественной Стихии - Земля )
Это БИРЮЗА.
Амулет в виде ожерелья.....как раз поближе к Горлу.
Бирюза , кроме того обладает свойством лечить ангины, фарингиты!!!!!!
И повторюсь камень из Дружественной мне Стихии!!!!!

А в ожерелье поместила бы Дзи Черепашку, например.
Во первых Дзи из агата( камень стихии Земля)., она усилила действие моего Амулета.
Во вторых, Дзи Черепаха как раз и является Врачевателем Болезней!!!!!!
Нить была бы голубая, вероятнее всего.

Наташенька, вот мои суждения и вот мой Амулет.
Может , конечно, где то недочеты?????
Загромождать мой амулет другими элементами не хочется.
Много лишнего не зачем, так чувствую для своего амулета.
Будет " тяжеловат" энергетически.....
Я вчера , просто, как то интуитивно получила даннную информацию.

Конечно, для 5й Чакры.....перечислены другие минералы.
Это Целестин, аквамарин, хризопраз!!!!
Возможно я что- то из них использовала в создании амулета, но предворительно ознакомившись с их свойствами и совместимостью с моей Стихией.

Наташенька, спасибо большущее за то Волшебство , которое Вы нам дарите!!!


Последний раз редактировалось Лена 05 июл 2019, 21:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энергии для амулета
СообщениеДобавлено: 30 июн 2019, 18:35 

Зарегистрирован: 17 дек 2016, 17:37
Сообщений: 789
Когда начинался конкурс и пошла речь о создании амулета, оберега.и не шла тогда речь о Чакрах....я хотела создать немного другое...
. Точнее совсем другое!!!
Хотела создать оберег защитный!!!!!
Защита от негативных энергий, исходящих из вне , и приводящих к пробоям как раз в наших Чакрах.
Наташенька, ранее я привлекла Гоби агат, зеленого цвета.....Замечательный камень!!!!
Гоби с 3я глазками.
Когда я его первый раз увидела, я в стопоре была день.....
Эти 3 глаза создают лицо некого существа.....
Взгляд такой строгий, воинственный. На инопланетяна похож.....
И я решила , что Гоби будет головой. , через широкие отверстия я бы провела четыре черных нити, которые были бы ручками и ножками этого Воинственного Защитника.
И к ним подключила бы Лабрадор, который обладает мощной защитой от зла.
Вот такой бы Воин, инопланетянин получился бы, который и защищал бы .. .от энергетических вампиров.
И сочетание камней вроде совместимы....оба камня Стихии Земля.
Дружественная мне стихия.

У меня подобный оберег появился как то . ..в голове. И интуитивно как то. .....
Вто время я и не думала, и не рассуждала о совместимости и свойствах камней.
Но пока я его не создала.....не хватает внутренней энергии, мощи вследствии многочисленных болезней в течение конца прошлого и начала этого года.
Сейчас окрепну.....и сотворю!!
Еще раз , Наташенька, Вам благодарна за ту информацию, которую Вы нам даете, мощные Артефакты, которые мы у Вас привлекаем, которые так нам помогают!!!!!
:x :x :x :x :) :) :) ;)
.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энергии для амулета
СообщениеДобавлено: 30 июн 2019, 21:33 

Зарегистрирован: 06 июн 2019, 12:15
Сообщений: 10
Всем добрый вечер :ymhug: :ymhug: :ymhug:

И я решила написать ответ на 3 задание :) Я выбрала в сказочном путешествии цифру 4- это Стихия Огня. Со стихией огня связана Манипура чакра- это третья чакра, чакра солнечного сплетения. Цвет соответственно желтый. Эта чакра отвечает за все пищеварительную систему, дыхательную и нервную.
Манипура символизирует наше Солнце- центр нашей личной силы. Этой чакрой мы поглощаем животворную и стимулирующую силу солнца, а в результате устанавливаем активную связь с остальным человечеством и с физическим миром.

Итак, камень, который я выбрала- это Сердолик. Сердолик- камень успеха, удачи, материального благополучия. Этот камень приносит владельцу душевное спокойствие и благоразумие, оберегает от стрессов, упаднического настроения и гнева. Всему вышеперечисленному я хочу прийти, создав этот амулет (*)
В амулет я бы хотела поместить Дзи Нектарный сосуд. Ведь считается, что эта бусина приносит в жизнь человека именно то, что ему нужно, чтобы он жил в достатке и счастье :x :x :x


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энергии для амулета
СообщениеДобавлено: 30 июн 2019, 21:39 

Зарегистрирован: 17 дек 2016, 17:37
Сообщений: 789
Добрый вечер, Лилия ...!
Сердолик позитивный камень. Мне тоже очень нравится!!!!
И Нектарный сосуд...бусина отличная!
Она дает то, что нужно конкретно человеку на данный момент времени.... Возможно здоровье, или улучшает финансовую сторону. То , что истиннно необходимо на данный момент времени. ;) ;) ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энергии для амулета
СообщениеДобавлено: 01 июл 2019, 10:36 

Зарегистрирован: 10 дек 2016, 13:37
Сообщений: 188
Доброе утро!
Мой выбор пал на 3 стихия вода.
Лена здорово описала всё о чакрах)
Горловая чакра- не хватает общения и социальной жизни!
Вода- сильнейший проводник жизненной энергии Ци. Если научиться контролировать её, то это непременно отразится в виде финансового успеха и процветания. Ведь Вода - это начало, это огромный потенциал роста. Если Вода застоится- это негативно отразится на здоровье. Ослабить влияние стихии воды с помощью яшмы, янтаря, горного хрусталя, аметиста, золотистого топаза, тигрового глаза, цитрина, нефрита, кремня. Усилить- опал, коралл, бирюза, аквамарин, флюорит, сапфир, берилл.
И так, точно знаю что у меня сильная Луна- много воды и она превращается в болото, нет движения, бурления в жизни))) стоит какая-то преграда!
Наташа, как всегда, попала в точку!!!))
Мне нужно завести и забурлить, но сначало надо очистить застой, вот поэтому мне очень нравиться горный хрусталь, бусины завораживают и вдохновляют, защищают и очищают-всё зло трансформируют. Можно добавить цитрин- денежный камушек. Из бусинок пока не решила какую вставить в браслет, но однозначно отвечающую за материальный достаток.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энергии для амулета
СообщениеДобавлено: 02 июл 2019, 23:27 

Зарегистрирован: 05 мар 2018, 22:36
Сообщений: 96
Доброго всем вечера!Вот уж Наташенька чудеса вы творите!!!Спасибо вам!Как Леночка уже писала прямо в точку все попадает!!!У меня честно почему то висел в этот вечер интернет и когда девочки уже писали ответы на задания я ещё плыла,но видимо так надо было?!Времени уже оставалось мало и я все на бегу так сказать писала и определяла!Мне попался номер 4,что соответствует стихии огонь,значит у нас это желтый цвет и чакра Манипура!В третьей чакре вся наша эмоциональная энергетика и отношения с окружающими ,также своя недооцененность!Я ощутила на себе её дисгармонизацию в данный момент!Моя стихия по гороскопу воздух,и мне на помощь идёт огонь,чтобы усилить и поддержать меня!Когда речь зашла о бусинке,в качестве талисмана я сразу представила свою хрустальную бусинку небо и земля со звездной руной!!У меня как то все пазлы сами сложились.Бусинка моя приведёт все в гармонию,хрусталь усилит мой воздух,а руна Звездная будет помогать двигаться вперёд ,поддерживать и осуществлять задуманное!Да и конечно же закрепим все бусинкой из сердолика -которая соответсвует стихии воздуха,сердолик я тоже выбрала в первой части нашей акции,хотя до этого на этот камень мало обращала внимание.Очень люблю аметист !!!Мой желтый огонь я хочу сменить попробовать на золотой свет ,переосмыслив свою внутренность !!!!Ниточка наверно будет жёлтой!Вот такие мои мысли,не судите строго!!!Чуток пришлось себя в некоторых местах поправить!


Последний раз редактировалось Лилия 03 июл 2019, 07:43, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энергии для амулета
СообщениеДобавлено: 03 июл 2019, 00:30 

Зарегистрирован: 02 окт 2018, 20:56
Сообщений: 29
Доброго всем вечера! :ymhug:
Начну с теории.. B-)
Чакры представляют собой энергетические узлы, расположенные в «тонком теле» человека (на духовном уровне). Они оказывают функцию «приемника-передатчика» энергии, которая поступает к нам из космоса.
С санскрита слово «чакра» переводится как «колесо». Все потому, что этот эфемерный «орган» имеет вид своеобразной воронки. Невидимые глазу плазменные поля постоянно вибрируют, преобразовывая полученную энергию и адаптируя ее под потребности человека. Каждая чакра имеет свой цвет и янтру (специальный символ, состоящий из определенного количества «лепестков»).
Движение энергии происходит вдоль позвоночника снизу вверх. Если что-то препятствует или блокирует это течение, у человека могут возникнуть проблемы со здоровьем, дискомфорт, нарушение духовного равновесия, упадок сил и полная апатия.
Кроме этого, если вовремя не заметить трудности перетекания энергия, может образоваться полная блокировка, которая приводит к абсолютному отключению от вселенской энергии (проще говоря, к физической смерти).
Для очистки путей движения энергии и самих чакр используют аффирмации — специальные формулы самовнушения. Кроме этого, очистить чакры можно при помощи специальных духовных практик, медитаций и дыхательных гимнастик.
Далеко не у каждого человека раскрыты все 7 чакр. Каждой из них соответствует свой уровень сознания, поэтому открытие каждой чакры происходит на разных этапах жизни.
Мне выпала Стихия Земли – чакра Муладхара.
Является корневой чакрой, имеет насыщенный красный цвет. Располагается в районе копчика. Отвечает за поступление энергии в организм и соответствует базовым инстинктам человека — самосохранение, продление рода, питание.
Эту чакру всегда блокирует страх. Это может быть боязнь физической силы, собственных эмоций, переживаний, страх перед агрессией окружающих и жизнью в целом. Не следует загонять свои страхи «внутрь» сознания — для решения проблемы их следует тщательно изучить и отпустить.
В действительности так и есть. Выбранная стихия отражает мое состояние, которое длится уже около полугода.
Принимая во внимание лечебные свойства минералов и характеристики чакры, я выбираю для своего амулета золотистый обсидиан с бусиной Дзи Зуб тигра. Интуитивно хотелось бы добавить горный хрусталь и цитрин с хрустальной бусиной Нектарный сосуд! Здоровье, счастье и защита от потерь - мне сейчас необходимы как воздух!
Наташа, спасибо за увлекательное путешествие! Как всегда вовремя и кстати! Так не хватает времени, чтобы посмотреть на себя, проанализировать события и принять правильные решения. Спасибо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить Страница 1 из 5   [ Сообщений: 46 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB

Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB