Изменить размер шрифта
Дзи-клуб. Секреты амулетов. Легенды и обряды.


Начать новую темуОтветить Страница 2 из 5   [ Сообщений: 46 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Энергии для амулета
СообщениеДобавлено: 04 июл 2019, 01:10 

Зарегистрирован: 01 апр 2018, 14:35
Сообщений: 64
Откуда: Санкт-Петербург
Я откопала на острове символ Воды (голубой треугольник, вершиной вниз). С водой в нашем теле связана чакра Свадхистана. Она отвечает за движение жидкости и за обменные процессы.
Я хочу изготовить амулет для сосудистой системы человеку, который страдает варикозом. Т.е. мне нужно активировать в теле энергию Воды, заставить её двигаться, убрать застойные явления.
В этом случае я бы взяла нить оранжевого цвета, чтобы сохранить привязку к чакре Свадхистана или синюю, чтобы поддержать цвет Воды. А можно их сплести вместе. :D
Для браслета за основу я бы взяла Вулканическую Лаву чёрного цвета. Ассоциативно у меня эта порода связывается с движением, потому что, на самом деле, лава двигалась, растекалась… И, даже застывшая, она сохраняет энергию движения и какое-то особенное тепло. Плюс чёрный цвет – это цвет Воды, хоть нам и привычнее ассоциировать с водой синий, голубой и бирюзовый цвета. Также лава имеет массу полезных свойств для физического тела. Помимо всего прочего, минерал положительно влияет на кровь и лимфу, обладает целительной энергией для сосудистой системы человека.
А также, в качестве символа, я бы использовала Нектарный сосуд Дзи с сердцами Будды на сердолике. В этом случае сердолик служит поддержкой опять же Свадхистана чакры своим оранжевым цветом и огненной энергией Ян, чтобы заставить кровь двигаться. Также сердолик является "сердечным амулетом", а в Древней Руси его называли "радующим сердце". Изображение сердца на Дзи - наш "пламенный мотор", который непосредственно связан с кровеносной системой человека. А сам сосуд – как символ Воды и как символ долголетия, приносящий здоровье своему владельцу.

Наташа! Спасибо Вам за такие полезные и интересные конкурсы! @};-


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энергии для амулета
СообщениеДобавлено: 04 июл 2019, 15:10 

Зарегистрирован: 13 апр 2017, 06:20
Сообщений: 93
Всех приветствую!
На острове Я откопала символ дружественной мне стихии Огонь. Моя стихия - воздух. Чакра стихии Огня - Манипура. Эта чакра в принципе считается балансирующей всю энергетику человека. Через неё можно всю энергетическую систему привести в гармонию и баланс. Амулет хочу создать очищающий от негатива внутреннего и внешнего, гармонизирующий. Для этого подобрала камень очищения- цитрин(стихия Огонь). Моя руна (Глаз) из горного хрусталя придаст силы моему амулету. Горный хрусталь способен очистить тело не только на физическом, но и на тонких планах. Отлично гармонизирует окружающее пространство. А бусинку к своему амулету я бы добавила Хоу Ту- символ солнца, жизни, счастья и удачи. Нитки я бы взяла золотистые либо серебристые. Вот как то так.!))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энергии для амулета
СообщениеДобавлено: 05 июл 2019, 18:03 

Зарегистрирован: 08 апр 2017, 22:15
Сообщений: 49
Всем здравствуйте! Наташа, большое спасибо за столь интересное задание, которое помогло не только узнать много нового, но и заставило думать)))
Я откопала на Острове знак "Воздух".
Стихия воздуха отвечает за четвертую чакру Анахата. Это сердечная чакра, расположена в центре тела, параллельно сердцу. Излучает зеленый свет. Ее называют еще любовной чакрой, которая является центром любви, сострадания, верности, заботы о ближнем.
Любовь часто ошибочно воспринимают, как только любовь между мужчиной и женщиной. На самом деле любовь - это поток жизни, протекающий во всех направлениях: между детьми и родителями, сестрами и братьями, друзьями, пожилыми людьми и т.п. Когда люди объединяются и заботятся друг о друге, тогда сердечный центр всего общества открывается. Так возникает коллективность и меняется мир. Это сила любви. Любовь - это основополагающий принцип всего сущего, всех вибраций. Мы говорим, что Бог есть любовь, а любовь есть Бог. В истинной любви нет "я" и "ты", есть лишь единение в Духе. В этом состоянии мы испытываем истинное человеческое единство, истинный союз жизни.
Верхняя часть анахаты отвечает за любовь вообще, за любовь к планете, к Богу, к городу, к людям.
Средняя часть анахаты отвечает за любовь к себе.
Нижняя часть анахаты отвечает за умение любить одного конкретного человека, она также отвечает за умение принимать любовь от конкретного человека.
Поэтому захотелось сделать амулет с энергией любви. Это будут четки из бусинок розового кварца, горного хрусталя и аметиста. Нанизала бы на ниточку бело-голубого цвета. Обязательно в качестве подвески использовала бы бусинку 2 глаза. Надеюсь, что при медитации с помощью таких четок энергия любви поможет открыть чакру анахата, а открытая чакра наполнит жизнь легкостью и счастьем. Космический закон гласит: "Что внутри, то и снаружи". Ибо, если внутри будет любовь, то и вокруг будет царить только любовь. :ymblushing:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энергии для амулета
СообщениеДобавлено: 05 июл 2019, 18:32 
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2013, 10:24
Сообщений: 2868
Молодцы, все кто написал ответы, кто провел тщательный анализ. Чешир без внимания этого не оставит!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энергии для амулета
СообщениеДобавлено: 05 июл 2019, 18:39 

Зарегистрирован: 19 янв 2017, 04:48
Сообщений: 114
Приветсвую Всех! Уважаемые!!! @};- мои дорогие!!! Можно сказать Волшебники!!! Хелп!!!??? Я абсолютный ноль... но очень хочу!!! Больна!!!))) последнее время стала камнезависимой...))) очень то все манит!!! Очень все интересно!!! Буду очень блгодарна за любую помощь... я понимаю... инет к вашим услугам.. но если вдруг... пришлите ссылочки где написано все про все??? Толковые!!??? Про камешки... кто с чем сочетается... про умности все.. чакры... что актуально..неделю сижу лопачу... много да... ну как то все не глубоко... бывает даже по разному... Спасибо!!!!!!! @};- @};- @};-


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энергии для амулета
СообщениеДобавлено: 05 июл 2019, 19:04 

Зарегистрирован: 19 янв 2017, 04:48
Сообщений: 114
По поводу Задания номер три!!! В последнем путешествии выкопала знак треугольник вниз вершиной... знак Вода!!! Что сказать...) мой знак!!!;) родной! Близкий!:) Остальное... прошу заранее прощения... возможно будет абракодабра... пойдет фантазия на тему... без каких либо знаний... чисто из инета... и по большей части... чисто интуитивно... большая просьба... если прочитав, этот перл... Вы увидете не сочетаемое... подскажите плииз... вразумите??? Итак... Чакра Свадхистана !!! Она написано... созвучна Воде... все прочитала, что нашла... она не совпадает по окрасу с водой никак... но тем не менее Вода!!! Рыжий цвет этой Чакры... мне тоже очень приятен.. если быть последовательным... в предыдущих путешествиях акции Секрет 9... у меня был выбран... камешек Лазурит!!! казалось бы с Водой... очень даже!!! Наташа прислала дзишечку хрустальную Гаруда( обожаю этих птичек))) с руной полета... если пытаться сочетнуть все это... ( не знаю,правильно ли это )я думаю речь идет о браслете... Я бы сдедала такой.. Дзишечка Гаруда с двух сторон от Гаруды два Лунника... в знак уважения Свадхистаны.. хочу оставить Лазурит!!! Тянет... иии как то перемешать его... либо с Сердоликом.. либо с Солнечным... тоже тянет... и будет в браслетике еще одна бусинка.. скорей всего Черепашка.. с моим Знаком скрытым... причем Черепашка из Янтаря!!! Воот такой будет охранный амулетик... не знаю... сочетается ли все это... но мысли вот такие были!!! Камни выбирала согласно их функции ... Наташа! Спасибо за волшебный пендель..:) @};-


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энергии для амулета
СообщениеДобавлено: 05 июл 2019, 20:36 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 12:43
Сообщений: 17
Нашла я на острове воду...То есть, откопала знак Воды. Не очень удивилась, так как это один из моих знаков. Знаем, любим)). Вода - это у нас чакра Свадхистана. Удивительная и противоречивая на первый взгляд чакра, которая, помимо всего прочего, управляет фантазией, воображением, отвечает за эмпатию и еще за творчество и созидание.
Решила создать амулет для поддержания творческого начала. Не не взрывного, бурного, а такого, где есть созвучие с пением Вселенной.
Можно создать амулет из лунного камня (8мм) и персикового агата(10мм). Если бы делала для себя, то еще рискнула бы добавить пару маленьких (3мм) бусинок оранжевой шпинели(хотя ее и нет в предложенном списке)). Почему такие камни? Лунный камень- вода, эмпатия, а персиковый агат поддержит эту мягкость цветовой энергией, придаст творческий импульс. А шпинель еще усилит прицельно.
Я знаю о теориях несочетаемости ИНЬ и ЯН камней, о теориях несочетаемости камней разный стихий, однако, по моему опыту, камни часто сочетаются по каким-то совершенно другим принципам, начинают дружить и работать вместе.
Что касается символа, то мне кажется, что тут подошла бы Дзи Лотос. Т.к. Лотос - водный цветок, который сохраняет свою красоту и чистоту в любых условиях и помогает хозяину сохранить такое же состояние. Или Дзи Солнце и Луна, которая говорит о жизненной силе и гармонии Мира, как мне представляется)).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энергии для амулета
СообщениеДобавлено: 05 июл 2019, 21:32 
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2013, 10:24
Сообщений: 2868
Итоги выполнения заданий объявлю завтра к вечеру.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энергии для амулета
СообщениеДобавлено: 06 июл 2019, 02:20 

Зарегистрирован: 21 мар 2018, 20:40
Сообщений: 94
На острове мне откопался знак воды, что очень даже хорошо. Мой знак – огненный, импульсивный, часто беззрассудный, а вода в такой ситуации будет остужать, плавно направлять движение вперёд, будет учить текучести и спокойствию. Пыталась понять соответствие выпавшего мне знака воды и чакры Свадхистаны, которой эта стихия соответствует. Моё состояние ещё интерпретируют как отсутствие гибкости (в ментальном плане, может быть какие то блоки, буду думать и разбираться). Надеюсь вода научит меня пластике. А работа и активация соответствующей чакры усиливает творческий потенциал, привлекательность человека, а также открывает финансовые потоки. Мой амулет – оберег, он ещё только в проекте, но его сила мне абсолютна видна. Он – протектор. Странное стечение обстоятельств два раза приело меня в одно и тоже место, когда проходили этапы этого волшебства. И в первый раз, и во второй случались экстраординарные события, практически в тот же день. Нехорошие события... И в первый раз, и во второй раз что-то мне очень сильно помогало. Завтра, если Наташа мне позволит продолжить участие, первый раз я буду дома. Как то даже страшно... Но я дома, стал-быть что-то изменилось и пренеприменно к лучшему. В любом случае амулет я буду плести как Шамбалу из красной (винной) нити, но не браслет. В нём уже есть Лабрадорит, а он не должен постоянно контактировать с владельцем, он должен скучать. Дополнительным камушком хочу поставить сердолик. Он идеально соответствует мне по гороскопу, а также является основным камнем чакры Свадхистаны. Надеюсь, что решение правильное.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энергии для амулета
СообщениеДобавлено: 06 июл 2019, 09:40 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2015, 07:43
Сообщений: 100
Добрый день.
Мне попался знак огня. Чакра стихии Огня - Манипура. Цвет ее желтый..Изображение -лотос с 10 лепестками. Внутри лотоса изображают красный круг. Защитный амулет хочу создать из цитрина. на красной нити. очищающий от негатива. Хочется больше желтого, золотого и красного. Возможно добавлю хрустальную бусинку. Амулет предназначен для защиты от негатива любого, внешнего и внутреннего, и для поддержания здоровья. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить Страница 2 из 5   [ Сообщений: 46 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB

Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB