Изменить размер шрифта
Дзи-клуб. Секреты амулетов. Легенды и обряды.


Начать новую темуОтветить Страница 1 из 5   [ Сообщений: 42 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Secret-IX. Заключительный этап. Черная жемчужина…
СообщениеДобавлено: 24 июн 2019, 12:06 
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2013, 10:24
Сообщений: 2868
Secret-IX. Черная жемчужина…

- Авра-а-ал! Свистать всех наверх! Мя-яя-яя-яя-у!!!
Вложение:
tumblr_m4wf6l736t1qj2aito1_500_large.gif
tumblr_m4wf6l736t1qj2aito1_500_large.gif [ 899.84 KiB | Просмотров: 7195 ]


-Чеширский кот! Ну всех перепугал своим визгом… Что за спешка, почему такой экстренный сбор участников акции?

- Потому что пробил час, когда медлить больше нельзя! - загадочно и взволнованно промяукал Чеширский проказник. - Мы прошли много этапов, мы получили рунические амулеты, мы готовились к их зарядке… Но все эти форс-мажорные обстоятельства, промедления… Случилось непредвиденное!
Ведьмочки Малефисенты подготовили для нас Кодовые Ключи, открывающие энергетический поток для Активации амулетов… Но время шло, все заняты своими делами, да и вообще как-то все закрутилось…И вот результат! Мяу, мя-яя-яу-уу!

- Да ты уже объясни толком в чем дело, Чешир! Мы мало что поняли из твоего бреда!

- Исчезли Кодовые ключи, нету, нетутиииии их!!! Мя-яя-яу-у! Золотая Рыбка держала их в Морской Пучине, защитив специальным заклинанием. Вот только мы с вами продлили акцию, перенесли заключительный этап, а Печать заклятия была наложена только до лета! Наложить новую Рыбка не успела, закрутилась, исполняя добрые желания. А тут такое было - такое было! Летучий Голландец - Зловещий корабль Мертвецов поднялся из Черных Пучин. Все вокруг завертелось -закрутилось. Ничего не понять! Исчезли Кодовые ключи…
Вот как теперь поток без них Энергетический открыть…

- А может у ведьмочек попросить эти ключи снова?

- Куда там! Их сейчас не соберешь! Они еще 21 июня улетели на праздник Колеса года - Лита называется. Да так и летают там, ритуалы свои проводят, гадают, колдуют… Можно, конечно, дождаться, но думаю, второй раз просто так Кодовые ключи они не дадут. Промурыжат нас, а там уж и следующий праздник - Лугнасад начнется… Что ж делать то… И где эти Ключи - никто не знает…

- Я знаю! - раздался голос неведомо откуда появившегося человека.

Вложение:
Jack-Sparrow-captain-jack-sparrow-33965789-495-209.gif
Jack-Sparrow-captain-jack-sparrow-33965789-495-209.gif [ 496.37 KiB | Просмотров: 7195 ]


- Джек-Воробей! Мяяя-яу… Ты ли это?


- Он самый, собственной персоной… Знаю я где Ваши Кодовые Ключи! Собственноручно их на Затерянном Тайном острове спрятал вместе с Картой Сокровищ, из-за которой мы, собственно, столкнулись с Дейви Джонсом, этим «осьминогомордым», капитаном Летучего Голландца. А Кодовые ключи ваши подвернулись случайно, когда мое судно «Черная Жемчужина» с «Летучим Голландцем» билось. Я все вместе схоронил. Как знал, что пригодятся! Теперь мне надо свою карту обратно получить. А вам Ключи ваши. Но только я сейчас к Острову не смогу подобраться. «Летучий Голландец» всех морских чудовищ по тревоге поднял, ждут моего возвращения. Дейви Джонсу тоже Карта Сокровищ нужна. Моя «Черная Жемчужина» просто так к острову не подберется. Разве только хитростью. Короче, без вас мне не обойтись. Поэтому предлагаю сделку. Вы отправляетесь с моей «Черной Жемчужиной» на Тайный остров, помогаете мне уйти от «Летучего Голландца». Я получаю свою карту, а взамен - отдаю вашим кодовые Ключи. Идет?

- Все звучит обнадеживающе, но у меня два вопроса, - почесал за ухом Чеширский кот, - первый - каким образом мы поможем справиться с «Летучим Голландцем», второй - где гарантии, что ты, хитрец, нас на этом Острове не оставишь?

- Слово Пирата! - ухмыльнулся Джек, - и, может быть, я мог впоследствии забрать это слово обратно, если бы не одна вещь… У вас есть то, что поможет нам в схватке с командой призраков зловещего «Голландца». Помните те жемчужины, которые вы получили в предыдущих этапах акции? Они непростые, и они нам помогут. Поэтому каждый из вас должен будет взять на борт обе жемчужины - белую и черную.

Когда мы отправимся в путь, будьте внимательны, особенно в полнолуние! Ночью, в Полнолуние Дейви Джонс и «Летучий Голландец» особенно сильны. Ваши жемчужины черного цвета помогут нам спокойно плыть, не привлекая внимание корабля Мертвецов, поскольку они отводят глаза команде призраков.
Если повезет, и небо будет туманным, пройдем путь без всяких проблем.

Но если на небе взойдет полная Луна избежать встречи с «Летучим Голландцем» не удастся. И если вдруг это случится, готовьте белую жемчужину, она сделает вас невидимыми для чудовищ команды Дейви Джонса. А мне и моей команде придется вступить с ними в бой. Вы главное сидите тихо, держитесь крепче за борт и не теряйте жемчужин. Тогда вы для «Летучего Голландца» будете неуязвимы. И станете своего рода - наблюдателями. В тоже время, сила жемчужин поможет мне преодолеть противника.

Если вдруг уйдем под воду, не теряйте самообладания, сохраняйте спокойствие. С жемчужинами мое судно, моя «Черная Жемчужина» все равно поднимется на поверхность…

Думаю, так или иначе - на Остров мы все-таки попадем.

Свою команду я заведу в Пещеру сокровищ, чтобы отвлечь, мне посторонние глаза не нужны. Пещерка эта меня не особо волнует, сокровища там заколдованы, все равно не вывезти. Их Морские бесы припрятали. А вот оторваться от них сложно. Гипнотизируют. Можно так и застрять в Пещере навсегда. Так что как только попадем в пещеру ни на какие сокровища внимания не обращайте, я вам только один Противо-чаровской сундук покажу с древне-египетскими изображениями, смотрите на эти четыре знака пристально. Они дадут нам сил на пару минут, чтобы противостоять бесовским чарам и быстро покинуть пещеру. Так мы безопасно выйдем на поверхность Острова.

Там нам придется копать, лопаты я уже припас. Для пущей секретности и надежности, я спрятал тут сразу несколько сундуков, зарыв Карту Сокровищ и ваши Кодовые Ключи. Времени у меня тогда на раздумье не было. На остров постоянно наведываются Морские бесы, было бы безумством попасть в их лапы. Та еще Шайка-лейка… Так что - метки на карте острова я оставил, а вот где-что зарыл - не помню.
И где именно спрятана моя Карта сокровищ - не помню тоже. Есть только крестики с цифрами для каждого клада. Откопать сундуки непросто, да и сделать это надо быстро, пока Морских бесов нет. Поэтому придется разбиться на группы.

Когда мы попадем на Остров, каждому нужно будет выбрать на карте место, где он будет копать (выберете крестик с номером) . Добудем сундуки, возьмем что надо - и быстрей обратно.

- Как мы сможем вернуться?

- Также, морем. Там у меня припрятана волшебная Лодка, с заклятием Невидимости для Мертвецов «Летучего Голландца», как раз на случай, если буду возвращаться с картой. Поплывем на ней. Она и от Морских бесов нас защитит при условии, если обе ваши волшебные жемчужины (черная и белая) при вас будут. Так что обратно без вас мне тоже не уплыть. Как видите - вы защищены, бояться не чего. Ну что, полный вперед?

- Полный вперед, Джек-Воробей! Мы с тобой!

Внимание участникам акции! Свистать всех наверх! Мя-я-у-у! Всех жду на «Черной Жемчужине» Джека-Воробья.

Вложение:
tumblr_lyhohmQSep1r4rnljo1_500_large.gif
tumblr_lyhohmQSep1r4rnljo1_500_large.gif [ 1008.11 KiB | Просмотров: 7195 ]


Переходите по ссылке на трансляцию, которую вы скоро получите по электронной почте. Записи трансляции не будет. Только прямой эфир.
После трансляции возвращайтесь на форум. Здесь вас ждет Продолжение (в 22-30)…

Возможность комментирования к этому посту временно скрыта Тайным заклятием и появится сегодня, 29 июня, в 22-30 по московскому времени.
В это же время здесь появится Продолжение…


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ПРОДОЛЖЕНИЕ И ЗАДАНИЯ
СообщениеДобавлено: 29 июн 2019, 21:25 
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2013, 10:24
Сообщений: 2868
С возвращением из морского путешествия! Вовремя мы улизнули с Таинственного затерянного острова и забрали Кодовые ключи от ведьмочек. Только мы отплыли на Лодке Джека-Воробья, как на Остров налетели Морские бесы. Хорошо, что мы не столкнулись с ними…

А теперь каждый пойдет своей дорогой. Джек-Воробей - своим морским путем.

Вложение:
vgif-ru-19751.gif
vgif-ru-19751.gif [ 808.97 KiB | Просмотров: 7091 ]


А мы - продолжим Практические уроки. Не забываем, что нам с вами предстоит научиться заряжать амулеты собственного изготовления, которые станут нашими личными секретными оберегами.
Итак, вы получили следующие Ключевые Символы. Смотрите картинку ниже.

Вложение:
download.png
download.png [ 4.59 KiB | Просмотров: 7089 ]


В прямом эфире мы выполняли задания. Как вы помните нужно было в чате сначала сообщить значения символов, затем угадать тот пятый недостающий, который откопал Джек-Воробей (кто не догадался, пятый символ, это - Дух, эфирное тело, душа). Те кто это сделал в чате первым (первым угадал все символы и первым назвал пятый недостающий) получают по Тайному сундучку. В каждом - приз. Какой - мы узнаем только после выполнения следующего - общего для всех - задания, во время общих итогов.

И, как многие уже догадались, сегодняшний эфир - это некий предварительный тур перед заключительным этапом, в котором мы будем заряжать все амулеты.
Сегодняшняя трансляция - своего рода «общий сбор» желающих участников, чтобы получить вдохновение, ну и, конечно же, выполнить задания, которые помогут желающим попасть в финальную часть этой большой долгоиграющей акции.

Задание сегодня придется выполнять без шпаргалок и помощи учителей Магической школы Страны Чудес.
Каждому из вас придется самому проштудировать литературу Тайной магической библиотеки. И самому поискать ответы.

ВНИМАНИЕ! Ответы на первые два задания здесь писать - не нужно! Задания эти - индивидуальные, каждый отправляет свои ответы на почту osekretah@inbox.ru c пометкой «Энергия Волшебства» в теме письма. А вот третье задание - нужно выполнить на форуме.


Итак, что Вам предстоит сделать.


Задание номер 1.
Ранее, во время работы с Артефактором и сбором Ваз богатства вы познакомились с Пятью элементами фен-шуй. Огонь, Вода, Воздух, Дерево, Металл.
Сегодня мы узнали символы других Пяти элементов, древнеязыческих - это Воздух, Земля, Вода, Огонь и Дух.
Что общего между первой и второй группой Пяти элементов (можно свои личные размышления написать, как вам кажется- произвольно, свои мысли, не бойтесь ошибиться.) и в какую общую фигуру (знак, символ) их обычно объединяют. Фигуру (символ) нужно назвать правильно.

Задание номер 2.
Перед Вами сундучок с 25-ю минералами.

Вложение:
96353343315422.gif
96353343315422.gif [ 74.29 KiB | Просмотров: 7088 ]


1) Амазонит
2) Аметист
3) Бирюза
4) Горный хрусталь
5) Вулканическая лава
6) Агат
7) Кошачий глаз
8) Лабрадорит
9) Розовый кварц
10) Лунный камень
11) Ляпис лазурит
12) Гранат
13) Небесный халцедон
14) Сердолик
15) Унакит
16) Цитрин
17) Черный оникс
18) Бронзит
19) Тридакна
20) Дымчатый кварц
21) Зеленый авантюрин
22) Разноцветный флюорит
23) Серафинит
24) Гематит
25) Чароит

К какой из четырех стихий вы определите каждый камень (огонь, вода, земля, воздух). 1) по цвету, 2 ) по минералу
Как вы догадались, некоторые минералы можно определить в разные группы одновременно. Не обязательно писать все-все варианты, достаточно по одному варианту к каждому камню. Один столбик - по минералу, второй столбик - по цвету.

И , наконец,

Задание номер 3. Непростое, требующее анализа. Ответы на него размещаем
ЗДЕСЬ - viewtopic.php?f=56&t=1686
Многие знают, что есть Чакры, каждая из которых отвечает за определенные органы .
Кто не знает, поищите информацию про чакры. А также вспомните символ, который лично вы откопали на Острове во время сегодняшнего Прямого эфира.
Теперь с помощью этого Элемента-Символа (который вы откопали), любых представленных выше минералов, а также используя информацию о чакрах, попробуйте подобрать бусинки для некоего амулета. Предназначение амулета определяете сами.

К примеру, при проблемах со щитовидной железой для целительного амулета я бы выбрала светлый ляпис-лазурит (как целительный камень), к тому же он соответствует голубому цвету Вишуддхка Чакре, отвечающей за горло. Соответственно этот вариант в ответах повторять не нужно.

Цвета чакры и стихий отличаются, но это не страшно, можно использовать все соответствия, которые подходят. Главное - поясните почему выбрали тот или иной минерал, почему выбрали тот или иной цвет минерала. Можно использовать несколько минералов и несколько цветов, импровизируйте. Это ваш амулет.
Нить какого цвета вы бы использовали и наконец, подвеской с каким символом вы дополнили бы свой амулет?

Поскольку задания довольно емкие и требуют анализа - вам дается одна неделя на их выполнение. Выполняем задания, ответы на 2 первых задания высылаем на почту , ответы на третье задание размещаем тут - viewtopic.php?f=56&t=1686
и собираемся здесь, на этой же веточке ровно через неделю 6 июля, чтобы узнать первые итоги и продолжить наше путешествие.
Не торопитесь, пожалуйста, выполняйте задания без суеты. Важно качество, а не скорость.
В добрый путь!

комментарии открыты)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Secret-IX. Заключительный этап. Черная жемчужина…
СообщениеДобавлено: 29 июн 2019, 22:43 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2014, 22:39
Сообщений: 569
Откуда: Ярославская область
Какое творческое задание. Пора после наших каникул поупражнять ум. Спасибо, наша фея)))

_________________
Все будет, если захочешь.


Последний раз редактировалось o-mar 29 июн 2019, 22:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Secret-IX. Заключительный этап. Черная жемчужина…
СообщениеДобавлено: 29 июн 2019, 22:44 
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2013, 10:24
Сообщений: 2868
o-mar писал(а):
Наташенька, мы на этой веточке собираемся?

Да- да, на этой же. Прямо вот тут


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Secret-IX. Заключительный этап. Черная жемчужина…
СообщениеДобавлено: 29 июн 2019, 22:47 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 18:48
Сообщений: 112
УУууух! Наташенька! Наш Ангел- Просветитель! Ангел- Путеводитель! Благодарю за Вдохновение! Здорово! будем думать над ответами!)))))

_________________
Счастья Всем, Мира, Добра и Света!
Крепкого Здоровья и благополучия!
Взаимной любви и творческой энергии!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Secret-IX. Заключительный этап. Черная жемчужина…
СообщениеДобавлено: 29 июн 2019, 22:50 
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2013, 10:24
Сообщений: 2868
Ох, если какие недочеты-ошибки по тексту задания, завтра перепроверю еще, сегодня так интернет подводил, понервничать заставил, ссылки на трансляцию прямо вот некоторым рассылала уже в последние минуты. Но во время трансляции не подкачало ничего... Перечитаю чат эфира еще и отмечу тех, кто сегодня справился с заданием в прямом эфире.
Спасибо всем, кто был на трансляции. Надеюсь вам понравилось.
Если есть вопросы по заданиям - пишите здесь на этой веточке форума.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Secret-IX. Заключительный этап. Черная жемчужина…
СообщениеДобавлено: 29 июн 2019, 22:52 
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2013, 10:24
Сообщений: 2868
o-mar писал(а):
Какое творческое задание. Пора после наших каникул поупражнять ум. Спасибо, наша фея)))


Мариночка, решила немного заставить потрудиться ;) А то как-то давно мы этого не делали.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Secret-IX. Заключительный этап. Черная жемчужина…
СообщениеДобавлено: 29 июн 2019, 22:54 
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2013, 10:24
Сообщений: 2868
Ой, как посмеялась сегодня над виски с ромом в чате. А еще в конце там Джек-Воробей как раз глотал ром из бутылки =))
Малине нашей надо внеконкурсный приз - за отличный юмор :D :))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Secret-IX. Заключительный этап. Черная жемчужина…
СообщениеДобавлено: 29 июн 2019, 22:58 

Зарегистрирован: 08 апр 2017, 22:15
Сообщений: 49
Большое спасибо, Наташенька, за очередное увлекательное путешествие! И задания очень интересные!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Secret-IX. Заключительный этап. Черная жемчужина…
СообщениеДобавлено: 29 июн 2019, 22:59 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 18:48
Сообщений: 112
Наташенька! Очень-Очень все понравилось!
Прямо вот захватило, как если бы в реальности находились!))))
Благодарю за Ваши Внимание, Терпение и Фантазию! ))))) :ymhug: :ymhug: :ymhug: :ymhug: :ymhug:
И по заданию - вопросы сложные... но что надо сделать- понятно)))) :-? :-? :-? :-? :-?
Будем думать! :-B :-B :-B :-B :-B
Пусть все у нас получится!
:ymhug: :ymhug: :ymhug: :ympray: :ympray: :ympray:

_________________
Счастья Всем, Мира, Добра и Света!
Крепкого Здоровья и благополучия!
Взаимной любви и творческой энергии!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить Страница 1 из 5   [ Сообщений: 42 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB

Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB