Изменить размер шрифта
Дзи-клуб. Секреты амулетов. Легенды и обряды.


Начать новую темуОтветить Страница 11 из 31   [ Сообщений: 309 ]
На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 31  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Магический круг. III этап акции Secret -VIII
СообщениеДобавлено: 16 апр 2018, 09:54 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2017, 21:55
Сообщений: 107
Откуда: Из Параллельного мира
Lotus писал(а):
Спасибо за первые оживленные магические круги. Своим видением относительно результата я поделюсь с каждым, написав ему на почту.
Привидение :-bd А еще говорил - времени у него не будет? :D
Какие у Вас фломастеры, поделитесь. Цветовая гамма действительно интересная. Просвечивает на другой стороне?

Ух, рад! Летаю тут счастливый. С временем повезло, но сейчас на неделю пропаду. Если только налетать минутами буду. Фломбы Чехия производство. Фото выкладываю, кому вдруг пригодится. Не просвечивают. Если не чирикать в одном месте долго-долго. :)) Да и то чуток может просветит тогда.
Рисовал на плотной офисной бумаге формата А4.
Вложение:
IMG_20180416_092718 2.jpg
IMG_20180416_092718 2.jpg [ 109.26 KiB | Просмотров: 1246 ]

Вложение:
IMG_20180416_092506.jpg
IMG_20180416_092506.jpg [ 143.26 KiB | Просмотров: 1246 ]

_________________
Форумное привидение наблюдает за вами!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Магический круг. III этап акции Secret -VIII
СообщениеДобавлено: 16 апр 2018, 10:38 
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2013, 10:24
Сообщений: 2868
Спасибо. Посмотрю такие фломастеры сегодня у нас, как раз сейчас на почту убегаю, а там у нас рядом книжный магазин с канцелярскими товарами в том числе. Хочу тоже кое-что раскрасить. Для примера в рамках урока.
Привидение! Я так поняла, что Вы эксперимептировали, и та мандала, что размещена на форуме - получилась лишь с третьей попытки. Не осталась ли любая из первых двух раскрашенных мандал, что Вам не понравились? Если есть возможность - пришлите мне на почту хоть одну.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Магический круг. III этап акции Secret -VIII
СообщениеДобавлено: 16 апр 2018, 13:53 

Зарегистрирован: 21 июл 2017, 12:01
Сообщений: 534
Откуда: Нерезиновая City
Всем позитивного дня и хорошего настроения.
Нашла у себя природную мандалу.
Вложение:
WP_20150620_12_28_28_Pro.jpg
WP_20150620_12_28_28_Pro.jpg [ 99.25 KiB | Просмотров: 1216 ]

А когда-то была на библионочи. И там была художница, которая рисовала буквы. Вот одни из ее работ. По-моему похоже на мандалу
Вложение:
WP_20150424_22_09_34_Pro-1 2.jpg
WP_20150424_22_09_34_Pro-1 2.jpg [ 94.08 KiB | Просмотров: 1216 ]

А вот мое. Угадайте букву называется.
Вложение:
аааа.JPG
аааа.JPG [ 52.15 KiB | Просмотров: 1222 ]

Затягивало рисовать - нас в конце потом еле отрывали от карандашей.
Вот еще мандалы (когда училась рисовать). Здесь их по-моему несколько. только они черно-белые...
Вложение:
ва.JPG
ва.JPG [ 27.51 KiB | Просмотров: 1222 ]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Магический круг. III этап акции Secret -VIII
СообщениеДобавлено: 16 апр 2018, 14:21 
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2013, 10:24
Сообщений: 2868
Ravenna писал(а):
Всем позитивного дня и хорошего настроения.
Нашла у себя природную мандалу.

Вот еще мандалы (когда училась рисовать). Здесь их по-моему несколько. только они черно-белые...

Куда ж такие фото громадные. Просила - уменьшайте. Сейчас себе их скопировала, уменьшу и вставлю обратно в ваше сообщение Ну не придавайте мне работы, плиз :ymblushing:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Магический круг. III этап акции Secret -VIII
СообщениеДобавлено: 16 апр 2018, 14:48 
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2013, 10:24
Сообщений: 2868
Размещайте здесь замеченные вами природные мандалы если захотите - viewtopic.php?f=52&t=1640 ;) , Сделала для этого отдельную тему, чтобы тут не отвлекали эти сообщения и не мешали выкладке и анализу готовых мандал участников акции.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Магический круг. III этап акции Secret -VIII
СообщениеДобавлено: 16 апр 2018, 15:08 

Зарегистрирован: 21 июл 2017, 12:01
Сообщений: 534
Откуда: Нерезиновая City
Постараемся исправиться


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Магический круг. III этап акции Secret -VIII
СообщениеДобавлено: 16 апр 2018, 16:16 
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2013, 10:24
Сообщений: 2868
:x :x :x
Ravenna писал(а):
Постараемся исправиться


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: АНАЛИЗ РАБОТ ФП
СообщениеДобавлено: 16 апр 2018, 16:21 
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2013, 10:24
Сообщений: 2868
О мандалах. Анализ работ ФП.
Плюс важная информация по коллекции и дальнейшим планам.


ФП любезно прислал мне на почту также первую работу - мандалу, которая ему не понравилась. Сейчас есть возможность их сравнить и поскольку ФП дал разрешение - тут публично проанализировать. Размещаю ниже оба варианта. Выше - первоначальный. Ниже - окончательный. Всего было три варианта. Средний ФП затерял куда-то.
Вот творения какие у нас.
Вложение:
IMG_20180416_141254.jpg
IMG_20180416_141254.jpg [ 263.8 KiB | Просмотров: 1190 ]


Вложение:
IMG_20180415_212315 2.jpg
IMG_20180415_212315 2.jpg [ 221.68 KiB | Просмотров: 1190 ]


Первое что могу сказать - что дело вовсе не в яркости или неяркости цветов карандаш либо фломастер. Я думаю, если бы мандала была раскрашена даже карандашами так же как и окончательный вариант ФП - она смотрелась бы тоже довольно ярко. Ну возможно, менее насыщенно.

Прежде всего - изменилась цветовая гамма. Цветов стало больше. Они стали другими. Противоречивая фиолетовая середина сменилась спокойным и добрым голубым. Появился радостный желтый фон в центре мандалы.
Но самое главное. ФП вдруг увидел - МЕЛКИЕ детали. Он заметил, что в мандале то много-много разных отделенных границами пространств, которые по идее нужно раскрасить по разному (зачем-то эти места отделили друг от друга? ) Иначе ж можно вообще одним цветом мандалу взять да раскрасить, чего напрягаться…
Вложение:
IMG_20180416_141254 3.jpg
IMG_20180416_141254 3.jpg [ 35.84 KiB | Просмотров: 1190 ]

Вложение:
IMG_20180415_212315.jpg
IMG_20180415_212315.jpg [ 43.64 KiB | Просмотров: 1190 ]


Видите как интересно - умение видеть мелочи. Или не умение (а может даже желание - и нежелание).
Сначала у ФП крайний контур мандалы, да и много других узоров внутри - все идут одним зеленым цветом Непонятно, зачем же создатель мандалы отделял границами столько мест магического круга… Не за тем же, чтобы все «под одну гребенку» закрасили? И в своей окончательной версии ФП уже это понял, он УВИДЕЛ!!! Все-все мелочи. И раскрасил их, отделив разными цветами друг от друга. В итоге. Вместо сплошного зеленого у него вот эта даже крайняя окантовка стала красная, зеленая, голубая… И если раньше все совершенно цветочки на мандале были розовыми, - то в окончательном варианте цветочки заиграли красками. Аж 4-х цветов! Были только розовые все. А тут стали красные, розовые, голубые и сиреневые!

Заиграл мир у ФП разными красками. Не захотел он оставлять его таким - как сначала вытащил из себя на бумагу. Посмотрел - захотел изменить. Так что тут не карандаши причина. А мелкие детали. Вот эти мелочи, которые люди, не видящие в мандале, не замечают порой и вокруг.
Может потому и в моих текстах часто пропускается часть материала. Потом задаются мне вопросы, на которые уже мною были даны ответы . Потому что так читался мой текст - поверхностно. Ну это такой, самый простой пример. Мелочей вокруг много. Иные - несмотря на то, что они совсем малюсенькие, имеют важнейшее значение.

Помните «Жизнь цепь, а мелочи в ней звенья - нельзя звену не придавать значенья».

Кстати, хочу похвалить ФП, что три раза раскрашивал мандалу, а не остановился сразу по принципу «и таааак сойдет…»…
Вложение:
hqdefault-1.jpg
hqdefault-1.jpg [ 29.79 KiB | Просмотров: 1189 ]


И умение - не умение рисовать ни при чем. Вы не рисуете. Вы разукрашиваете готовый уже шаблон. Ваша задача - просто заполнить чистые поля разными цветами.
Я ведь не зря спрашиваю, особенно тех , кто в первый же день пишет, что все сразу раскрасил - «А вам реально нравится то, что получилось?»

Помните, вы не для меня раскрашиваете - для себя. Не стоит делать это «быстро-быстро», чтобы отделаться от задания. Я прекрасно вижу, кто для чего работает. Кто действительно хочет найти истину, а кого акция интересует по другим причинам. Посмотрите на ФП? Он никаких призов не ждет. Он реально занимается поиском ответов на вопросы в себе самом. И он найдет, я чувствую. Он сможет.

Еще одна деталь. У ФП в мандале много мелких узорчиков (что не во всех мандалах есть), некоторые из полученных участниками акции мандал - намного проще по узорной схеме. Но он сумел вот эти мелочевочки все увидеть. Более того - я заметила в его работах (и в первой, и в окончательной ) - идеальный порядок расположения цветовой гаммы. Все имеет правильность - нет хаотичности.
:-! :-! :-!
Часто такое бывает, что цвета наносятся хаотично. А тут все продуманно. Красный напротив красного, синенький напротив синенького и т.д. Так что тут к нему даже по первой работе не придраться.

Мой совет ФП сейчас
1) Попробуйте раскрасить эту же мандалу той же цветовой гаммой как окончательный вариант (что Вам понравился , фломастерами сделанный) - но раскрасить карандашами. Я не думаю, что она Вас разочарует. И Вы поймете, что не так уж важно фломастеры у Вас или карандаши. Глаза радовать может и тот, и другой вариант.

2) А теперь еще ту же мандалу сделайте чуть «смелее и мужественнее». Сейчас она очень добрая и романтичная, хотя позитивная, яркая, замечательная. Но - Вы у нас мужчина, потому давайте добавим смелости и основательности. Договорились ?

Это такое ваше сугубо индивидуальное задание (только Вам такое даю), другие сами могут делать что хотят по желанию. Нам если захотите - выложите результат. Но это не обязательно. Это просто дружеский совет - по работе с той же мандалой. (Кстати потом напишите мне - в итоге какая все-таки больше всех-всех понравится).

Благодарю за участие, серьезный подход к делу, и смелость - что разрешили публично проанализировать Ваши работы.

*****************
Для всех остальных еще один момент.
Отмечу , что действительно бывает такое, что взялся раскрашивать мандалу - ну и никак не можешь остановиться, просто вот ни на минуту. И может, хотел бы, вдуматься во что-то там, детальки рассмотреть - а никак, что-то движет тобой. Ты рисуешь и рисуешь. У нас у нескольких участников акции так было.
Это не страшно. Это нормально. Это просто вот так, разом, что-то из вас выходит в эту мандалу. И пусть выйдет. Даже если первый магический круг вам и не понравится. Или сегодня понравится, а завтра посмотрите - ой, не так уж он и хорош… В таком случае проанализируйте как ФП - а что конкретно не понравилось? Что изменить? И меняйте, рисуйте снова.
Если же все равно случилось так - что первая работа реально нравится. Ну - значит работайте с ней по инструкции. Как у вас указано в кодовых ключах.
И еще раз напоминаю - что бы вы ни делали по заданиям с магическими кругами, вы делаете это исключительно для себя. И все дальнейшее зависит от ваших действий.

Кому это не нужно, не стоит участвовать в акции дальше, я готова прямо сейчас выслать ваши призы, вы можете хоть сейчас использовать полученные 15 % скидки. Тех, кто чуть ли не ежедневно спрашивает про одни только бусины дзи «а когда-когда обновление, а что будет, это или это, а такое будет или не будет», сообщаю. На этой неделе коллекции будут обновлены, и первое обновление - ожидайте завтра вечером. Используйте скидки смело хоть сейчас.

Уж извините, я не могу одновременно проводить эту акцию - с огромным количеством чуть ли не ежедневного написания огромных текстов. И еще выкладывать бусины дзи на сайт. Я все-таки не робот. Но я постараюсь, особенно для тех кому ничего кроме этого от нашего сайта не нужно, - по максимуму обновить коллекцию на текущей неделе.

СОВЕРШЕННО ВСЕМ также я разошлю в период с 23 по 29 апреля полученные на эту дату призы. Все что будет дальше - уже будем рассылать потом. Есть идея сделать акцию довольно долгосрочной. Но не хочется держать то, что кто-то выиграл. Да и бусины хочется, чтобы могли повыбирать, купить, скидочки использовать. А потом те, кто останется с нами - смогли бы продолжать. Но только те, кому реально это нужно. Потому что работа с мандалами гонки не терпит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Магический круг. III этап акции Secret -VIII
СообщениеДобавлено: 16 апр 2018, 16:36 

Зарегистрирован: 17 дек 2016, 17:37
Сообщений: 789
Здравствуйте, Наташенька!
Правда, а давайте акцию сделаем долгосрочной!!! :) :) :ymhug:
Так интересно, узнаешь много нового!!!!
Я , например, ранее и не знала о Мандалах.... и очень рада, что теперь знаю о таком чуде!!!!!!
И многое чего не знаю, расширю свой кругозор!!!!!
И общение на форуме столько пользы приносит!!!!,,
Спасибо, Наташенька за ваш труд и любовь к нам!!!, :x :x :x


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Магический круг. III этап акции Secret -VIII
СообщениеДобавлено: 16 апр 2018, 16:50 
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2013, 10:24
Сообщений: 2868
Лена писал(а):
Здравствуйте, Наташенька!
Правда, а давайте акцию сделаем долгосрочной!!! :) :) :ymhug:
Так интересно, узнаешь много нового!!!!
Я , например, ранее и не знала о Мандалах.... и очень рада, что теперь знаю о таком чуде!!!!!!
И многое чего не знаю, расширю свой кругозор!!!!!
И общение на форуме столько пользы приносит!!!!,,
Спасибо, Наташенька за ваш труд и любовь к нам!!!, :x :x :x

Ой , Лен, как раз сегодня раскрасила тот же шаблон (помните - я писала, что у меня такой же), даже фломастеры по совету ФП сегодня в книжном купила, были вроде похожие на его фото. Действительно хорошие (если это они). Не плывут.
Сейчас тоже сфотографирую и тут выложу - просто для варианта, чтобы Вы видели, как можно один и тот же шаблон раскрасить. У меня тоже не ахти какой идеал, на скорую руку, времени не было особо. Но думаю, Вам будет интересно. А анализ я коротенько сегодня на почту Вам пришлю. Это у нас ФП как мужчина взял тут смелость на себя - чтобы на примере его работ я тут анализ провела.
А так - никто может не стесняться, ничьи работы тут ни критиковаться, ни обсуждаться не будут. Если на почту только какой совет пришлю. А в целом - вы же только начинаете, это во-первых, во-вторых, некоторые как раз только вытаскивают первой работой что-то из себя, даже может и не очень позитивное, но этому нужно, просто необходимо - выйти!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить Страница 11 из 31   [ Сообщений: 309 ]
На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 31  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB

Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB