Изменить размер шрифта
Дзи-клуб. Секреты амулетов. Легенды и обряды.


Начать новую темуОтветить Страница 1 из 5   [ Сообщений: 47 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Про чудовищ, драконов и прочую страсть Господню
СообщениеДобавлено: 27 дек 2018, 00:26 

Зарегистрирован: 21 мар 2018, 20:40
Сообщений: 94
Обычно легенды живут с родом людским столетиями, обрастают причудами, подробностями, дополнениями от перваго лица, ессно). И если раньше теми историями припугивали и лишний раз в то место добры люди не совались, то теперь всё поставлено на твёрдый коммерческий поток. Как сказала одна знакомая шотландка, посмеиваясь, дескать, Несси настолько хороша, что если бы даже она и не существовала(!), её стоило бы придумать. С таким энтузиазмом я восприняла притчу о Бодминском чудовище, покупая в фермерской лавке баночку острого томатного соуса, именуемого «Бодминское Чудовище».
В Корнуэлле, щедром на легенды и паранормальную активность, Сказ про это потустороннее создание начался в прошлом столетии с периодических, но неумолимо учащающихся отчётов о пропаже скота в районе Бодминской Пустоши. Затем появились и очевидцы, утверждающие, что видели огромное кошачеподобное существо, ну а там уже общие размеры от носа до кончика хвоста, размеры клыков, яростный блеск глаз были прямо пропорциональны страху рассказчика.
К концу 1970х было уже более 60ти свидетельств появления кошачеподобной особи около полутора метров длиной с большими бело-жёлтыми глазами. Тварь появлялась на закате и атаковала мелко и крупнорогатый скот. Ходили слухи, что и люди становились жертвами чудовища, но, видимо, выживших очевидцев не находилось, кто мог бы поделиться леденящими кровь подробностями.

Вложение:
IMG_20181231_104045.jpg
IMG_20181231_104045.jpg [ 79.52 KiB | Просмотров: 4762 ]


Нужно заметить, что крупные дикие кошачьи не проживают в Великобритании в естесственных условиях. До 1976 года богатым эксцетрикам не возбранялось иметь в своих владениях представителей дикой фауны и было абсолютно легально выпускать своих любимцев в природу. Так, вблизи Инвернесса, города на побережьи в Шотландии, была найдена пума, которая затем жила долго и счастливо в местном заповеднике. Вблизи Норича, на востоке Англии, была обнаружена рысь, которой повезло в меньшей степени. В 1976 году был принят Акт об ограничении содержания диких опасных животных. Очень ожидаемо, в атаках Бодминского чудовища винили такую же одомашненную дикую кошку, но, тем не менее, не удавалось обнаружить какого либо даказательства этой версии.
В 1995 году была создана специальная комиссия по исследованию происходящего, которая проработала с января по июль, но поиски были тщетны. Следы, фото, видео не давали какого-либо конкретного объяснения, а более того, добавили вопросов, так как на ночных снимках попадались размытые образы кошачеподобного существа, но реакция зрачков на свет разительно отличалась от реакции зрачков крупной кошки, как например льва, пумы или леопарда.
В ноябре 1999 года была предпринята ещё одна попытка обнаружить чудовище группой волонтёров Королевских ВВС. Ночь была проведена в Бодминской пустоши и в помощь были призваны средства ночного видения, тепловизоры и даже сейсмические регистраторы, но – тщетно. Сама природа помогала мистическому существу – в ту ночь выпал густой туман и, хотя и были запечатлены какие-то движения и мутные образы, никаких конкретных доказательств существования реального виновника событий не было получено. Тем не менее, поступление свидетельств о нападении на скот, появление ночных теней громадной кошки и потусторонних рычаний над Бодмином продолжается, чудовище хранит свою тайну...
Захотелось увидеть эту местность, которая дала жизнь новой легенде. Конец ноября это был, когда я отправилась в Корнуэлл. Чудовище. Бодминское. Ага-щас)) Блин, вот чё только люди не выдумают, что бы народ завлечь! Заехала в глубь Бодминской Пустоши, подальше от магистрали, чтобы звуки посторонние не мешали саркастическому настрою. Вышла из машины – зябко... Пошла в сторону от дороги... Сначала это был просто неутихающе-пронизывающий, стонущий ветер. Глазам не за что зацепиться – только в горизонт бесконечные волны буро-ржавого вереска и ветер, ветер. С ним, наверное, прилетело чувство какого-то неуюта и липкого одиночества. Прошлась ещё, путаясь в зарослях и запинаясь о камни под ногами... Затем было, как толчок в спину, ощущение – первобытное, перехватывающее дух до истерики – тебя кто-то наблюдает! В сознание просто и ясно сказалось – бе-ги! И я побежала....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про чудовищ, драконов и прочую страсть Господню
СообщениеДобавлено: 27 дек 2018, 12:26 

Зарегистрирован: 05 мар 2018, 22:36
Сообщений: 96
Ооочень интересная статья!А продолжение будет?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про чудовищ, драконов и прочую страсть Господню
СообщениеДобавлено: 27 дек 2018, 15:27 

Зарегистрирован: 21 мар 2018, 20:40
Сообщений: 94
Лилечка, спасибо большое, конечно будет! Я, к примеру, сейчас тереблю своих родственников припомнить истории про деревню Кулагино, которая в Оренбургской области. Рядом в районном центре мои бабушка и дедушка жили и я проводила каждое лето там. Деревню ту обзывали поселеньем оборотней и мы хихикали над этим, пока, будучи уже на практике после третьего курса меда не встретилась с фельдшером, которая была родом из того самого Кулагино. Вот я залипла тогда на её рассказы)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про чудовищ, драконов и прочую страсть Господню
СообщениеДобавлено: 27 дек 2018, 22:23 

Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Сообщений: 85
Очень интересно! Я тоже в детстве в деревне лето проводила в Тамбовской области. Так там тоже много всякого рассказывали,но сама не застала. Много у нас в Российской глубинке неизведанного.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про чудовищ, драконов и прочую страсть Господню
СообщениеДобавлено: 27 дек 2018, 23:15 

Зарегистрирован: 21 мар 2018, 20:40
Сообщений: 94
Ира, доброго времени суток, спасибо большое, я с Вами абсолютно согласна - много интересного можно найти. Мне в этом плане очень повезло - я всю жизнь с малолетства в разъездах между бабушками-дедушками, тётями-дядями, да ещё послушать люблю. А когда сама начинаешь интересоваться, то и к тебе уже, как на ловца, всякая интересность идёт))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про чудовищ, драконов и прочую страсть Господню
СообщениеДобавлено: 28 дек 2018, 13:32 

Зарегистрирован: 21 июл 2017, 12:01
Сообщений: 534
Откуда: Нерезиновая City
мне тоже понравилось. Реально интересно и познавательно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про чудовищ, драконов и прочую страсть Господню
СообщениеДобавлено: 29 дек 2018, 03:12 

Зарегистрирован: 21 мар 2018, 20:40
Сообщений: 94
Спасибо, Ravenna, буду и дальше стараться, историй есть ещё у меня в запасе)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про чудовищ, драконов и прочую страсть Господню
СообщениеДобавлено: 29 дек 2018, 11:01 
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2013, 10:24
Сообщений: 2868
Молодец,Юля!!! :ymhug: :x :-*


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про чудовищ, драконов и прочую страсть Господню
СообщениеДобавлено: 29 дек 2018, 15:21 

Зарегистрирован: 21 мар 2018, 20:40
Сообщений: 94
Наташа!!!! Спасииибоо большое!!! Надеюсь, что поездка протекает по плану и плодотворно. Пусто всё-всё будет удачно!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про чудовищ, драконов и прочую страсть Господню
СообщениеДобавлено: 29 дек 2018, 19:19 

Зарегистрирован: 12 ноя 2018, 08:50
Сообщений: 2
Как интересно! Но у меня последние строки про Беги.... а дальше не могу найти продолжение. Это я не вижу или продолжение еще будет? Очень хотелось бы узнать, чем все закончилось :-ss


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить Страница 1 из 5   [ Сообщений: 47 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB

Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB