Изменить размер шрифта
Дзи-клуб. Секреты амулетов. Легенды и обряды.


Начать новую темуОтветить Страница 1 из 3   [ Сообщений: 21 ]
На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Уютный дом. Копилка советов
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2017, 19:53 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2013, 14:17
Сообщений: 108
Здесь предлагаю делиться секретами о том, как сделать дом уютным и красивым :D
К примеру, уже совсем скоро наступит зима, а в декабре обычно начинаются первые приготовления к праздникам! В нашей семье украшение дома начиналось чуть ли не с ноября :lol: Когда я была маленькая, мама мне разрешала раскрашивать все зеркала и стекла зубной пастой. А чтобы создать более стильную атмосферу к Новому году, можно воспользоваться веточками сосны или ели. Подойдут как настоящие, так и искусственные. Перед НГ чуть ли не в каждом магазине продается искусственный снег в баллончике, так вот этим снегом можно побрызгать на веточки и добавить пару-тройку ярких елочных шаров или игрушек.
В этом году мы завели вторую кошечку, и всерьез подумываем, а не отказаться ли нам пока от елки? Ведь нападения теперь на нее будут аж с двух сторон :lol:
Вот хорошая альтернатива елке - разместить несколько таких украшенных веточек по дому, например, на шкафах (куда не доберутся коты). Еще я в журналах видела, что в Европе к таким веткам добавляют декоративные свечи и оформляют в виде венков для двери. Венки я конечно не люблю. А вот с небольшими свечами такие веточки даже на праздничный стол поставить можно :D
Такое вот у меня "ноябрьское предновогоднее" :lol:


Вложения:
43(12).jpg
43(12).jpg [ 79.84 KiB | Просмотров: 5175 ]
novogodniy_dekor25.jpg
novogodniy_dekor25.jpg [ 75.54 KiB | Просмотров: 5175 ]
diy-pinecone-candles-diy-pine-cone-wreath-c7def4cc495659b2.jpg
diy-pinecone-candles-diy-pine-cone-wreath-c7def4cc495659b2.jpg [ 76.68 KiB | Просмотров: 5175 ]

_________________
Победа достается тому,кто ее сильнее желает.
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уютный дом. Копилка советов
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2017, 20:05 
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2013, 10:24
Сообщений: 2868
Спасибо за советы, красиво)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уютный дом. Копилка советов
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2017, 15:53 

Зарегистрирован: 19 окт 2017, 16:31
Сообщений: 15
Мои для запаха ветки домой тащуть,а елка искусственная


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уютный дом. Копилка советов
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2017, 23:08 

Зарегистрирован: 10 дек 2016, 13:37
Сообщений: 188
Несколько лет ставили живую ель, но так жалко после праздников ее выбрасывать, что решили подружиться с искусственной ёлочкой- приобрели красавицу пушистую и блестящую. Она радует нас который год подряд и для кота безопасна, просто крепко закрепляем и следим за подключенным в разетку огоньками. Не представляю Новый год без ёлки! Даже своих родителей убедила наряжать ёлку, ведь поднимает настроение и вызывает каждый раз улыбку- все это залог крепкого здоровья!
Прикольно снимать кота с ёлки, только вот дождичком не украшаем, потом приходиться у кота из попы вытаскивать))) нижние шарики висят не бьющиеся из-за кота- пусть веселиться, унего тоже праздник! Всех с наступающим НГ!
https://dailyhoro.ru/ интересно


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уютный дом. Копилка советов
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2017, 17:28 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2017, 19:51
Сообщений: 73
у нас тоже кот и тоже ел мишуру....попа разноцветная была с мишурой.новогодний кот))))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уютный дом. Копилка советов
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2017, 20:50 

Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Сообщений: 85
Малина писал(а):
Несколько лет ставили живую ель, но так жалко после праздников ее выбрасывать, что решили подружиться с искусственной ёлочкой- приобрели красавицу пушистую и блестящую. Она радует нас который год подряд и для кота безопасна, просто крепко закрепляем и следим за подключенным в разетку огоньками. Не представляю Новый год без ёлки! Даже своих родителей убедила наряжать ёлку, ведь поднимает настроение и вызывает каждый раз улыбку- все это залог крепкого здоровья!
Прикольно снимать кота с ёлки, только вот дождичком не украшаем, потом приходиться у кота из попы вытаскивать))) нижние шарики висят не бьющиеся из-за кота- пусть веселиться, унего тоже праздник! Всех с наступающим НГ!
https://dailyhoro.ru/ интересно

Девочки, нельзя вытаскивать (тянуть) мишуру из попы у кота. Она может порезать кишечник(совет ветеринара). С этим лучше не шутить. Идеально не пользоваться мишурой ( еще дождиком называют).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уютный дом. Копилка советов
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2017, 08:28 

Зарегистрирован: 10 дек 2016, 13:37
Сообщений: 188
Ира, Вы правы) в последней раз было страшно вытаскивать мишуру, но мы нашли выход- торчащую мишуру из попы кота подстригли, а потом она сама вышла. Когда смотрели на котофеича- смеялись до слез над торчащей из попы блестящей кисточки(до конца не получалось подстричь)
Вот такая новогодняя задняя стрижка у котика)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уютный дом. Копилка советов
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2017, 15:42 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2017, 19:54
Сообщений: 107
Малина писал(а):
Ира, Вы правы) в последней раз было страшно вытаскивать мишуру, но мы нашли выход- торчащую мишуру из попы кота подстригли, а потом она сама вышла. Когда смотрели на котофеича- смеялись до слез над торчащей из попы блестящей кисточки(до конца не получалось подстричь)
Вот такая новогодняя задняя стрижка у котика)))

Я видела у знакомых такое :lol: :lol: да,смешно,а кошака жалко


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уютный дом. Копилка советов
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2017, 23:10 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2013, 14:17
Сообщений: 108
Как вариант использовать мишуру, как писали выше, не дождик, а другую... Как ее там) на боа похожа которая, ну вы поняли) А еще мы привязываем шарики к веточкам нитками или лентами, кстати лентами эффектно, а после НГ просто обрезаем. И кошки угнать шары не смогут. А чтобы елку не грохнули совсем, стараемся подбирать место в углу, ставим плотней (не всегда помогает правда).
И еще о лентах. Знаю, многие любят, когда елка вся пестрая, такая аляпистая, игрушки старинные, разные, сама люблю такое. Но если выбрать шары двух-трех цветов и золотые ленты к ним... Ммм! Стильно выходит! Подойдет к любому интерьеру.
Раз уж пошла такая тема про новый год, печет кто-нибудь прянички имбирные накануне праздников? А может еще что-то традиционное есть? :) Когда я маленькая была, мама мне пекла в новогодние каникулы воздушное безе :D Даже когда денег не особо много было, это ж бюджетно. На улице снег, дома все украшено, и целый стол белых сладких безешек... :D
Сегодня с мужем в магазине были, я вспомнила вот это и купила их огромный пакет :lol: Белого цвета захотелось и сладости!
Жду снега!

_________________
Победа достается тому,кто ее сильнее желает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уютный дом. Копилка советов
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2017, 19:21 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2017, 19:57
Сообщений: 31
В нашей семье традиционным был новогодний кекс и того, "что в холодильнике завалялось". Причем чем "старше" продукты, тем вкуснее кекс выходил. Сливочное масло или маргарин, майонез, сметана, простокваша, скисшее молоко или давнишний кефир. Все это как ни странно подходит лучше всего! И посыпали соответственно этот кекс сахарной пудрой, по-зимнему ;)

_________________
Счастье есть! Его не может не быть!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить Страница 1 из 3   [ Сообщений: 21 ]
На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB

Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB