Изменить размер шрифта
Дзи-клуб. Секреты амулетов. Легенды и обряды.


Начать новую темуОтветить Страница 2 из 3   [ Сообщений: 21 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Уютный дом. Копилка советов
СообщениеДобавлено: 06 дек 2017, 12:29 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2017, 19:51
Сообщений: 73
у нас манты на нг всю жизнь подавались,не знаю почему именно они.но если теперь их готовлю,ощущение праздника


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уютный дом. Копилка советов
СообщениеДобавлено: 06 дек 2017, 22:40 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2017, 19:54
Сообщений: 107
Chokoladka писал(а):
у нас манты на нг всю жизнь подавались,не знаю почему именно они.но если теперь их готовлю,ощущение праздника

А у нас пельмеши :shock: :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уютный дом. Копилка советов
СообщениеДобавлено: 07 дек 2017, 21:27 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2017, 19:51
Сообщений: 73
а друзья у нас кроме куры ниче не знают...кура с картошкой на все правздники.так-то тоже имеет место...посоветуйте что-нибудь интересное на новогодний стол,пожалуйста


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уютный дом. Копилка советов
СообщениеДобавлено: 08 дек 2017, 00:52 

Зарегистрирован: 10 дек 2016, 13:37
Сообщений: 188
Девочки, а у меня традиционно в семье на НГ готовиться Селёдка под шубой и научила мама мужа.
Когда впервые у нее попробовала- пальчики оближешь, а у моей мамы это блюдо не получалось.
Секрет очень простой- моя мама нарязала продукты, а свекровь на тёрке картофель, морковь, свекла, яйцо.
Короче скалифасофский)))
Надо сварить картофель, свеклу, морковь, яйца. Очистить и порезать мелко селёдку,, репчатый
лук. Далее берете красивую тарелку и начинаете укладывать слоями на тёрке картофель, селёдка,лук, морковь, свекла, помазать майонезом, а сверху яйцо(можно ещё сыром на яйцо посыпать) и так три слоя.
Получается нежная селёдка под воздушной шубкой)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уютный дом. Копилка советов
СообщениеДобавлено: 08 дек 2017, 12:04 

Зарегистрирован: 21 июл 2017, 12:01
Сообщений: 534
Откуда: Нерезиновая City
А мы периодически экспериментриуем со столом...
Не всегда удачно получается. Главное не отчаиваться.
Недавно вообще вляпалась. У мамы было очередное 35-летие. Так вот т.к. мама постится - я нашла рецептик постного тортика. Не получилось - вышел как подошва снаружи, не пропекся внутри.
Так еще и вкус мерзопакостный. Не знаю, может просто не мой день был, может рецепт не очень. Короче, порыскала в поисках счастья по кухне нашла банку с консервированными персиками, бананы и киви. Сделала фруктовый торт в любом смысле слова.
А тот торт подсушила - разломала на кусочки,полила водичкой, чтоб размякло и мясными консервами и скормила собакам у работы (они съели, и живы).
На фото - начальная стадия приготовления тортика


Вложения:
тортэ.JPG
тортэ.JPG [ 32.2 KiB | Просмотров: 5421 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уютный дом. Копилка советов
СообщениеДобавлено: 08 дек 2017, 12:55 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2017, 19:51
Сообщений: 73
Малина,соглашусь с Вами.я тоже долгое время сельдь под шубой натирала каждый слой,вроде вкусно было всегда.но потом рискнула нарезать,результат меня впечатлил больше))))
Ravenna,какая сочная фотография у Вас)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уютный дом. Копилка советов
СообщениеДобавлено: 08 дек 2017, 17:46 

Зарегистрирован: 10 дек 2016, 13:37
Сообщений: 188
У меня выпечка совсем не получается, причем любая и в любом виде))) в моей семье мастерицей была бабушка, сейчас мама, видимо по наследству мне не передалось)) зато все что связано с мясными и рыбными блюдами получается потрясно ( выражение дочки и сына))
Моя мама пыталась заставить меня шить, вязать, заниматься выпечкой, а потом сказала, что мне нужно было родиться мальчиком, потому что вместо всего этого я занималось борьбой, боксом...да, только смогла уговорить заниматься музыкой- баян и фортепьяно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уютный дом. Копилка советов
СообщениеДобавлено: 17 дек 2017, 16:01 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2017, 19:54
Сообщений: 107
Малина писал(а):
У меня выпечка совсем не получается, причем любая и в любом виде))) в моей семье мастерицей была бабушка, сейчас мама, видимо по наследству мне не передалось)) зато все что связано с мясными и рыбными блюдами получается потрясно ( выражение дочки и сына))
Моя мама пыталась заставить меня шить, вязать, заниматься выпечкой, а потом сказала, что мне нужно было родиться мальчиком, потому что вместо всего этого я занималось борьбой, боксом...да, только смогла уговорить заниматься музыкой- баян и фортепьяно.

Попробуйте выпечку с песочным тестом, с ним сложно напортачить :) И начинка любая подходит!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уютный дом. Копилка советов
СообщениеДобавлено: 26 дек 2017, 16:39 

Зарегистрирован: 21 июл 2017, 12:01
Сообщений: 534
Откуда: Нерезиновая City
Девочки, если Ваш жемчуг стал тусклым - не беда. Здоровый блеск можно вернуть одним странным методом: дайте его поносить несколько дней ребенку (неважно какого пола). Вот увидите через несколько дней жемчуг можно сказать помолодеет.
Морской жемчуг любит, чтобы его иногда купали в морской воде.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уютный дом. Копилка советов
СообщениеДобавлено: 10 янв 2018, 18:36 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2017, 19:54
Сообщений: 107
Ravenna писал(а):
Девочки, если Ваш жемчуг стал тусклым - не беда. Здоровый блеск можно вернуть одним странным методом: дайте его поносить несколько дней ребенку (неважно какого пола). Вот увидите через несколько дней жемчуг можно сказать помолодеет.
Морской жемчуг любит, чтобы его иногда купали в морской воде.

А я слышала,что моют в водичке с жидким мылом и оливковым маслом, сама не пробовала :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить Страница 2 из 3   [ Сообщений: 21 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB

Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB