Изменить размер шрифта
Дзи-клуб. Секреты амулетов. Легенды и обряды.


Начать новую темуОтветить Страница 2 из 4   [ Сообщений: 39 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Лето откровений
СообщениеДобавлено: 21 июл 2017, 12:56 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 18:48
Сообщений: 112
Татьяна Лапенок писал(а):
А вот моя история, которая помогла мне буквально переосмыслить всю свою жизнь.

А если я начну что-то менять в своих песнях, то уже это будут не мои песни. Это уже измена самому себе. Если все идут в одну сторону, то это не значит, что тебе нужно идти туда. Раньше я грузилась по поводу того, что я не такая, как все. Но этот фестиваль просто поставил жирную точку. Вы только подумайте как здорово быть не таким, как все! Нет такого другого человека как я со своим внутренним миром и потенциалом, как и нет других таких же похожих на кого-то другого. Я нашла сокровища в себе. И каждый может найти их в себе. .


Татьяна, замечательная история, чудесные стихи! Огромное Вам спасибо за Ваше откровение.
Я тоже с подросткового возраста слышала от окружающих меня людей, что "не от мира сего"... что не так живу, не то думаю...
а мне видится так: От того, если постоянно подстраиваться под других, ни мне, ни им конкретно лучше не станет. А вот можно себя потерять и свою индивидуальность, свой личный Путь, если можно так выразиться... А ведь мы приходим сюда, чтобы развиваться, а не прятать себя в рамки, придуманные кем-то, потешая чье-то самолюбие. И собственно, если я своими действиями навредить никому не могу, а Душа к чему-то стремится, то следую этому позыву!
Огромная Вам благодарность за Вашу внутреннюю силу! Ибо каждому дается свой талант (кому-то песни писать, кому-то спортивные вершины брать, а кто-то талантлив в торговле, например...), но чтобы он развился, нужно целенаправленно идти вперед, не теряя своей индивидуальности!
Также отвечу своим стихотворным размышлением на эту тему (прошу прощения... редко очень что-то получается, если очень взволнует какое-то событие...):

Есть тонкая грань
Между шуткой и злобой.
Есть тонкая грань:
Что есть смерть или жизнь;
Разбитым бокалом
И целой посудой;
Восхожденьем наверх
И падением вниз…

Что Рай одному-
Для второго - несчастье…
Что цель для тебя-
Для иного – тупик…
Совет ценен тем,
Что в нем ДОЛЯ участья.
Лишь сам выбираешь:
Идти – не идти…

Прокрустово ложе-
Явленье былое…
Все твари, все формы
Наш мир создают.
Кому-то Победы,
разъезды, турниры…
Другой – выбирает
Семейный уют…

Кому-то быть «в теле»,
Другому - «стройняшкой»,
Кому-то «звездить»
Быть иному «стесняшкой».
Один любит петь,
Веселиться, плясать…
Другой - вычислять,
Умножать, сочинять…

«Кирпичики» гладкие
Тоже нужны,
Они одинаковы-
Тем хороши!
Не стоит себя
Примерять под другого.
Все разные люди!..
Все склада иного…
31.07.2015 г.

_________________
Счастья Всем, Мира, Добра и Света!
Крепкого Здоровья и благополучия!
Взаимной любви и творческой энергии!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лето откровений
СообщениеДобавлено: 21 июл 2017, 18:45 

Зарегистрирован: 10 дек 2016, 13:37
Сообщений: 188
Вспомнила летнюю историю из своего детства с участием моей собачки породы Эрдель-терьер по кличке Рэсси.
Теплым вечером поехали мы на рыбалку. Отец взял надувную лодку, все принадлежности к предстоящему отдыху. Подходим к речке- в нескольких лодках уже сидят рыбаки и тишина) все потихоньку пригатавливаемся к охоте на рыбу) Садимся вместе с Рэссей в лодку, доплыли до середины реки и все дружно ждем клева, но его все нет и нет. Собака замерла на месте, а маленький брат заскучал, вдруг в ближней зоне нашей лодки заплескался жирный карась и быстро поплыл в сторону соседней лодки. Братик с таким сожалением сказал:"Вот бы это наш был бы карась!!!" Рэсси резко срывается с места и ныряет в воду, догоняет рыбу на крючке и хватает в зубы, быстро оказывается около нашей лодки, удивленный рыбак выранил удочку. Отец легко втащил в лодку рыбачку и кивком переглянулся с мужчиной, тот в ответ расмеялся. на берегу сварили вкусную и араматную уху, а Реське достался приз от мужчины рыбака стэйк из мяса за незабываемую рыбалку!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лето откровений
СообщениеДобавлено: 21 июл 2017, 19:20 

Зарегистрирован: 10 дек 2016, 13:37
Сообщений: 188
Я и братик ездили к деду в деревню Ярославской области.
Как то утром он решил пожарить яичницу и нас попросил принести из курятника яйца. Там мы заметили большие яйца в каждом гнезде. И любопытство взяло верх! Через некоторое время, когда дедушка был занят, мы пробрались в сарайчик и взяли одно яйцо. С первой попытки разбить не смогли, только с помощью камня яйцо лопнуло и брызнуло на нас какой-то серой смесью с очень неприятном запахом. И это легко сказано неприятный- просто отвратительный невыносимый до тошноты запах!) Дедуля так смеялся, что пришлось отпаивать его корвалолом, потом предложил нам подарить такое яйцо на наступающее день рождению прожерливому двоюродному брату)
Сами мы еле еле отмылись, а вот вещи пришлось выбросить))) дедушка Коля рассказывал как анекдот знакомым эту историю)))
Вот так мы узнали что такое тухлое яйцо, да еще и гусиное!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лето откровений
СообщениеДобавлено: 22 июл 2017, 08:38 
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2013, 10:24
Сообщений: 2868
Спасибо за истории, девочки, и не забывайте поддерживать друг друга ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лето откровений
СообщениеДобавлено: 22 июл 2017, 11:32 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2016, 12:45
Сообщений: 56
Макошь писал(а):
Татьяна Лапенок писал(а):
Я тоже с подросткового возраста слышала от окружающих меня людей, что "не от мира сего"... что не так живу, не то думаю...
а мне видится так: От того, если постоянно подстраиваться под других, ни мне, ни им конкретно лучше не станет. А вот можно себя потерять и свою индивидуальность, свой личный Путь, если можно так выразиться... А ведь мы приходим сюда, чтобы развиваться, а не прятать себя в рамки, придуманные кем-то, потешая чье-то самолюбие. И собственно, если я своими действиями навредить никому не могу, а Душа к чему-то стремится, то следую этому позыву!
Огромная Вам благодарность за Вашу внутреннюю силу! Ибо каждому дается свой талант (кому-то песни писать, кому-то спортивные вершины брать, а кто-то талантлив в торговле, например...), но чтобы он развился, нужно целенаправленно идти вперед, не теряя своей индивидуальности!).

Совершенно верно. Поэтому, чтобы не сбиться со своего истинного пути, нужно всегда прислушиваться только к себе, к своему сердцу и никогда не нужно на кого-то ориентироваться. Сердце как верный друг лучше знает что нам действительно нужно и что наше, настоящее. У каждого из нас там где-то внутри есть некий центр знаний, который напрямую связан Богом, и когда мы его находим, нам легче ориентироваться в выборе правильного пути.
А стихи ваши прекрасные, замечательные. И, самое главное, в них есть суть нашей жизни. Спасибо за ваше творчество. Желаю вам творческих успехов!

_________________
Я желаю всем счастья!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лето откровений
СообщениеДобавлено: 22 июл 2017, 13:45 

Зарегистрирован: 04 май 2017, 11:52
Сообщений: 260
А мне поравились стихи и Татьяны и Макоши. Главное ничего лишнего. И менять ничего не хочется.

Я понимаю, что на конкурсе были другие стихи у Татьяны. И всё же Спасибо за пример уверенности в себе. Наверное, во все времена было самым трудным - найти себя и оставаться верным себе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лето откровений
СообщениеДобавлено: 22 июл 2017, 17:55 

Зарегистрирован: 17 дек 2016, 17:37
Сообщений: 789
Татьяна и Макоша спасибо Вам за такие чудесные стихи.Очень красивые и со смыслом кармическим.Да, талант есть у всех.Его нужно только развивать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лето откровений
СообщениеДобавлено: 23 июл 2017, 06:31 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 18:48
Сообщений: 112
Lotus писал(а):
Спасибо за истории, девочки, и не забывайте поддерживать друг друга ;)

Это Вам огромное спасибо за возможность приятного общения с приятными людьми, за чудесные артефакты и возможность участия в конкурсах)))) за Ваши душевную чуткость и творческую Энергию!

Татьяна Лапенок писал(а):

.... стихи ваши прекрасные, замечательные. И, самое главное, в них есть суть нашей жизни. Спасибо за ваше творчество. Желаю вам творческих успехов!

Огромное спасибо )))) и Вам тоже творческих высот и достижений!))))

Калибрия, Лена, большое-большое спасибо!

_________________
Счастья Всем, Мира, Добра и Света!
Крепкого Здоровья и благополучия!
Взаимной любви и творческой энергии!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лето откровений
СообщениеДобавлено: 27 июл 2017, 11:39 

Зарегистрирован: 20 июл 2017, 14:09
Сообщений: 102
Дорый вечер. Я на сайте недавно, но просто в восторге. Во всём интернете нет столько информации, как здесь. Наталья, Вам огромное спасибо, что мне, несмотря на то, что я новичок, забронировали бусину. Но рассказать я хочу про другую бусину трехглазку. Моя история не такая яркая, как другие, и жизнь моя кардинально не поменялась, но привлечение бусину стало для меня знаковым событием. Я читала про бусины, было интересно, но последние месяца три мне очень захотелось приобрести, но казалось это так сложно...где? что? как?. И тут у мы с дочкой едем в Ялту отдыхать, причём решили поехать внезапно и собрались за 2 дня. В Ялте я и увидела эту бусину на браслете из белого агата и рудракши. С первой минуты поняла, что без неё не уйду. Отдых подходил к концу деньги соответственно тоже :) , поэтому всей суммы у меня не было, но мне сделали скидку. Получив бусину, я почувствовала счастье...как в детстве на Новый год, когда ещё веришь в Деда Мороза. Из Ялты я приехала другим человеком. Меня радовало всё: солнце, птицы, что хожу, дышу, живу. Наладились отношения с окружающими, на работе. И я всегда чувствую защиту бусины. Я не прошу её ни о чём, просто благодарю, что она со мной и защищает меня.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лето откровений
СообщениеДобавлено: 13 авг 2017, 19:33 

Зарегистрирован: 17 дек 2016, 17:37
Сообщений: 789
Добрый вечер.Хотела написать историю из своей жизни.С 12 лет у меня было серьёзное заболевание : Нарушения сердечного ритма.Экстрасистолия по типу тригемении.Проще говоря, сердце работала не правильно, через каждый третий сердечный удар сердце либо останавливалось или работало не правильно.До двадцати двух лет данное заболевание не ухудшало качество моей жизни , не влеяло на работоспособность.Возможно, это провоцировалось частыми ссорами в семье, с отцом, частыми переживаниями, слезами, безответной любовью.Очень сильно переживала, прощала и все равно любила отца, несмотря на......И парню , которого 3 года безответно любила, желала только всего, всего самого лучшего., хотя очень страдала и понимала, что вместе нам не быть.Хорошо что черствой и озлобленный на весь мир не стала.Однока, через определённый промежуток времени я стала замечать рост своих претензии, обид, что то меня нехорошое поглощало.Не могла я с этим бороться..Моё сердечное заболевание дало о себе знать.Количество перебоев в работе сердца увеличилось до 21 000 в сутки.Это ооочень много.В норме примерно до 200.У меня появилась одышка, постоянные головокружения, не могла дойти на 3 й этаж без одышки.Не могла работать на работе и бытовая наша деятельность давалась с трудом.Ни один препарат мне не помог.Врачи предложили операцию в 23 года.Я согласилась, выхода не было больше. Я не жила , а существовала.Внутренне, физически ощущала себя на все 80 лет.Без приувелечения.После операции, проснувшись утром, я почувствовала, что сердце работает у меня нормально, нет одышки в покое, головокружения. Я как будто вновь на свет родилась.Я плакала от радости, что могу видеть, слышать, чувствовать.Я поняла, что эта болезнь была для меня уроком.Не нужно презирать, осуждать, обижаться.Это нас не точто поглощает, это пожирает нас из нутри со скоростью света.Можно, не заметив для себя, стать черствым, бездушным........... Пришла к выводу после операции , что нужно стараться не осуждать себя, окружающих, прощать и помогать друг другу..Таким образом я пытаюсь жить.Вроде, в большинстве случаев, получается.Хотя и трудно.Но вера и воспоминания мне придают силы. ;) ;) ;)

;) ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить Страница 2 из 4   [ Сообщений: 39 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB

Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB