Изменить размер шрифта

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мои грузо-транспортные страсти…
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2017, 17:01 
Администратор

Приветствую всех форумчан и завсегдатателей нашего сайта. Сначала сразу попрошу прощения за то, что не отвечаю на ваши письма, что шлете в период объявленного перерыва - с 15 по 25 ноября- (я , конечно, предупреждала об этом, но неловко себя чувствую, потому что все равно многие пишут).

Забегая вперед - сообщаю, что в понедельник 27 ноября моя помощница по соцсетям и форуму Василиса (спасибо большое ей за ее добровольную благотворительную помощь) - подведет итоги по нашим конкурсам ВКонтакте и на форуме. Это будет поздно вечером (надеюсь все пройдет без задержек, но всякое может быть, все мы очень загружены сейчас, если что - прошу без обид, и если вдруг будет задержка итогов конкурса хоть на 1 день - каждому участнику будет предоставлен дополнительный бонус в виде 5-% скидки на ВЕСЬ заказ).

В этот же день - 27 ноября поздно вечером - я постараюсь сделать первые выкладки бусинок (метеоритных в том числе + индивидуальная рассылка и рекомендации по этому поводу, это будет сделать непросто - по времени затратно, поскольку индивидуально - поверьте). Далее - примерно с перерывом в день-два до конца недели я буду выкладывать разные обновления. И у всех будет уникальная возможность продержать неоплаченные брони 7 дней (а не три, как обычно).

Еще - хочу поблагодарить всех , кто участвовал в конкурсах, и в серьезных обсуждениях, и в юмористических версиях заголовков к фото и в совершенно вольной простой игре ассоциаций. Мне очень нравится, когда вы общаетесь друг с другом, когда Вы делитесь эмоциями - хорошими, плохими, опытом, радостью… Ваша сопричастность, участие, общение - это очень важно не только для меня, но и для каждого из вас. Это помогает вам открываться, преодолевать комплексы, учиться принимать позицию других людей и преодолевать невольный эгоизм, учиться слушать и слышать … А игра Ассоциации - как бы странно не звучало для многих, помогает видеть мне течение ваших мыслей. Для кого-то, возможно, это просто слова - ответы. На самом деле это не совсем так. Один мой знакомый тибетский монах рекомендует такую простую игру слов для определения энергетических направлений мышления человека. Где что человеку нужно добавить, а где - у него через край (если образно охарактеризовать метод).

А теперь немного о своих грузо-транспортных страстях. Вот не удержалась прямо…

Насколько я понимаю, с каждым разом пересечение больших грузов наших границ (даже если они имеют полностью все надлежащие документы, чеки, оформления) - становится все бОльшим и бОльшим риском. Все предыдущие мои переживания и практически пропажу более ,чем 50-килограммового груза алтарных бусин я уже описывала ранее (благо все нашлось - не прошло и «сто лет»)…
Так вот что было дальше. Получила я свой общий груз, который сборным путем (из всей Поднебесной собранный мною в одной точке) был отправлен из приграничной зоны Гонконга и Китая.

Друзья мои - это - «нечто»… То что было отправлено и что пришло. Я , честно говоря, сначала потеряла дар речи, увидев обзорно прибывшие коробки… Жаль нет снимков ужаса (не до этого было)… Но был большой шок. Не первый раз и не первый год отправляю (да, я знаю, что всегда с риском, но все-таки отправляю) себе грузы транспортными компаниям из Поднебесной в РФ. Всякое бывало, но такого как в этот раз и представить не могла. Коробки пришли просто в «мочало». Места нет живого. Сказать что сердце прихватило - это ничего не сказать. Реликвии, ценности, храмовые вещи, упакованные в коробки… Первая мысль - «боже, хоть что-то целое там осталось?» Вторая - «лучше бы потерялись, хоть может целые куда-то ушли, а так их же уничтожили, убили…» И только потом, третья, здравая мысль - взять себя в руки, открыть и посмотреть. И все-таки надо осознавать, что Китай - не Россия, там все понимают и паковать должны со знанием всех форс-мажоров…

Поскольку груз большой, сотни килограммов, мне перевозить приходилось по коробкам. Открывать уже дома, ибо отправка данная - это личный риск, и никто ответственности не несет. То есть что побито, убито, украдено - это просто пропало. Это не Почта РФ и не Почта Китая и вообще никакая не государственная почта, никто ничего не компенсирует (это к сведению для тех, кто думает, что все очень просто).
И вот представляете, дрожащими руками открывать убитые в ноль коробки (просто труха от них)… Скажу сразу хвалу китайцам! Алтарные бусины, коробки которых (к слову скажу прочнейшие - классные, не как наши почтовые) - убиты были в труху, даже содержимое местами вываливалось в образовавшиеся дыры… Но они молодцы, ТАААК упаковали! На каждую алтарную 10 см толщины упаковки мягкой! Когда я обнаружила что «потоптавшиеся слоны» не сумели победить опытных китайских отправителей алтарных - я ликовала. Алтарные были целы - все!

Далее. Железки и фурнитура. Это клуазон Ом знаки и прочие клуазон вещи - тяжесть, с собой не провезти, детали для четок разные… Собирала, девочки, по всем углам… Даже пока не пересчитывала, думаю (по предварительной прикидке ) - третья часть - ушла в «небытие»… Камни полудрагоценные и прочие (ну разные браслетные бусины). Нити что дошли - все живы, даже камни не раздавлены. Все ли пришли - пока вопрос. Переношу потихоньку. Не все перенесла. Есть подозрения, что дошло не все…

Продолжение - здесь - http://osekretah.ru/desires-shop/936-la ... ie-novosti

Вернуться наверх