Изменить размер шрифта

На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: А знаете ли Вы?
СообщениеДобавлено: 04 дек 2017, 19:43 
Администратор

Знаете ли вы почему китайцы избегают цифру 4 (особенно в ценах и в двузначных числах в конце?)
Четыре по китайски звучит как "сы" (если бы по-по русски можно было написать). Это созвучно китайскому слову "сы" - смерть,(умершие). В Китае много созвучных слов, которые либо полностью одинаковы (различаются в контексте), либо отличаются лишь звуковым тоном. Ну вроде нашего "коса" - коса девушки, коса , которой косят траву, коса прибрежная и т.д...
Ну вот четверка - звучит как "смерть" и китайцы е ооочень не любят... Наверное Вы заметили, что и у нас на сайте бусинки под номерами 4, 14, 24 и т.д отсутствуют в представленных категориях. Вот случайно "заразила" меня Поднебесная, не могу поставить четверку почти нигде (ну за редким исключением)... ))) Интересно, что некоторые сочетания с четверкой китайцами крайне нежелательны (как у некоторых европейцев цифра 13)...
Потому что все цифры имеют некие созвучия-значения. Так, к примеру 42 - будет обозначать "скорая смерть"...
Зато китайцы очень любят цифру 8, хорошо относятся к цифрам 7,6 ))

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: А знаете ли Вы?
СообщениеДобавлено: 04 дек 2017, 20:03 

Добрый вечер, Наташенька!!!!!Сил вам набраться поскорее после тяжёлого дня.....Вы такую интересную информации нам приподносите.....Я и не догадывались про" 4".Наташенька, может мне и не стоит искать дзи с 4 глазками.....помните я вас недавно спрашивала......А как прочитала, что - то не посебе стало.... Может поэтому и не складывается мне привлечь такую????/?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 дек 2017, 22:33 
Администратор

Лена писал(а):
Добрый вечер, Наташенька!!!!!Сил вам набраться поскорее после тяжёлого дня.....Вы такую интересную информации нам приподносите.....Я и не догадывались про" 4".Наташенька, может мне и не стоит искать дзи с 4 глазками.....помните я вас недавно спрашивала......А как прочитала, что - то не посебе стало.... Может поэтому и не складывается мне привлечь такую????/?

Глазков на бусинках это не касается никак. Иначе бы таких и не делали. Кстати "смерть" в таких вещах как раз применяется как смерть проблемам, смерть препятствиям, боли и тд...
Это интересно на самом деле, и надо писать отдельный большой материал по этому поводу. Это как бы примета. Но не везде - это плохо.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 дек 2017, 23:05 

Ага,я знала и давно-давно,даже уже не помню откуда :D Но с тех пор и всю,практически,жизнь четвёрки старательно везде и всюду избегаю. Я вообще к чётным числам как-то не очень,а вот 13 - моё любимейшее и счастливейшее число :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 дек 2017, 01:28 

Наташенька, я слегка забуталась от незнания... ;) ;) ;) Спасибо огромное, что уточнили и разьяснили про"4"....Тогда все таки я буду ждать 4 гл Тетис, Гоби :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 дек 2017, 11:25 

Интересно так у китайцев! Слышала,что у них наоборот четные хорошо,а нечетные плохо. Хотя исключения есть. Прямо к каждой циферке обозначения :) Цифра 5 хоть и нечетная, но хорошая, символизирует 5 элементов: дерево,землю,огонь,металл и воду :!: А у меня тоже как у Фёклы 13 счастливое число :lol:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 дек 2017, 15:33 
Администратор

Кнопка писал(а):
Интересно так у китайцев! Слышала,что у них наоборот четные хорошо,а нечетные плохо. Хотя исключения есть. Прямо к каждой циферке обозначения :) Цифра 5 хоть и нечетная, но хорошая, символизирует 5 элементов: дерево,землю,огонь,металл и воду :!: А у меня тоже как у Фёклы 13 счастливое число :lol:

Нет, в четности и нечетности такого нет.. В звучании и смысловых ассоциациях созвучных слов именно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 дек 2017, 16:35 

Кнопка писал(а):

И у меня тоже 13 - счастливое число. И черный кот не действует. Зато с абсолютно белыми котами мне встречаться категорически нельзя. Проверено.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 дек 2017, 12:31 

у меня дома черный кот,так что с меня проклятье это снято)))хаха шутка

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 дек 2017, 15:10 
Администратор

В Китае 13 тоже счастливое число. А черный кот - верный друг ведуньи. Это только приметы, девочки. В данном случае (с четверкой) - китайская примета. Для них это просто ассоциация звучания нехорошая. Звучит как "смерть". Но для Вас то звучит как "четыре" и не иначе))) :D
И то - там они не употребляют не везде, а в некоторых случаях. В ценах, в подарках... Уже просто вот "исторически сложилось"... Автопилотом...

Вернуться наверх

На страницу 1, 2, 3, 4  След.