Изменить размер шрифта
Дзи-клуб. Секреты амулетов. Легенды и обряды.


Начать новую темуОтветить Страница 4 из 8   [ Сообщений: 74 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Чудесные приключения. Основная номинация.
СообщениеДобавлено: 12 апр 2016, 20:38 

Зарегистрирован: 28 окт 2014, 13:52
Сообщений: 78
Марин,а у меня бусины не любят долго гулять,оформленные в браслетах,я уже столько этой эластичной резиночки перевела,нравится собирать браслеты,и носить их тоже очень люблю,но бусины долго так не могут,как то затихают,разбираю браслет,освобождаю ее и она оживает,через какое то время опять хочет только в другой браслет с другими самоцветами,а некоторые вообще никуда не просятся,не любят чужих глаз,и я нужную мне бусину в определенный момент просто пристегиваю на большую булавочку и ношу так,что никому не видно и о том ,что она рядом,знаю только я,доказывают мне что они нечто большее чем украшение,как будто я и сама не знаю :) (важничают они у меня)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чудесные приключения. Основная номинация.
СообщениеДобавлено: 12 апр 2016, 21:08 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2014, 22:39
Сообщений: 569
Откуда: Ярославская область
Оксана писал(а):
Марин,а у меня бусины не любят долго гулять,оформленные в браслетах
А ведь и то правда, они какие-то самодостаточные, я тоже заметила. Про булавку спасибо, интересная мысль.
:)

_________________
Все будет, если захочешь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чудесные приключения. Основная номинация.
СообщениеДобавлено: 13 апр 2016, 21:56 

Зарегистрирован: 13 апр 2016, 16:14
Сообщений: 40
Добрый вечер! Я тоже хочу поделиться с вами своей поучительной историей, которая произошла со мной в детстве. Только это не связано с замечательными бусинами дзи, которые появились у меня намного позже. Связано это с историей из моего далекого детства, немного трагичной, и в то же время немного веселой, и конечно же с хорошим завершением.
Эта история произошла, когда мне было 8-10 лет от роду.
На летних каникулах я гостила у бабушки в деревне. Я очень люблю свою бабушку и каждый год я ждала летние каникулы, чтобы снова отправиться туда, ведь в силу своего юного возраста, неусидчивости и любопытства со мной случались всякие разные истории и самые интересные именно там, в моем практически втором родном доме. Об одной из них, спустя двадцать лет я и хочу рассказать.
В то время, бабушка работала на телятнике, занималась выращиванием телят колхоза. Я ее видела только в обед и вечером, когда она приходила с работы, кормила меня и далее отправлялась в сарай убирать за скотиной. Кормила домашних животных в основном я, не кормила, а можно так сказать закармливала. Как мешать корм, сколько раз давать воды и как вовремя собирать куриные яйца я знала наизусть, ведь уже не первым год гостила у любимой бабушки и кроме как погонять с мальчишками на велике и поиграть с девчонками в догонялки я очень любила иногда побывать наедине, наедине с животными, которые жили по соседству нашего дома, в сарае и всегда были рады, когда я к ним заглядывала.
Как то раз, в обед, бабушка попросила меня сходить к родным дяде с тетей, которые живут неподалеку от нас, отнести свежевыпеченный хлеб, который она успела испечь рано утром в русской печи. Я взяла сумку и отправилась. Мне очень нравилось находиться у них в гостях, ведь каждый раз придя к ним они угощали меня вкусными конфетами. Идя по дороге, я не могла пройти мимо кошек и собак встречающихся мне на пути, всех хотелось обнять, приголубить, пожалеть. В общем, когда уже наконец-то дошла до них, они уже стояли на крыльце одевшись и обувшись, постоянно смотря на часы давав понять что уже очень опаздывают. Оказалось я пока шла, прошел час и у них закончился обед и им нужно было срочно бежать на работу. Это также и означало, что и у бабушки моей закончился обед и она наверняка не стала меня дожидаться, а закрыла дверь и ушла на работу. Я знала, где бабушка оставляет ключи, но мои дядя с тетей предложили мне остаться до конца дня у них, пока они на работе, покушать, отдохнуть, поиграть в игрушки. Я радостно согласилась, ведь такое бывало не каждый день и находиться у них в гостях я очень любила. Они ушли и я неловко зашла в дом. Изначально отправилась в лоджию, где стоял у них обеденный стол, для того чтобы посмотреть на столе, не осталось ли чего вкусненького. И тут вдруг я вспомнила, что на стене сбоку, перед кухонной дверью в мешке у них всегда находилось печенье. Не глядя ужу на стол я радостно рванула со стулом к мешку, карабкаясь вверх с целью добычи вкусняшек. Я поставила стул, полезла за печеньем и о чудо, там находились еще и конфеты. Мне было неловко, ведь брать без разрешения мне тоже не хотелось, но в силу того, что уж очень хотелось конфету , я смело и очень быстро развернула фантик и засунула конфету в рот, при этом оглядываясь, не видит ли или не наблюдает ли кто за мной, чтобы рассказать потом моим дяде с тетей о не совсем правильном поступке. Здесь их много, не заметят, подумала я , спрыгнув со стула и уже забыв про печенье направилась в сторону комнат. Обойдя почти все комнаты, я отправилась в последнюю. Эта была комната моей двоюродной сестры, которая гостила в этот момент у родственников в другом городе. Кровать у нее была больная и очень просторная. Я разбежавшись, смотря только вперед рванула на эту кровать и...как будто земля ушла из-под ног. Через секунду находясь в глубоком, темном погребе, с конфетой во рту, я закрывала рукой от боли разодранную другую руку и при этом капли крови капали с моего лица. При полете вниз я напугала кошку, которая мирно сидела внизу в погребе, видимо спрятовшись от практически не званого гостя. Вылетев от туда пулей , она успела разодрать мне лицо когтями, когда испуганно пыталась выбраться наверх. Было очень больно, холодно и сыро в этом погребе, где хранились банки с соленьями, вареньем и всякой прочей ерундой...я плакала и звала на помощь. Поняв, что ждать не кого, до прихода родных еще куча времени, я посмотрела наверх. С верху на меня смотрели уже две кошки. Одну из них я узнала сразу, так как успела при полете вниз разглядеть черных хвост, мелькавший перед уже моим расцарапанным лицом, пытаясь скрыться наверху. Откуда взялась вторая я не понимала, видимо просто вылезла откуда нибудь из под кровати , чтобы посмотреть на нерадивую гостью. Первая, видимо придя в чувство, тоже наблюдала за мной, но уже не от любопытства, а сожаления, как будто прося прощенье за оставленные случайно царапины на моем лице. Но я на нее не обижалась, ведь она тоже как и я в данный момент, пыталась спасти свою жизнь. Поняв, что могу двигаться, я тихонько встала и направилась вверх по лестнице. Благо она была там. Кровь в руки лилась не переставая и выйдя на свободу я схватила первый попавшийся головной платок и обмотала руку. В этом доме не хотелось оставаться ни секунды...я прикрыла дверь этого странного дома и отправилась домой. Через некоторое время пришла бабушка с работы и очень напугалась. Выслушав мою историю, при этом же оказывая мне первую медицинскую помощь, намазав зеленкой раны и перемотав руку уже чистым бинтом, отправилась к моим деде с тетей, чтобы рассказать о произошедшем. Платок после спасения моей раненой руки пришел не в годность. Мне было обидно, осознавая, что дядя с тетей случайно в комнате не закрыли погреб, ведь в гости они непосредственно никого не ждали, все случилось на ходу и второпях видимо забыли об это несчастном погребе, который оставили открытым для просушки. В голове промелькнула мысль, что возможно это было мое наказание, за то, что я взяла без проса конфету и мне стало стыдно. От этих мыслей я всплакнула и засыпая пообещала сама себе, что больше так поступать не буду. Проснулась от разговоров, которые доносились рядом в соседней комнате...это пришли мои дядя с тетей, чтобы узнать о моем состоянии. Они очень расстроились и ругали себя за то, что недосмотрели за мной и когда я зашла тихонько к ним в комнату они просто меня обняли и чувствовалась, что они очень сожалели о том, что произошло. Позвав меня на ужин, я смело пошла к ним, но уже в сопровождении бабушки. Сидя за столом, чувствуя свою вину я призналась тете, что взяла без спроса конфету вон в той сумке и показала на верхний угол двери. Она тихонько рассмеялась и ответила, что конфеты лежат на столе, открывая при этом сахарницу, и если бы я внимательно посмотрела, что находится на столе, то обнаружила бы не только конфеты с печеньем, но и вкусные свежие лесные ягоды-землянику. "Эх ты..."-смотря на меня произнесла бабушка, нежно целуя в лоб. С тех пор я стала намного внимательней и осмотрительней, и без разрешения взрослых никогда больше не совала свой нос...ну или почти никогда туда куда меня не просили. Но эта история, меня многому научила, ведь именно на таких поучительных историях мы росли, благодаря которым мы стали сильнее и мудрее, научились не совершать тех или иных ошибок, о которых помнится по сей день..но уже с доброй улыбкой на лице.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чудесные приключения. Основная номинация.
СообщениеДобавлено: 13 апр 2016, 22:25 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2014, 22:39
Сообщений: 569
Откуда: Ярославская область
Здравствуйте, Инна! Читая вашу историю, прямо вспомнила сказку про Машу и медведей :D . Где она чужие стульчики и кроватки примеряла. Жаль только, за что ребенка так дом наказал. Наверно не за конфетку. Были наверное еще невинные детские грешки :D Но чувствуется, детство у Вас было развеселое! А история и поучительная, и комичная получилась. Как фильм посмотрела про любопытную, но рассеянную девочку.

_________________
Все будет, если захочешь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чудесные приключения. Основная номинация.
СообщениеДобавлено: 13 апр 2016, 22:40 

Зарегистрирован: 13 апр 2016, 16:14
Сообщений: 40
Добрый вечер! Да, действительно, чем-то похожа на сказку Маша и медведи. Если вспомнить все мои детские истории и выложить на листок бумаги, жизни не хватит. Впрочем наверное как и у всех остальных детишек.
Спасибо за оценку моей истории!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чудесные приключения. Основная номинация.
СообщениеДобавлено: 18 апр 2016, 21:16 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 18:48
Сообщений: 112
Всем доброе время суток!
Какие все молодцы! Очень интересные истории у всех... загадочные, поучительные...
Я в этот раз могу рассказать лишь про свой 2015-2016 год.
Прошлым летом я достаточно серьезно заболела- был сильный гормональный сбой (были очень напряженные дни на работе, нарушение режима дня... в общем, при наличии предрасположенности: тут и сложный период по ба-цзы, и состояние здоровья...все это дало большие осложнения) , что даже онкологический маркер превысил норму... в общем, все это сулило очень крупные неприятности (по сути опасность онкологии), требовалось и оперативное вмешательство, и лечение медикаментами...
Требовалось много денег, а также врачи-специалисты, которые стали бы бороться с моей проблемой.
В поиске пути решения, я конечно, использовала своих друзей- талисманы, бусины Дзи, статуэтки (Гуань- Инь, Ганеша, Хотей, Будда...), обращалась я к Христианскому эгрегору (молитвы, иконы, требы в храме)... так получилось, что у меня для душевного комфорта есть два эгрегора, к которым я обращаюсь...
Вначале нашлись врачи (профессор и его ученики) из одного достаточно крупного медучреждения нашего города, когда-то там были самые лучшие врачи-специалисты своего времени, к ним можно отнести и этого профессора. Напомню, что талисман с двумя бусинами "Большой человек-Дзи" и частями тела моего животного-тотема я держу при себе, и он меня уже не раз выручал...
С деньгами было сложнее- пришлось взять кредит, помогали родные...
Но на первое оперативное вмешательство (это была самая дорогая по стоимости операция) мне после продолжительного обивания порогов учреждений удалось выбить направление. Операция прошла успешно- Слава Богам и Высшим Силам!
В излечении после нее мне помогали также мои излюбленные артефакты - особенно могу выделить следующие: выигранную в таком же конкурсе "Тару-Дзи (низкий поклон за нее Наталье), бусину Дзи "6 глаз/ Дракон", "Два глаза-Дзи", "Восемь глаз / узел Счастья-Дзи"... и мой звериный талисман с бусинками Дзи... все они помогали мне прийти в себя после вмешательства...
Затем было еще два вмешательства - поменьше и проще...
Препараты я принимаю до сих пор (возможно, что и несколько лет продлится их прием)... Потребуется и длительная (возможно тоже на годы) специальная гимнастика ... Но главное, что есть результат! (тьфу-тьфу-тьфу!) даже страшно сглазить...
Маркер еще не в норме, но уже снижается...
И я верю, что смогу это преодолеть! Просто не может быть иначе!
я очень благодарна Наталье за знакомство с артефактами и культурой Востока!
Я многое переосмыслила с первого посещения этого сайта, с первого конкурса...
даже после начала этой хвори... да и каждому, кто посещает этот форум- низкий поклон и огромная БлагоДарность!
Все что дается нам, дается для того, чтоб мы смогли стать еще сильнее и мудрее! я счастлива, что все, что происходит со мной, происходит вовремя: я уже на тот период времени, как заболела, прошла первый курс ба-цзы, и морально была готова к трудностям текущего периода; при малейших симптомах начала с упорством обследоваться и лечиться, бороться...сейчас я еще достаточно молода, чтоб перебороть эти сложности и окрепнуть... вовремя нашлись мудрые специалисты и люди, что помогли с документами (Дай Бог им всем Здоровья и Счастья!)...
Всех этих положительных стечений обстоятельств настолько много, что становится понятно - без поддержки Сверху не обошлось!

_________________
Счастья Всем, Мира, Добра и Света!
Крепкого Здоровья и благополучия!
Взаимной любви и творческой энергии!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чудесные приключения. Основная номинация.
СообщениеДобавлено: 18 апр 2016, 22:08 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2014, 22:39
Сообщений: 569
Откуда: Ярославская область
Макошь! Какая пронзительная история! Очень важно найти свой путь и медленно продвигаться вперед. А там, где есть направление - найдутся и помощники. Где есть испытание - там и силы для преодоления. А наш любимый сайт для многих, я уверена - источник доброго, светлого, положительных эмоций. Для меня это островок счастья. От всей души желаю Вам преодоления всех испытаний и удачного завершения этого трудного этапа. Исполнения Всех Ваших Желаний!!!

_________________
Все будет, если захочешь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чудесные приключения. Основная номинация.
СообщениеДобавлено: 18 апр 2016, 23:03 
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2013, 10:24
Сообщений: 2868
Макошь, Инна, молодцы, что присоединились к акции, спасибо за чудесные истории! Макошь -не забудьте о том, что для того, чтобы получить скидочку и призы нужно еще выполнить одно из обязательных условий акции (поставить ссылочку на любой понравившийся текст основного сайта osekretah.ru в любом доступном вам месте - в соцсети, одноклассниках или вконтакте и т.д - там, где у Вас есть возможность). Ссылочку отправить на почту osekretah@inbox.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чудесные приключения. Основная номинация.
СообщениеДобавлено: 19 апр 2016, 12:48 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 18:48
Сообщений: 112
o-mar, Lotus, огромное спасибо за добрые слова и пожелания!
за темной полосой обязательно будет рассвет!))))
И Вам всем тоже мои самые лучшие пожелания!

_________________
Счастья Всем, Мира, Добра и Света!
Крепкого Здоровья и благополучия!
Взаимной любви и творческой энергии!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чудесные приключения. Основная номинация.
СообщениеДобавлено: 20 апр 2016, 09:59 

Зарегистрирован: 20 апр 2016, 08:48
Сообщений: 9
Откуда: Новосибирск
Рада приветствовать всех участников форума этого так полюбившегося мне сайта:)
Хочу рассказать вам историю чудесного разрешения ситуации, хотя полагаю, что чудеса - это степень веры. В конце декабря прошлого года у моей 10-ти летней дочери пропадает телефон после возвращения из поездки с классом на отдых. Телефон хоть и относительно не очень дорогой и не очень новый, но очень ценный для дочери, ее первый айфон и учитывая, что я с осени в очень стесненной финансовой ситуации, написали заявление о краже. Режим пропажи в телефоне выставили, но он разряжен и оффлайн. Следователь отказалась смотреть камеры по пути следования ребенка от остановки до школы, но обещала просмотреть школьную камеру, сказав конечно, что лучше забыть про телефон, так как найти его может только чудо и купить ребенку новый. Дочь не помнила в какой момент осталась без телефона. Со слов ребенка о том, что она "не исключает возможность утери", следователь выносит отказ в возбуждении дела. Я искренне надеюсь, что такое отношение к людям и так работают в российской полиции НЕ везде. Все родственники сказали забыть и перестать думать, телефон уже либо перепрошили, либо сдали на запчасти. В начале февраля (!!!) из случайного разговора с мамочкой одноклассницы узнаю, что телефон та видела у мой дочери в школе после возвращения из поездки. А как же видеокамеры школьные? Следователь в отпуске с января, у администрации выясняю, что никто не делал запрос на просмотр записей и я буквально на несколько дней опаздываю с просмотром - день пропажи уже перезаписан. Следователь подшивает всю вновь открывшуюся информацию к отказному материалу и объясняет мне, что так как она вынесла решение об утрате телефона (а не краже), то даже если мы сейчас его найдем, то у меня нет никаких прав на этот телефон и мы не имеем законного права даже спросить у человека где он его взял - телефон утрачен!!!! Российские реалии. Так работают люди, которые получают зарплату из наших налогов. Сложно передать эмоциональную составляющую событий тех дней. Потом были звонки "знакомым", опять упреки родственников, что нужно забыть уже про этот телефон, материал передавали в следственный комитет, возвращали обратно.......Девочки, 1 апреля мне позвонил какой-то молодой человек и сказал, что по-глупости купил наш айфон, в нем включился режим пропажи, высветился мой номер и он готов его мне вернуть за вознаграждение. Я конечно соглашаюсь и звоню следователю..... Она очень удивляется, что кто-то предлагает мне мой утерянный телефон, советует сказать молодому человеку, что если он мне отдаст по-хорошему, то ему ничего не будет.. На мой вопрос "А вы разве не хотите пойти со мной и узнать откуда он у него, ведь совершенно очевидно, что телефон украден в школе" слышу ответ о том, что он и не вспомнит сейчас откуда у него этот телефон и что ее росчерком пера он утрачен и прав на него у меня нет.. Звоню 02, объясняю ситуацию, мне говорят брать с собой все документы на встречу с молодым человеком, минут за 20 позвонить 02, назвать место, ни о чем не волноваться ко мне приедет машина ППС :) Выбрала людное место, торговый центр, позвонила 02, вызов приняли, молодой человек с телефоном приехал а ППС нет. Я такая одинокая мамочка все стояла и оглядывалась, откуда же появится наша доблестная полиция и защитит меня :shock:
Самое интересное, что телефон я забрала в том виде в каком он был последний раз у ребенка - яркий неоновый чехол, наклеенные стразики.... Молодой человек отказался ехать со мной в полицию, так как занимается перепродажей бу телефонов, я заплатила ему меньшую сумму, чем он просил.
Вот такая чудесная история возвращения ребенкиного айфончика. Потихоньку стала забывать уже об этой невероятной истории отношения полиции к людям (для меня она запомнилась именно этим), а вчера, после перестановки мебели и наведения порядка, под защитным ковриком на дочерином письменном столе обнаружила рунный став на возврат украденной вещи, который я сделала, когда поняла, что телефон украли. Без высших сил не обошлось :!:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить Страница 4 из 8   [ Сообщений: 74 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB

Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB