Изменить размер шрифта
Дзи-клуб. Секреты амулетов. Легенды и обряды.


Форум закрытОтветить Страница 8 из 11   [ Сообщений: 102 ]
На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Магия стихий. Бонусная номинация от Бажены.
СообщениеДобавлено: 13 апр 2016, 11:59 

Зарегистрирован: 02 фев 2016, 00:14
Сообщений: 24
Бажена, здравствуйте! Расскажите о водной стихии, вода связана с Луной( приливы и отливы), много ритуалов на деньги, красоту, заговоры на воду, также могут и навредить с помощью воды. Мне интересна эта тема. Спасибо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Магия стихий. Бонусная номинация от Бажены.
СообщениеДобавлено: 13 апр 2016, 13:13 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2014, 22:39
Сообщений: 569
Откуда: Ярославская область
А я хочу поблагодарить и Бажену, и Виктора за много информации по теме, в которой лично я совсем не в теме. Я как губка все впитала. В любом случае, польза даже в том, что всколыхнула мастеров своего дела. Я же, как дилетант, скажу, что во многих вопросах руководствуюсь своей интуицией, чему верить, а чему нет. И отдельное спасибо Виктору за расшифровку понятий и названий. Незнакомые слова и правда очень смущают. В споре рождается истина. Лично я пополнила еще один пробел в своих познаниях.

_________________
Все будет, если захочешь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Магия стихий. Бонусная номинация от Бажены.
СообщениеДобавлено: 13 апр 2016, 13:20 
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2013, 10:24
Сообщений: 2868
Двумя руками поддержку o-mar! Спасибо всем. Нам интересно - все. Понятно,что у двух мастеров могут быть свои методы, могут быть разногласия. Такое часто бывает. Думаю, что на этой ветке мастерам уж сильно не стоит меряться знаниями и силой, тем более у нас тут идет акция. Нам бы побольше историй интересных. Ну и вопросов от простых людей. Ответов на них. :) А если уж прямо вот такая необходимость - поспорить - могу предложить отдельную веточку для поиска истины в теме магии свечей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Магия стихий. Бонусная номинация от Бажены.
СообщениеДобавлено: 13 апр 2016, 15:55 

Зарегистрирован: 28 окт 2014, 13:52
Сообщений: 78
Поддерживаю!Спасибо мастерам за очень полезную информацию,многое для меня лично стало открытием,можно сказать эволюционировала на одну ступень.Сколько неизведанного вокруг..От души,спасибо!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: вопрос
СообщениеДобавлено: 13 апр 2016, 20:40 

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 22:45
Сообщений: 6
Какая же интересная дискуссия пошла, зачиталась. Столько узнала! Все руки никак не дойдут свою историю написать. Но время есть еще. У меня вопрос появился тоже к Бажене. Про то, куда ставить свечу. Нужен специальный алтарь или подставка или подойдет простой подсвечник? Или это неважно?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Магия стихий. Бонусная номинация от Бажены.
СообщениеДобавлено: 13 апр 2016, 22:57 

Зарегистрирован: 13 апр 2016, 16:14
Сообщений: 40
Всем доброго вечера! Надеюсь моя история не останется без внимания :) . Писав ее, вновь вспоминая все эти трогательные моменты, как будто вернулась в прошлое и пережила все заново...
Я хочу вам рассказать историю, которая произошла со мной в прошлом году, на удивительном и очень красивом острове Крит в Греции. Находясь на втором месяце беременности, я решила погреть свой животик на солнышке и поплескаться в Средиземном море, дабы подкрепить свое здоровье свежим воздухом и здоровым образом жизни. Была безмерно счастлива, когда самолет коснулся колесами земли этого солнечного и чудесного острова, о котором я бредила на протяжении последнего месяца. Все складывалось просто замечательно. В первый же день чувствовала себя как в раю: завтрак-обед-ужин на лоджии с видом на природу и горы Крита, купание и загорание в бассейне, прогулки по берегу моря, красивое пение птиц. Я чувствовала себя самой-самой счастливой и главное осознавала, что если хорошо маме, то и малышу там комфортно, тепло и уютно и тут ....к вечеру я почувствовала себя плохо, кружилась голова и не хватало воздуха. После ужина, не смотря на зверский аппетит, все вышло обратно....и это слово прозвучало в голове как гром среди ясного неба...ТОКСИОЗ. Утро, для меня уже было не утром, так как я провалялась до обеда и совсем не хотелось сползать с постели на просьбу мужа пойти искупаться в море. Аппетит оставался зверским, но после небольшого приема пищи....Служащие столовой, где мы питались, все до единого знали о моем состоянии и еду мне разрешалось приносить прямо в постель. Я была расстроена, так как очень переживала за малыша и на третий день было принято решение обратится в больницу, неподалеку от нашего места нахождения, в город Ретимно. Казалось, что весь отдых насмарку, состояние мамаши малыша тоже было под большим вопросом. Смена климата могла по разному сказаться на дальнейшем пребывании на этом острове, солнце пекло и было не выносимо жарко. Море приводило в чувство на некоторое время и потом снова состояние не из лучших, постоянно тошнило и кружилась голова.
По пути в Ретимно, проезжая по берегу Средиземного моря, я увидела небольшой склон на берегу моря. Попросила мужа остановить автомобиль, который был взят в аренду. Без сопровождения мне захотелось поднялась на него, на секунду побыть одной. Поднимаясь на этот склон я почувствовала сильное жжение солнца, ветер не давал мне без труда идти вперед, волны поднимались так высоко, что казалось что вот-вот захлестнут меня и унесут с собой....я услышала сзади быстрые шаги, муж схватил меня за руку и попросил вернуться в машину. Но что-то тянуло меня вперед, какая-то неведанная сила шептала мне на ухо...ты должна это сделать. Я взяла его крепко за руку и попросила вернуться, так как в момент нашего разговора ветер начал утихать, солнце спряталось за тучи , а вода стала спокойней... Муж остался ждать меня на этом же месте, а я пошла дальше, поднимаясь все выше и выше. И вот пик горы. Я свалилась на землю. Очень устала и состояние токсикоза ко мне вернулось с невероятной силой. Очень кружилась голова, хотелось пить. Воды с собой не было и я немного спустилась, чтобы дотянуться до волн рукой и почувствовать хоть немного прохлады. Вода нежно обволакивала мою руку и в какой то момент мне захотелось обратиться к ней, как к стихии Воды. Я шепотом попросила ее утолить жажду, ведь не только мне, но и малышу моему в этот момент было не комфортно и от этих мыслей текли слезы. "Как мать, ради защиты своего малыша я прошу помощи..." Встала на корточки и умыла лицо, в этот момент волна погладила меня за животик и обмочила мое платье и мне на секунду стало легче. Поднимаясь обратно на склон я подняла голову и обратилась к солнцу, стихии Огня : "Как мать, ради защиты своего малыша я прошу помощи...". И тут подул небольшой ветер и солнце спряталось за тучу и у меня переставала кружиться голова. Поднявшись на склон, я подняла руку и ладошкой погладила ветер. Обращаясь к стихии Ветра я произнесла: "Как мать, ради защиты своего малыша я прошу помощи..." и ветер притих, лишь нежно обволакивал мои волосы и гладил по лицу. Я стояла закрыв глаза. Время шло и с каждой секундой мое сознание становилось ярче, головные боли стали утихать, жары от солнца не чувствовалось вовсе. Простояв минут пятнадцать, в моей голове шли разные картинки: плескание в воде, прогулки по берегу моря, окрестностям этого чудесного острова, но уже втроем. Кроме себя и мужа я видела сына... да, да, именно в тот момент я поняла, что у меня будет сын...я видела его, моего кроху, стояв на этом склоне с закрытыми глазами, обнимая свой животик. "Спасибо"- произнесла я шепотом почувствовав облегчение и услышала шаги...это был муж. Взяв меня нежно за руку он спросил: "Все хорошо?". "Да"-ответила и мы отправились обратно, вниз по склону, где нас ждала в одиночестве припаркованная на дороге машина.
Четвертый, пятый, шестой день своего нахождения на этом острове я чувствовала себя превосходно. Неприятные ощущения, тошнота, головокружение, все ушло постепенно. До города мы доехали, куда направлялись изначально, но больницу мы проехали мимо. Долго гуляли по достопримечательностям этого города и радовались каждой минутой находясь на этом острове.
Возвращаясь домой, при посадке на самолет, я обняла ветер и попрощалась с ним, в ответ лишь чувствовала нежное прикосновение, как будто он тоже со мной прощался и при этом забавно запутывал на голове мои волосы. Я улыбнулась и собирая волосы в пучок краем глаза смотрела на синеву моря и прощалась с ним. В ответ увидела мерцающие блики, как будто оно мне тоже улыбалось. Взлетая на самолете, прикасаясь ладошкой стекла иллюминатора, я смотрела на солнце и оно меня продолжало нежно согревать своими лучами. Я чувствовала тепло, меня клонило на сон, засыпая я прощалась... прощалась с солнцем этого великого и настоящего для меня острова. Вода, ветер, солнце...все едино, везде и всюду одинаково, также любимо и необъяснимо красиво....но стихии этого острова для меня особенны ....
--


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Магия стихий. Бонусная номинация от Бажены.
СообщениеДобавлено: 13 апр 2016, 23:23 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2014, 22:39
Сообщений: 569
Откуда: Ярославская область
Ух ты, это как прекрасная сказка! Так красиво и задушевно! Очень трогает. Удачи в конкурсе, Инна!

_________________
Все будет, если захочешь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Магия стихий. Бонусная номинация от Бажены.
СообщениеДобавлено: 13 апр 2016, 23:39 

Зарегистрирован: 13 апр 2016, 16:14
Сообщений: 40
Спасибо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Магия стихий. Бонусная номинация от Бажены.
СообщениеДобавлено: 14 апр 2016, 20:06 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2016, 11:52
Сообщений: 28
Здравия всем! Продолжаем отвечать на вопросы. Я прошу прощения у Яры, но хочется закончить со свечами, а потом вернемся к вашему вопросу. Итак, Polina задала вопрос про место для свечи и алтарь. Давайте разберемся, что такое алтарь и нужен ли он именно Вам. Алтарь в магии - это это обиталище той или иной Силы, он является отражением Мира, в котором мы живем. Поэтому, добавляя или убирая какие-то элементы с алтаря, можно что-то убрать или привнести в свою жизнь. Алтарь может быть стационарный, например, какая-то красивая полочка или комодик, на котором вы красиво расставляете предметы, дорогие и памятные для Вас, иконы, свечи, красивые камушки, курительницу, даже бусины Дзи, если вы их носите. То есть для человека, который не сделал магию своей профессией, вольности вполне допустимы. Пусть у вас в доме будет именно ваше, такое красивое и загадочное место, где можно зажечь свечу, попросить Высшие Силы о чем-то, а то и просто посидеть и подумать. Это место постепенно будет наполняться именно Вашей энергией, намаливаться, и в результате, будет усиливаться эффект от Вашей работы. Если нет возможности обустроить свой укромный уголок, то есть другой вариант - алтарь временный. Им может послужить любой столик, табуретка, даже пол. Алтарь собирается перед ритуалом и по окончании работы все разбирается и прячется до следующего раза. Из своего опыта могу предложить вариант временного алтаря - столик для завтрака, знаете, такой на складывающихся ножках, на котором кофе в постель подают?! Мне муж подарил когда-то много лет назад, но кофе в постели я пить не люблю, поэтому приспособила его для "выездных" дел. Удобно: на природе поставил на землю, отработал, и убрал. Если вы выбираете вариант с алтарем временным, позаботьтесь о технике безопасности. О ней, конечно, нужно помнить всегда, но если вы ставите свечи на пол или любимую табуретку мужа....позаботьтесь вдвойне. Можно застелить место, где будут стоять свечи, куском кожи. Она горит плохо, если произойдет какой форс-мажор, успеете потушить огонь и ущерба домашним вещам и ремонту не нанесете. Теперь давайте поговорим о том, что же должно быть на нашем непрофессиональном алтаре. Оговорюсь сразу: то, что я перечислю, вовсе не обязательно покупать, выставлять и без этих вещей ничего не сработает. Я расскажу, а выбор за вами. Итак, место для нашего волшебства мы нашли. Теперь делаем магические запасы. Во-первых, у вас под рукой должны быть спички. Запомните, любые свечи, кроме хозяйственных, зажигаются только от живого огня. То есть, когда выключили дома свет, можно воспользоваться и зажигалкой, но если мы зажигаем ритуальную свечу, то зажигалка не пойдет. Только спички.
Следующий необходимый для работы со свечами предмет - это колпачок для тушения свечей. Запомним, что свечи ритуальные никогда не гасятся, если это не свеча-программа на несколько дней. Свечи должны догореть до конца. Исключение, как я уже сказала, это свечи для ритуала, рассчитанного на несколько дней и алтарные свечи.
Сразу возникает вопрос, а что такое свечи алтарные? Это вспомогательные свечи, как правило их две, белая и черная. Они зажигаются до начала ритуала для очистки, гармонизации пространства вокруг алтаря. Это как правило парафиновые свечи, потому, что они в самом ритуале не участвуют, а свечи берутся большие, их называют свечами-колоннами, гореть они должны долго, и брать для них воск просто не рационально. Свечи-колонны могут весить до полукилорамма, так что не вижу смысла лить их из воска. Дорого. Конечно, парафин продукт не природный, а все таки результат химической переработки и синтеза, но именно для алтарных свечей он подойдет как нельзя лучше. Если вы не обладаете навыками литья свечей, то Икея вам в помощь! Там большое разнообразие парафиновых свечей любого времени горения, и прокрашены икеевские свечи полностью, а не слой краски на поверхности. Единственный момент, о котором я уже упоминала в предыдущих сообщениях: если у Вас склонность к аллергическим реакциям или, не приведи Господь, астма или подобные состояния, то ставьте такие свечи от себя подальше. И страшного нет ничего. Эти свечи гасятся после каждого ритуала, и вновь зажигаются для следующего. Еще раз повторюсь, алтарные свечи в ритуале не участвуют, и на его исход не повлияют. Об их расположении на алтаре чуть позже.
Также вам понадобится нож, которым можно что-то отрезать подправить, что-то вырезать на свече. И обязательно нужен контейнер для отходов. На алтаре должно быть чисто. Давайте проявлять уважение к тем силам, к которым обращаемся с просьбой.


Последний раз редактировалось БАЖЕНА 14 апр 2016, 20:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Магия стихий. Бонусная номинация от Бажены.
СообщениеДобавлено: 14 апр 2016, 20:30 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2016, 11:52
Сообщений: 28
Написала много, но это больше для ознакомления. Ведь если вы хотите зажечь свечу сейчас, а ритуальных принадлежностей у вас нет, это совершенно не значит, что ничего не получится и свеча не сработает. Все получится, и свеча сработает всегда. Главное - ваше желание и вера в себя! Давайте разберемся с подсвечниками. Ведь не на стол будем свечу ставить...так вот, подсвечник лучше взять стеклянный. Самый простой, без наворотов. Стекло - материал нейтральный, он тоже ничего не добавит и не убавит от вашего ритуала, если они прозрачны. А вот если подсвечник окрашен, то его цвет обязательно учитывают при проведении ритуала, как и цвет свечи. Стеклянные подсвечники необходимо периодически очищать от оплывшего воска, чистят их солью. Отличным помощником будет мельхиоровый или серебряный подсвечник. Он очищает пространство вокруг свечи и убирают помехи. Минус в том, что их нужно очень часто чистить. Именно чистить, натирать до блеска и на сутки засыпать солью. Хороши каменные подсвечники, их энергия нейтральна к ритуалу, но они активны по отношению к человеку. То есть, если вы не можете носить украшения из оникса, не ваш камень, то и подсвечник из этого камня брать не стоит. Подбирайте каменный подсвечник так, чтобы вам было комфортно с ним работать. Деревянные подсвечники оказывают сильное влияние на ритуал, могут увести его сильно в сторону...в магических целях не используются. Есть еще глина. Глиняные подсвечники хороши, они нейтральны к ритуалу. Но глина - материал пористый, она вбирает в себя определенные энергии во время ритуала, и когда подсвечник этими энергиями "наполнится" он начинает фонить, то есть выплескивать набранную энергию через край. Почистить такой подсвечник невозможно, из-за пористости материала. Поэтому его проще выбросить.
Итак, подводим черту. Если вы хотите работать с алтарем, то ритуальные свечи ставятся в его центр, если в инструкции к свече, которую делает Мастер не оговаривается какой-то другой вариант. Алтарные свечи ставятся на углы алтаря, которые расположены от вас, то есть в углы дальние, слева черная, справа белая. Если у вас нет алтаря, или нет желания усложнять себе жизнь , то свеча ставится просто в подсвечник в то место или сектор квартиры, который укажет Мастер, то есть в зависимости от задачи. Если вы сделали свечу сами или Мастер не указал, куда ее ставить....да ставьте там, где больше захочется именно эту свечу поставить!
Я не стала расписывать расположение стихий на алтаре, потому что не знаю, интересна ли эта тема. если интерес есть, я расскажу, конечно!


Последний раз редактировалось БАЖЕНА 14 апр 2016, 20:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Форум закрытОтветить Страница 8 из 11   [ Сообщений: 102 ]
На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB

Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB