Изменить размер шрифта
Дзи-клуб. Секреты амулетов. Легенды и обряды.


Форум закрытОтветить Страница 7 из 11   [ Сообщений: 102 ]
На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Магия стихий. Бонусная номинация от Бажены.
СообщениеДобавлено: 12 апр 2016, 23:08 

Зарегистрирован: 02 фев 2016, 00:14
Сообщений: 24
Бажена, желтые свечки в спираль сворачиваются, а красного цвета ломаются. Спасибо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы Бажене
СообщениеДобавлено: 13 апр 2016, 08:32 

Зарегистрирован: 12 апр 2016, 10:50
Сообщений: 5
БАЖЕНА писал(а):
Отвечу на вопрос из китайской метафизики. Славяне не знали и не понимали, как Дивия (Луна) может быть без курса...так же они не понимали, как планета может "Уйти в досаду" или начать двигаться ретроградно... Законы фен-шуй не распространяются на нашу способность общаться с РОДными Богами. Мы живем по Ведам, а свечная магия, по большому счету, работает за счет обращения к славянскому или христианскому эгрегору, которым законы фен-шуй не столь важны и непреложны. Поэтому в данном конкретном случае можно не отслеживать Луну без курса, ретроградность планет или Ша дня....Скажу больше. Даже фазы Луны иногда можно проигнорировать. Если ситуация горящая, то человека можно почистить и на растущей Луне, и поритуалить на здоровье на убывающей. Не загоняйте себя в рамки, творите и следуйте за своей интуицией!


Здравствуйте Бажена. Я категорически не согласен! Давно ли Вы свечами занимаетесь и эгрегором славянским? При чем тут феншуй и китайская метафизика? Мне прямо показалось что в славянскую стезю вы после феншуя пришли. Не в обиду сказал. В этом плохого не усматриваю.
Издревле все народы и славяне в том числе учитывали и поведение солнца, и поведение луны. И половина древних заговоров делается с учетом растет ли месяц, полная ли луна, или убывает месяц. Иначе такого денежного достатка на убывающую луну понаколдуете, мало не покажется. Без порток останетесь. Причем тут Ша и ретроградность. Причем тут "уйти в досаду". И китайцы с их лунным календарем ни при чем. Давайте не будем кашу месить, феншуев накидывать.

Давно занимаюсь свечной магией (много лет), растущая и убывающая важны во многих ритуалах свечной магии (понятно - что не во всех). А про луну без курса те кто давно в теме к общему мнению не пришли. Тут - Бог его знает. Кто учитывает, кто - нет. Кто - экспериментирует. Я и хотел изначально посоветоваться. Лично я холостую луну учитываю, результат отметил за годы практики - намного эффективнее.

Для тех, кто не в теме - поясняю про луну без курса.

Луна без курса, холостая Луна, холостой ход Луны, Луна в свободном уходе - все эти термины означают, что Луна находится в состоянии, когда она не образует ни одного мажорного аспекта к планетам до тех пор, пока не покинет знак Зодиака и не перейдет в следующий. В астрологии считается, что это происходит примерно каждые 2,5 дня. Луна без курса - это очень важный фактор, который сильно влияет на все повседневные жизненные ситуации. Это такие периоды времени, когда жизнь вокруг останавливается, природа замирает в полудреме, готовясь к новому рывку. А любые усилия и действия, как бы хорошо они не были спланированы - не приносят результата. Период Луны "без курса" может длиться от нескольких секунд до 2-х дней. Это зависит от знака зодиака, в котором расположена Луна и от положения планет к этому знаку. Луна может совершить переход в знак Зодиака , тут же сложится аспект к одной из планет и до самого выхода из знака ни одного аспекта больше не будет, но может быть и так, что Луна в знаке будет аспектировать по очереди все планеты и перед самым выходом из знака сложится аспект с планетой, которая так же находится на самой границе другого знака и тогда Луна без курса будет считанные минуты или даже секунды.

ЛУНА БЕЗ КУРСА: НЕТ АСПЕКТОВ - НЕТ СОБЫТИЙ Старое астрологическое правило таково: "есть аспект - есть событие, нет аспекта - нет события". В классической астрологии принято считать, что Луна играет большую роль в событиях только тогда, когда она аспектирована с другими планетами. Характер планет в аспектах, так же как знак зодиака и положение в доме в конечном итоге будут определять, какое именно событие произойдет. Когда у Луны нет аспектов - событие не имеет силы.

Аспект (от лат. aspectus — вид, облик) в астрологии — особое расположения планет, Луны и Солнца относительно друг друга, использовавшееся астрологами для предсказания погодных явлений, таких как, засухи, наводнения, затмения и влияния на людские массы этой совокупности явлений.
---------


Китайцы к знакам зодиака никакого отношения не имеют и феншуй тоже. У них свой восточный гороскоп.
Я понимаю, что большинство простых форумчан накрыли разные непривычные для обихода слова - Футарк, Асгард, Дивия, разбавленные ретроградностью, Ша и фантастическими "Дозорами" Лукьяненко. По мне так лучше отвечать просто, понятно, без пафоса, но толково.

Спасибо большое, Бажена. Вас услышал, выводы сделал. Вопросов более не имею.
--------

Для остальных форумчан скажу важную вещь. На убывающую луну нужно зажигать свечи, с которыми хотите от чего-то избавиться (убрать ссоры, зависть, болезни, сделать очистку). На растущую луну - зажигают свечи с намерением что-то прибавить и привлечь (деньги, работу, любовь).
Но есть у нас кое-какая хитрость в этом плане. Это когда дело касается срочности, котором Бажена говорила. Например человек болен. А у нас с вами в этот момент луна убывает. Прожигаем магическую свечу для здоровья, при этом,направляя мысли на избавление от болезней, то есть болезни уходят, уходят. То есть на убывающую луну - избавляемся от болезней.

А если растущая луна, свечу уже мысленно настраиваем на то, что силы прибывают у человеа, он крепнет, выздоравливает, то есть тут - привлекаем здоровье. Луна растет - дух и тело крепнет.

То есть одну и ту же свечу можно использовать по разному, правильно направив задачу в зависимости от фазы луны. Тут правда большая наука, как кто-то писал на форуме раньше.
И еще очень много разных штук, про которые в двух словах не расскажешь. Например конструирование ситуаций с помощью цветных свечей (многоходовая комбинация свечей с особой их расстановкой). Там учитываются все планеты . У тех, кто в теме - есть график на 50-100 лет вперед (это не шутка про 100 лет). Но я думаю, что простому обывателю достаточно знать простые правила (на растущую луну что либо привлекаем, на убывающую - избавляемся). Не беда если свеча не чисто восковая, а с примесью парафина. Это допустимо в свечной магии. А вот из огарков - точно брать не надо.

Постскриптум. Парафиновые свечи делают из нефти. Нефть - тоже продукт природы, это природное топливо не сделанное руками человека, а взятое из недр земли. Так что порой и парафиновые свечи в свечной магии нужны (не буду раскрывать всех подробностей, это отдельная тема). И не так страшен парафин как его малюют. Парафиновые магические свечи применяются не часто, поэтому ничего не случится, не отравитесь. Тем более что чаще всего они идут в смеси с воском.
А тут народ пугали - смешан воск с парафином, столько-то процентов воска. Ну и смешан, ну и что.

Огарков бойтесь а не парафина. Лучше пусть ваша свеча из парафина будет, но ранее не использованного. Но не из огарков!

Ароматические свечи иногда зажигаете в гильзах? Ничего страшного не случалось с вами? Они уж точно не восковые. Но могут быть аллергии на эфиры. Главное не злоупотреблять невосковыми свечами из-за выделения нехороших продуктов горения. Если не злоупотреблять - ничего плохого не будет.
Вы же день и ночь сутками напролет парафинку около себя не жжете? А уж если ваша свеча частично восковая, частично парафиновая - совсем не вижу ничего страшного.

Хотя соглашусь что чистый воск (вощина) - безусловно приятнее, живее и энергетически проводимее, экологически чист и для домашнего использования самое то.

На сим прощаюсь! Приятного и продуктивного всем общения.


Последний раз редактировалось Виктор 13 апр 2016, 10:00, всего редактировалось 7 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ликбез по замысловатым словам
СообщениеДобавлено: 13 апр 2016, 08:57 

Зарегистрирован: 12 апр 2016, 10:50
Сообщений: 5
Фу́тарк — общее наименование германских и скандинавских рунических алфавитов. Слово происходит от «сквозного» чтения первых шести букв старшего рунического алфавита: f, u, þ, a, r, k. Обычно этим словом обозначаются любые рунические алфавиты, вне зависимости от народа, который использовал ту или иную модификацию.

А́сгард (др.-сканд. Ásgarðr — «ограждённый участок асов») — в скандинавской мифологии небесный город, обитель богов-асов. Асы — существа порядка, ведя войну с ванами — существами природы, построили укреплённый Асгард. Позже асы сдружились с ванами, обменялись представителями (а на самом деле — заложниками, так в мир асов пришёл ван Нийодр, иначе — Ниодр, Ниорд и т. д., и поселился с ними в Асгарде) и с тех пор живут в мире друг с другом. Кроме богов и богинь, в Асгарде живут девы-воительницы — валькирии. Другая группа богов, ваны, жили вВанахейме. Один из трёх корней Древа Мира — Иггдрасиля — тянется в сторону Асгарда.

Ретроградное движение — движение в направлении, противоположном направлению прямого движения.

То, что Ша - негативные энергии фэншуй тут все поклонники фэншуй итак знают, можно не пояснять.

Остальные слова рекомендую посмотреть в интернете.
Вообще, когда видите незнакомые слова - сразу не поленитесь заглянуть , например, в википедию, многое в голове складывается сразу. Особенно если сопоставите термины, их значение и проанализируете употребление этих слов другим человеком.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Магия стихий. Бонусная номинация от Бажены.
СообщениеДобавлено: 13 апр 2016, 09:47 

Зарегистрирован: 12 апр 2016, 10:50
Сообщений: 5
Яра Москва писал(а):
Бажена, желтые свечки в спираль сворачиваются, а красного цвета ломаются. Спасибо

Ну и что. Ломаются. Значит - смесь с парафином. И что страшного? Бойтесь огарков - а не парафиновой примеси.
Писал уже выше - не выдержал, повторюсь.
Парафиновые свечи делают из нефти. Нефть - тоже продукт природы, это природное топливо не сделанное руками человека, а взятое из недр земли. Так что порой и парафиновые свечи в свечной магии нужны (не буду раскрывать всех подробностей, это отдельная тема). И не так страшен парафин как его малюют. Парафиновые магические свечи применяются не часто, поэтому ничего не случится, не отравитесь. Тем более что чаще всего они идут в смеси с воском.
А тут народ пугали - смешан воск с парафином, столько-то процентов воска. Ну и смешан, ну и что. Огарков бойтесь а не парафина. Ароматические свечи иногда зажигаете в гильзах? Ничего страшного не случалось с вами? Они уж точно не восковые. Но могут быть аллергии на эфиры. Главное не злоупотреблять невосковыми свечами из-за выделения нехороших продуктов горения. Если не злоупотреблять - тогда ничего плохого не будет.
Вы же день и ночь сутками напролет парафинку около себя не жжете? А уж если ваша свеча частично восковая, частично парафиновая - совсем не вижу ничего страшного.

Хотя соглашусь что чистый воск (вощина) - безусловно приятнее, живее и энергетически проводимее, экологически чист и для домашнего использования самое то.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Магия стихий. Бонусная номинация от Бажены.
СообщениеДобавлено: 13 апр 2016, 11:19 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2016, 11:52
Сообщений: 28
Виктор, вы были УСЛЫШАНЫ сразу, поэтому на второй вопрос ответа, заметьте, не получили. Вы сформулировали вопрос с применением термина астрологического, поэтому и ответ получили именно такой. Спросите у славянского волхва про Луну без курса, он вам ничего не ответит, потому, что просто не знает, что это. Если бы вы спросили про Холостую Луну, ответ был бы другим. По поводу фен шуй и моего к нему отношения...это слишком серьезная наука, чтобы "сходить" в него и увлечься чем-то другим. Именно поэтому я с фен шуй на "ВЫ" и серьезно его никогда не изучала. Имею представление, но не более того. И, если честно, я не совсем поняла зачем вы снова выложили материал по воску и парафину, по фазам Луны и т.д., если в итоге пришли к тому же, о чем сказали мы со СтреКозой....А вообще вы, как специалист по свечной магии, могли бы и задуматься, с какой целью затеян весь этот разговор. Профессионально могу пообщаться на других ресурсах, поспорить про Луну и Солнце, обсудить теорию торсионных полей в свечной магии. Здесь, поверьте, это не нужно. Цель не та. Если остались вопросы, пишите в личку. Будет желание, отвечу. С уважением, Ведающая Бажена.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Магия стихий. Бонусная номинация от Бажены.
СообщениеДобавлено: 13 апр 2016, 11:21 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2016, 11:52
Сообщений: 28
И, кстати, как врач, могу согласиться с вашим мнением о безвредности парафина, особенно парафина низкой степени очисти, какой в свечи, собственно, и идет; но это, опять же, лично ваше мнение, и оно услышано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Магия стихий. Бонусная номинация от Бажены.
СообщениеДобавлено: 13 апр 2016, 11:26 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2015, 11:51
Сообщений: 23
Бажена, спасибо за ответы на кучу моих вопросов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Магия стихий. Бонусная номинация от Бажены.
СообщениеДобавлено: 13 апр 2016, 11:31 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2015, 11:51
Сообщений: 23
БАЖЕНА писал(а):
И, кстати, как врач, могу согласиться с вашим мнением о безвредности парафина, особенно парафина низкой степени очисти, какой в свечи, собственно, и идет; но это, опять же, лично ваше мнение, и оно услышано.


А я с Виктором согласна. Он не говорит о безвредности парафина. Ну он же написал же что выделяются нехорошие продукты горения. Прочитайте его ответы. Но если не не злоупотреблять - то ничего страшного. Действительно что страшного раз в пятилетку прожечь парафинирую свечу. Мы ж не колдуны какие день ночь их палить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы Бажене
СообщениеДобавлено: 13 апр 2016, 11:36 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2015, 11:51
Сообщений: 23
Виктор писал(а):
БАЖЕНА писал(а):
Хотя соглашусь что чистый воск (вощина) - безусловно приятнее, живее и энергетически проводимее, экологически чист и для домашнего использования самое то.

На сим прощаюсь! Приятного и продуктивного всем общения.


Здравствуйте, Виктор! Очень впечатлили ответы. И про луну интересно и понятно все написали. Видно что давно занимаетесь этим. Написала в личку. Не хочу чтобы на этом добром и позитивном сайте мастера вели споры, поэтому надеюсь на личную переписку вне форума. Спасибо!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Магия стихий. Бонусная номинация от Бажены.
СообщениеДобавлено: 13 апр 2016, 11:48 

Зарегистрирован: 12 апр 2016, 10:50
Сообщений: 5
БАЖЕНА писал(а):
обсудить теорию торсионных полей в свечной магии. ..Ведающая Бажена.

Уже же написал, что к Вам более никаких вопросов не имею.
Умными словами и ведовскими титулами бросаться не хочу и просто так никому не советую этого делать.
Спорить не собираюсь. Высокомерие не люблю. Кто написал в личку - всем отвечу. Больше в обсуждение вмешиваться не буду. Спасибо всем большое. Я просто чуть-чуть внес свою лепту и все.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Форум закрытОтветить Страница 7 из 11   [ Сообщений: 102 ]
На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB

Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB