Изменить размер шрифта
Дзи-клуб. Секреты амулетов. Легенды и обряды.


Форум закрытОтветить Страница 5 из 11   [ Сообщений: 102 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Магия стихий. Бонусная номинация от Бажены.
СообщениеДобавлено: 12 апр 2016, 14:39 
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2013, 10:24
Сообщений: 2868
Яра Москва писал(а):
Наташ, посмотрела в инете заводики свечные, там разные свечи делают и разной толщины без огарок, я заказывала свечи по почте - они пахнут медом! Я не буду делать рекламу, такие заводики есть и посылка идет быстро. Может кому и пригодится эта информация.

Так я и беру на заводиках - сразу много разных свечей, какие мне надо, в том то и дело, что я в самой церкви не покупаю. Но все равно свечи эти называю церковные - не в смысле, что в церкви взяты, а просто как вид свечей что ли. Я надеюсь что от таких свечей вреда не будет. Посмотрим что Бажена скажет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Магия стихий. Бонусная номинация от Бажены.
СообщениеДобавлено: 12 апр 2016, 15:22 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2014, 10:58
Сообщений: 46
Готовые свечи это хорошо, но когда сам делаешь! Допустим сегодня отличное настроение и улыбка с лица не сходит. Сделай свечи, внесите свой настрой. А когда станет грустно, зажигай! Живой огонь он благотворец! Малый огонь в свече, возможность любоваться и управлять мощнейшей стихией. Чем право, не волшебство!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Магия стихий. Бонусная номинация от Бажены.
СообщениеДобавлено: 12 апр 2016, 15:35 
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2013, 10:24
Сообщений: 2868
СтреКоза писал(а):
Готовые свечи это хорошо, но когда сам делаешь! Допустим сегодня отличное настроение и улыбка с лица не сходит. Сделай свечи, внесите свой настрой. А когда станет грустно, зажигай! Живой огонь он благотворец! Малый огонь в свече, возможность любоваться и управлять мощнейшей стихией. Чем право, не волшебство!

Это понятно, что сам - лучше. Но в церковь не пойдешь с самодельной. Если в церкви свечи лучше не покупать, это же не значит что теперь и в церковь не сходить.

Повторю суть вопроса, если я к примеру иду в церковь, вовсе не потому что мне плохо или хорошо, а поставить свечи родным за здравие, умершим - за упокой. В церкви свечи брать получается опасно. И где их брать?

Я, к примеру церковные свечи беру не в церкви - а на свечном заводике. У них там три категории свечей.

1) из воска чистого и нового - самая дорогая категория.
2) с добавлением огарков.
3) полностью из огарков.

Понятно, что я беру 1-ю категорию. Итак, это выход или нет? Не будешь же сам делать церковную свечу или катаную из вощины в церковь не понесешь? Многие храмы, кстати, сами свечи не делают, а заказывают их у свечных заводов. Так вот, под словами церковная свеча вовсе не имеется в виду то, что она куплена в церкви. То есть я сама церковные свечи приобретаю не в церкви, не в церковных лавках, а как и сказала 1 категорию на свечном заводе.

Вот это - как в смысле энергетической безопасности? Ну - понятно, что вопрос к знающим адресован. Я думаю, и Бажена на него ответит, когда у нее будет на это время.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Магия стихий. Бонусная номинация от Бажены.
СообщениеДобавлено: 12 апр 2016, 17:32 

Зарегистрирован: 28 окт 2014, 13:52
Сообщений: 78
А мне вот что интересно,приобретенные свечи в церкви освященные или их вообще не освещают?На заводе же не освященные получаются..Очень взволновала эта тема,а то что свечи из огарков делают,не знала,неприятное открытие-это имеет негативное влияние?(я правильно поняла?)или не совсем так...как правильно?Очень много интересной информации,Бажена,спасибо ,что решили помочь разобраться,будем ждать ответов..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Магия стихий. Бонусная номинация от Бажены.
СообщениеДобавлено: 12 апр 2016, 17:44 
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2013, 10:24
Сообщений: 2868
Оксана писал(а):
А мне вот что интересно,приобретенные свечи в церкви освященные или их вообще не освещают?На заводе же не освященные получаются..Очень взволновала эта тема,а то что свечи из огарков делают,не знала,неприятное открытие-это имеет негативное влияние?(я правильно поняла?)или не совсем так...как правильно?Очень много интересной информации,Бажена,спасибо ,что решили помочь разобраться,будем ждать ответов..

Да - действительно интересно. Вопросами мы тут засыпали Бажену, надеюсь, потихоньку ответит. Будем ждать ее, поздним вечером с ответами. ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Магия стихий. Бонусная номинация от Бажены.
СообщениеДобавлено: 12 апр 2016, 19:24 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2014, 22:39
Сообщений: 569
Откуда: Ярославская область
А у меня около иконостаса лежат свечки, купленные в разное время ( на Пасху, на Крещение). Я тоже с удивлением узнала про использование огарков и про возможные негативные программы. Теперь вот не знаю, что с этим делать. Выбрасывать вроде как нехорошо. Но зажигать теперь точно не буду. Да, Бажена, всколыхнули Вы нас. Спасибо за поднятие темы и ликбез!

_________________
Все будет, если захочешь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Магия стихий. Бонусная номинация от Бажены.
СообщениеДобавлено: 12 апр 2016, 19:35 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2014, 10:58
Сообщений: 46
Остатки воска, огарки не выбрасывают. Отправляют в живой огонь. Костер, печь, камин, у кого банька есть,- в топку.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Магия стихий. Бонусная номинация от Бажены.
СообщениеДобавлено: 12 апр 2016, 20:42 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2016, 11:52
Сообщений: 28
Здравия всем. Я снова с вами, продолжаем отвечать на вопросы. Следующий вопрос от Ангелины об опасности применения заговоренных свечей. Вопрос очень серьезный и правильный. Если вы зажгли свечу для себя или своего близкого с любовью в сердце и с добрыми пожеланиями, то какой обратки вы боитесь? Если вы решили много или немного навредить другому человеку, это совсем другой разговор... За любые действия и негативные поступки, принесшие другому человеку несчастье и страдание, мы расплачиваемся. Это Закон Вселенной, и обойти его можно лишь переложив вину за содеянное на другого человека. Так обычно поступают чародеи, работающие с темными энергиями. Зная об обязательности наказания за свой поступок, они очень легко "прячутся" за заказчика. И обратка прилетает к тому, кто заказал порчу, рассорку, приворот и так далее. Когда ворожея работает для себя, то страховкой от возможного отката, обратки или отработки служит защита, накладываемая на практикующего магию. Очень часто в ритуалах для защиты используется обережная свеча, в пламени которой сгорают все наши грехи, грешки или неправильные действия. И вот здесь хочется рассказать немного об одном из видов воздаяния - отработке. Это самое сложное и тяжелое воздаяние, которое мы получаем за неправильность наших действий. Отработка может последовать не только за однозначно негативное воздействие на другого человека в своих целях, но и за те действия, которые мы совершаем абсолютно неосознанно. За наши злые пожелания в адрес другого человека, за зависть, гнев, жадность... Отработка бывает разная. Есть отработка за колдовство, которое повлекло за собой несчастье, излом судьбы другого человека (порчи, привороты, проклятья). Есть отработка за действия в этой жизни (аборт, предательство, воровство, осквернение мест Силы и так далее). А есть кармическая отработка за проступки из прошлых жизней или грехи наших предков... Теперь давайте немного отмотаем пленку и подумаем, а что же такое "неправильность действий"? Привожу практический пример: вы взяли заговор из интернета, прочитали, ставя ударения там, где вам показалось правильным, да еще значки какие-нибудь нарисовали, не вникая в подробности. Это неправильные действия. Могу сразу огорчить: 90% заговоров, выложенных на широкую публику НЕРАБОЧИЕ. Но об этом можно поговорить потом, если будет интерес. Еще одна неправильность: не имея посвящения в определенную практику вы смело начинаете ее использовать для себя и своих близких. Сразу еще один неправильный момент. Для себя - это ваше личное дело. Отвечать вам. Для близких - совсем другой момент. Этот близкий, которому вы решили сотворить магическое добро, возможно, добром для себя это не считает, и разрешения на вмешательство вам не давал. Еще один Закон Вселенной - при работе с третьими лицами всегда просим у них разрешения на вмешательство. Даже на лечение. Мы не можем решать за другого человека, что ему необходимо в настоящий момент, мы можем решать только для себя. Отсюда еще один Закон Вселенной: свобода воли есть у каждого. Давайте не будем превышать полномочия, решая за других. Рассказала я много, надеюсь, на вопрос ответила. Но могу добавить еще одно: если вы сомневаетесь в своих силах, знаниях и умениях, лучше самому свечу не заговаривать. Закажите Мастеру, он сделает все профессионально и применит рабочие заговоры. А вам останется только произнести фразу-активатор и поднести спичку к фитилю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Магия стихий. Бонусная номинация от Бажены.
СообщениеДобавлено: 12 апр 2016, 20:51 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2016, 11:52
Сообщений: 28
На следующий вопрос я частично уже ответила, но могу дополнить сказанное. Конечно, каждый человек МОЖЕТ изготовить магическую свечу и для себя, и для своих близких. Вы можете взять лист вощины и наполнить его своей любовью, прекрасными воспоминаниями, мечтами. Когда вы скатаете этот лист в свечу, вы почувствуете, как от свечи просто исходят волны любви и тепла! Ну чем не магическая свеча?! Творите, приносите радость себе и близким людям! Но если вам нужна профессиональная помощь, то лучше, конечно, обратиться к мастеру. Мастер свечной магии или Маг Огня сделает работу профессионально. Он знает действительно работающие заговоры, проведет правильный ритуал с открытием Круга Стихий и освящением ваших свечей, даст им частицу Первородной Силы Огня. И расскажет, когда, как и в какие дни свечу зажигать. Даже сектор в квартире укажет, где свеча будет работать эффективней.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Магия стихий. Бонусная номинация от Бажены.
СообщениеДобавлено: 12 апр 2016, 21:14 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2016, 11:52
Сообщений: 28
И последний вопрос от Ангелины. Да, я делаю свечи в соответствии со славянскими верованиями и традициями. С христианским эгрегором я практически не работаю, особенно в магии свечей. Я работаю с Родными Богами и кругом Стихий. Что касается Дара...он есть практически у каждого, нужно его только разбудить, и понять, в какой области развивать. Я начинала с Рейки и космоэнергетики, работала с предсказательными системами. Потом был Футарк и работа с энергиями Асгарда...потом посвящение в воск, работу с маятником и рамкой, да много всего было, но славянское родноверие ближе всего. И отклик ярче, и с РОДными Богами работать просто в радость.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Форум закрытОтветить Страница 5 из 11   [ Сообщений: 102 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB

Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB