Изменить размер шрифта
Дзи-клуб. Секреты амулетов. Легенды и обряды.


Форум закрытОтветить Страница 10 из 11   [ Сообщений: 102 ]
На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Магия стихий. Бонусная номинация от Бажены.
СообщениеДобавлено: 21 апр 2016, 17:19 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2016, 11:52
Сообщений: 28
Доброго всем здравия! Давайте порассуждаем вместе. Что же есть Стихии Жизни и Разума? Макошь, молитва - это вербальный (словесный) компонент любого обращения к Высшим Силам. Неважно, к Стихиям вы обращаетесь, или читаете "Отче Наш", или поете мантру. Вы в своем сообщении отлично описали ритуал очищения жилища с обращением к Христианскому эгрегору. Да, основа Вашего ритуала - это обращение к Богу через молитву, а в помощники, в проводники своей просьбы, Вы берете стихии: свечу, воду, землю (во многих ритуалах это соль, как символ стихии земли), благовония или пучок для окуривания.Замечательно, в Вашем ритуале присутствуют четыре основные стихии, и мы обращаемся к ним не молча, а со словами, идущими из сердца, или со словом молитвенным, или заговорным. Это просто часть работы с любой Силой. Мы ведь не молчим в общении с Силами, даже если разговариваем с ними мысленно. Мысль - это тоже слово, просто произнесенное Душой.. А что же есть стихия Жизни? Это, в большей степени, все то, что живет на нашей земле, это магия самой Природы: растения (и травничество, как отрасль магии), животные (магические и немагические создания), зелья и декокты (вспоминая Бабу Ягу и незабвенного Гарри Поттера с его ненавистным зельеварением....). Я бы сюда отнесла целительство, то есть работа с жизнью материальной. И остается огромный простор для фантазии...Со стихией Разума все строже. Это наш Разум, наша Воля, наше "Я", в которое можно вторгнуться с целью навредить. Мы не полезем в высокую Магию, поскольку это не моя сфера знания....но на уровне ведовства и волховства это видится как оморочка, порча, приворот и тому подобные магические действа, которые лишают человека Воли, свободы выбора и действия, затуманивают глаза и разум. Это я описала действия со знаком минус, а со знаком плюс - противоположные, то есть снятие негативных и деструктивных (то есть разрушающих) программ с человека, помощь в отработке кармических программ и долгов, чистка от сущностей и подселенок. А Любовь... как-то не хочется сводить все к приворотам-отворотам, потому, что на самом деле там любовью и не пахнет, это все к магии Разума относится. Давайте считать, что Любовь есть, вот просто ЕСТЬ. Она всеобъемлюща, и раскладывать ее на составные части не хочется.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Магия стихий. Бонусная номинация от Бажены.
СообщениеДобавлено: 22 апр 2016, 07:02 

Зарегистрирован: 20 апр 2016, 08:48
Сообщений: 9
Откуда: Новосибирск
Здравствуйте форумчане,
здравствуйте Бажена!
А может быть стихии - это способ Бога проявиться в нашем мире?
Я совсем не маг и не обладаю какими-то экстрасенсорными способностями, я экономист ;) но в последнее время как-то складывались обстоятельства, что ко мне приходила информация о славянской культуре, РОДных богах, познакомилась с азбукой 49 букв и очень это мне все родным и близким показалось. Стала пробовать обращаться к богам (не часто) с разными вопросами, и стало что-то получаться :) У дочери день рождение в начале апреля, а в этом году совсем ненастный дождливый день выдался. Уже по традиции заказываем много шариков на весь класс, дети загадывают желания и одновременно выпускают их в небо. С утра в день ее рождения шел дождь. Мне даже позвонили из агенства воздушных шариков и спросили не передумала ли я, погода ведь "не летная" :lol:, на что я ответила, что отказаться можно от много чего, но не от шариков, которые столько радости детям дарят. Подхожу к окну, обращаюсь к славянской богине с просьбой на время запуска шаров очистить небо от облаков и чтобы выглянуло солнышко хотя бы минут на 15. Пока я еще забирала шарики у курьера, капал дождь, но как только дети все собрались после звонка с урока, на школьной площадке засияло солнце, под восхищенные возгласы разноцветное облако шаров поднялось в небо! Праздник удался! А буквально через 20 мин вернулся дождик и еще местами со снегом :) Такая вот сила стихий :!:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Магия стихий. Бонусная номинация от Бажены.
СообщениеДобавлено: 22 апр 2016, 20:27 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2016, 11:52
Сообщений: 28
Арина, замечательная история! Для всех интересующихся сразу хочу оговорить один очень важный момент. Славянские Боги, как и Боги скандинавские, очень многочисленны, и человек, который выбрал для себя именно это направление религии, должен знать весь пантеон не просто по именам, но и по зоне ответственности, то есть кто за что отвечает. Когда мы работаем со славянским или скандинавским пантеоном Богов, обращаемся к ним с чаянием (просьбой), мы должны абсолютно четко представлять, что у кого просить. И еще один момент, о котором нужно помнить. Есть Боги, которые практически никогда не откликаются на просьбы людей. Да, есть и такие. Просто исполнение наших чаяний не входит в сферу их деятельности...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Магия стихий. Бонусная номинация от Бажены.
СообщениеДобавлено: 22 апр 2016, 20:34 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2016, 11:52
Сообщений: 28
Арина, Вы не написали, кмкую именно Богиню просили разогнать тучки, но на подобную ситуацию могу "порекомендовать" обращаться к Догоде. Догода - Бог хорошей погоды, сын Стрибога, один из младших Богов. И, кстати, большой любитель праздников. ,


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Магия стихий. Бонусная номинация от Бажены.
СообщениеДобавлено: 23 апр 2016, 05:37 

Зарегистрирован: 20 апр 2016, 08:48
Сообщений: 9
Откуда: Новосибирск
Бажена, здравствуйте!
Я обращалась к Макоши


Последний раз редактировалось Арина 23 апр 2016, 15:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Акция завершена)))
СообщениеДобавлено: 23 апр 2016, 14:07 
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2013, 10:24
Сообщений: 2868
Всем спасибо за истории, акция завершена. Итоги акции ждем 25 апреля. Бажена по своей номинации отпишется прямо здесь - на форуме и объявит победителей своей категории. По основной номинации итоги будут на сайте "О секретах совершенства".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Магия стихий. Бонусная номинация от Бажены.
СообщениеДобавлено: 25 апр 2016, 17:32 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 18:48
Сообщений: 112
Прошу прощения, что после конкурса выкладываю здесь свои сообщения... Это просто обсуждение в продолжение интересной темы...

БАЖЕНА писал(а):
Вы в своем сообщении отлично описали ритуал очищения жилища с обращением к Христианскому эгрегору. Да, основа Вашего ритуала - это обращение к Богу через молитву, а в помощники, в проводники своей просьбы, Вы берете стихии: свечу, воду, землю (во многих ритуалах это соль, как символ стихии земли), благовония или пучок для окуривания.Замечательно, в Вашем ритуале присутствуют четыре основные стихии, и мы обращаемся к ним не молча, а со словами, идущими из сердца, или со словом молитвенным, или заговорным....


Добрый день.
Бажена, огромное спасибо за такой подробный разбор моего способа очистки помещения, за четкое определение остальных Стихий. Да и просто - за интересную тему для общения...

_________________
Счастья Всем, Мира, Добра и Света!
Крепкого Здоровья и благополучия!
Взаимной любви и творческой энергии!


Последний раз редактировалось Макошь 25 апр 2016, 17:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Магия стихий. Бонусная номинация от Бажены.
СообщениеДобавлено: 25 апр 2016, 17:42 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 18:48
Сообщений: 112
Арина писал(а):
...Я обращалась к Макоши


Вот люблю я Макошь!))))
да, интересно...
к ней обращались женщины за помощью и при обработке льна, ...в одной из стадий обработки
лён расстилают на траве для того, чтобы стебли намокли от росы. Роса активизирует микроорганизмы, живущие в стеблях льна. Микроорганизмы разрушают внутри растения клейкие вещества, что позволяет отделить волокно от древесной части стебля. Процесс размачивания льна росой может продолжаться несколько недель, в зависимости от погоды. Время от времени стебли льна нужно аккуратно переворачивать, чтобы процесс образования волокна шел равномерно.
И к этой Богине иногда обращаются, как к МОкоши, от слова мОкнуть... (есть такая версия)
А в Вашем случае она помогла напротив, задержав дождик не надолго...
а также помощь - в воспитании ребенка...
Здорово!

_________________
Счастья Всем, Мира, Добра и Света!
Крепкого Здоровья и благополучия!
Взаимной любви и творческой энергии!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Магия стихий. Бонусная номинация от Бажены.
СообщениеДобавлено: 25 апр 2016, 18:23 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2016, 11:52
Сообщений: 28
доброго здравия всем! раз уж зашел разговор о моей Богине-покровительнице, немного расскажу о Макоши - Богине Судьбы и магии. Это Богиня-творец, ее называют Небесной Матерью Пряхой. она так не похожа на остальных Богов, что у нее нет пары. Ткет Макошь нити Судьбы и людей, и Богов... Если Силу всех Богов Прави представить числами, то Сила Рода - Творца всего Сущего - будет равна единице, выше него никого нет, а Сила Богини Макошь равна двойке. Она из Богов-Творцов самая могущественная. Считается, что именно она сучила бесконечную нить жизни Вселенной, своим веретеном скручивала бесформенные нити хаоса в тугие нити жизни, а когда клубок становился большим, снимала его со своего веретена и бросала в океан Вселенной. Вот такая красивая легенда. Макошь отвечает за женскую судьбу, женские заботы, она строго следит за тем, чтобы женщины соблюдали нормы поведения, труда, домашних дел, она строго наказывает нерях. Макошь покровительствует бракам, защищает прочность семейных устоев. Но, внимание! Макошь - женщина, поэтому переменчива: может принести как радость, так и горе. Ведь в помощницах у нее Доля и Недоля. Требы Макоши приносят клубком ниток, блинами, молоком, лучистыми травами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Магия стихий. Бонусная номинация от Бажены.
СообщениеДобавлено: 25 апр 2016, 18:49 

Зарегистрирован: 20 апр 2016, 08:48
Сообщений: 9
Откуда: Новосибирск
Здравствуйте, Макошь
А я открыла для себя Макошь также, как и Бажена, как Богиню Судьбы и магии
Еще вот очень нравится в ее описании:
"Милует и награждает она только сильных духом, борющихся за счастье. Она дает выход из самых безнадежных положений, если человек не отчаялся, если идет из последних сил, если не изменил себе и мечте. И тогда Макошь посылает человеку богиню счастья и удачи - Сречу. И тогда человек открывает дверь, делает шаг и Среча встречает его.
Но если человек опустился, разуверился, предал мечту, устал и махнул на все рукой - мол. Кривая вывезет, то его ждет горькое разочарование. Макошь отвернет свой лик. И отверженного поведут по жизни чудовищные старухи - Лихо Одноглазое, Кривая, Нелегкая, Неделя, Несреча - туда, где ужи причитают над могилами Карна с Желею."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Форум закрытОтветить Страница 10 из 11   [ Сообщений: 102 ]
На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB

Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB