Изменить размер шрифта
Дзи-клуб. Секреты амулетов. Легенды и обряды.


Форум закрытОтветить Страница 9 из 11   [ Сообщений: 102 ]
На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Магия стихий. Бонусная номинация от Бажены.
СообщениеДобавлено: 14 апр 2016, 20:34 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2016, 11:52
Сообщений: 28
Инна, история замечательная! Греция - действительно страна, наполненная Силами Стихий...только про четвертую Стихию не забывайте! ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Магия стихий. Бонусная номинация от Бажены.
СообщениеДобавлено: 14 апр 2016, 20:36 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2016, 11:52
Сообщений: 28
Вот сейчас написала Инне про четвертую Стихию, и у меня тоже возник вопрос. А сколько стихий всего, и какие это стихии?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Магия стихий. Бонусная номинация от Бажены.
СообщениеДобавлено: 15 апр 2016, 07:02 

Зарегистрирован: 13 апр 2016, 16:14
Сообщений: 40
Доброе утро Бажена!
Земля. Четвертая стихия матушка Земля.
Вода, Воздух, Огонь, Земля.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Магия стихий. Бонусная номинация от Бажены.
СообщениеДобавлено: 15 апр 2016, 16:20 

Зарегистрирован: 21 фев 2014, 17:39
Сообщений: 40
Здравствуйте, пока я валялась на больничной койке, столько всего интересного появилось на форуме. Во-первых, спасибо Бажене за просвещение на счет свечей. Я тоже время от времени пользуюсь ими, но мало что знаю. Хотя стараюсь придерживаться советов наших бабушек. Но тут я вспомнила историю одну и решила поделиться с вами.
Как-то раз (давно, я еще молодая была, только-только начала работать) решили провести мероприятие ко Дню пионерии (люди, чье детство связано с ней поймут). После того как мы ребят приняли в пионеры, решили ( чтобы им этот день запомнился) провести маленький ритуал: дали детям в руки по свечке (для тортов), "зажгли" "костер" (сделали макет звезды, внутри спрятали спиртовку, взяли в кабинете химии). Зажигали свечки маленькие от этого "костра", ребята подносили их к груди, якобы "зажигали огонь пионерский" в своем сердце. Чтобы было еще более торжественно, даже свет выключили. У всех все было нормально. Только у одной девочки, как только она поднесла свечку к груди, она начала сильно трещать. У других пламя было ровное, и свеча горела спокойно. А у этой девочки потрещала-потрещала и под конец еще и потухла. Мы ей эту свечу раза три зажигали - бесполезно. Тогда я на это особо внимания не обратила, но момент запомнила. Девочка была из малообеспеченной семьи. Неблагополучной их семью не назовешь, так как родители не пили. Просто они не работали, лентяи одним словом. Вот дети и не доедали.
Дети выросли. Их было трое. Эта девочка - самая старшая в семье. Второй - мальчик, погиб в автокатастрофе. Самая младшая вышла замуж, не работает нигде и не собирается работать, как и их родители. А вот старшая вышла замуж. Попала в хорошую семью. Свекровь (золотой человек!) помогла получить образование и устроила ее на работу по профессии. С мужем воспитывают они двоих детей. Короче, все у нее хорошо. Вот я и думаю: не та ли маленькая свечка и наша программа "зажечь огонь в сердцах" помогла ей в жизни?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Магия стихий. Бонусная номинация от Бажены.
СообщениеДобавлено: 17 апр 2016, 16:57 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2016, 11:52
Сообщений: 28
Кто знает, кто знает...Сразу могу сказать про свечу, погасшую во время ритуала. Если вы не профессионал, который снимает порчи, проводит отжиги и чистки, то погасшая у вас во время ритуала свеча, как правило, будет знАком закончить работу. Иногда свеча может погаснуть из-за недостатка энергии у человека, который ее зажег. В любом случае, пугаться и искать тайный смысл в этой ситуации не стоит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Магия стихий. Бонусная номинация от Бажены.
СообщениеДобавлено: 17 апр 2016, 16:59 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2016, 11:52
Сообщений: 28
Хочу добавить про Стихии. Да, верно. Основных Стихий четыре: Земля, Вода, Воздух и Огонь. Но есть еще три стихии, которые выделяют многие авторы, они не такие материальные, как основные....что же это?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Магия стихий. Бонусная номинация от Бажены.
СообщениеДобавлено: 17 апр 2016, 17:16 

Зарегистрирован: 02 фев 2016, 00:14
Сообщений: 24
Дерево, металл, а вот эфир не знаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Магия стихий. Бонусная номинация от Бажены.
СообщениеДобавлено: 18 апр 2016, 12:56 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2016, 11:52
Сообщений: 28
Доброго здравия всем! Нет, Яра. Дерево и Металл это не стихии, а элементы, причем чаще используемые как раз в фен шуй. А стихий семь: огонь, вода, воздух, земля, жизнь, разум, любовь...кто-то может не согласиться со мной, я не настаиваю на 100% принятии этой точки зрения.Но маги-стихийники работают со всеми семью стихиями. И лично мне эта теория нравится. А как отнесетесь к ней вы....вам решать!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Магия стихий. Бонусная номинация от Бажены.
СообщениеДобавлено: 18 апр 2016, 18:48 

Зарегистрирован: 02 фев 2016, 00:14
Сообщений: 24
Бажена, интересная информация! Скажите, а как эти стихии между собой взаимосвязаны? И будет у вас время, опишите стихии жизни, разума и любви. Спасибо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Магия стихий. Бонусная номинация от Бажены.
СообщениеДобавлено: 18 апр 2016, 20:07 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 18:48
Сообщений: 112
Добрый день.
Огромная благодарность Бажене и Виктору за всю информацию про магию Огня и Свечей. Действительно, много интересных фактов.
Что касается Стихий, всегда считала, что их четыре.
Правда,наверное, можно считать, что Стихия Жизни равна силе Слова в молитве (заговоре); Стихия Разума - есть мое взвешенное решение сделать все чище, ибо это Разумно улучшать свою среду обитания; Стихия Любви- как мне думается, это Любовь к себе, родным и близким, что живут рядом, а также- к Миру в целом...Я желаю лишь Добра и Света при этом...
Я периодически (в конце лунного месяца, например, или по необходимости) провожу с помощью Стихий очищение своего скромного жилища, талисманы, минералы и т.д.
Сначала использую силу Огня и посредством горящей Свечи, обходя свое жилище, читаю Христианские молитвы, при этом можно крестить углы, окна, двери, мебель (особенно стол, постель, место, где проводите большое количество времени) и т.д...
Далее брызгаю (делаю это в виде креста Святого) Святой Водой (Стихия Воды), обходя жилище вокруг, также читая молитву. В завершение использую Стихии Земли и Воздуха. Тут или горящим (тлеющим) Ладаном окуриваю помещение или использую для этой цели пучок травы (зверобой, например).
При этой ритуальной чистке я использую Христианские молитвы, Святую Воду и Ладан из церкви.
Но, думаю, возможно (такое тоже помогает - я проверяла), обращаться и к Светлым Силам других эгрегоров, правда тогда следует использовать не Ладан, а пучок травы, а Воду заряжать соответственным образом - обращаясь к Силе этого эгрегора (верования).
Примерно таким же образом я очищаю бусины Дзи, талисманы, минералы, даже просто купленные или полученные в дар вещи...
Делаю такой ритуал уже достаточно давно- десятки лет...
Начала же после непродолжительного (Слава Богам!) случая полтергейста...
Избавиться от него помог Священник, проведший обряд Освящения жилища... но через некоторое время стало ощущаться, что хочется больше Света и Чистоты в доме...
Сначала ходила со Свечой, через какое-то время пришло Знание про Воду и Ладан...
Появилось и понимание - про Силу Стихий.

Уважаемая Бажена, прошу Вашего ответа, правильно ли я понимаю присутствие в этом ритуале (да и сам смысл из названия) трех названных Вами Стихий?

_________________
Счастья Всем, Мира, Добра и Света!
Крепкого Здоровья и благополучия!
Взаимной любви и творческой энергии!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Форум закрытОтветить Страница 9 из 11   [ Сообщений: 102 ]
На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB

Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB