Изменить размер шрифта
Дзи-клуб. Секреты амулетов. Легенды и обряды.


Форум закрытОтветить Страница 3 из 11   [ Сообщений: 102 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Магия стихий. Бонусная номинация от Бажены.
СообщениеДобавлено: 11 апр 2016, 19:15 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2016, 11:52
Сообщений: 28
Доброго здравия всем! Я внимательно прочитала все ваши сообщения, могу сказать сразу: ВЫ ПРОСТО МОЛОДЦЫ! Очень нужные и интересные вопросы задаете. Отвечу на все с огромным удовольствием! Давайте начнем по очереди, с первых вопросов. Polina, я работаю с рунами, поэтому и рунические свечи использую в своей практике. И, конечно, история с рунической свечой пойдет в зачет. Ведь, говоря начистоту, в этом ритуале главное звено - свеча. Руны, неважно какой традиции, выступают в качестве усиления ритуала.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Магия стихий. Бонусная номинация от Бажены.
СообщениеДобавлено: 11 апр 2016, 19:43 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2015, 11:51
Сообщений: 23
o-mar писал(а):
Ангелина, Вы так здорово вопросы сформулировали. Мне тоже очень интересно. Бажена, присоединяюсь к просьбе,просветите нас!
Lotus писал(а):
Спасибо. Я просто постаралась чтобы сто раз не спрашивать - собрать все воедино. Просто действительно много что спросить захотелось.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Магия стихий. Бонусная номинация от Бажены.
СообщениеДобавлено: 11 апр 2016, 19:45 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2015, 11:51
Сообщений: 23
БАЖЕНА писал(а):
Доброго здравия всем! Я внимательно прочитала все ваши сообщения, могу сказать сразу: ВЫ ПРОСТО МОЛОДЦЫ! Очень нужные и интересные вопросы задаете. Отвечу на все с огромным удовольствием! Давайте начнем по очереди, с первых вопросов. Polina, я работаю с рунами, поэтому и рунические свечи использую в своей практике. И, конечно, история с рунической свечой пойдет в зачет. Ведь, говоря начистоту, в этом ритуале главное звено - свеча. Руны, неважно какой традиции, выступают в качестве усиления ритуала.

Ура, спасибо, будем ждать! Хотелось бы - пусть не быстро, но лучше развернуто, а то мы совсем в этой теме не разбираемся. А хочется хоть чуток иметь представление.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Магия стихий. Бонусная номинация от Бажены.
СообщениеДобавлено: 11 апр 2016, 19:49 

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 22:45
Сообщений: 6
БАЖЕНА писал(а):
И, конечно, история с рунической свечой пойдет в зачет. Ведь, говоря начистоту, в этом ритуале главное звено - свеча. Руны, неважно какой традиции, выступают в качестве усиления ритуала.

Благодарю. Пошла тогда свою историю на конкурс тоже готовить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Магия стихий. Бонусная номинация от Бажены.
СообщениеДобавлено: 11 апр 2016, 19:53 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2016, 11:52
Сообщений: 28
Следующий вопрос задала Яра Москва. Вопрос неожиданный, но важный, вот уже испуганные люди появились. На самом деле все просто и вполне объяснимо. Отвечу так: я всегда жгу дома и на работе свечи по первому требованию моей Души, потому, что считаю, что горящая свеча ничего хорошего из нашей жизни забрать не может. Огонь - стихия могучая, зачастую коварная и разрушительная, но какая прекрасная! Он не только дает нам тепло и эстетическое удовольствие, ведь на огонь можно смотреть часами, но и защищает нас от Тьмы и Хаоса. Вспомните, все Стихии были дарованы Роду людей изначально, и лишь Огонь нам дали сами Боги. Огонь горит в Кузне Сварога - Небесного Кузнеца, наши предки зажигали свой очаг от небесного Огня, молнии. Именно этот огонь старались поддерживать негасимо, так как он защищает Род людей от навьих тварей, и, что гораздо важнее, от порождений Хаоса-Утгарда. И если вы зажгли частицу древней могучей Силы у себя дома, как может этот живой огонек забрать что-то хорошее у человека, который дал ему жизнь? Заметьте, в комнате с горящей свечой на душе теплее и светлее...а если отбросить лирику и обратиться к литературе, то давайте вспомним замечательные "Дозоры" Лукьяненко. Его герои, погружаясь на первый уровень сумрака, видят странный мох на стенах квартир, в подъездах...а ведь это ни что иное, как энергоинформационная ГРЯЗЬ. У Андрея Круза, в его серии книг "За порогом тьмы", в помещениях, где долго не зажигали свет, помимо плесени, заводятся бабайки пострашнее, нежить, смертельно опасная для человека. Где нет Света, там царит ТЬма с ее непроявленными (как синий мох) и проявленными (как нежить из книг Круза) воплощениями. А теперь вернемся в реальность. Думаете, в наших квартирах нет энергоинформационной грязи? вынуждена вас разочаровать. Ее полно. Она копится годами и десятилетиями, сколько лет стоит дом, столько лет копится грязь. Наши ссоры, дрязги, разборы полетов, болезни, слезы.....это все на тонком плане наших домов висит огромными и не очень огромными сугробами. Эту грязь видит не каждый, для того, чтобы любоваться отходами нашей ментальной и энергетической жизнедеятельности, нужно уметь выходить на тонкие планы бытия. Но, поверьте мне, эта грязь есть везде, даже на этапе строительства дома она уже оседает на стенах и потолке еще нежилого помещения. И каждый упавший на ногу строителю кирпич добавляет осадков на эти сугробы негатива.Так что смело жгите свечи,при первом же порыве, при плохом настроении, после ссор и болезней. И знайте, что хорошего в вашем доме только прибавилось. А грязевые сугробы подтаяли.
А про подругу скажу так: каждому по вере его. А мы давайте будем верить, что в каждой нашей свече теплится кусочек Огня Изначального, дарованного нам Родными Богами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Магия стихий. Бонусная номинация от Бажены.
СообщениеДобавлено: 11 апр 2016, 20:03 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2016, 11:52
Сообщений: 28
Немного добавлю к предыдущему сообщению, скажем, пример из жизни хорошего знакомого. У мужа есть друг, поисковик. Разумеется, дома коллекция артефактов времен Второй мировой и более ранних. В комнате с коллекцией свеча горит круглосуточно. Поверьте, человек далекий от магии, офицер, прошедший Чечню, покупает в Икее свечи на несколько суток горения и жжет их постоянно. Потому, что стоит погаснуть свече, в комнате слышны стоны, вздохи, шаги...и только живой огонь не дает непроявленному войти в реальность. Во многих обережных заклинаниях мы обращаемся к огню: "Силой огня небесного, Силой огня меж небом и земью, Силою огня земного..." Вот наша свеча и есть огонь земной. И Боги нам в помощь!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Магия стихий. Бонусная номинация от Бажены.
СообщениеДобавлено: 11 апр 2016, 20:13 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2016, 11:52
Сообщений: 28
С позволения Ангелины, я буду последовательно отвечать на ее вопросы. Вопрос первый. Давайте разберемся с цветом магии. Я иду по Светлому Пути, поэтому за порчельными свечами ко мне обращаться не стоит. А вообще, наверное, стоит начать с того, что нет магии белой или черной. Для того, чтобы снять порчу или проклятье, кладбищенские привороты и другие "прекрасные" вещи, даже самый белоснежный ведающий должен знать, как они накладываются. А это знание, сами понимаете, из разряда темных. Так что каждый ведающий сам выбирает свой Путь, и старается максимально ему соответствовать. а свеча - это лишь инструмент в руках человека. Какие слова скажет, так и свеча сработает. Сразу хочу развеять миф о том, что черные свечи - это страшный черномагический инвентарь. Нет, это не так. Черная восковая свеча - отличный инструмент для очищения, так что если в магических лавочках встретите свечи черного воска, можете смело приобретать и зажигать для чистки помещений, себя и ваших близких.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Магия стихий. Бонусная номинация от Бажены.
СообщениеДобавлено: 11 апр 2016, 20:34 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2016, 11:52
Сообщений: 28
Вопрос второй, очень сложный. Писать придется много, но постараюсь ответить подробно. Церковные свечи в ритуалах применять нельзя. Они изначально несут программу христианского Эгрегора. Даже если вы воцерквленный человек, то напоминаю, что церковь к ритуалам и обрядам относится крайне негативно. Поэтому единственное, что вы можете сделать с церковной свечой - поставить ее перед иконой. Все. Если вы работаете не с христианским Эгрегором, то вы вообще получите результат либо нулевой, либо, что хуже, просто непредсказуемый. Каждый Эгрегор ревностно относится к предметам своего культа, и это надо учитывать. Многие спрашивают, а можно перетопить свечи на воск, сделать свои свечи и их использовать. Не советую. Во-первых, в самых восковых свечах из церкви самого воска только 75%, остальное парафин, который будет только баластом в вашей свече. Во-вторых, постарайтесь меня правильно понять, верующие люди....вы пришли в церковь. Купили свечи. Пошли ставить их к иконам. Около каждой иконы на полу стоят ящики для огарков, которые шустрые бабушки в платочках периодически куда-то уносят. Спрашивается, куда? а в свечной цех, на повторное-третичное-четвертичное превращение снова в свечу. А теперь давайте представим себе, какую информацию несет переплавленный воск в новенькой свечке, которую вы только что купили? Представить страшно....один поставил за здравие, другой за упокой, у третьего муж алкоголик, у четвертого сын наркоман, у пятого деньги украли....все в один котел. Скажите честно, как часто вы ходите в церковь, когда у вас все хорошо? Вот в чем проблема...мы идем к Богу, кода плохо, когда все рушится, когда нет просвета и так далее. И все это наговаривается на свечу, выплакивается и выкрикивается. И все идет в общий котел. Воск берет в себя все. И ничего не отдает обратно. А страшнее этого есть еще один момент. Ведь церковь на закрыта для людей, творящих Зло. Во многих (увы!) церквях работают церковные колдуны - веретники или еретники, правильно и так, и так. И что шепчет про себя бабушка, стоящая рядом с вами у иконы, вы не знаете. Беда в том, что эти люди покупают свечи в церкви, наговаривают на них свои слова, то есть задают свече программу. Таким образом скидывают на воск порчи, болезни, нищету и другие страшные вещи. После этого свечу ставят у иконы, не зажигая. И уходят. Они свое черное дело сделали. То есть программа в свечу заложена, но не активирована. А дальше сценарий ясен. Шустрая бабушка в платочке идет и зорким оком видит свечу новую, не зажженную...куда ее? Правильно, снова в продажу. И когда несчастный человек, купивший эту бомбу, зажигает фитиль, программа начинает работать... именно поэтому я никогда не покупаю свечей в церкви. А ваш выбор за вами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Магия стихий. Бонусная номинация от Бажены.
СообщениеДобавлено: 11 апр 2016, 20:40 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2016, 11:52
Сообщений: 28
Дорогие мои, давайте на этом прервемся до завтра, информации я выложила много, пусть в головах слегка уляжется...но основная причина, все таки, в времени. Я живу в Сибири, и время близится к полуночи. Так что позвольте проститься до завтра. Завтра вечером я обязательно продолжу отвечать на ваши вопросы!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Магия стихий. Бонусная номинация от Бажены.
СообщениеДобавлено: 11 апр 2016, 20:43 
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2013, 10:24
Сообщений: 2868
БАЖЕНА писал(а):
Вопрос второй, очень сложный. Шустрая бабушка в платочке идет и зорким оком видит свечу новую, не зажженную...куда ее? Правильно, снова в продажу.

Бажена, спасибо за первые ответы. Тема оказалась довольно интересной и неизведанной для нас. Мы очень рады, что есть возможность задать Вам вопросы напрямую! Понятно, что кто-то может не согласиться с ответами. Кто-то будет иметь свое мнение на этот счет. Но... В любом случае ветка получилась очень интересной.
Будем ждать остальные ответы - в ближайшие дни.
А я, пользуясь, случаем, сразу вклинюсь с небольшим вопросом (можно будет на него ответить в последнюю очередь, после всех). Где же брать свечи?! Делать самим прямо из воска и вощины или... какие еще варианты?
Как лучше поступить по-вашему мнению?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Форум закрытОтветить Страница 3 из 11   [ Сообщений: 102 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB

Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB