Изменить размер шрифта
Дзи-клуб. Секреты амулетов. Легенды и обряды.


Начать новую темуОтветить Страница 6 из 10   [ Сообщений: 94 ]
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Чайный Путь. делимся мыслями
СообщениеДобавлено: 27 июн 2015, 22:16 
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2013, 10:24
Сообщений: 2868
jarven писал(а):
прошу простить меня за то что немного запропал... было много работы, и основной и по фрилансу, часто сюда заглядывал, но написать все никак не мог собраться. наконец большая часть дел переделана, и теперь надеюсь немножко тут позанудствовать ))) тем более есть о чем!

и еще хочу выразить благодарность уважаемой Хозяйке этого оазиса посреди интернетной сутолоки и шума ) я прочитал что пока отсутствовал меня за что-то отметили ) и хотя я убежден, что единственный, кто достоин наград и похвалы, это Марина с ее потрясающими дегустациями (вот уж кто трудился и старался!), все равно приятно что мой скромный вклад не остался незамеченным. Спасибо огромное, буду стараться оправдать доверие!
И поздравляю все победителей Третьего Секрета: тут столько всего удивительного появилось, что глаза разбегаются! всем УРА!


Здравствуйте, Юра! Да тут такое лето бурное, что действительно времени у всех до форума дойти не всегда хватает. Рады появлению Вашему. Да, Вас тоже отметили. Конечно же есть за что, потому что благодаря Вам развивается чайная тема и появились интересные рубрики.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чайный Путь. делимся мыслями
СообщениеДобавлено: 27 июн 2015, 22:20 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2014, 22:39
Сообщений: 569
Откуда: Ярославская область
Рада Вас слышать, Юрий! С возвращением! Без Вас чайная тема сиротеет.Пожалуйста, порадуйте нас своей поэзией, это так вдохновляет. Я вот тоже, к сожалению, немного выпала из темы по той же причине. В скором времени присоединюсь.
Поздравляю с абсолютно справедливой оценкой Ваших талантов. Спасибо за теплый отзыв. А Наташа со своим секретным проектом - это самое настоящее чудо в нашем непростом мире. Не устаю благодарить судьбу за то, что привела меня сюда.

_________________
Все будет, если захочешь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чайный Путь. делимся мыслями
СообщениеДобавлено: 05 дек 2015, 23:16 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2014, 19:52
Сообщений: 238
как то незаметно поутихла рубрика дегустаций. надо наверстывать ) тем более вот есть образчики, так что вот вот напишу ))

_________________
Путь скрывается за мелочностью успехов. Смысл в речах исчезает в красивости оборотов. (Чжуан-Цзы)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чайный Путь. делимся мыслями
СообщениеДобавлено: 09 дек 2015, 18:16 
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2013, 10:24
Сообщений: 2868
Ой, было бы оооочень здорово!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чайный Путь. делимся мыслями
СообщениеДобавлено: 16 фев 2017, 19:40 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2014, 19:52
Сообщений: 238
После долгой паузы, возвращаюсь к чайной теме на форуме. В этом разделе буду писать свои "путевые заметки" из чайной жизни. Несмотря на затишье в этом разделе, мне кажется, что чайная тема многим интересна, и очень хотел бы, чтобы к ней подключились и другие участники форума. Повторю еще раз то, что многократно уже говорил в этом разделе: на чайном пути нет гуру, "мастеров" и "шифу". Да, есть профессионалы, которые занимаются чаем по роду своей деятельности, много знают, много где бывали и пробовали. И к таким людям важно прислушиваться. Но когда ты встаешь на путь чая - как и на любой другой путь - ты, в конечном итоге, проходишь по нему сам. И сам для себя делаешь открытия. Делиться этими открытиями с другими такими же путниками- разве не это радость? :)

_________________
Путь скрывается за мелочностью успехов. Смысл в речах исчезает в красивости оборотов. (Чжуан-Цзы)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чайный Путь. делимся мыслями
СообщениеДобавлено: 16 фев 2017, 21:14 
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2013, 10:24
Сообщений: 2868
Здравствуйте, Юрий! Рада возвращению)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чайный Путь. делимся мыслями
СообщениеДобавлено: 16 фев 2017, 22:45 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2014, 22:39
Сообщений: 569
Откуда: Ярославская область
Нашему Юрию - троекратное УРА! Честно сказать, я скучала без Ваших заметок. (статьи Ваши последние - не в счет, они как всегда потрясающие и любопытные, спасибо за знания). И чай я сижу пью эгоистично втихомолку, хотя вот недавно Джинджимей получила. Даже еще не пробовала, кто бы пинка дал :D творческого. Юр, а Вы мне обещали про свои ощущения о Фениксе написать. Я все в нем пытаюсь особые воздействия поймать или хотя бы чайное опьянение, но пока безрезультатно. Пока вот только он мне Лапсанг Сушонг напоминает и немного Дахунпао. Неявный он какой-то. Может, Вам его секрет открылся, поделитесь. А в данный момент у меня только взаимная и непроходящая любовь с шу Пуэром. И еще один вопрос: проливы по времени насколько можно растягивать. Допустим, три подхода сделала, потом отвлеклась на час. Заварка еще живая или лучше новую порцию взять?

_________________
Все будет, если захочешь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чайный Путь. делимся мыслями
СообщениеДобавлено: 17 фев 2017, 19:54 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2014, 19:52
Сообщений: 238
Здравствуйте )) Приятно вернуться домой все таки ))

про проливы ответить достаточно просто: час - слишком долго. чайный лист не должен остыть. только остыл - все. вы попробуйте сами заварить любой чай, слить, остудить заварку и холодную заварить снова - разница разительная.

_________________
Путь скрывается за мелочностью успехов. Смысл в речах исчезает в красивости оборотов. (Чжуан-Цзы)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чайный Путь. делимся мыслями
СообщениеДобавлено: 17 фев 2017, 20:08 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2014, 19:52
Сообщений: 238
что же сказать о фениксе...
я помнил про обещание, но не уверен, что я феникс понимаю. у меня лежала пара десятков граммов, которые я распил этой зимой. и все пытался нащупать в нем то, что заставило бы меня к нему вернуться.
что сказать...
да, вкус плотный, сочная улунская нота. да, есть и шоколад, и яркие фрукты, и цветы. есть огонь и отчетливая собственная энергетика. я заваривал его в своем любимом 250-мл чайнике, беря по 2 грамма максимум. И когда уже он заканчивался, до меня дошло, что "не так": я понял, что мне он очень сильно напоминал телохань, и в не сумел до конца отказаться от поиска схожести. телохань - шоколадно-ягодный, сочный, словно входишь во влажные ароматные джунгли - и сразу к водопаду, вокруг которого заросли сочнейшей земляники. на его фоне феникс - всего лишь рекламный ролик об отпуске... телохань дарит потрясающее чайное состояние: где-то прочел что действие похоже на монастырский колокол в горах - с каждым ударом сердце спокойнее, а голова яснее. да, это правда, но к этому еще куча "бонусов" впридачу ) а с фениксом у нас пока все скупо как в аптеке (

категорически замечу: это только мое ощущение и только на данном этапе. конечно, феникс - прекрасный чай, многими любим и действительно имеет собственный яркий голос. но мне пока этот голос кажется сухим.

Вы правильно сказали: неявный. я бы его так и описал в итоге. Но обещаю вернуться к нему летом, это все же летний чай. тогда попробую еще раз сформулировать, что в нем нахожу.

_________________
Путь скрывается за мелочностью успехов. Смысл в речах исчезает в красивости оборотов. (Чжуан-Цзы)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чайный Путь. делимся мыслями
СообщениеДобавлено: 17 фев 2017, 20:09 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2014, 19:52
Сообщений: 238
и кстати по поводу времени заварки. попробуйте варить, если заранее знаете что отвлечетесь. свареный чай вы сможете пить даже если отвлекаетесь, и не такой расход заварки будет )

_________________
Путь скрывается за мелочностью успехов. Смысл в речах исчезает в красивости оборотов. (Чжуан-Цзы)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить Страница 6 из 10   [ Сообщений: 94 ]
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB

Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB