Изменить размер шрифта

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Secret молодильного чая!
СообщениеДобавлено: 11 янв 2018, 18:26 
Администратор

Ravenna писал(а):
Могу уже поделиться первыми результатами употребления ячменного чая (надо было сделать фото до и после для сравнения). Но, придется верить на слово.
Скажу честно я выгляжу немного моложе своих лет (а мне уже 18 лет 192 месяца. Паспорт вообще не открываю - как увижу в каком году родилась - становится не по себе). Но, как ни крути возраст хоть и постепенно, но берет свое. Уже появились мимические морщинки у глаз и начали выделяться носогубные складки. Пару седых волос нашла этим летом. но, седина дело такое... Тем более я настолько крашенная-перекрашенная, что сказать точно когда появилась седина не могу.
За время употребления чая - носогубные складки стали почти незаметными. Сама кожа стала свежее и более ухоженной. Коллеги сказали, что у меня стали сиять глаза.
Из процедур я предпочитаю маски из глины 1-2 раза в неделю. Обычно использую белую или розовую глину. И по вечерам мажу лицо и шею облепиховым или конопляным маслом. За новогодние праздники вообще мазалась только маслом. Никаких масок не делала. Вообще. Но чай омолаживает.

Вот это да! Все-таки классно, когда такие впечатляющие результаты :ympeace: :-bd :ymapplause: Молодчина, Надя!!! :-!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 янв 2018, 12:07 

Продолжаю свои эксперименты.
Зерна сильной прожарки, промолола вручную. Не идеально - что-то смололось в муку, что-то осталось камушками, но мне нравится именно этот вариант помола. 1,5 столовых ложки на 1,5 стакана + щепотка корицы. Аромат корицы перебить чем-то практически нереально. Корицу очень трудно размочить в воде - постоянно выплывают сухие комочки. Если не размочишь - можно потом подавится. По вкусу мало что сильно изменилось. Единственный ньюанс - долгое не очень приятное послевкусие, как будто поела что-то сгоревшее. На вид жидкость коричневого цвета с осадком.
Следующий опыт - найду время - пожарю зерна в духовке.

Вложения:
чай с корицей.JPG
чай с корицей.JPG [ 21.4 KiB | Просмотров: 17 ]
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 янв 2018, 20:11 

ну вот, что может быть лучше эксперимента. а то "сколько, как, какие пропорции..." :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вчера, 11:43 

Очередные эксперименты в моей мастерской алхимика (она же кухня).
Теперь я варила чай из зерна средней и слабой обжарки. Прошу прощения за качество фото - делала с телефона.
Вложение:
кофе.JPG
кофе.JPG [ 65.54 KiB | Просмотров: 9 ]

Начнем со слабой обжарки. В этот раз я решила засыпать зерно (именно зерно и ничто другое), залить холодной водой и поставить на огонь. Папа сказал, что пахнет очень вкусно. Приходится верить ему на слово. Второй удар по носу несколько лет назад стал для моего обоняния немного роковым. Но не будем о грустном. Довела чай до кипения. Покипятила около 10 минут. Разлила по чашкам. Получилась жидкость светло-коричневого цвета. На вкус что-то кофейно-травяное с небольшой горчинкой. Как будто смешали кофе и травяной чай, а сверху небольшая пенка.
Вложение:
средняя обжарка.JPG
средняя обжарка.JPG [ 29.84 KiB | Просмотров: 9 ]

Зерна сильной обжарки. На вкус готовый чай был как кофе с горчинкой. Но горчинка немного другая, отличается, если варить из перемолотой крупы.Та горчинка более жесткая, можно сказать с характером. Эта более мягкая, оставляющая после себя долгое послевкусие. А сам чай получился темно-коричневым.
Вложение:
сильная обжарка.JPG
сильная обжарка.JPG [ 22.26 KiB | Просмотров: 9 ]

Вернуться наверх

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5