Изменить размер шрифта
Дзи-клуб. Секреты амулетов. Легенды и обряды.


Начать новую темуОтветить Страница 6 из 8   [ Сообщений: 71 ]
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Secret молодильного чая!
СообщениеДобавлено: 25 янв 2018, 14:49 

Зарегистрирован: 10 дек 2016, 13:37
Сообщений: 188
Девочки, поздравляю Вас с волшебными призами!
Наташа удивительный и щедрый человек!)
Читала Ваши эксперименты с удовольствием, поджарила на сковородке- попробовала, но отдала предпочтение маски для лица из перловки))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Secret молодильного чая!
СообщениеДобавлено: 25 янв 2018, 15:04 

Зарегистрирован: 21 июл 2017, 12:01
Сообщений: 534
Откуда: Нерезиновая City
Малина писал(а):
Девочки, поздравляю Вас с волшебными призами!
Наташа удивительный и щедрый человек!)
Читала Ваши эксперименты с удовольствием, поджарила на сковородке- попробовала, но отдала предпочтение маски для лица из перловки))


Спасибо за поздравления. А как маски делаются, если не секрет? Тоже интересно попробовать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Secret молодильного чая!
СообщениеДобавлено: 25 янв 2018, 16:57 

Зарегистрирован: 10 дек 2016, 13:37
Сообщений: 188
Зёрна в кофемолку до состояния муки, затем перемешиваем с любым ингредиентом до консистенции густой сметаны (вода, молоко, кефир, минералка, глина, отвар трав, можно добавить масла) зависит от состоянии кожи или настроения) Наносим на чистую кожу и держим 15-20 минут. Смываем теплой водой, увлажняем лицо тоником или тем же отваром трав( есть в аптеках специальный сбор косметический- мне нравиться и не надо заморачиваться))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Secret молодильного чая!
СообщениеДобавлено: 25 янв 2018, 17:13 

Зарегистрирован: 21 июл 2017, 12:01
Сообщений: 534
Откуда: Нерезиновая City
Как просто, спасибо за рецептик. Попробуем с мамой. Омолодимся так.... Потом алкоголь будут продавать только паспорту.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Secret молодильного чая!
СообщениеДобавлено: 25 янв 2018, 18:00 

Зарегистрирован: 10 дек 2016, 13:37
Сообщений: 188
:))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Secret молодильного чая!
СообщениеДобавлено: 30 янв 2018, 01:42 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2014, 22:39
Сообщений: 569
Откуда: Ярославская область
Последнее время была оффлайн, простите :ymblushing: .А тут такие приятные новости ;;) Спасибо, Наташенька, за сюрпризы и подаренный детский восторг!!! Мой нос и все органы чувств принадлежат вам. Обязательно продегустирую и выложу впечатления от подарочных образцов чая. Ravenna - Вам отдельно мое восхищение. Фантазия в экспериментах и проникновенность и тонкое чувствование момента меня сразили наповал. Очень мне понравилась созданная атмосфера чаепитий. Это дар. Поздравляю с дебютом и талантом! Продолжайте радовать нас и дальше. Мне очень нравится, как каждый делает что-то по-своему с присущей индивидуальностью. И в итоге получается шедевр. Юрий!!! Огромное спасибо, что зародили в нас любовь к чудесным напиткам и эликсирам. Спасибо за атмосферу и эстетику, которыми напитаны все Ваши волшебные уроки. Спасибо девочкам за поздравления. Малина, интересный подход к перловке. :-bd Спасибо за рецепт. Думаю, она так же чудодейственна в применении снаружи. Удивительная крупа! Воистину, чудеса находятся совсем рядом. Наташенька - спасибо за любимый и уникальный сайт :x

_________________
Все будет, если захочешь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Secret молодильного чая!
СообщениеДобавлено: 30 янв 2018, 02:03 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2014, 22:39
Сообщений: 569
Откуда: Ярославская область
На загадку "Дырявый ковш" вот моя версия. Может, незнакомец - это ЭГО. Он и забрал то, что ему не хватало. Доброту и бескорыстие в лице бедного мастера :-??

_________________
Все будет, если захочешь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Secret молодильного чая!
СообщениеДобавлено: 05 фев 2018, 17:15 

Зарегистрирован: 21 июл 2017, 12:01
Сообщений: 534
Откуда: Нерезиновая City
o-mar, благодарю Вас за теплые слова. Я старалась.
Хоть конкурс уже завершен, я опять рискнула - запекла зерна в духовке. Получилось очень удачно. Нагреть духовку до 250 градусов. На противень выложить лист бумаги для запекания и положить зерна тонким слоем. Ставим противень в духовку (я поставила посередке) и ждать около 20 минут для сильной обжарки и 12 минут для средней. У меня получилось так. Зерна пропекаются довольно равномерно.
Удобно, что не надо мешать как на сковородке. Но при открытии духовки ударяет прям в лицо дым.
И помните, что каждая плита имеет свои особенности, поэтому будьте внимательны и следите за своими зернышками. У кого-то может и быстрее, у кого-то медленнее.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Secret молодильного чая!
СообщениеДобавлено: 05 фев 2018, 17:17 

Зарегистрирован: 21 июл 2017, 12:01
Сообщений: 534
Откуда: Нерезиновая City
Jarven, скажите, пожалуйста ответ на загадку "Дырявый ковш"!!!!
:-? может это был какой-то призрак, который не мог завершить свое дело из-за дырявого ковша и поэтому не мог уйти в тот мир?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Secret молодильного чая!
СообщениеДобавлено: 14 фев 2018, 02:46 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2014, 22:39
Сообщений: 569
Откуда: Ярославская область
Я тоже продолжила эксперимент. Ravenna, у меня родилась мысль, подобная Вашей - калить зерна на противне. Ну, а так как я счастливая обладательница печки, то я и воспользовалась этим преимуществом деревенского быта. Протопили печь, минут через 40 я насыпала перловку на противень и поставила ее прямо на железную плиту и пошла заниматься своими делами. через какое-то время (минут 15) я ощутила чудный, теплый сдобно-хлебно-ореховый запах. И вспомнила про перловку. Это крупа начала отдавать влагу и румяниться. Я сняла поднос и решила перемешать. И действительно, этого не потребовалось. Крупа подпеклась равномерно. А так как печь медленно остывает, то я и оставила все на ночь. Видимо, я удачно выбрала начальную температуру, и у меня получилась слабая степень обжарки, моя любимая. За ночь перловка напиталась живым печным духом, сохранив тот изначальный аппетитный аромат. Удобно и не напряжно. Теперь так и буду готовить зерна. Да еще и приколдовывать ;) Вывела я также мой любимый вариант приготовления. Это : подпеченная выше описанным способом перловка в количестве 2 стол ложек на 500 мл холодной колодезной воды. Кипятить на медленном огне минут 15. Перловка в зернах (не молотых) мне больше пришлась по вкусу. Потом на кружку 200мл добавляю 2 ч л сахара и молоко по вкусу. Такая вкуснотища.
Вложение:
1.jpg
1.jpg [ 35.93 KiB | Просмотров: 9171 ]
Сливочно-кукурузно- и ещебогкакой аромат и вкус. До того я еще не встречала подобного вкусового сочетания.Практически каждый вечер после тяжелого рабочего дня завариваю заветный напиток.И так уютно становится в объятиях моего волшебного чая. И спится ночью так сладко... По поводу молодильного эффекта трудно что-то сказать. Но благодаря получаемому удовольствию глаза мои излучают блеск и секрет прикосновения к тайне.
А набухшую крупу отдаю потом птичкам. Думаю, им тоже нравится)))
Ravenna, хочу спросить - а какой из вариантов Ваших опытов Вам полюбился больше всех? Поделитесь

_________________
Все будет, если захочешь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить Страница 6 из 8   [ Сообщений: 71 ]
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB

Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB