Изменить размер шрифта
Дзи-клуб. Секреты амулетов. Легенды и обряды.


Начать новую темуОтветить Страница 1 из 8   [ Сообщений: 71 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Secret молодильного чая!
СообщениеДобавлено: 16 дек 2017, 15:00 
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2013, 10:24
Сообщений: 2868
Экспериментируем, пробуем, получаем подарки!
Дорогие друзья! Предлагаю во время моего путешествия всем поэкспериментировать и попробовать приготовить молодильный чай из перловки по рецепту Юрия (подробности тут- http://osekretah.ru/sekrety-molodosti/8 ... z-perlovki)
Причем попробовать попить его подольше, а не ограничиться одним разом.
А затем - прямо здесь, на этой веточке - поделиться своими ощущениями. Какой вкус, не экспериментировали ли вы с пропорциями. Какие ощущения и т.д.
Это будет нашим одновременно и полезным, и приятным заданием вместо привычного всем конкурса Secret (думаю, что на сей раз зимнюю акцию Secret -VIII, если ничего нам не помешает, мы проведем лучше с наступлением Китайского нового года или после встречи Бога богатства в феврале 2018). А пока вот такая небольшая "разминочка". Конечно же, активистов ждут замечательные подарочки из моего новогоднего путешествия. Начинать можно хоть сегодня, завершим, по-моему возвращению.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Secret молодильного чая!
СообщениеДобавлено: 16 дек 2017, 17:10 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2014, 19:52
Сообщений: 238
очень хорошая идея! вот я тоже с интересом почитаю

_________________
Путь скрывается за мелочностью успехов. Смысл в речах исчезает в красивости оборотов. (Чжуан-Цзы)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Secret молодильного чая!
СообщениеДобавлено: 16 дек 2017, 19:20 
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2013, 10:24
Сообщений: 2868
А я кое-какие призы уже знаю для самых ответственных дегустаторов и исследователей молодильного чая! Одному привезу маленькую вазочку богатства. Еще думаю пару призов - прекрасные милые фигурки для чайной доски и чайных церемоний привезти - как вот это меняющий цвет малыш на моем видео ниже.
phpBB [video]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Secret молодильного чая!
СообщениеДобавлено: 16 дек 2017, 21:21 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2017, 13:44
Сообщений: 296
Наташенька, дорогая наша Феюшка)))) удачной Вам и легкой дороги! Пусть это путешествие будет позитивным, добрым, ярким, и конечно же волшебным!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Secret молодильного чая!
СообщениеДобавлено: 17 дек 2017, 20:40 

Зарегистрирован: 20 апр 2017, 15:18
Сообщений: 46
Наташенька, отличного и позитивного Вам путешествия и встречи нового года! И еще хотелось бы пожелать Вам отличного отдыха, Вы столько сделали для нас в этом году и во всех предыдущих, пусть отдых будет ярким и красочным! Сил Вам и здоровья!
А по поводу чая из ячменя, первый раз я попробовала такой чай в 2002 году, когда училась в ВУЗе. Училась я в Российском Университете дружбы народов. Напиток действительно интересный по вкусу и по моему мнению непохожий ни на что, но как-то я про него и не вспоминала. Спасибо Юрию за напоминание, попробую поэксперементировать. Кстати из ячменя получается очень вкусный и полезный белый квас, а окрошка с ним просто пальчики оближешь. Если кому интересно, я могу поделиться рецептом такого кваса))).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Secret молодильного чая!
СообщениеДобавлено: 19 дек 2017, 19:31 

Зарегистрирован: 12 апр 2017, 19:49
Сообщений: 12
Какая интересная информация про чай! Я только прочла))) спасибо Юрию, буду пробовать!))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Secret молодильного чая!
СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 01:34 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2014, 22:39
Сообщений: 569
Откуда: Ярославская область
Здравствуйте, дорогие форумчане! Еще тогда, когда вышла статья Юрия про молодильный чай, я подивилась такому уникальному материалу и разносторонним познаниям нашего чайного гуру. Подумала "надо попробовать", да так и не собралась. Спасибо Наташеньке, что снова привлекла интерес к такому необычному напитку. Полезла в интернет. А свойств полезных у него ого-го! И все, что мне нужно! В мозгу щелкнуло "не зря это все..." И вот я иду на эксперимент. Начну со слабой степени обжарки, а дальше по нарастающей. Итак, беру полстакана перловки и на медленном огне начинаю прокаливать на сухой сковороде. До румяного оттенка, как советуют в одних случаях. В процессе мешаю, встряхиваю. Сначала появляется хлебно-кукурузный аромат. Приятно! Потом мелькает запах сырых тыквенных семечек, но мимолетно. Далее характерный запах мюсли, каленый орешек, поп-корн достаточно явно и жареные скорлупки арахиса. Видимо, по мере испарения влаги в процессе жарки, ячмень так себя позиционирует ))). После 11 минут обжарки запах перестал играть оттенками. Остался ровный каленый дух. Крупа приобрела к тому времени цвет светлой гречи. Пока на этом остановимся. Далее кипячу 500 мл воды и кладу туда 5 чайных ложек ячменя. Варю около 10 минут на среднем огне. В процессе витает аромат кукурузных хлопьев (не палочек, а именно хлопьев, плоских таких, которые молоком заливают на завтрак). Отвар приобретает слабую сиропную консистенцию. Приготовление закончено, начинаю пробовать. Цвет получился, как у колосьев спелой пшеницы, напиток немного мутноватый. Вкус очень приятный. Знакомый уже оттенок кукурузных хлопьев, аромат всех злаков и каленый дух. Интересно! А еще (о, чудо!) - мягкость напитка, как у китайских чаев. Послевкусие более выражено, нежели в процессе питья. Те же составляющие с преобладанием калености. Чуть позже мне даже почудился оттенок молочного шоколада с жареным фундуком, но мимолетно. Простите за просторечие, но вкус у напитка обалденный. Неожиданный. Но хочется крепости. И хочется еще. Очень приятное внутреннее расслабление. И на желудке как-то комфортно, словно обволокло мягкой пеленой. А еще тянет сладко поспать. У меня совет: почитайте еще про полезные свойства ячменного чая. Может, я такая впечатлительная, но мне прямо ощутилось, как внутри началась медленная работа по исправлению всех имеющихся проблем. :D В следующий раз попробую обжарить до более насыщенного цвета и напишу. А пока вот что у меня получилось
Вложение:
Чай из перловки 1.jpg
Чай из перловки 1.jpg [ 55.46 KiB | Просмотров: 10783 ]

_________________
Все будет, если захочешь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Secret молодильного чая!
СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 11:06 

Зарегистрирован: 21 июл 2017, 12:01
Сообщений: 534
Откуда: Нерезиновая City
Все вечером побегу покупать перловку.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Secret молодильного чая!
СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 11:56 
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2013, 10:24
Сообщений: 2868
o-mar писал(а):
Здравствуйте, дорогие форумчане! Еще тогда, когда вышла статья Юрия про молодильный чай, я подивилась такому уникальному материалу и разносторонним познаниям нашего чайного гуру. ... А пока вот что у меня получилось
Вложение:
Чай из перловки 1.jpg

Марина :!: :!: :!: описание- дегустация шедевр!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Secret молодильного чая!
СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 12:31 

Зарегистрирован: 21 июл 2017, 12:01
Сообщений: 534
Откуда: Нерезиновая City
o-mar - прям сижу, читаю и как будто где-то рядом с Вами нахожусь и вижу как Вы завариваете чай. Прям слюнки потекли - а до конца рабочего дня еще 5 часов 20 примерно... Прям нетерпится самой тоже заварить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить Страница 1 из 8   [ Сообщений: 71 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB

Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB