Изменить размер шрифта
Дзи-клуб. Секреты амулетов. Легенды и обряды.


Начать новую темуОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 6 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ПоSECRETничаем (за чашечкой чая)
СообщениеДобавлено: 09 дек 2015, 15:13 
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2013, 10:24
Сообщений: 2868
Бонусная номинация акции Secret-IV. Здесь вы можете побеседовать о чем угодно - на чайную тему, может быть, это будут какие-то вопросы по чайной церемонии или дегустации. Может быть, вы просто захотите поделиться своими «чайными» впечатлениями. Даже, если за чашкой простого чая вас вдруг посетила гениальная идея. Расскажите об этом! Небольшие отвлечения от чайной темы допускаются. Сроки проведения акции с 11.12.2015 по 19.01.2016 года включительно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПоSECRETничаем (за чашечкой чая)
СообщениеДобавлено: 17 янв 2016, 17:15 

Зарегистрирован: 15 янв 2016, 11:33
Сообщений: 9
А вы знали, что среди китайцев бытует мнение, что чем больше чая ты выпиваешь, тем больше у тебя есть возможности разбогатеть.
В большинстве случаев жители Китая, для заваривания этого напитка предпочитают специальные чайники из красной или фиолетовой глины. Такие материалы еще в древние века приобрели себе славу как антитоксичные. Сам по себе чай покупают только на развес – у китайцев, подобный нашему, в фабричных упаковках, совсем отсутствует на прилавках. Не сильно уважают китайцы и крупно гранулированный чай, а чай в популярных у нас пакетиках и вовсе считается своего рода преступлением – для него идут только одни отходы от чайного производства, о чем всем китайцам хорошо известно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПоSECRETничаем (за чашечкой чая)
СообщениеДобавлено: 21 янв 2016, 06:36 
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2013, 10:24
Сообщений: 2868
Noblesmensch писал(а):
А вы знали, что среди китайцев бытует мнение, что чем больше чая ты выпиваешь, тем больше у тебя есть возможности разбогатеть.
В большинстве случаев жители Китая, для заваривания этого напитка предпочитают специальные чайники из красной или фиолетовой глины. Такие материалы еще в древние века приобрели себе славу как антитоксичные. Сам по себе чай покупают только на развес – у китайцев, подобный нашему, в фабричных упаковках, совсем отсутствует на прилавках. Не сильно уважают китайцы и крупно гранулированный чай, а чай в популярных у нас пакетиках и вовсе считается своего рода преступлением – для него идут только одни отходы от чайного производства, о чем всем китайцам хорошо известно.

Спасибо, интересная информация. Значит надо побольше хорошего чая дегустировать!))) ;)
Сейчас в Китае (кстати) чай всякий на прилавках. Есть такие магазины (ну вроде нашего Магнита), так там и в пакетиках есть. Но для большинства китайцев, конечно, он неинтересен. А вот настощий листовой чай стоит мешками, его тщательно выбирают, нюхают, дегустируют)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПоSECRETничаем (за чашечкой чая)
СообщениеДобавлено: 06 мар 2017, 20:43 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2014, 19:52
Сообщений: 238
Иногда и в супермаркетах можно найти хороший чай, упакованный в ничем не примечательные банки и коробки. Я время от времени делаю такие "рейды" по чайным полкам магазинов, и иногда делаю настоящие открытия. Я как-то уже писал, что открыл для себя так цейлонский чай, который раньше и за чай особо не считал. Попробовал самую обычную "Дилму", которую заварил по правилам в китайском чайничке - и потом перепробовал весь ассортимент цейлонских чаев, доступный в магазинах, причем отметил для себя некоторые, которые теперь периодически покупаю, заваривая по-китайски. Особо люблю сорта Ува, Лумбини, Рухуни - по названию плантаций. Из "коробочных" чаев был немало удивлен, купив чай в красной коробке с цифрами вместо названия - "712". Такого тонкого аромата розы в НЕароматизированном чайном листе я больше нигде не встречал. Вот и сейчас у меня стоит коробочка этого 712 - последнюю в магазине забрал ))
Так что мне кажется, по моему опыту, что в вопросах не только чая, но и вообще, следует стремиться к широте взгляда - с одной стороны, и учиться как можно тоньше различать и оценивать - с другой. Я ведь сам когда-то был жуткий чайный сноб: этого мне не давайте, того не предлагайте, и вон то я пить не буду, потому что не в том кульке. А теперь сам за собой наблюдаю и вижу - чем больше пробую, тем богаче мой вкусовой багаж и тем лучше мне этот опыт помогает ориентироваться в мире и китайского рассыпного чая тоже.
Вот. Может, кто-то сочтет это таким "чайным секретом" )) Охотно делюсь и приглашаю пить чай, и как можно больше!

_________________
Путь скрывается за мелочностью успехов. Смысл в речах исчезает в красивости оборотов. (Чжуан-Цзы)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПоSECRETничаем (за чашечкой чая)
СообщениеДобавлено: 12 дек 2017, 23:39 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 21:24
Сообщений: 39
Спасибо! ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПоSECRETничаем (за чашечкой чая)
СообщениеДобавлено: 13 дек 2017, 13:54 

Зарегистрирован: 21 июл 2017, 12:01
Сообщений: 534
Откуда: Нерезиновая City
Noblesmensch писал(а):
А вы знали, что среди китайцев бытует мнение, что чем больше чая ты выпиваешь, тем больше у тебя есть возможности разбогатеть.

Тогда я точно должна быть миллионершей. ;)

А мне очень понравился индийский чай масала. У него потрясающий аромат. Так и хочется мечтать о чем-то далеком в обнимку с чашкой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 6 ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB

Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB