Изменить размер шрифта
Дзи-клуб. Секреты амулетов. Легенды и обряды.


Начать новую темуОтветить Страница 4 из 5   [ Сообщений: 43 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Травяные чаи. Дары природы.
СообщениеДобавлено: 27 фев 2017, 20:56 
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2013, 10:24
Сообщений: 2868
А, кстати, ведь травы нужно собирать в определенное время и говорят, даже в определенные часы, чтобы они обладали определенной силой. Кто-то владеет такой информацией? Для нашего сайта было бы суперинтересно!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Травяные чаи. Дары природы.
СообщениеДобавлено: 01 мар 2017, 17:41 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2014, 19:52
Сообщений: 238
я только могу предложить сделать еще одно интервью с травником на эту тему - благо он сейчас "в свободном доступе", потому что не сезон посадок и сбора. он что-то уже говорил в тех частях интервью которые уже есть на сайте, но я могу попросить его уточнить по конкретным травам

_________________
Путь скрывается за мелочностью успехов. Смысл в речах исчезает в красивости оборотов. (Чжуан-Цзы)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Травяные чаи. Дары природы.
СообщениеДобавлено: 01 мар 2017, 17:43 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2014, 19:52
Сообщений: 238
я пока не посадил - тоже не знал про руту )) просто искал растение чтоб комаров отпугивало. по описанию попалась рута, купил семена. оказалось интересно, ароматно, но непонятно ))
а насчет горечавки посмотрим )

_________________
Путь скрывается за мелочностью успехов. Смысл в речах исчезает в красивости оборотов. (Чжуан-Цзы)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Травяные чаи. Дары природы.
СообщениеДобавлено: 01 мар 2017, 22:54 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2014, 22:39
Сообщений: 569
Откуда: Ярославская область
Lotus писал(а):
Я вот как раз в мятах путаюсь, есть мята которая один раз так понравилась, но сорт не знаю, не спрашивала. Теперь вот хочется нечто подобное, но не попадаю никак на нужную)))

Наташ, честно сказать, когда увидела мяту№2, а потом и еще больше видов, поняла, что пытаться запомнить их для меня бесполезно. Теперь перед заваркой сую нос в ту или иную баночку, и если по моим понятиям в букет общий подходит, то и добавляю.
Мята перечная - она пахнет характерным холодком, ментолом, но не так сильно, чтобы шибало в нос. И еще в аромате чуть горечи присутствует.
А моя любимая - та, что "Орбит" в описании ( я ее сама так окрестила). Название говорит само за себя. Вдохнешь - и физически мурашки ощущаешь, словно от холода. А ты можешь хоть приблизительно описать аромат той, что тебе понравилась? Может, у меня что-то подобное есть.

_________________
Все будет, если захочешь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Травяные чаи. Дары природы.
СообщениеДобавлено: 01 мар 2017, 23:01 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2014, 22:39
Сообщений: 569
Откуда: Ярославская область
jarven писал(а):
я только могу предложить сделать еще одно интервью с травником на эту тему - благо он сейчас "в свободном доступе", потому что не сезон посадок и сбора. он что-то уже говорил в тех частях интервью которые уже есть на сайте, но я могу попросить его уточнить по конкретным травам

Мне бы тоже было интересно. Лично я собираю по внутреннему позыву. Главное, чтобы травы без влаги были. После утренней росы или до того, как солнце сядет. Ну и в самую жару тоже нежелательно. Трава в этот момент сама "изнемогает", такая энергия нам не нужна. Ну и, конечно, делать это нужно с хорошим настроением.

_________________
Все будет, если захочешь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Травяные чаи. Дары природы.
СообщениеДобавлено: 01 мар 2017, 23:36 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2014, 22:39
Сообщений: 569
Откуда: Ярославская область
Кстати, искала только что на сайте беседы с травником Юрия Хващевского, чтобы перечитать. Вот ссылка http://osekretah.ru/worldsecret/843-o-c ... ryat-travy. Здесь про правила сбора есть.

_________________
Все будет, если захочешь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Травяные чаи. Дары природы.
СообщениеДобавлено: 02 мар 2017, 12:29 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2016, 12:45
Сообщений: 56
Выведение всех паразитов из тела по системе йогов.
Вам понадобится имбирь и гвоздика. Имбирь можно брать любой - свежий, молотый, сушеный. Гвоздика продается в любой аптеке.
В стакан положить 4-5 гвоздики. Добавить 1-2 чайные ложки измельченного имбиря и залить кипятком. Настаивать 10-15
минут. Дать чаю остыть до 40°С Добавить по желанию пару ложек мёда и пить как обычный чай. Пить каждое утро натощак в течении недели и еще 2-3 раза в течении дня. Эту процедуру нужно проводить раз в 3 месяца
Паразиты могут жить в любой части и органе человека. Всего существует около 2000 различных видов паразитов, живущих в человеке. Они в виде мельчайших микроорганизмов могут жить свободно и в мышцах, и в мозге, и печени, и почках, и кровеносной системе, и в ушах, и даже глазах. Не важно как они появляются в человеке, важно чтобы всю эту гадость не носить в себе, это очень опасно и является причиной многих заболеваний, таких как рак, опухоли, аллергия, хроническая усталость, головные боли, избыточный вес, молочница, тошнота и т.д.

_________________
Я желаю всем счастья!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Травяные чаи. Дары природы.
СообщениеДобавлено: 06 мар 2017, 20:25 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2014, 19:52
Сообщений: 238
интересно...

_________________
Путь скрывается за мелочностью успехов. Смысл в речах исчезает в красивости оборотов. (Чжуан-Цзы)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Травяные чаи. Дары природы.
СообщениеДобавлено: 18 фев 2018, 19:59 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2014, 22:39
Сообщений: 569
Откуда: Ярославская область
Березовые почки.
Попросила меня Наташенька набрать ей березовых почек. Раньше я, заготавливая травы, не думала как-то про них. А тут интерес взял. Какая же в них польза. Оказалось, очень даже разнообразная и весомая. С давних времен пользовались женщины березовыми дарами. Потому как лечат они угнетенные состояния и депрессии, выравнивают гормональный фон, особенно в старшем возрасте. В косметических целях настаиваются на разных маслах и наносятся в виде масок против увядания кожи лица, шеи. В качестве витаминного обертывания для волос. При различных кожных проблемах (угри, фурункулы) помогают в сочетании с календулой и ромашкой. Мужчинам отвар почек помогает от облысения (пить как чай или мыть голову). Облегчает состояние при отказе от вредных привычек. Детям лучше применять наружно при ссадинах, порезах, нарывах. А еще у почек куча других целебностей:
- потогонное средство при высокой температуре;
- от отеков сердечного происхождения;
- против спазмов и болей в желудке;
- отхаркивающее, глистогонное, желчегонное и мочегонное средство;
- антибактериальное для полости рта и горла;
- антиоксидантное средство при онкологии;
- кладезь витаминов при авитаминозе;
- борьба с избыточным весом;
- помогают при боли в суставах, ревматизме, пролежнях.
От себя хочу добавить, что наша русская березка - еще и дерево с очень мягкой, доброй энергией, не говоря о милой сердцу красоте.
И вот выбрала я благоприятный для сбора по лунному циклу день и отправилась за березовыми дарами. Березки у нас каждый год сеются в больших количествах, так что молодых растений вокруг - хоть отбавляй. Выбрала я трех таких молодок недалеко от дома. Попросила у них поделиться силой своей живительной. И срезала несколько нижних , клонящихся к земле веток. Напевая мантры. Потом поблагодарила, принесла все это к дому, нарезала и связала в пучки все мелкие веточки. А сучья на растопку сгодятся, ничего не пропадет. Заодно вспомнила, что метелки деревенские из березы вяжут. Хорошо, после отделения почек появится у меня много метелок-метелочек. И тут березовая энергия пригодится. Добра получилось много. Занесла я все это в дом. Еле разместила все у печки.
Вложение:
IMG_20180217_160946.jpg
IMG_20180217_160946.jpg [ 93.88 KiB | Просмотров: 6776 ]
Теперь моя кухня похожа на жилище колдуньи-ведуньи. А я и не против))).
Вложение:
IMG_20180217_161625.jpg
IMG_20180217_161625.jpg [ 67.01 KiB | Просмотров: 6776 ]
Вложение:
IMG_20180217_162626.jpg
IMG_20180217_162626.jpg [ 56.81 KiB | Просмотров: 6776 ]
Мне нравится такая обстановка. Повисят так мои венички с недельку, потом почки с них оберу и чуть досушу на печи. Надеюсь, мой фотоотчет поможет вам, и вы успеете запастись таким полезным, чисто русским целебным сырьем. Сейчас самое время до начала сокодвижения.

_________________
Все будет, если захочешь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Травяные чаи. Дары природы.
СообщениеДобавлено: 18 фев 2018, 20:31 
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2013, 10:24
Сообщений: 2868
o-mar писал(а):
Березовые почки.
Попросила меня Наташенька набрать ей березовых почек. ...Теперь моя кухня похожа на жилище колдуньи-ведуньи. А я и не против))).


AAA!!! Какая прелесть! %%- @};- @};- @};- :-bd
Точно как у ведуньи ;;) ;)
Спасибо, дорогая Мариночка! Твои травы чудесные. Сегодня только тебя вспоминала, чай из собранной тобою мяты пила, он просто волшебный! Даже давление нормализовал %%- %%- %%-
Все-таки травы, собранные со знанием и любовью, это совершенно не то, что купленные травы в аптеке :x Они просто живые какие-то, говорящие, энергетически сильные...Миллион раз спасибо и я очень рада! :x :x :x


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить Страница 4 из 5   [ Сообщений: 43 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB

Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB