Изменить размер шрифта
Дзи-клуб. Секреты амулетов. Легенды и обряды.


Начать новую темуОтветить Страница 6 из 25   [ Сообщений: 243 ]
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дегустации сортов чая. Впечатления.
СообщениеДобавлено: 24 янв 2015, 19:00 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 21:24
Сообщений: 39
o-mar писал(а):
Я очень рада, что мои ощущения и восприятия передаются Вам и находят отклик в душе. Значит все не зря! Именно этого я и желала. Спасибо :)

Респект за посты!!!! Нет слов! Пойду пить чай!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дегустации сортов чая. Впечатления.
СообщениеДобавлено: 24 янв 2015, 20:41 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2014, 22:39
Сообщений: 569
Откуда: Ярославская область
Уррааааа!!! Я слышу вас, люди!!!
И у меня есть хорошая новость. Наша дорогая Наталья, наша хранительница чудес отправила мне для дегустаций образцы чаев, собранных во время путешествия.Так что в скором времени ждите продолжения чаепитий. И что-то мне подсказывает, что они будут очень необычными.

_________________
Все будет, если захочешь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дегустации сортов чая. Впечатления.
СообщениеДобавлено: 24 янв 2015, 20:48 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2014, 20:26
Сообщений: 676
Откуда: г. Челябинск
Ура!!!!!


Вложения:
abb2da8c7aff.jpg
abb2da8c7aff.jpg [ 24.38 KiB | Просмотров: 980 ]

_________________
ॐ Сейчас я с величайшим восторгом и радостью принимаю в мою благословенную жизнь здоровье, подарки, изобилие, процветание, роскошь!
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дегустации сортов чая. Впечатления.
СообщениеДобавлено: 24 янв 2015, 21:06 
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2013, 10:24
Сообщений: 2868
Мы все ждем новых дегустаций! Ура! :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дегустации сортов чая. Впечатления.
СообщениеДобавлено: 25 янв 2015, 20:31 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2014, 22:39
Сообщений: 569
Откуда: Ярославская область
Что ж, дорогие форумчане, достаю последнего туза из рукава :D . А зовется он
Пуэр Симоносекский 2003 года выпуска.
Он зеленый, как я понимаю, это Шэн Пуэр. Это уже не пробник, а первый заказанный мной блин аж в 357 граммов. Попробуем? Мне очень интересно.
Вложение:
Пуэр Симоносекский.JPG
Пуэр Симоносекский.JPG [ 154.51 KiB | Просмотров: 967 ]


В сухом виде очень ароматен. Ловлю свежесть зелени, нежность луговых трав. Обоняние дразнят миниатюрные яблочки китайки и общая сливочность букета. Уносит в начало лета, когда вся природа, словно готовясь стать матерью, только начинает разворачивать свою красу. Впереди - пышное цветение, а сейчас все только зарождается...
Вложение:
Пуэр Симоносекский (2).JPG
Пуэр Симоносекский (2).JPG [ 147.27 KiB | Просмотров: 967 ]

1 пролив. Цвет медовый. Нос улавливает такую уже знакомую ноту распаренного чернослива. Вкус ароматной прелой листвы (мне напомнил бадан) и сливы. И дубовая роща. Терпкость есть, но она совсем не агрессивна. Бодрит сразу. Молоко - действительно хороший компаньон к пуэру для смягчения и аппетитности.
2 пролив. Янтарно-медовый оттенок. Веет травой после дождя и парящим солнцем. А еще сдобой, дымящейся такой, прямо из печки. Вкус многообразен: торф, старая кожа, изюм, каштан, гречишный тягучий мед и доля терпкости. Зачаровывает, как реликтовое дерево.
Вложение:
Пуэр Симоносекский (3).JPG
Пуэр Симоносекский (3).JPG [ 112.7 KiB | Просмотров: 967 ]

3 пролив светлее. Запах загадочный. Нечто среднее между лимоном и земляникой ( мякоть фейхоа?), кизилом и айвой. Вкус мягкий, отдаленно напоминающий леденцы "Монпансье" в сахарной пудре. Солодовая нота в гортани, терпкость на зубах. И состояние всепоглощающей доброты.
4 пролив цвета розовато-лимонного. Тонкий аромат ягод белой смородины и цветка ириса. Во вкусе далекая песня чернослива и бескрайние изумрудно-салатовые пшеничные поля (цвета ростков пшеницы). Это чай иссякает.
5 пролив - контрольный. Ничего интересного.
Послевкусие: приятное и долгое - цветочно-сливочное, маслянисто-ореховое вкупе с хорошим тонусом.
Общее впечатление: Чай богатый, с ним интересно, тепло и уютно. Букет меняется с каждым проливом. "Одарю тебя,"- слышно в каждом глотке. И пуэр остается верен своим словам.
Информация: "Прессованный в блин Шен Пуэр Shimonoseki произведён знаменитой фабрикой Сягуань (Xiaguan) из собственного купажированного сырья, что гарантирует глубокие вкусовые качества. Пуэры фабрики Сягуань имеют отличительную особенность — каменную прессовку. Фабрика на протяжении многих лет является обладателем множества наград, что доказывает неизменно высокое качество.

Фабрика Сягуань основана в 1941 году и располагается в живописном высокогорном чайном районе Китая Дали, Юннань... продукция компании представлена торговой маркой Сон Хе (松鹤, Song He, Белый Журавль)."( с сайта ясерж.рф/китайский-чай/шен-сягуань-журавль).

_________________
Все будет, если захочешь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дегустации сортов чая. Впечатления.
СообщениеДобавлено: 25 янв 2015, 22:06 
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2013, 10:24
Сообщений: 2868
супер!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дегустации сортов чая. Впечатления.
СообщениеДобавлено: 25 янв 2015, 22:08 
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2013, 10:24
Сообщений: 2868
Кстати, тузы еще будут))) Ждите в скором времени...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дегустации сортов чая. Впечатления.
СообщениеДобавлено: 25 янв 2015, 22:25 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2014, 22:39
Сообщений: 569
Откуда: Ярославская область
Lotus писал(а):
Кстати, тузы еще будут)))
Я предчувствую...и освобождаю место. Все по фен-шуй (расчищаем завалы). Интересно, титестеры в перерывах между пробами чая тоже пьют чай? :)

_________________
Все будет, если захочешь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дегустации сортов чая. Впечатления.
СообщениеДобавлено: 25 янв 2015, 22:49 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2014, 22:39
Сообщений: 569
Откуда: Ярославская область
Давно хотела поделиться одним личным наблюдением. Похоже, китайские чаи и вправду способствуют похудению. Даже это не похудение, а чисто физическое ощущение, что тело становится как-то легче, свободнее, словно избавляется от балласта. И хочется реально здоровой пищи и в меньшем количестве. Вот сегодня с удивлением для себя сварила мороженый зеленый горошек и с ложкой сливочного масла очень приятно усвоила. В мыслях луковый супчик, шпинатик, припущенная рыба, спаржевая фасоль. А мясо вроде и неинтересно. (никогда не была вегетарианкой и посты давно не держу). И чай травяной на ура идет. Чудесааа!

_________________
Все будет, если захочешь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Красный пуэр
СообщениеДобавлено: 27 янв 2015, 15:47 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 21:24
Сообщений: 39
Много говорят о черном пуэре и о зеленом пуэре. А мне интересно бывает ли красный пуэр? Что-то мне подсказывает, что бывает. И какой он на вкус, если кто знает?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить Страница 6 из 25   [ Сообщений: 243 ]
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 25  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB

Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB