Изменить размер шрифта
Дзи-клуб. Секреты амулетов. Легенды и обряды.


Начать новую темуОтветить Страница 5 из 25   [ Сообщений: 243 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дегустации сортов чая. Впечатления.
СообщениеДобавлено: 17 янв 2015, 20:42 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2014, 22:39
Сообщений: 569
Откуда: Ярославская область
"Русалка плыла по реке голубой,
Озаряема полной луной;
И старалась она доплеснуть до луны
Серебристую пену волны..." (М.Ю.Лермонтов "Русалка")

С особым удовольствием пишу об этом сорте. Он бесподобен...

Zhenghe Gongfu (Gong Fu Hong Cha).
Вложение:
Small_20150117_163021.jpg
Small_20150117_163021.jpg [ 68.2 KiB | Просмотров: 1665 ]

Внешний вид: Темные, легко скрученные листочки размером 1,5-2 см, покрытые сероватым налетом со сливочным букетом ванили, какао и сладкой карамели.
Вложение:
Small_20150117_162953.jpg
Small_20150117_162953.jpg [ 61.72 KiB | Просмотров: 1665 ]

1 заварка. Цвет золотисто-медовый. Аромат комфорта и уюта. Сдобно-шоколадный. Сладковато-торфяной аккорд с нотами какао, кленового сиропа и лакрицы.
2 заварка красивого орехово-золотистого оттенка. Чай становится насыщеннее, вызывая легкое першение. Вкус утонченный - бальзам из трав и кореньев. Отдает цикорием, шиповником и немного благородными грибами.
Вложение:
Small_20150117_164218.jpg
Small_20150117_164218.jpg [ 65.83 KiB | Просмотров: 1665 ]

3 заварка. В цвет добавился оливковый оттенок. Аромат солодовый с примесью цветка морозника ( почти непахнущего). И чуть папоротника. На языке играет лакрица, торф, ириска. Обволакивающая мягкость. Ясные глаза. Удовольствие несказанное.
4 заварка. Напиток оливково-золотистый. В аромате дымность и карамель. Вкус какао с молоком и сливочным шербетом. На душе безмятежность и блаженство. В ушах русалочья песня...
5 заварка. Оттенок липового цвета. Чай иссякает. Слышен солод и карамельки-подушечки в сахарной пудре.
6 заварка. Все ощущения плавно растворились, оставив легкий струящийся след из лепестков роз.
Общее впечатление: Чай очень добрый, позитивный. Рождает состояние мира, покоя и удовлетворения. Нектар и амброзия. Рекомендую.
Информация: Чай Чжэнхэ Гунфу (черный) известен антиоксидантными свойствами. Утренняя чашка напитка поможет вывести токсины, улучшит работу желудочно-кишечного тракта, укрепит костную систему. (megachai.ru)
Дегустации продолжаются...

_________________
Все будет, если захочешь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дегустации сортов чая. Впечатления.
СообщениеДобавлено: 19 янв 2015, 01:15 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2014, 22:39
Сообщений: 569
Откуда: Ярославская область
" Изумрудные спирали весны" - так в переводе с китайского звучит название этого сорта. Китайцы называют этот чай "одна нежность, три свежести" . Свежесть молодой зеленой почки. Свежесть аромата. И свежий зеленоватый цвет самого напитка. Узнаете? Сегодня пробуем

Biluochun.
Вложение:
Small_20150118_194820.jpg
Small_20150118_194820.jpg [ 64.9 KiB | Просмотров: 1653 ]

Внешний вид: Скрученные"улиточки" темно-оливкового цвета с салатовыми прожилками с ароматами дубового листа, сладости, шоколада и орехов кешью.
Вложение:
Small_20150118_195513.jpg
Small_20150118_195513.jpg [ 55.23 KiB | Просмотров: 1653 ]

1 заварка. Интенсивно-сочный лимонный цвет. Запах парного деревенского молока со щепоткой какао. Вкус окрашен терпкостью зеленых листочков и сразу освежает. В отдалении звучит слива.
2 заварка цвета солнца. Аромат очень тонкий - травы, луговые цветы с нотой какао. Первый глоток обнаруживает инжир, чернослив и легкую пряность зелени.
Вложение:
Small_20150118_200500.jpg
Small_20150118_200500.jpg [ 63.18 KiB | Просмотров: 1653 ]

3 заварка приобретает фисташковый оттенок. Смешались запахи трав, спелой груши и карамели. Вкус явно мягче. В нем сухофрукты, плоды киви (и земляника?). Необычайный прилив сил.
4 заварка. Комочки чая полностью развернулись, стало видно, что это 3-4 листочка на веточке. Настой светлее. Нос еле-еле улавливает какао с кислинкой. На языке цветки сирени, зелень листьев и горчинка.
5 заварка. Аромат глюкозы и аскорбинки, отдаленно - роза. Вкус нежный, мягкий. Но при этом во рту что-то происходит. Вяжет, покалывает, першит. По-моему, этот чай хороший антисептик.
6 заварка еще вполне - бледно-лимонно-зеленоватая. Но прочитать больше ничего не удается.
Послевкусие: приподнятое настроение и хорошее самочувствие.
Общее впечатление: Скажу честно. Я неправильно выбрала температуру, не так заварила. Все это выяснилось уже после, когда стала искать информацию. Так что терпко-вязко-кисло - это мои ошибки. Но что удивительно, чай все-равно себя проявил. Бодрость, оптимизм, жизнерадостность и свежесть - этого было не отнять. Обязательно вернусь к этому сорту, он меня заинтриговал.
Информация: "Аромат Билочунь кружит голову! Тут и цветы, и фрукты. И травы, и грозы. И наслаждаться его уникальным ароматом нужно еще до того, как вы заварите этот чай. Помните как после дождя с грозой, когда воздух разряжен, «пахнет» свежестью? Вот такое освежающие послевкусие у чая. Недаром он собирается весной в сезон дождей...
Билочунь дарит позитив, гармонию и равновесие... повышает умственную и физическую активность, способствует прояснению мыслей, структурирует логику... активирует дремлющие силы... он нормализует давление, стимулирует пищеварение, регулирует обмен веществ, расширяет сосуды и укрепляет их стенки (витамин Р), разрушает жировые отложения на стенках и снижает холестерин, укрепляет сердечную мышцу (калий), укрепляют зубную эмаль и предотвращают кариес (фтор, кальций и фосфор), антиоксиданты защищают от свободных радикалов... усиливает жизненные функции организма...
Лучше заваривать в фарфоровой или стеклянной посуде. 2-3 гр. на 100 мл. Заваривают при 70-80°C. Листья бросают в воду, а не заливают водой. Чаинки красиво танцуют в воде, то всплывая, то опускаясь на дно чайника. Я рекомендую не «передерживать» этот чай во время заваривания. Делайте заварки быстрыми. Буквально несколько секунд. Свежий и качественный Билочунь настаивается моментально — 10-15 сек. С каждым разом увеличивать время на 10 сек." ( с сайта tea-terra.ru).
Дегустации продолжаются...

_________________
Все будет, если захочешь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дегустации сортов чая. Впечатления.
СообщениеДобавлено: 21 янв 2015, 01:16 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2014, 22:39
Сообщений: 569
Откуда: Ярославская область
Про этот чай хочется сказать словами песни Анны Герман: " Дурманом сладким веяло..." Именно таким предстал передо мной
Jasmine Flower Tea.
Вложение:
20150120_202924.jpg
20150120_202924.jpg [ 69.88 KiB | Просмотров: 1638 ]

Внешний вид: Немного скрученные вдоль листочки (болотные, салатовые, бежевые) и бутончики цветков. С пьянящим ароматом жасмина и душистого сена. И немного абрикоса.
1 заварка. Настой светло-медовый. Запах жасминового цвета. В отдалении благоухает роза и ландыш, еще дальше - ягоды белой малины. Вкус очень свежий, немного терпкости с нотой зеленого винограда.
Вложение:
20150120_204122.jpg
20150120_204122.jpg [ 59.8 KiB | Просмотров: 1638 ]

2 заварка цвета светлого пива с пузырьками на поверхности. В аромате - цветущие сады, жасмин и ромашковая пряность. На языке душистая терпкость молодой ивовой кожуры.
Вложение:
20150120_205142.jpg
20150120_205142.jpg [ 64.03 KiB | Просмотров: 1638 ]

3 заварка. Напиток золотистый с ласковым, согревающим душу ароматом. Во вкусе уже пробудилась мягкость. Воображение рисует солнечный день, снежно-белые благоуханные шапки деревьев в струящейся пыльцовой дымке. Тепло и свежо одновременно.
4 заварка. К золоту прибавляется красноватый оттенок. Веет конечно же жасмином, но как-то утонченно, эфемерно. С каждым глотком в тело вливается свежесть и ясность.
5 заварка. Напиток светло-лимонного цвета. С жадностью ловлю последний цветочный вздох и прощаюсь с чаем. С сожалением.
Послевкусие: Отголосок чего-то воздушного, изящного, беззащитного.
Общее впечатление: Чай очень нежный, возвышенный. Подобен трелям соловья. Основной аромат жасминового цвета на протяжении всего чаепития играет и переливается разными оттенками, но очень ненавязчиво. И если в запахе присутствует некая душноватая приторность, то во вкусе она перерождается в притягательный и чистый цветочный оттенок. Непосредственный в своей свежести и хрупкой красоте.
Информация: "Жасмин способствует: регулированию потоков Ци, уменьшению воспаления, уменьшая внутреннее тепло или жар. Употребление жасминового чая помогает: очистить печень, утолить жажду, способствует лечению дизентерии, укрепляет зубы, предотвращает кариес, уменьшает кровяное давление, уменьшает вред от излучения. Жасминовый чай способствует стабилизации нервной системы, сокращает кол-во жиров в крови, помогает росту волос."(с сайта 888starshop.com)
Дегустации продолжаются...

_________________
Все будет, если захочешь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дегустации сортов чая. Впечатления.
СообщениеДобавлено: 21 янв 2015, 09:19 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2014, 20:26
Сообщений: 676
Откуда: г. Челябинск
Благодарю за замечательное описания чая. Читая вашу дегустацию я представила себя в летнем саду за чашечкой чая ;)


Вложения:
77258214_72531597_chay_stol_pirozhennoe.JPG
77258214_72531597_chay_stol_pirozhennoe.JPG [ 86.73 KiB | Просмотров: 1635 ]

_________________
ॐ Сейчас я с величайшим восторгом и радостью принимаю в мою благословенную жизнь здоровье, подарки, изобилие, процветание, роскошь!
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дегустации сортов чая. Впечатления.
СообщениеДобавлено: 21 янв 2015, 21:40 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2014, 22:39
Сообщений: 569
Откуда: Ярославская область
Оля! Я очень рада, что мои ощущения и восприятия передаются Вам и находят отклик в душе. Значит все не зря! Именно этого я и желала. Спасибо :)

_________________
Все будет, если захочешь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дегустации сортов чая. Впечатления.
СообщениеДобавлено: 21 янв 2015, 23:50 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2014, 22:39
Сообщений: 569
Откуда: Ярославская область
Ну вот, друзья, незаметно подошла очередь последнего пробника с китайским чаем. Лучшее напоследок. Думаю, он нас одарит чем-то особенным. Я даже немного волнуюсь... Ну ладно, начнем...

Aged Old Puer Tea (2005)
Вложение:
PICT0012.JPG
PICT0012.JPG [ 90.3 KiB | Просмотров: 1625 ]

Внешний вид: Слегка скрученные вдоль палочки чая цвета беж и молочного шоколада с сероватым налетом, словно подернутые пылью времен, с запахом горных ручьев и коряг деревьев.
1 заварка. Оттенок сразу поражает - каштановый с рубиновым отливом. Красиво! В аромате - густые заросли папоротника и ледниковая свежесть. Делаю первый глоток и замираю - почти наяву вижу пыльные стеллажи старого книгохранилища в стенах древнего монастыря близ кристально-чистого животворного источника...
Чай густой, сказочный и необычайно мягкий. Есть тут и каштан, и странная пресность, и невесть откуда залетевшая перчинка.
2 заварка. Не устаю восхищаться. Густая черно-буро-золотая жидкость. Чистой воды (как про алмазы говорят). С поверхности струится дымок, словно курится волшебный фимиам. Запах... Долго мучительно роюсь в памяти. И нахожу. Так пахнет оперение птицы. "Птицы Феникс", - шепчет воображение.
Чай очень насыщенный, бальзамический с мягкостью талой воды. Он пьянит, одурманивает, завораживает. Слышу его голос - приглушенно-низкий, таинственный, звучащий в каждой клеточке моего тела.
Вложение:
PICT0016.JPG
PICT0016.JPG [ 121.88 KiB | Просмотров: 1625 ]

3 заварка. Цвет темно-каштановый с краснотой. Букет сбалансированный. и лишь немного выступает вперед дымок от ольховых веток, используемых при копчении. Чай меня гипнотизирует. В меня вливается эликсир жизни, моментально усваиваясь и растворяясь во мне. Я не ведаю, что в рецепте этого напитка. Но я ощущаю, что там формула моей крови, живая и мертвая вода и много-много тайн... Улетаю...
4 заварка. Цвет коньячный. Запах "дубов-колдунов у поганых болот" . И чистейший хрустальный вкус. В природе я не знаю таких оттенков вкуса. Любое сравнение будет грубым. Это не аромат, а грёзы. Наверное, такой дух у Земли-Матери.
5 заварка оттенка меда с вишневым отливом. Букет плодово-ореховый. Вкус немного материализуется. Улавливаю финики, чернослив, вяленые фрукты. Состояние сна наяву. Голова ясная, тело невесомое.
6 заварка еще на тон светлее. У чая дымно-мшисто-пряный запах. Сказать "рыбный" язык не поворачивается. Вкус становится нейтральным, но мягкость стойко держится на протяжении всех заварок. Чувствую себя путешественником во времени, которому пора возвращаться... Делаю вдох и выбрасываюсь в действительность.
По поводу послевкусия и общего впечатления закатываю глаза и развожу ладони. Это надо пробовать! МНЕ ОЧЕНЬ ХОРОШО. И больше мне добавить нечего.............................................................
.......................................................................................................


Ну вот я и рассказала Вам о 23-х сортах китайского чая, таких, какими они открылись мне. Счастлива быть вам полезной. Не могу сказать "Дегустации продолжаются", но обещаю делиться впечатлениями по мере появления в моей жизни интересных экземпляров чая. До свидания!.. :)

_________________
Все будет, если захочешь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дегустации сортов чая. Впечатления.
СообщениеДобавлено: 22 янв 2015, 12:42 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2014, 20:26
Сообщений: 676
Откуда: г. Челябинск
Ну вот я и рассказала Вам о 23-х сортах китайского чая, таких, какими они открылись мне. Счастлива быть вам полезной. Не могу сказать "Дегустации продолжаются", но обещаю делиться впечатлениями по мере появления в моей жизни интересных экземпляров чая. До свидания!.. :)[/quot


Благодарю Вас за такие замечательные дегустации каждого чая. Буду ждать продолжения вашего путешествия по миру чая)))


Вложения:
4632811024x768teeandabo.jpg
4632811024x768teeandabo.jpg [ 149.6 KiB | Просмотров: 1618 ]

_________________
ॐ Сейчас я с величайшим восторгом и радостью принимаю в мою благословенную жизнь здоровье, подарки, изобилие, процветание, роскошь!
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дегустации сортов чая. Впечатления.
СообщениеДобавлено: 23 янв 2015, 01:00 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2014, 22:39
Сообщений: 569
Откуда: Ярославская область
А вот я немного попутешествовала по высказываниям про чай. Некоторые очень тронули. Послушайте:

"Чай! Ты мягкий, трезвый, мудрый и почтенный напиток, ты невинный повод собрать вместе поутру грешные души разных полов; ты развязываешь женщинам языки, смягчаешь улыбки, отворяешь сердца; душевный друг, твоей великолепной пресности я обязан счастливейшими моментами своей жизни, так позволь же простереться и склониться перед тобой."
Колли Гиббер

"У хорошего чая — загибы, как на кожаных сапогах татарского конника, он круглится, как подгрудок у бычка, разворачивается, как туман, поднимающийся над лощиной, поблескивает, как озеро под легким ветром, и он влажный и мягкий, как земля, только что орошенная дождем."
Лу Ю

"Слава богу, что у нас есть чай! Что мир делал бы без чая? Как он обходился без него? Я рад, что не родился до появления чая!"
Сидни Смит

"Пейте чай медленно и с уважением, как будто он — ось, вокруг которой вращается Земля: медленно, ровно, не торопясь в будущее."
Тич Нат Хан

_________________
Все будет, если захочешь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дегустации сортов чая. Впечатления.
СообщениеДобавлено: 24 янв 2015, 10:19 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2014, 20:26
Сообщений: 676
Откуда: г. Челябинск
"Пейте чай медленно и с уважением, как будто он — ось, вокруг которой вращается Земля: медленно, ровно, не торопясь в будущее."
Тич Нат Хан[/quote]



Есть чай — есть надежда.
@Артур Уинг Пинеро


Вложения:
82351336_large_5aaa307acd00.jpg
82351336_large_5aaa307acd00.jpg [ 172.86 KiB | Просмотров: 1601 ]

_________________
ॐ Сейчас я с величайшим восторгом и радостью принимаю в мою благословенную жизнь здоровье, подарки, изобилие, процветание, роскошь!
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дегустации сортов чая. Впечатления.
СообщениеДобавлено: 24 янв 2015, 18:59 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 21:24
Сообщений: 39
Ваааащеее шедеврально! Давно меня тут не было, а тут такие чаепития развернулись Млею :roll: :!: :!: :!: :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить Страница 5 из 25   [ Сообщений: 243 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 25  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB

Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB