Изменить размер шрифта
Дзи-клуб. Секреты амулетов. Легенды и обряды.


Начать новую темуОтветить Страница 17 из 25   [ Сообщений: 243 ]
На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дегустации сортов чая. Впечатления.
СообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 12:14 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2015, 11:51
Сообщений: 23
Какая же чудесная задумка эти дегустации проводить! Я много слышала про чаи Китая, но никогда не пробовала. Казалось нет смысла платить много денег за то что просто импортный чай. Но теперь я читаю на сайте про чайный цигун, про сорта и правила чаепития, эти дегустации изучаю. Это интересно и вдохновляет. Подскажите, а мне, как человеку, который никогда не пробовал китайский чай, какой сорт первый лучше попробовать? С чего начать? Интересно, какими будут мои ощущения, как новичка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дегустации сортов чая. Впечатления.
СообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 17:52 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2014, 19:52
Сообщений: 238
Для первого раза лучше взять чаи с характерными признаками. Из улунов стоит взять тот же Тегуаньинь, из зеленых - Сиху Лунцзин, из красных - Дянь Хун, из пуэров - рассыпной Гун Тин. Эти чаи честные, их вкус ярок и своеобразен, они заложат основу вашей вкусовой библиотеки.

_________________
Путь скрывается за мелочностью успехов. Смысл в речах исчезает в красивости оборотов. (Чжуан-Цзы)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дегустации сортов чая. Впечатления.
СообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 19:22 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2014, 22:39
Сообщений: 569
Откуда: Ярославская область
Ура, в нашем полку прибыло! Приветствую Вас, Ангелина! Я и сама еще год назад даже не подозревала, что же такое китайские чаи. А теперь хочу сказать словами из мультика "Маша и медведь": "Как же я без музыки жила!?" Заинтересовалась, только попав на этот сайт. А поскольку опыта - ноль, то начала с пробников чая именно для того, чтобы иметь хоть какое представление, а уже потом и приобрести что-то в уже большем количестве. Нетерпение взяло верх, и я все же заказала через один сайт наугад чай с жасмином и шен пуэр (невызревший) 2003 года. Через пару месяцев дегустаций я поняла, что это были чаи не самого хорошего качества. Поэтому, мой Вам совет - не торопитесь. Попробуйте, как я, начать с тестеров. А потом, уже набрав опыт вкусовых ощущений, Вы сами почувствуете, что по душе. Я вот определенно полюбила пуэры, тегуаньинь и женьшеневый улун. Да что там, они все прекрасны и самобытны.С первого экземпляра Вы почувствуете, что это нечто другое, со своей душой.
А по поводу впечатлений и ощущений - Ваш ждет богатейший мир открытий. Посмотрите на мои дегустации. Начала с нуля и не могу остановиться. Я пою в душе. И каждый раз с предвкушением чуда жду встречи с китайским чаем. Это всегда маленький праздник с наслаждением и путешествием внутрь себя.

_________________
Все будет, если захочешь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дегустации сортов чая. Впечатления.
СообщениеДобавлено: 24 апр 2015, 01:31 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2015, 11:51
Сообщений: 23
Спасибо большое! С радостью присоединюсь к вашей компании!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дегустации сортов чая. Впечатления.
СообщениеДобавлено: 25 апр 2015, 23:27 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2014, 22:39
Сообщений: 569
Откуда: Ярославская область
Дорогие друзья! Доставая очередной пробник Тегуаньинь я, к своей досаде, вдруг обнаружила, что перепутала названия и ранее описала под видом жареного Тегуаньинь совсем другой чай, а именно Тегуаньинь benshan, от которого ошибочно ждала выраженной зажаренности во вкусе. Название и текст я отредактировала. Уж простите мне мою оплошность! Так что Roast Tieguanyin нам еще предстоит попробовать. А моя ошибка навела меня на мысль провести сравнительную характеристику четырех видов протестированных чаев Тегуаньинь. Наверное, так захотела милосердная богиня для моего вкусового развития. И я постараюсь. А сегодня наш ждет классика:
Tieguanyin
Вложение:
PICT0194.JPG
PICT0194.JPG [ 105.49 KiB | Просмотров: 1982 ]

Внешний вид: чайные листики скручены в комочки болотно-салатового цвета с бежевыми мазками. Встречаю ароматы летнего дождя, омытой влагой зелени и слегка поджаренных тыквенных семечек.
Вложение:
PICT0197.JPG
PICT0197.JPG [ 150.51 KiB | Просмотров: 1982 ]

1 пролив приносит волны цветущей черемухи и чашечки чая с молоком. Цвет зеленовато-лимонный. Во вкусе снова тыквенные семечки, но уже сушеные, знакомый голос орхидеи и сливочный отзвук. На языке мягкость и сладость.
2 пролив. К черемухе присоединяется нарцисс и сдобный дух. Цвет напитка еще сочнее. На язык ложится нота жасмина, бисквита с последующим сливочным послевкусием. А в гортани оседает сладостность. Сознание затихло, слушаю переливы вкуса.
3 пролив. В запахе пошло расслоение на мягкие и терпкие оттенки. Это теплое молоко в компании сока одуванчика и полынной ноты. Цвет набирает силу, насыщается краской, становясь солнечно-лимонным. Во вкусе соперничают жасмин, орхидея с зеленой терпкостью. При этом чай очень мягкий, с маслянистостью.
4 пролив обозначает себя нотами тростника, зелени и ваты. В цвете чая становится больше солнца. А глоток приносит новые вкусовые нюансы: почки смородины, жасмин, зеленый крыжовник, сухой липовый цвет. В горле ощущается вязкость, а в уме наступает прояснение.
Вложение:
PICT0203.JPG
PICT0203.JPG [ 64 KiB | Просмотров: 1982 ]

5 пролив. Запах жасмина, теплого молока, чуть жженой карамели. Вкус: орхидея, тростник и сливочное масло. По ощущениям близко прощание.
6 пролив. Как и ожидалось, чай становится жидковатым. Аромат истончается. Пошли слабые оттенки зелени, зажаренности и пыльцы растений. Во вкусе еле уловим дух цветов акации со сладко-сливочным привкусом.
7 пролив. Жасмин, нарцисс и... мягкая вода. Чего не сказать о цвете. Он вечноиграющий и насыщенный.
Общее впечатление: Ну, в-общем, тут все по классике. Приятно, свежо, нежно. Заметила, что Тегуаньинь требует определенного настроя. Вот решила я разложить чай на составляющие характеристики - и картинок он не выдает. Либо отдавайся чувствам, либо технически конспектируй. Живой, неподкупный дух. Восхищаюсь. Но все-равно, был разговор, и было общение. Вспоминаются слова из статьи Юрия Хващевского: "Чай - учитель состояний". Как же это верно подмечено.
Дегустации продолжаются...

_________________
Все будет, если захочешь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дегустации сортов чая. Впечатления.
СообщениеДобавлено: 16 май 2015, 12:36 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2015, 11:51
Сообщений: 23
Друзья, это я! Радостно сообщаю, что обзавелась специальным чайничком, для пролива. С кнопочкой на крышке. И уже есть некоторые сорта чая! Можно я тоже попробую описать свои ощущения, как человек полный новичок этого дела? Я конечно не смогу так как делает это автор этой чудо ветки, но хочу рискнуть!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дегустации сортов чая. Впечатления.
СообщениеДобавлено: 16 май 2015, 13:37 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2014, 19:52
Сообщений: 238
Ангелина, УРА! )))

_________________
Путь скрывается за мелочностью успехов. Смысл в речах исчезает в красивости оборотов. (Чжуан-Цзы)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дегустации сортов чая. Впечатления.
СообщениеДобавлено: 16 май 2015, 21:24 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2014, 22:39
Сообщений: 569
Откуда: Ярославская область
Ангелина писал(а):
Друзья, это я! Радостно сообщаю, что обзавелась специальным чайничком, для пролива. С кнопочкой на крышке. И уже есть некоторые сорта чая! Можно я тоже попробую описать свои ощущения, как человек полный новичок этого дела? Я конечно не смогу так как делает это автор этой чудо ветки, но хочу рискнуть!

Ангелина, поздравляю с почином! Конечно очень интересно услышать Ваши ощущения. Зря Вы сомневаетесь, только начните, чай сам поведет. Внесите свежую волну. Я, к сожалению, вынужденно молчу, работы много. Удачного начала чайного пути !

_________________
Все будет, если захочешь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дегустации сортов чая. Впечатления.
СообщениеДобавлено: 17 май 2015, 15:04 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2015, 11:51
Сообщений: 23
Спасибо, сегодня к вечеру попробую написать здесь пробную дегустацию.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Молочный улун. Путешествие во времени.
СообщениеДобавлено: 17 май 2015, 16:51 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2015, 11:51
Сообщений: 23
Признаюсь, что это не первый чай, который попробовала. Был гуаньинь, дахунпао и дяньхун, но их так часто вспоминают, что решила остановиться на этом чае. Хотя он может на любителя.
Начну с того, что у меня нет такой вкусовой гаммы, как у других авторов. То есть я не смогу вдруг написать что чувствую корицу или какой нибудь базилик во вкусе. Я даже не знаю стоит ли писать про ощущения каждого пролива, потому что для меня все оказалось по другому. Общее состояние и ощущения. Честно говоря, оказалось, что когда пьешь такой вот чай мой организм отказывается сосредотачиваться на проливах. Получается какое то своеобразное погружение в чай. Но я попробую.

Итак молочный улун. На вид листики чем-то напомнили гуань инь. Запах от них такой приятный - молочно-тянущийся, молочные сладости, молочная нуга…
1-й пролив. Нежный, сливочный, не совсем пойму, может это сливки, или чай с молоком…
2-й пролив. Нет, наверное, это не чай с молоком, а чай с молочным ирисом. ну прямо ирис Кис-кис из детства. В чае нет сахара, а он кажется сладковатым. Из пиалы потрясающий запах. Допиваешь и хочется вдыхать аромат. Что же он напоминает. Что-то молочно-сладкое из детства…
3-й пролив. И снова молочный ирис, хотя после нескольких первых глотков его вытесняет еще и травянистый привкус и аромат. Как будто какая-то специя вдруг появилась. Вроде ванили…
4-й пролив. Чай все еще насыщенный. И цвет его не бледнеет. Аромат такой же нежный, молочные сладости постепенно переходят в чай с молоком.
5-й пролив. Нежный приятный, сливочный.
6-й пролив. Чай столь же ароматный. Погружение в чай отвлекает от вкусовых ощущений. Просто отключаешься, витаешь где-то в облаках. И этот аромат из пиалы. Ну что же это, такое, от чего что-то замирает в душе…
7-й пролив. Ты далеко. Много лет … назад. Вот этот нежно-молочно-сладкий вкус. Чуть-чуть жженый. И ты понимаешь ЧТО это! Это аромат молочного сахара, который в детстве мы сами делали с соседским мальчишкой. Высыпали на сковородку сахар, заливали молоком, ставили на огонь, помешивали и через некоторое время получался такой вот а-ля леденец, молочная конфетка. И запах полевых цветов и луговых трав вокруг нашего деревянного домишки. Голова кружится, состояние странное и в душе опять и опять что-то замирает. Ты там, в детстве, твоя жизнь пока еще почти чистый лист, и нет еще никаких проблем будущего. Ты наивный и перед твоими глазами такой прекрасный мир!
Чай не иссяк ни после 8, ни после 9-го пролива и только к 12-му вернул меня в реальность… Хотя сама реальность не была прежней. В воздухе остался запах травы, листвы, какого-то того окружения, природы, то, что ты ощущал в детстве и со временем перестал чувствовать. И перед тобой - чистый лист…

И немного фотографий.
Это чайник, которым я обзавелась. Очень удобно. С гаванью я как-то не научилась обращаться. А тут, нажал на кнопочку, вода слилась сама. Спасибо моим новым друзьям в фитнес -клубе!!!
Вложение:
DSCN7068.jpg
DSCN7068.jpg [ 88.57 KiB | Просмотров: 1944 ]

А потом фото собственно самого молочного луна. Сначала россыпью, потом заваренного.
Вложение:
DSCN7069.jpg
DSCN7069.jpg [ 80.72 KiB | Просмотров: 1944 ]

Вложение:
DSCN7075.jpg
DSCN7075.jpg [ 53.74 KiB | Просмотров: 1944 ]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить Страница 17 из 25   [ Сообщений: 243 ]
На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 25  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB

Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB