Изменить размер шрифта
Дзи-клуб. Секреты амулетов. Легенды и обряды.


Начать новую темуОтветить Страница 3 из 25   [ Сообщений: 243 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дегустации сортов чая. Впечатления.
СообщениеДобавлено: 11 янв 2015, 23:29 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2014, 22:39
Сообщений: 569
Откуда: Ярославская область
Всем привет! Сегодня попробовала замечательный сорт. А называется он романтично "Золотой цветок" (по другой версии - " Золотой лилейник или красоднев"). Итак, друзья, Taiwan Jinxuan (Milk Oolong)
Вложение:
Small_2015-01-11 18-53-35.JPG
Small_2015-01-11 18-53-35.JPG [ 67.8 KiB | Просмотров: 1475 ]

Внешний вид: Скрученные в комочки листики темно-зеленого цвета с салатовыми прожилками. Запах обалденный - ванильно-сливочный пломбир.
Вложение:
Small_2015-01-11 19-11-03.JPG
Small_2015-01-11 19-11-03.JPG [ 58.84 KiB | Просмотров: 1475 ]

1 заварка. Настой светло-желтый с ароматом взбитых сливок. Во вкусе цветущий жасмин или яблоня с маслянистым привкусом. Чуть тростника и намек на терпкость.
2 заварка.Цвет сочный, изумрудно-лимонный. На поверхности хорошая шапка пузырьков. В запахе солирует ваниль, кокосовая стружка и сахарная пудра.Вкус терпкий,вяжущий, оседает на корне языка. Еще присутствует аскорбиновая кислинка и свежая зелень. Ну очень тонизирует!
Вложение:
Small_2015-01-11 19-22-56.JPG
Small_2015-01-11 19-22-56.JPG [ 62.68 KiB | Просмотров: 1475 ]

3 заварка янтарно-лимонная. Обоняние улавливает аппетитное пирожное с кремом и немного солодовых нот.Пузырьки на поверхности стойко держатся. На языке цветы жасмина, терпкость и кислинка. Во рту ощутимо вяжет. Очень бодрит, дает ясность взгляду и мыслям.
4 заварка. Оттенок розовато-лимонный. Нектарный запах жасмина, розы и пудры. Вкус терпкий, но сливочный. Уже не так вязко, но тонус неуклонно растет. Думаю, этот чай - борец с усталостью и утомлением.
5 заварка бледно-янтарная. Вдалеке еле играет ваниль со сливками. Вкус слабый, цветочный. Терпкость не сдается. Посещает спокойствие и чувство выполненного долга :) . Ну, это когда у тебя все хорошо и дела в порядке.
6 заварка еще светлее. Запах и вкус жасмина. Першение в горле. Легкая оскомина на зубах. Состояние - счастливое...
7 заварка. Из всех ощущений только терпкость с ванильной нотой. Чаепитие закончено.
Послевкусие: кисло-сладко-сливочное вкупе с гармоничным внутренним состоянием.
Общее впечатление: Чай жизнелюбивый, активно-позитивный. Разом отсекает все ненужное, суетливое и вводит в состояние внутреннего совершенства. Он словно ведет неторопливую беседу о всем сущем на земле и оставляет после себя тонкое блаженство и упоение.
Информация: Просто приведу полезные свойства этого чудо-чая с сайта chastore.ru:
"повышение защитных функций организма;
жаропонижающее действие;
гигиена полости рта и освежение дыхания;
улучшение состояния десен и зубной эмали;
утоление жажды;
нормализация кровяного давления;
очищение печени и почек;
предотвращение онкологических заболеваний;
лечение или профилактика тромбофлебита;
облегчение состояния во время похмелья;
предотвращение нарушений пищеварения;
благотворное влияние на поджелудочную железу и сердечно-сосудистую систему;
снятие раздражительности и повышение настроения;
профилактика мочеполовой системы;
нормализация обмена веществ в организме, устранение тяжести в желудке;
омолаживание кожи;
расщепление жира из организма;
снижение уровня холестерина и сахара в крови;
усиление сокращения сердечной мышцы;
тонизирование физической и умственной деятельностей, а также нервной системы." О как!
До следующей дегустации...

_________________
Все будет, если захочешь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дегустации сортов чая. Впечатления.
СообщениеДобавлено: 12 янв 2015, 10:56 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2014, 20:26
Сообщений: 676
Откуда: г. Челябинск
o-mar благодарю Вас за такое прекрасное описания дегустации. После такого описания хочется купить и все это по пробовать.


Вложения:
949774854.jpg
949774854.jpg [ 47.3 KiB | Просмотров: 1474 ]

_________________
ॐ Сейчас я с величайшим восторгом и радостью принимаю в мою благословенную жизнь здоровье, подарки, изобилие, процветание, роскошь!
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дегустации сортов чая. Впечатления.
СообщениеДобавлено: 12 янв 2015, 12:08 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2014, 22:39
Сообщений: 569
Откуда: Ярославская область
Я очень рада! Это целый мир. У меня возникла любовь с первого взгляда к чаю, я теперь хочу всех "заразить" :D А знаете, кто мне помогает?... Призовая бусинка четырех нектарных сосудов. Все так символично. Живу с ощущением чуда.

_________________
Все будет, если захочешь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дегустации сортов чая. Впечатления.
СообщениеДобавлено: 13 янв 2015, 00:24 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2014, 22:39
Сообщений: 569
Откуда: Ярославская область
Приветствую вас, дорогие друзья :D ! Позвольте мне немного отойти от правил и представить один сорт чая несколько иначе. Мне показалось, что мое традиционное описание здесь не совсем подойдет. Потому что чай открывался мне картинками. Вкус, цвет и запах отошли на второй план. Скажу лишь - этот чай знаком многим.
Вложение:
Small_2015-01-12 20-18-30.JPG
Small_2015-01-12 20-18-30.JPG [ 63.14 KiB | Просмотров: 1461 ]
Итак...

Начало лета. По утрам еще довольно свежо.
На деревьях приятное взору молодое одеяние. Легкий ласковый ветерок перебирает травинки под ногами, шелестит листвой, заигрывает с цветами на тонких ножках.
Бабочки-лимонницы кружат в замысловатых танцах, иногда ненадолго опускаясь на нежные шапочки цветков за порцией пыльцы. Те поддерживают это движение и кивают в ответ.
Слышна мелодия, словно песня эльфа. Это веселый ручеек играет мелкими камушками вдоль дороги, озорно подмигивает солнечными бликами на своей поверхности. На него важно взирает широколистный подорожник, укоризненно покачивая колосками-цветоносами. " Это же дитя," - миролюбиво взмахивает теплой ладонью мать-мачеха.
Сквозь траву мягкой поступью пробирается кошка и заинтересованно обнюхивает собеседников. Ей очень хочется поймать зайчика в ручейке, она даже заносит лапу, но передумывает. Лучше покататься в траве и освежить блестящую шкурку.
Дуновение ветерка приносит нежную волну. Это липа. Она готовится одарить всех своим волшебным благоуханием. Но пока на ее ветках под полупрозрачным покрывалом прицветника колышутся лимонно-салатовые шарики-бутончики. И лишь несколько цветочков доверились теплу и распахнули свои лица. Деловитые шмели уже наготове и снимают первую пробу .
Еще немного, и лето заиграет яркими сочными красками и ароматами. Ну а пока это лишь начало сезона, сулящее щедрое и обильное продолжение...

Вложение:
Small_2015-01-12 20-33-32.JPG
Small_2015-01-12 20-33-32.JPG [ 56.33 KiB | Просмотров: 1461 ]
Вложение:
Small_2015-01-12 20-08-41.JPG
Small_2015-01-12 20-08-41.JPG [ 64.6 KiB | Просмотров: 1461 ]

До следующей дегустации... :D
PS Этот сорт очень понравился моей 10-летней дочке.

_________________
Все будет, если захочешь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дегустации сортов чая. Впечатления.
СообщениеДобавлено: 13 янв 2015, 01:31 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2014, 22:39
Сообщений: 569
Откуда: Ярославская область
А вот нашлась любопытная информация... И это многое объясняет:

"Интересные эффекты от употребления чая тигуанинь.

Известно, что китайские монахи постоянно употребляли тигуанинь чай, эффект которого довольно необычен и специфичен. Они пили этот напиток для того, чтобы погрузиться в состояние транса (на то они и монахи, чтобы искать способы спрятаться от действительности). В действительности, эффект данного чая прост — человек входит в состояние очень легкой эйфории. Первый глоток данного напитка сравнивают с незабываемым ароматом луговых цветов, он способствует разливу по телу спокойствия, приятной неги и блаженной теплоты.

При этом в чае тигуанинь не содержится каких-либо наркотических веществ. В нем нет никаких запрещенных или вредных для организма элементов. А вышеописанный эффект достигается в результате высокой концентрации витаминов и других полезных для организма веществ, которые содержатся в составе чайных листьев тигуанинь." ( с сайта safeyourhealth.ru)

_________________
Все будет, если захочешь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дегустации сортов чая. Впечатления.
СообщениеДобавлено: 13 янв 2015, 16:40 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2014, 20:26
Сообщений: 676
Откуда: г. Челябинск
Начало лета. По утрам еще довольно свежо.
О-mar после Вашей дегустации я почувствовала тепло лета))) Благодарю Вас!!!


Вложения:
3872.jpg
3872.jpg [ 94.01 KiB | Просмотров: 1452 ]

_________________
ॐ Сейчас я с величайшим восторгом и радостью принимаю в мою благословенную жизнь здоровье, подарки, изобилие, процветание, роскошь!
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дегустации сортов чая. Впечатления.
СообщениеДобавлено: 13 янв 2015, 18:30 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2014, 22:39
Сообщений: 569
Откуда: Ярославская область
Да, где-то так оно и было... Спасибо, Оля, Ваши отзывы меня очень очень вдохновляют.

_________________
Все будет, если захочешь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дегустации сортов чая. Впечатления.
СообщениеДобавлено: 14 янв 2015, 01:10 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2014, 22:39
Сообщений: 569
Откуда: Ярославская область
На холмах Грузии лежит ночная мгла;
Шумит Арагва предо мною.
Мне грустно и легко; печаль моя светла;
Печаль моя полна тобою... (А.С.Пушкин)

Вы спросите, при чем здесь чай? :) Навеяло..
Anji White Tea.
Вложение:
Small_20150113_215531.jpg
Small_20150113_215531.jpg [ 63.55 KiB | Просмотров: 1443 ]

Внешний вид. Длинные иглы, серебристые с пушком, сероватые, салатовые. Аромат сухих луговых трав, оттененный какао.
Вложение:
Small_20150113_220308.jpg
Small_20150113_220308.jpg [ 61.82 KiB | Просмотров: 1443 ]

1 заварка. Цвет светло-лаймовый, жизнерадостный. Тонкое благоухание. На ум приходят коробочки хлопчатника. С первого глотка чувствуется мягкость, легкая терпкость и отзвук какао.
2 заварка. В настое прибавилось золота. Нежный аромат, близкий к акации. Во вкусе букет свежего ароматного сена, лугов, оканчивающийся шоколадной нотой. Очень ощутима мягкость чая и деликатная такая пряность. Першение в горле.
Вложение:
Small_20150113_221823.jpg
Small_20150113_221823.jpg [ 66.54 KiB | Просмотров: 1443 ]

3 заварка. Выразительные изумрудно-салатовые распаренные трубочки листьев. Настой лимонно-оливковый. Обоняние ловит флюид, но чего?.. Молочная пастила! А на языке роса, тростник и какао. И пряно.
В 4 заварке обнаруживается варенье из лепестков роз. Это запах. А вкус - отвар трав, сдобренный молоком. И опять последний штрих - какао.
5 заварка. Чай бледнее. Нос ловит забавное сочетание - ваниль и щавель (нет - ревень - он нежнее). На корне языка солод. И мягкость.
6 заварка. Чай попрощался, взмахнув веточкой чернослива.
Общее впечатление: Сорт очень нежный, спокойный, утонченный. Он мне напомнил тишину: и нет ничего, и столько всего))) Интересный чай! Красивый в заварке.
Информация: "Белый чай изготавливается из высушенных на солнце почек и верхних листочек чайных кустов. Он ценился китайскими императорами за изысканный вкус, тонкий аромат и просветление ума, которое возникает после чаепития.
Традиции сбора белого чая имеют особую специфику. Собираются чайные листочки всего несколько часов 2 дня в году и исключительно вручную с 5 до 9 часов ранним утром. При этом сборщикам запрещается есть сильно пахнущую пищу и пить алкоголь, так как этот запах может испортить аромат листочков. Так же если в момент сбора пойдет дождь, то урожай считается негодным и цены на без того дорогой чай еще больше возрастают...Нельзя заваривать чай горячей водой, так как она убьет все полезные вещества и запахи. Вода должна быть мягкой 50-80 С. Заваривать белый чай следует в стеклянном, керамическом или фарфоровом чайнике не более 5 минут." (caribies.narod.ru)

Дегустации продолжаются...

_________________
Все будет, если захочешь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дегустации сортов чая. Впечатления.
СообщениеДобавлено: 14 янв 2015, 20:45 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2014, 19:52
Сообщений: 238
o-mar, спасибо за такие восхитительные дегустации! очень волнительно читать Ваши описания вкусовых путешествий в мир чая )) Пожалуйста, не останавливайтесь!

_________________
Путь скрывается за мелочностью успехов. Смысл в речах исчезает в красивости оборотов. (Чжуан-Цзы)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дегустации сортов чая. Впечатления.
СообщениеДобавлено: 14 янв 2015, 22:13 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2014, 22:39
Сообщений: 569
Откуда: Ярославская область
jarven, спасибо !!! Ваши слова для меня высокая похвала. Знаете, Юрий, а ведь начало этому положили Вы. Так поэтично писать о чае...Мне захотелось это все ощутить и попробовать на себе. Так что спасибо Вам, учитель :) !

_________________
Все будет, если захочешь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить Страница 3 из 25   [ Сообщений: 243 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 25  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB

Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB