Изменить размер шрифта
Дзи-клуб. Секреты амулетов. Легенды и обряды.


Начать новую темуОтветить Страница 1 из 2   [ Сообщений: 11 ]
На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новый год - новый чай!
СообщениеДобавлено: 02 дек 2014, 22:42 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 21:24
Сообщений: 39
А я вот хочу в приближении нового года какой-нибудь новогодний чай попробовать! Слышал чай с корицей бывает. Якобы настроение новогоднее создает. Может шутка такая. Кто в курсе? Хочется праздника :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый год - новый чай!
СообщениеДобавлено: 02 дек 2014, 22:44 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 21:24
Сообщений: 39
Вот задачку тут задам. А завтра приду сюда за ответами. Может и сам чайком поделюсь. До встреч!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый год - новый чай!
СообщениеДобавлено: 02 дек 2014, 22:59 
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2013, 10:24
Сообщений: 2868
Илья писал(а):
А я вот хочу в приближении нового года какой-нибудь новогодний чай попробовать! Слышал чай с корицей бывает. Якобы настроение новогоднее создает. Может шутка такая. Кто в курсе? Хочется праздника :D

с корицей? Вообще имеются подобные. Но это тоже надо посмотреть.
Хотя - вот вам один с корицей. Масала - индийский чай со специями. Довольно интересный вкус у него. Но в нем не только корица, там еще имбирь, кардамон, гвоздика, черный перец. семена фенхеля. Еще бывает миндаль, мускатный орех и лепестки розы добавляют. Это от вкуса уже и личных рецептов... Варится на основе черного или красного чая, с молоком (доводится до кипения) и специи туда добавляют. Попробуйте.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый год - новый чай!
СообщениеДобавлено: 04 дек 2014, 23:14 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2014, 22:39
Сообщений: 569
Откуда: Ярославская область
Да, представляю, какое многообразие вкуса в таком букете. Каждый компонент настолько яркий и индивидуальный!
А для меня откровением стал чай с гвоздикой и кофе с солью и перцем. Только добавлять их нужно совсем чуть . В чай 1 бутон гвоздички, в натуральный молотый кофе - сахар по вашему вкусу, щепотку соли маленькую и микрон черного перца. Получается какой-то тонкий аристократизм во вкусе.

_________________
Все будет, если захочешь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый год - новый чай!
СообщениеДобавлено: 04 дек 2014, 23:30 
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2013, 10:24
Сообщений: 2868
o-mar писал(а):
Да, представляю, какое многообразие вкуса в таком букете. Каждый компонент настолько яркий и индивидуальный!
А для меня откровением стал чай с гвоздикой и кофе с солью и перцем. Только добавлять их нужно совсем чуть . В чай 1 бутон гвоздички, в натуральный молотый кофе - сахар по вашему вкусу, щепотку соли маленькую и микрон черного перца. Получается какой-то тонкий аристократизм во вкусе.
Надо попробовать))) А масала - действительно необычнейший чай. Но много его не выпьешь. Он очень насыщает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый год - новый чай!
СообщениеДобавлено: 04 дек 2014, 23:38 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2014, 22:39
Сообщений: 569
Откуда: Ярославская область
Я тоже масалу попробую при случае приготовить, вот только компоненты надо собрать. Заинтриговали :D

_________________
Все будет, если захочешь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый год - новый чай!
СообщениеДобавлено: 04 дек 2014, 23:42 
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2013, 10:24
Сообщений: 2868
o-mar писал(а):
Я тоже масалу попробую при случае приготовить, вот только компоненты надо собрать. Заинтриговали :D
Интересно, что у разных людей этот чай по-разному получается, и каждый раз как впервые пробуешь. :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый год - новый чай!
СообщениеДобавлено: 05 дек 2014, 11:52 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2014, 11:51
Сообщений: 16
Вы правы абсолютно, у всех масала получается своя, вкусы чая не повторяются, потому, что специи можно применять разные, да и смешивать их в разных пропорциях. А кофе со специями - это отдельная тема, называется он квакха, и пьют его, в основном, в холодное время года, насколько это возможно на Востоке :D . Причем квакху обязательно запивают холодной водой, чтобы лучше ощущалась вкусовая гамма специй. Опять же, перец в кофе все кладут разный, в различных сочетаниях. Я люблю смешивать розовый и душистый, кто-то отдаст предпочтение черному. И, конечно, варить его нужно в турке на песке, тогда специи открывают свой вкус просто неподражаемо! А если коснуться кофе с корицей, то мой совет, плпробуйте сварить его в турке на молоке, и добавьте кусочек коричной палочки, а на край чашечки пристройте кусочек апельсиновой или мандариновой кожурки. Вот тогда вы мгновенно поймете, что жизнь прекрасна, скоро Новый год, а там не за горами и весна!..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый год - новый чай!
СообщениеДобавлено: 05 дек 2014, 13:05 
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2013, 10:24
Сообщений: 2868
bonita писал(а):
А кофе со специями - это отдельная тема, называется он квакха, и пьют его, в основном, в холодное время года, насколько это возможно на Востоке :D .

Ого, как интересно! Я люблю кофе, а вот со специями ни разу не пробовала (ну, кроме как с корицей). ОООчень заинтриговали!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый год - новый чай!
СообщениеДобавлено: 05 дек 2014, 15:59 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2014, 22:39
Сообщений: 569
Откуда: Ярославская область
bonita, как вкусно Вы описали, прям слюнки текут... :D

_________________
Все будет, если захочешь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить Страница 1 из 2   [ Сообщений: 11 ]
На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB

Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB