Изменить размер шрифта
Дзи-клуб. Секреты амулетов. Легенды и обряды.


Начать новую темуОтветить Страница 4 из 4   [ Сообщений: 37 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Излечи себя сам
СообщениеДобавлено: 15 окт 2017, 15:47 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2017, 19:51
Сообщений: 73
а меня она иногда раздражает. очень успокаивают звуки природы, ну кукушка в лесу там...или звук воды,водопада... а еще говорият целебными свойствами обладает мурлыканье кота.не зря коты ложатся на больное место.там какие-то микровибрации что-ли...ну и звук приятный)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Излечи себя сам
СообщениеДобавлено: 17 окт 2017, 12:02 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2013, 14:17
Сообщений: 108
Chokoladka писал(а):
а меня она иногда раздражает. очень успокаивают звуки природы, ну кукушка в лесу там...или звук воды,водопада... а еще говорият целебными свойствами обладает мурлыканье кота.не зря коты ложатся на больное место.там какие-то микровибрации что-ли...ну и звук приятный)

Животные вообще душу лечат :) Ведь мы им ласку дарим и тепло, успокаиваемся :)

_________________
Победа достается тому,кто ее сильнее желает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Излечи себя сам
СообщениеДобавлено: 05 мар 2018, 19:16 

Зарегистрирован: 12 апр 2017, 19:49
Сообщений: 12
Очень хороши мудры. Это йога для пальцев.
https://super-interes.ru/blog/435616862 ... ad=1&tmd=1
Это для ознакомления)))
Из собственного опыта. На мой взгляд, мудры помогают выровнять/распрямить/оздоровить энергетические каналы в теле человека. Хорошая практика, помимо ожидаемого эффекта еще успокаиивает, гармонизирует. Мудры можно сочетать с занятиями цигун. Тогда ВСЕ ваши энергоканалы обязательно придут в норму. Лично мне занятия цигун помогли избавиться от аллергии. К началу занятий у меня была аллергия на тополь и цветы. Ну а дальше, как понимаете, начали бы прибавляться и другие. Примерно через год занятий аллергия прошла. Или я заметила только тогда, когда зацвел тополь?! Врач-аллерголог , глядя мне в глаза, сказала, что аллергию вылечить нельзя! И очень удивилась, когда я ей рассказала о своем опыте. Правда, занималась я цигун не меньше 2х раз в день. Попутно похудела, окрепла и успокоилась)). Обращаю ваше внимание на то, что начинать заниматься цигун стоит под контролем специалиста. Но сейчас довольно много где есть цигун-клубы. Я так и сделала. Отходила базу, усвоила, и продолжила дома. Видео-уроки? Не знаю, все же речь идет о здоровье. А в цигун важны положение тела, правильность движений и мыслей, вдох-выдох. Но оно того стоит! Аллергия, нервы, осанка, самочувствие - это то, что изменила цигун-гимнастика. Движения там достаточно простые, можно и в 60 лет начать заниматься и получить хороший эффект!
Всем здоровья и радости)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Излечи себя сам
СообщениеДобавлено: 05 мар 2018, 19:59 

Зарегистрирован: 16 июн 2017, 17:52
Сообщений: 189
Откуда: г Тула
а я расскажу как излечился мой папа от цирроза печени...поставили ему такой страшный диагноз..вливали по 200 гр крови и маме сказали что надо готовиться....Выписали папу домой можно сказать умирать...Но!!!папа был сильным мужчиной..начал искать средство чтобы излечиться!!!и нашел!!!он стал пить воду запаренного овса....пил много...ни чай..ни газ .воду..а всегда овес....через год ему сняли 2 группу..дали 3...а через два вообще сняли группу...врачи разводили руками..не понимали как ему удалось излечиться!!!!прожил папа еще более 30 лет....я этот рецепт еще одной женщине рассказала..у нее были проблемы с печенью..и тоже было улучшение по здоровью!!!!!так что советую!!!!ОВЕС в помощь!!!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Излечи себя сам
СообщениеДобавлено: 05 мар 2018, 20:10 
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2013, 10:24
Сообщений: 2868
akpavlova66 писал(а):
а я расскажу как излечился мой папа от цирроза печени...поставили ему такой страшный диагноз..вливали по 200 гр крови и маме сказали что надо готовиться....Выписали папу домой можно сказать умирать...Но!!!папа был сильным мужчиной..начал искать средство чтобы излечиться!!!и нашел!!!он стал пить воду запаренного овса....пил много...ни чай..ни газ .воду..а всегда овес....через год ему сняли 2 группу..дали 3...а через два вообще сняли группу...врачи разводили руками..не понимали как ему удалось излечиться!!!!прожил папа еще более 30 лет....я этот рецепт еще одной женщине рассказала..у нее были проблемы с печенью..и тоже было улучшение по здоровью!!!!!так что советую!!!!ОВЕС в помощь!!!!!!


Вот это да!!!! Как интересно. Вот на что все-таки наш организм и внутреннее "Я" способны, мы даже и не представляем. Спасибо огромное, Светланочка, за такую невероятно-чудесную историю! :x :-bd @};-


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Излечи себя сам
СообщениеДобавлено: 06 мар 2018, 16:26 

Зарегистрирован: 21 июл 2017, 12:01
Сообщений: 534
Откуда: Нерезиновая City
Вылечиться овсом - круто.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Излечи себя сам
СообщениеДобавлено: 06 мар 2018, 16:27 

Зарегистрирован: 21 июл 2017, 12:01
Сообщений: 534
Откуда: Нерезиновая City
Индийские йоги подарили нам замечательную вещь - джала-нети (произносится через «э»). Это аюрведическая процедура, относящаяся к хатха-йоге, входящая в комплекс Шаткарм (шесть очистительных действий).
Плюсы джала-нети:
- очистка носовых проходов от грязи, застарелой слизи, пыли, всяких вредных бактерий, очистка «мертвых» зон носа. Эта процедура очень эффективна при насморке.
- оздоровление глаз и ушей.
- обострение обоняния
- повышение сопротивляемости к заболеваниям горла и ушей
- профилактика при лечении синусита, ангины, туберкулеза, бронхита, астмы, пневмонии.
- при постоянном проведении дышать становится легко.
В энергетическом плане она влияет на на Аджна-чакру, а следовательно:
- повышение интуиции
- улучшение ясности ума
- «охлаждающий» эффект от процедуры позволяет бороться с эмоциональными расстройствами.
Противопоказания:
- ушные инфекции
- хронические кровотечения из носа
- приступ астмы
- гайморит в стадии обострения
Желательно выполнять эту процедуру ежедневно, но в дальнейшем, когда нос прочищен, можно выполнять раз в неделю.
Итак приступаем:
1. Вам необходим специальный чайник нети-пот. Если нет – не беда, можно использовать небольшой заварочный чайник, при условии что носик по размерам подходит вашей ноздре. Если решились на настоящий нети-под, то не берите медный – за ним сложно ухаживать.
2. Необходимо около 2 литров чистой воды (в дальнейшем нужен будет только литр), лучше всего кипяченную, охлажденную до 35-39 градусов. Туда добавить чистую поваренную пищевую соль или морскую соль (примерно 1 чайная ложка на литр воды). Соль должна быть без добавок или отдушек. Тщательно размешать, чтобы не было ни одной крупинки соли. Вода по вкусу должна быть как слеза.
3. Заливаем раствор в чайничек.
4. Встать перед раковиной. Ноги на ширине плеч. Наклонится над раковиной (для первого раза лучше раздеться до пояса и обмотать вокруг пояса полотенце). Также можно выполнять эту процедуру на корточках.
5. Теперь финт ушами – нужно ввести носик чайника в левую ноздрю. Йоги традиционно начинают с левой. Дышать спокойно через рот. Далее наклонить голову на бок, левой ноздрей вверх. Дышим через рот на протяжении всей процедуры. Если наклон головы выполнен правильно, то вода пойдет в левую ноздрю, а потом выльется из правой. Это пойдет не сразу – т.к. воде нужно время для пробивки носа от застарелой слизи и грязи. Сначала вода будет капать капельками, потом свободно польется ручейком. Если нос совсем не пробивается – проверьтесь у лора. Может есть искривление перегородки. Если вы захлебываетесь водой или уши закладывает – значит голова наклонена не под тем углом или Вы держите ее слишком низко или высоко. Нужно найти оптимальное положение головы. Также вода не должна попадать в рот – значит Вы дышите носом. Дышать только ртом. Для тех, кто освоил технику – время процедуры – примерно 20 секунд для одной ноздри. После этого – зажать правую ноздрю с сделать несколько выдохов.
6. Проделать тоже самое с правой ноздрей.
7. Удаление остатков воды – самое ответственное. Подготовить салфетку или полотенце, т.к. может политься лишняя вода. Встать прямо, слегка расставив ноги, наклонить тело под прямым углом. Руки заложить за спину, левая рука обхватывает запястье правой. Сначала сделать легкий вдох и выдох. Потом сделать сильный вдох, наклонив голову вниз, на выдохе поднять голову вверх. Затем, повернуть голову влево, потом вправо. В течение 2 минут делают движения головой: вниз, вверх, влево, вправо. Именно так. Далее, оставаясь в том же положении, закрыть одну ноздрю и быстро проделать 10 энергичных вдохов и выдохов. Особенно энергично выдыхить, чтобы выдуть всю лишнюю влагу. Затем сделать тоже самое с другой ноздрей. А потом повторить процедуру с открытыми ноздрями.
Если есть ощущение, что не вся влага ушла – упражнение повторить.
В течение нескольких часов из носа если будет капать вода – значит плохо просушили нос. Также остатки воды могут вызвать проблемы в евстахиевой трубе.
Запомните: не проводить процедуру перед выходом на улицу. Между процедурой и выходом на улицу должно пройти минимум 3 часа.
И не забывать тщательно высушивать нос после процедуры.
По своему опыту скажу, что процедура очень эффективна. Я ее практиковала – пока с перегородка была в норме. Эххх, теперь из-за искривления не пробивается. Но внешне перекос не видно и ладно – все равно ни один хирург уже не соберет.
О более продвинутой джала-нети напишу позднее.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить Страница 4 из 4   [ Сообщений: 37 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB

Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB