Изменить размер шрифта
Дзи-клуб. Секреты амулетов. Легенды и обряды.


Начать новую темуОтветить Страница 1 из 6   [ Сообщений: 56 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Обсуждение рассказа про периартрит после травмы...
СообщениеДобавлено: 11 фев 2019, 22:29 
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2013, 10:24
Сообщений: 2868
Здесь можно размещать комментарии к теме Плечелопаточный периартрит после травмы... (сама тему тут - viewtopic.php?f=31&t=1680 )


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение рассказа про периартрит после травмы...
СообщениеДобавлено: 11 фев 2019, 23:47 

Зарегистрирован: 08 сен 2017, 16:28
Сообщений: 41
Наташа, я на себе испытала эту болезнь. Боль страшная, чашку от стола оторвать не могла. И не только на правой руке... Потихоньку восстанавливаюсь, долго. Но процесс идет! Спасаюсь физкультурой. Поэтому, в некотором роде, могу обнадежить - справиться можно, но это ежедневный труд и терпение.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение рассказа про периартрит после травмы...
СообщениеДобавлено: 12 фев 2019, 08:41 
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2013, 10:24
Сообщений: 2868
Светлана Р писал(а):
Наташа, я на себе испытала эту болезнь. Боль страшная, чашку от стола оторвать не могла. И не только на правой руке... Потихоньку восстанавливаюсь, долго. Но процесс идет! Спасаюсь физкультурой. Поэтому, в некотором роде, могу обнадежить - справиться можно, но это ежедневный труд и терпение.

Спасибо, Свет, справлюсь, я уверена! Да, не только в руке. Там как вся правая часть. Когда пошло воспаление зацепило уже от плеча до запястья вниз по руке, и от плнча же - в другую сторону, уже к шее, через дельту спины. Такой большой очаг получился.
Вот Вы сталкивались с этим, значит понимаете, что это очнеь долгое восстановление. А то мне в писмах в последнее время часто задают вопрос - "кааак, до сих пор у вас не прошло, почему в Китае не вылечили так долго?" Какое долго то... Два месяца не прошло. Воспаление острое только и успели за это время снять. Да разрабатывать руку начала. Просто не совсем понимают, что минимум тут полгода надо. А кто - так и годами лечит-восстанавливает работоспособность руки-плеча. Как мне сказали - "это хуже перелома. А весь процесс, будет ли вообще работать рука полностью - зависит только от вас". У меня воспалились все мышцы вокруг и сухожилия в конце прошлого года. Суставная сумка плеча воспалилась (жидкость в ней), головка двухглавой мышцы плеча - от нее. Ну и дальше пошло...По диагнозу это медицински звучало так. Частичный разрыв двух сухожилий ротаторной мышцы плеча (надостного и подлопаточного), синовит, теносиновит двухглавой мышцы плеча, бурсит, кисты и как итог - плечелопаточный периартрит справа.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение рассказа про периартрит после травмы...
СообщениеДобавлено: 12 фев 2019, 11:20 

Зарегистрирован: 21 июл 2017, 12:01
Сообщений: 534
Откуда: Нерезиновая City
Наташенька, я тут нашла рецептики - они должны облегчить боль.
1. 50 г измельченных цветков календулы засыпать в бутылку водки, настоять 15 дней, использовать в качестве растирки.
2. Измельчают корень столового хрена. Кашицу нагревают и заворачивают в марлю. Такой компресс прикладывают к области больного плеча.
Календулу можно в любой аптеке найти. Могу выслать - у меня есть со своего огорода.
Компрессы из черной глины снимают воспаления и боли. Вот ссылка на соленое озеро с лечебной грязью http://autotravel.ru/otklik.php/7699


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение рассказа про периартрит после травмы...
СообщениеДобавлено: 12 фев 2019, 14:39 
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2013, 10:24
Сообщений: 2868
Ravenna писал(а):
Наташенька, я тут нашла рецептики - они должны облегчить боль.
http://autotravel.ru/otklik.php/7699


Спасибо, дорогая Наденька! Сейчас у меня основное воспаление снято и адских болей нет. Если только руку перегрузишь сильно - поднывает. И еще когда разрабатываешь - больно (тут никуда не денешься).
Мучительные распирания и нытье кости - отпустили. А когда были - при них даже уколы вольтарена и обезболивающие средства лишь приглушали ситуацию, но от боли не спасали. Это как зуб болит нестерпимо, только область охвата от шеи - по плечу до запястья, то есть площадь в сотни раз больше. И мышцы буграми, потому что отекли все. Рука вся бугристая. Уколы напрямую в плечо ситуацию практически не спасали. Воспаление суставной сумки плеча - это как бы суставной мешок, в нем жидкость. И компрессы и мази до суставной части и кости никак не доберутся, чтобы оказать влияние. Они могут лишь слегка мышцам отекшим помочь, но ведь отек мышц как раз из-за всех воспалений, вызванных проблемой в суставе. Так что все как-то было печально на тот момент.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение рассказа про периартрит после травмы...
СообщениеДобавлено: 12 фев 2019, 21:47 

Зарегистрирован: 05 мар 2018, 22:36
Сообщений: 96
Да Наташенька,только терпение и труд результат дадут!Говорю так ,потому что сама полгода восстанавливала свою руку,электрофорезы,уколы в плечо ,и оочень много всего.Хочу немного рассказать ,что немаловажную роль тоже сыграли витаминны,в т.ч комплекс Кальций магний цинк и витамин Д3.Еще один человечек посоветовала очень хорошую смесь:все в равных смешать масло камфорное,спирт,(я брала муравьиный в аптеке)скипидар,масло оливковое,вот это я потихоньку два три раза в день втирала в плечо и неплохо снимало боль и воспаление.Чуточку Наташенька информации вам в копилочку.Витамины я заказывала Solgar .Самое главное это терпение и выдержка!Все будет хорошо Наташенька!Поправляйтесь!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение рассказа про периартрит после травмы...
СообщениеДобавлено: 12 фев 2019, 22:18 
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2013, 10:24
Сообщений: 2868
Лилия писал(а):
Да Наташенька,только терпение и труд результат дадут!Г.Самое главное это терпение и выдержка!Все будет хорошо Наташенька!Поправляйтесь!

Спасибо, Лилечка!!! Витаминки - да, немаловажно. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение рассказа про периартрит после травмы...
СообщениеДобавлено: 12 фев 2019, 22:19 
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2013, 10:24
Сообщений: 2868
Ravenna писал(а):
Наташенька, я тут нашла рецептики - они должны облегчить боль.

Компрессы из черной глины снимают воспаления и боли. Вот ссылка на соленое озеро с лечебной грязью http://autotravel.ru/otklik.php/7699

А рецептики, кстати, отличные! Теперь вот они мне очень пригодятся, поскольку уже основное воспаление снято, а вот отечность мышц еще осталась. Думаю, можно поработать над этим как раз...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение рассказа про периартрит после травмы...
СообщениеДобавлено: 12 фев 2019, 22:20 
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2013, 10:24
Сообщений: 2868
Ну и - написала продолжение моей истории - viewtopic.php?t=1680&p=10440#p10440


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение рассказа про периартрит после травмы...
СообщениеДобавлено: 12 фев 2019, 22:57 

Зарегистрирован: 05 мар 2018, 22:36
Сообщений: 96
Да Наташенька!Все абсолютно верно сказали!Бог Все Знает!Идти вперёд и не ныть!Какяая Вы умничка!!!!Все обязательно получится и вы и мы со всем справимся
!!!С большим Уважением и Любовью к вам отношусь!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить Страница 1 из 6   [ Сообщений: 56 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB

Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB