Изменить размер шрифта
Дзи-клуб. Секреты амулетов. Легенды и обряды.


Начать новую темуОтветить Страница 2 из 3   [ Сообщений: 22 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Рецепты здоровья
СообщениеДобавлено: 17 окт 2017, 00:59 

Зарегистрирован: 10 дек 2016, 13:37
Сообщений: 188
А мне боль в горле снимает очень тёплое молоко с боржоми, обязательно с газом. Как это получается- не знаю, некоторые туда ещё добавляют масло и мед,но мне больше нравится без этих ингредиентов) иногда пью с медом
Интересная инфа от многих болезней
http://www.neumivakin.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рецепты здоровья
СообщениеДобавлено: 17 окт 2017, 11:59 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2013, 14:17
Сообщений: 108
Малина писал(а):
А мне боль в горле снимает очень тёплое молоко с боржоми, обязательно с газом. Как это получается- не знаю, некоторые туда ещё добавляют масло и мед,но мне больше нравится без этих ингредиентов) иногда пью с медом
Интересная инфа от многих болезней
http://www.neumivakin.ru/

Во многих средствах молоко как смягчающее добавляется, а лечит как раз наверное водичка с газом.
А мне еще назначали для горла: стакан черного чая и две ложки растительного масла; гадость, конечно, редкостная :oops: но помогало :lol:

_________________
Победа достается тому,кто ее сильнее желает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рецепты здоровья
СообщениеДобавлено: 17 окт 2017, 19:29 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2017, 19:51
Сообщений: 73
Amelie писал(а):
Малина писал(а):
А мне боль в горле снимает очень тёплое молоко с боржоми, обязательно с газом. Как это получается- не знаю, некоторые туда ещё добавляют масло и мед,но мне больше нравится без этих ингредиентов) иногда пью с медом
Интересная инфа от многих болезней
http://www.neumivakin.ru/

Во многих средствах молоко как смягчающее добавляется, а лечит как раз наверное водичка с газом.
А мне еще назначали для горла: стакан черного чая и две ложки растительного масла; гадость, конечно, редкостная :oops: но помогало :lol:

садюги назначали)))))невкусно же


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рецепты здоровья
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2017, 14:39 

Зарегистрирован: 21 июл 2017, 12:01
Сообщений: 534
Откуда: Нерезиновая City
Как я лечила экзему
К сожалению одолела меня такая напасть, как экзема. Сначала чесались чуть-чуть руки, потом уже постепенно все тело. Пошла к врачу. С трудом. Точнее меня сопровождала мама, т.к. я до врача элементарно могу не дойти. Не люблю я их как-то. Взяли анализы- кровь, наскребли кусочков кожи, выявили экзему. Назначили уколы кальцием, дермовейт мазаться и персен для успокоения. В-общем будут осложнения – обращайтесь. Первое использование дермовейта чуть не закончилось приездом психиатров. Потому как, намазалась, кожа и так зудит – после крема зуд усилился настолько, что я чуть не лезла на стену… Утром мама нашла меня сидящей в углу и странно качающейся, я сидела положив кисти рук под ягодицы, чтобы не чесаться. За ночь успела переделать кучу дел, чтобы отвлечься. Персен я есть не стала (как оказалось правильно).

Решила пользоваться народной медициной. Гугл в помощь. Нашла несколько рецептов.

Рецепт №1. Морская соль. Горячую воду нужно налить в тазик, а потом добавить некоторое количество соли на глаз. Затем окуните руки в этот раствор и держите их, пока он не остынет, после чего промокните руки полотенцем и смажьте детским кремом. Для этих целей лучше использовать морскую соль. Если сделаете такую процедуру несколько раз, быстро заметите результат. Ранки заживают быстро, хорошо, не гноятся (что иногда бывает), ногти укрепляются, кожа становится чище (если у кого есть еще и прыщики-угри).

Рецепт №2. Места поражения несколько раз в день смачивать соком свежего картофеля или накладывать повязки, смоченные в этом соке. Хорошо такую процедуру совмещать с питьем сока картофеля, беря из порции часть сока для аппликации на пораженные экземой участки. Могу сказать, что после таких припарок, все чесалось еще больше. От картофельного сока была жуткая изжога.

Рецепт №3. Принимать внутрь по 1 столовой ложке за завтраком и ужином кукурузное масло в течение 1 месяца, запивая 1 стаканом теплой воды с 1 чайной ложкой яблочного уксуса и добавленного меда по вкусу. Это средство также придает коже эластичность. Глотать эту смесь противно, даже пару раз чуть не стошнило. У меня лично результата никакого. Но кажется желудку такое издевательство не очень понравилось.

Рецепт №4. Принимать ванны с отваром череды. Принимала и с чередой и с ромашкой и с календулой. Только внешнее заживление. Череда снижает давление. А у меня оно и так низкое – выползала из ванны прям как амеба.

В итоге сдалась, нашла хороший центр тибетской медицины. К тому моменту я была похожа на мумию, и можно было сниматься в фильме ужасов без грима (эхх, упустила момент, сейчас бы Оскара полировала бы)Там быстро поставили диагноз – загажена печень (спасибо фаст-фудам), плохо работает поджелудочная железа (моя любимая кефирная диета) и нервная система расшатана (начальник-вампирюга, хотя с той работы я давно ушла, а последствия остались). Поставили на ноги за 10 сеансов. Потом нервы еще отдельно подлечила у них же. И все ОК.
Вывод – лечить надо именно причину, а не симптомы.
Занавес.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рецепты здоровья
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2017, 22:38 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2017, 19:51
Сообщений: 73
одна моя хорошая знакомая тоже страдала много лет экземой,лечилась.ничего не помогало,ситуация только ухудшалась.началось все с рук,перешло на ноги,летом не могла открытую одежду носить...это длилось до тех пор,пока она не нарвалась на одного классного аллерголога,который посоветовал сдать ряд анализов на аллергены.так вот сейчас,выяснив все,она подкорректировала питание,убрала то,что вызывало реакцию и вуаля!кожа чистейшая!!!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рецепты здоровья
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2017, 17:59 

Зарегистрирован: 21 июл 2017, 12:01
Сообщений: 534
Откуда: Нерезиновая City
Уважаемая Chokoladka.
Тесты на аллергены я сдавала. Просто мне надо было разобраться именно с причинами, потому как постепенно аллергические реакции распространялись все дальше и дальше.
А от уколов кальция у меня простите была не задница, а мишень для дартса.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рецепты здоровья
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2017, 19:23 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2013, 14:17
Сообщений: 108
Ravenna писал(а):
Уважаемая Chokoladka.
Тесты на аллергены я сдавала. Просто мне надо было разобраться именно с причинами, потому как постепенно аллергические реакции распространялись все дальше и дальше.
А от уколов кальция у меня простите была не задница, а мишень для дартса.

Кожные заболевания, они такие :? Просто перекрыть симптоматику лекарствами не получится, главное источник найти всей этой напасти :?

_________________
Победа достается тому,кто ее сильнее желает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рецепты здоровья
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2017, 11:55 

Зарегистрирован: 21 июл 2017, 12:01
Сообщений: 534
Откуда: Нерезиновая City
Девочки, я вспомнила кое-что.
Простуду на губах можно подсушивать обычной зубной пастой. Она тогда быстрее сходит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рецепты здоровья
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2017, 12:45 

Зарегистрирован: 21 июл 2017, 12:01
Сообщений: 534
Откуда: Нерезиновая City
Девочки, приступы изжоги снимаются стаканом молока. Не так опасно как содой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рецепты здоровья
СообщениеДобавлено: 03 дек 2017, 16:23 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2017, 19:51
Сообщений: 73
а почему содой опасно?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить Страница 2 из 3   [ Сообщений: 22 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB

Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB