Изменить размер шрифта
Дзи-клуб. Секреты амулетов. Легенды и обряды.


Начать новую темуОтветить Страница 1 из 3   [ Сообщений: 22 ]
На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Рецепты здоровья
СообщениеДобавлено: 05 окт 2017, 11:01 

Зарегистрирован: 21 июл 2017, 12:01
Сообщений: 534
Откуда: Нерезиновая City
Я думаю, что есть смысл создать тему, где будем выкладывать и обсуждать именно различные рецепты народной медицины. Только честно то, что реально помогает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рецепты здоровья
СообщениеДобавлено: 05 окт 2017, 12:21 
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2013, 10:24
Сообщений: 2868
Ravenna писал(а):
Я думаю, что есть смысл создать тему, где будем выкладывать и обсуждать именно различные рецепты народной медицины. Только честно то, что реально помогает.

Да, хорошее предложение. И чтобы сами испытали на себе)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рецепты здоровья
СообщениеДобавлено: 05 окт 2017, 13:00 

Зарегистрирован: 21 июл 2017, 12:01
Сообщений: 534
Откуда: Нерезиновая City
Наступил сезон простуды и гриппа.
Если все-таки не убереглись, есть старый проверенный способ, которым меня лечили еще в детстве.
ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:
- температура 39 и выше (при высокой температуре данный способ только навредит);
- наличие аллергии на эфирное масло эвкалипта.
Вечер. Больной усаживается на кровать (или диван), вытянув ноги. На ноги кладется сложенное во много раз полотенце или детское одеяло (чтоб не обжечь ноги). Далее на ноги кладется большая широкая миска с плоским дном. В миску капается примерно 5-7 капель эфирного масла эвкалипта (тут индивидуально, т.к. все зависит от личного восприятия).
Наливаем в миску кипяток. Накрываем больного теплым одеялом с головой, прям плотно-плотно подоткнуть. Больной должен наклонить голову над миской. Теперь - финт ушами. Аккуратно просовываем под одеяло столовую ложку с содой. Кладем ее в миску и немного мешаем. Аккуратно, чтобы не обжечь больного. Все теперь пусть посидит и дышит минут 15-20. Путь хорошо пропотеет. Потом миску убираем, немного приподняв одеяло. Больной пусть ложится спать укутанный прям с головой полностью и не раскрывается. Одеяло не стаскивать. Результат будет уже утром.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рецепты здоровья
СообщениеДобавлено: 05 окт 2017, 19:47 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2013, 14:17
Сообщений: 108
Отличный рецепт! Надо будет взять на заметку для домашних, а то они у меня часто болеют.
Мой лучший рецепт всего из двух ингредиентов: сок целого лимона и две-три столовые ложки засахаренного меда. Принимать как можно чаще по столовой ложке! Я сама раньше часто болела ангиной и теряла полностью голос. Так вот это средство его возвращает за один день! Ну то есть если сегодня успеете поглотить ложек 6-7(естественно не за раз), то завтра голос вернется. А еще любую боль в горле убирает. Всякие фарингиты, ларингиты лечит хорошо!

_________________
Победа достается тому,кто ее сильнее желает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рецепты здоровья
СообщениеДобавлено: 05 окт 2017, 21:13 

Зарегистрирован: 20 июл 2017, 14:09
Сообщений: 102
Ravenna писал(а):
Наступил сезон простуды и гриппа.
Если все-таки не убереглись, есть старый проверенный способ, которым меня лечили еще в детстве.
ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:
- температура 39 и выше (при высокой температуре данный способ только навредит);
- наличие аллергии на эфирное масло эвкалипта.
Вечер. Больной усаживается на кровать (или диван), вытянув ноги. На ноги кладется сложенное во много раз полотенце или детское одеяло (чтоб не обжечь ноги). Далее на ноги кладется большая широкая миска с плоским дном. В миску капается примерно 5-7 капель эфирного масла эвкалипта (тут индивидуально, т.к. все зависит от личного восприятия).
Наливаем в миску кипяток. Накрываем больного теплым одеялом с головой, прям плотно-плотно подоткнуть. Больной должен наклонить голову над миской. Теперь - финт ушами. Аккуратно просовываем под одеяло столовую ложку с содой. Кладем ее в миску и немного мешаем. Аккуратно, чтобы не обжечь больного. Все теперь пусть посидит и дышит минут 15-20. Путь хорошо пропотеет. Потом миску убираем, немного приподняв одеяло. Больной пусть ложится спать укутанный прям с головой полностью и не раскрывается. Одеяло не стаскивать. Результат будет уже утром.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рецепты здоровья
СообщениеДобавлено: 05 окт 2017, 21:37 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2014, 22:39
Сообщений: 569
Откуда: Ярославская область
А моя палочка-выручалочка такая: леденцы Холлс (черная упаковка), спрей Каметон, в них присутствует масло эвкалипта -мощнейший враг микробов. Потом, собственно само эфирное масло эвкалипта ( в аптеках найдете) - для ингаляций, можно нанести несколько капель на платок, в аромакулон и нюхать постоянно. Подойдут и другие эфирные масла любых хвойных растений (можжевельник, пихта, сосна, кедр) а также чайного дерева. Если не будете забывать постоянно вдыхать, начальная стадия насморка лечится за 1 день.
Далее идет тяжелая артиллерия - перцовый пластырь на грудь ( исключая область сердца) и на спину в районе 7го шейного позвонка. Пластырь не пустит инфекцию ниже. Ну и совсем жестко - спрей пропосол в горло. Жжет сильно, но секунд 10-15. Зато и эффект столь же ощутимый. И, самое главное, эти средства хороши на первой стадии заболевания, когда только лихорадить начинает. Если вовремя применить, можно избежать болезни. Прибегаю к такому лечению, когда нужно быть в форме и совсем нельзя выходить из строя.
И еще сравнительно недавно открыла для себя альтернативу лимону. Это плоды айвы японской (хеномелес). Кладу дольку в чай, можно и косточки. Яблочки айвы очень кислые и прямо насыщены витамином С. Для воспаленного горла - самое то, проходит быстро. Будьте здоровы!!! Не дадим болезни шансов)))

_________________
Все будет, если захочешь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рецепты здоровья
СообщениеДобавлено: 16 окт 2017, 13:07 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2017, 19:51
Сообщений: 73
аромакулон вещь!одобряю))) еще в аптеке всякие вдыхалки с эвкалиптом продаются,есть и на масляной основе,которые можно самостоятельно заправлять


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рецепты здоровья
СообщениеДобавлено: 16 окт 2017, 16:50 

Зарегистрирован: 21 июл 2017, 12:01
Сообщений: 534
Откуда: Нерезиновая City
А я люблю аромалампы. Налили водички, накапал масла и вперед.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рецепты здоровья
СообщениеДобавлено: 16 окт 2017, 17:34 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2017, 19:51
Сообщений: 73
тоже люблю


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рецепты здоровья
СообщениеДобавлено: 16 окт 2017, 23:00 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2014, 22:39
Сообщений: 569
Откуда: Ярославская область
Ароматерапия - это божественно!

_________________
Все будет, если захочешь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить Страница 1 из 3   [ Сообщений: 22 ]
На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB

Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB