Изменить размер шрифта
Дзи-клуб. Секреты амулетов. Легенды и обряды.


Форум закрытОтветить Страница 1 из 2   [ Сообщений: 16 ]
На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Secret успеха
СообщениеДобавлено: 08 фев 2014, 12:48 
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2013, 10:24
Сообщений: 2868
Расскажите о секрете своего успеха, о том, что вам действительно в жизни удалось и что этому способствовало. Это могут быть маленькие и большие победы в любой области: от победы над лишним весом до победы над конкурентами. Работа, бизнес, здоровье. Все, что угодно…


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сдвинь «лежачий камень»!
СообщениеДобавлено: 21 фев 2014, 16:57 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 21:24
Сообщений: 39
Особо красиво писать не умею. Но хочу рассказать свою историю. Не так давно я увлекся литературой о транссерфинге реальности, читал Зеланда, сюда же позитивное мышление, фен шуй и прочие занимательные труды, которые учат, как Птицу Счастья поймать. Решил я, что главное лежать себе на печи и представлять все, что тебе надо. Вроде того Ивана. Или Емели, который в итоге щуку поймал. Ну и карты сокровищ разные себе наклеить насоставлять. И как-то так радостно все начинал, с такой верой и надеждой. Только что то ни денег, ни счастья не прибывало. Больше того, как-то и с родителями проблемы начались, и с работой не везло. Только после института был. И с личным невезуха. Как-то все это описывать долго и не хочется. Только встал я однажды, после очередных мечтаний и позитивных медитаций. Глянул в зеркало. А там – ряха такая, что и не узнать. От лежаний на диване да сидений за компом как-то я в ширину вырос. И даже не в этом дело. А в общем виде. Увалень увальнем. Да я б на месте любой девушки сбежал. И так чего то мне противно стало. Вот думаю, что-то не то я делаю. Психанул. Хотел даже карту сокровищ свою в клочья порвать. Да увидел на ней свое фото (сам наклеивал), я там в рубашке такой. Раньше все ее счастливой считал. А в последнее время забыл про нее. И как-то карту бросил, давай рубашку эту искать. Вот прямо как стрельнуло мне. Нашел, стал мерить, а она так страшно на мне, ну узка одним словом. И чего-то я психанул еще больше. Вот так она нужна мне стала. Так я ее захотел надеть. Счастливая же. Долго думал. А утром – встал рано и на стадион – бегать. Как же было тяжело! Лицо красное, дыхалка совсем никакая, ноги не слушаются. Как бегемот. Еле до дому добрался. Думал – спать сразу рухну. А чего и сон отбило, и как-то действий захотелось. Сам усталый, но чувствую, приятная она такая усталость и боль. Да и 3 км то все-таки пробежал. Не смейтесь только, на тот момент для меня это было серьезным испытанием. Хожу весь такой бодряком, хотя все тело ноет. Зато мозг чую – работает. И как то хочется что-то сделать . И опять эта карта сокровищ на глаза попалась. Ну ка думаю что там у нас на ней еще. Деньги. Работа. Отношения… Надо бы посмотреть что там по фирмам-вакансиям. Только хоть в порядок себя привезти. Да и личные отношения. Какие там. С таким видком. А морда. Еще обросший весь. Кстати, а чего я обросший. Надо постричься. Пошел постригся. На другой день снова – на стадион. Еле-еле, язык на плечо… Бегаю… Полное г. Уже все бросить хочу. Да смотрю, там девушка такая симпатичная, пухленькая тоже бегает. И как будто на меня смотрит. Мне так кажется. Я еле еле, падаю, взял в руки себя, но дистанцию одолел и через 15 минут как хотел сначала не ушел. Даже и не знаю сколько в тот день пробежал. Но думал –помру. На третий день – почти тоже самое. А потом как-то стал замечать, что все легче дается. И я как-то веселей. И каждый раз после стадиона – какой то заряд во мне просыпается. А еще уверенность в себе растет. Ну вроде как бегаю так уже ничего себе, и одышки нет. И вот уже рубашка скоро будет на мне ого-го сидеть. И Иринка –девушка та самая, каждый день так со мной и бегает. Мы уж и познакомились. Тоже вес у нее ушел. Хотя она итак симпатичная по моему была. Ей шло. А дальше. Писать можно долго. Но с Иришкой мы стали встречаться. Я устроился на работу, ту которую и хотел. Бегаем – до сих пор. И счастливая рубашка мне как раз. А карту сокровищ я не выбросил. Наоборот, я там все время нахожу что-то нужное. И начинаю над этим работать. А иногда доклеиваю на нее новое желание. Вот сейчас например мы с Иришкой собираемся в путешествие. Хотим – дикарями зарубеж. А для этого надо подтянуть английский. Так что – теперь занимаюсь еще и этим. А самое главное, той ряхи в зеркале я больше не вижу. Так что для себя я сделал такой вывод. Позитивное мышление конечно работает. Только надо не только мечтать, а еще и делать, хоть по маленькому шагу каждый день. Под лежачий камень, как говорится, вода не течет. Так почему бы этот камень не сдвинуть. Может под ним и сидит та самая Птица Счастья!
Вот такая история моего маленького – но все-таки успеха!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сдвинь «лежачий камень»!
СообщениеДобавлено: 22 фев 2014, 12:25 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2013, 14:40
Сообщений: 19
Откуда: Волгоград
Илья писал(а):
Так почему бы этот камень не сдвинуть. Может под ним и сидит та самая Птица Счастья!
Cуупер! Вот эта история! А еще говорите, что писать красиво не умеете. Я чойто расчувствовалась прямо. Всёёё. Иду завтра на стадион. Бегать!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Secret успеха
СообщениеДобавлено: 14 мар 2014, 23:25 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2013, 14:17
Сообщений: 108
Илья писал(а):
Вот такая история моего маленького – но все-таки успеха!

Да это не маленький,а огромный успех!Работа над собой,это ж сложное самое.Трудней всего себя заставить начать.А когда появляются первые результаты,пусть даже небольшие,это как-то мотивирует,вдохновляет реализовывать уже большие желания,согласитесь?)

_________________
Победа достается тому,кто ее сильнее желает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Secret успеха
СообщениеДобавлено: 15 мар 2014, 22:12 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2014, 19:52
Сообщений: 238
Последняя история, которой хочу поделиться, ничего особенного наверное не представляет, но для меня лично это был важный шажок на пути внутреннего роста.
Дело в том, что я очень эмоционален. А поскольку негативные эмоции в каждом из нас сильнее, то и во мне они нередко брали верх, особенно гнев. Раньше я психовал и обижался очень часто - настолько, что сам это успевал замечать и себя же за это ненавидел. А уж если во мне просыпался гнев - держите меня семеро (( Увы, как это часто бывает, больше всех доставалось моим родным - напряженная атмосфера, упреки, "молчаливые недели", доходило даже до крика....
В какой-то момент я понял, что дальше так жить просто невозможно. И принял решение извести в себе эту пакость. Но вот что делать - не знал. Книжек-то умных много, да только советы в них мне казались смешными и глупыми.
Думал я долго. И с каждым новым конфликтом - все напряженнее. После одного из таких конфликтов (а это было на работе, с клиентом), когда человек вышел, я буквально выдохнул из себя: "Боже, Ты же видишь, как мне все это надоело. Помоги! Я прощаю этого человека и сам прошу прощения за то, что сказал и сделал!" И в этот миг меня словно накрыло волной - такое было чувство, что я совершенно не пережил только что вспышку гнева, настолько сильную любовь к этому человеку почувствовал. Я открыл дверь, человек еще был там. Я подошел и сказал: прости, пожалуйста, я не хотел сказать всего того, что наговорил, беру свои слова обратно и прошу меня простить. Человек выпучил глаза, потому что такого я прежде не говорил никому, повернулся и ушел. А мне уже было все равно, простит он или нет - что-то важное во мне уже произошло. А клиент кстати вернулся, и взаимоотношения с ним вполне дружеские теперь.
С тех пор мне гораздо легче удается посмотреть на ситуацию глазами другого. Да и с эмоциями я теперь уже намного лучше справляюсь - помогает то, что прежде чем среагировать (а я научился чувствовать в какой момент во мне все закипает) я говорю мысленно: я тебя прощаю и прошу прощения. А потом считаю до десяти и только после этого отвечаю. И эмоция уже не бьет ключом. Вроде мелочь, но главное - что семья перестала быть местом битвы, а стала оазисом! Да и знакомые больше не шарахаются.
Прошу прощения, что может это немного интимно, но для меня это самая важная история победы над собой...

_________________
Путь скрывается за мелочностью успехов. Смысл в речах исчезает в красивости оборотов. (Чжуан-Цзы)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Secret успеха
СообщениеДобавлено: 15 мар 2014, 22:42 

Зарегистрирован: 23 окт 2013, 14:44
Сообщений: 16
Как я вас понимаю!! Для меня тоже иногда стоит большого труда побороть свой гнев,уж очень вспыльчивая.И,вы правы,страдают в первую очередь самые близкие. Но стоит один раз заставить себя успокоиться,как дальше приходить в норму все легче.Просто иногда нужно на секунду ставить себя на место другого человека,так легче его понять))

_________________
Удачливый человек — тот, кто способен сложить прочный фундамент из камней, которые швыряют в него другие.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Secret успеха
СообщениеДобавлено: 15 мар 2014, 22:48 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2013, 14:17
Сообщений: 108
С юмором к ситуации надо походить) вот чувствуете,что закипаете,представьте себе человека разозлившего вас в неловкой ситуации.например,я больших злых дядь преставляю сразу в балетной розовой пачке)) смешно :lol: и гнев проходит)

_________________
Победа достается тому,кто ее сильнее желает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Secret успеха
СообщениеДобавлено: 15 мар 2014, 23:03 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2014, 19:52
Сообщений: 238
насчет смешного - не подумал, надо попробовать тоже )

_________________
Путь скрывается за мелочностью успехов. Смысл в речах исчезает в красивости оборотов. (Чжуан-Цзы)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Secret успеха
СообщениеДобавлено: 16 мар 2014, 08:54 
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2013, 10:24
Сообщений: 2868
jarven писал(а):
Последняя история, которой хочу поделиться, ничего особенного наверное не представляет, но для меня лично это был важный шажок на пути внутреннего роста. .
История еще как актуальна, потому что проблема подобная не только у Вас. Я тоже жутко эмоциональна всегда была. У меня вот еще один грешок большой раньше был из ряда эмоциональности как раз - обида. Бац вот и обидно за что-нибудь. Ну знаете, как это бывает. И по большому счету не важно - уже из-за чего. Получается, что страдаешь то ты сам. А уж точно не тот, кто тебе боль причинил. А то бывает так, что, если разобраться, "проблема" не стоила вообще никаких переживаний, а просто на тот момент тебе все казалось так несправедливо и плохо. Вот если вспомнить многие наши переживания, которые были давно-давно, ловишь себя на мысли, что некоторые вещи произошли к лучшему, и если бы ни они, то не было чего-то хорошего. А некоторые теперь совсем не кажутся страшными и обидными. Многое просто ты сам раздул в своей голове в свое время. Так что обида - это ужасная вещь, на мой взгляд, которая способна пожирать изнутри. Она сидит в тебе и со временем нагнетается... Так что - и обиду, и гнев - долой. И тут уж как кому удобнее, лишь бы не держать ее внутри себя. Можно проанализивать случившееся (скорее всего все не так страшно, как кажется), и идея с прощением хороша. Идея с балетной пачкой от Amelie - тоже замечательная. Ну а уж коли невыносимо, тогда и подушку можно "отколошматить". Все от ситуации, конечно, зависит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Secret успеха
СообщениеДобавлено: 16 мар 2014, 11:28 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2014, 19:52
Сообщений: 238
Lotus писал(а):
обида. Бац вот и обидно за что-нибудь.


Еще как понимаю... Я тоже не скажу что совершенно избавился, но вот с той формулой в голове, о которой я пишу, стало намного легче воспринимать разногласия. Честное слово, обид поубавилось в разы, а то доходило даже до самоуничтожения в буквальном смысле - даже заставлял себя не есть по нескольку дней... Одно могу сказать точно - самые страшные проявления эмоций ушли примерно за полгода максимум, сегодня я тоже могу вспылить, и даже порой изрядно. Но нет "хвоста" - просим с женой друг у друга прощения почти сразу и возвращается мир...
Вот я только теперь наверное имею представление что такое мир в душе...

_________________
Путь скрывается за мелочностью успехов. Смысл в речах исчезает в красивости оборотов. (Чжуан-Цзы)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Форум закрытОтветить Страница 1 из 2   [ Сообщений: 16 ]
На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB

Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB