Изменить размер шрифта
Дзи-клуб. Секреты амулетов. Легенды и обряды.


Форум закрытОтветить Страница 3 из 3   [ Сообщений: 29 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Secret амулета III
СообщениеДобавлено: 10 июн 2015, 22:18 
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2013, 10:24
Сообщений: 2868
mollik писал(а):
У меня недавно история с Ганешей произошла. Около 1.5 лет назад купила фигурку Ганеши, поставила на стол. Стоял тихонько, взгляд радовал, пока малыш не добрался до стола и мой Ганеша стал постоянно летать. И вот однажды от него откололся меч. Говорят, сломанный фен-шуйские штучки хранить нельзя, и я с горем пополам выкинула его со словами благодарности. Прошло больше месяца и у нас сильно ломается автомобиль. Немного подлатали его и продали, купили новый. Сложилось всё удачно и выгодно. Мне кажется нас Ганеша уберег от неприятностей, забрав на себя всю беду, ведь с машиной могло всё произойти гораздо хуже!

Интересно)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Secret амулета III
СообщениеДобавлено: 10 июн 2015, 23:21 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 18:48
Сообщений: 112
Талисманы и обереги я использую, можно сказать, с детства.
Помню, еще в школе, идя на сложные контрольные или экзамены, обязательно клала заветные медные пятаки под пятки. Училась почти всегда отлично))), но моральная поддержка лишней не была никогда.
Затем, получив комнату в общежитии, при ремонте (как это делали наши дедушки и бабушки) для того, чтобы закрыть помещение от зла, по углам под плинтус разложила все такие же медные пятаки, а под порог - лезвие ножа, предварительно прокаленного над огнем с заговором (текста уже не помню...но сейчас много информации есть в сети, практически все они будут работать, главное использовать лезвие ножа, которым не готовилась еда), лучше делать это в одиночестве, чтобы никто не отвлекал.
Жили спокойно...
Очень люблю минералы. Не помню, где, но прочитала когда-то, что в минералах и камнях заключены души великих грешников, которые ищут искупления своих грехов и перерождения уже в другом (животном и т.д. качестве), а потому камни-минералы с радостью принимают просьбы людей быть оберегами или выполнять функции талисманов, ведь это их шанс.
Около трех лет назад с удивлением обнаружила, что оказалась в ситуации, когда необходимо было изготовить для себя новый талисман- пришло время познать звериные амулеты (талисманы). Ни для кого не секрет, что в частичках шкур или клыках или когтях зверей есть особая звериная мощь их обладателя. У разных народов и народностей звериный тотем будет разным, обусловлено это тем, что исторически в тех или иных местах кормил человека (или являлся конкурентом в пищевой цепочке) разный зверь. А потому и поклонение было разному зверю -крупному или мелкому, быстрому или медлительному, сильному или предприимчивому-находчивому... В местах славян расцвет почитания зверя приходился, я думаю, на времена поклонения Велесу (отсюда основные тотемы наших земель- олень, лев, медведь, волк, заяц, грифон, змей, конь, щука, и т.д.).
В итоге образовывался культ поклонения определенному животному, обладающему сверхъестественными возможностями и, соответственно, создавался  эгрегор . Считается, что люди наделялись качествами свойственными выбранному ими животного. Вот наиболее популярные тотемные животные:
* Лев — сила, храбрость.
* Лис — хитрость.
* Ягуар — могущество.
* Медведь — самоисследование.
* Черепаха — упорство, напористость.
* Орел — зоркость, дальновидность.
* Змея — трансформация, видоизмененность.
Так вот, в момент создания для себя нового талисмана-оберега я поняла, что между когтями зверя мне необходимо поместить какую-то бусинку, чтоб те не соприкасались и не стучали при ходьбе. Бусинку хотелось со значением, в интернете я узнала про дзи, и хотя веры именно в дзи не было, а бусинка была из керамики (не являлась ни минералом, ни деревом...), я разместила между когтями своего тотемного зверя бусинку Большой Человек.
талисман получился гармоничный, и внешне, и зверь "принял" практически ничего в тот момент не значащую для меня бусинку.
Этот талисман со мной до сих пор, любим и почитаем... Несколько раз во время скандалов вокруг меня (если я мысленно обращалась к зверю за помощью), он оберегал меня от нападок, а то и вовсе гасил скандал. Если я спешила (сама я двигаюсь не очень быстро), зверь помогает мне успеть. В такие минуты я представляю, как сам зверь бежит по лесу- быстро, напролом, и - странное дело- в транспорте ни разу никто не толкнул меня, не подвинул или не помешал... )))) возможно ощущение зверя где-то подсознательно "раздвигает" поток людей?
но самое странное для меня было то, что через полгода в моем окружении появился человек-покровитель по работе, и я вдруг получила повышение по работе... это был первый звоночек, когда какое-то сомнение про дзи пробежало у меня в голове... Ведь это было не характерно для действия моего тотемного животного...
Чуть позже, подобная ситуация с появлением нового покровителя повторилась, и так я познакомилась с такими замечательными и волшебными талисманами и артефактами, как бусины дзи. Во многом это произошло, благодаря Наталье, ее вниманию, помощи, подсказке... огромное ей спасибо за все, что она делает для людей, с ее помощью Посредника между людьми и талиманами, Богами и Божествами.... мир становится добрее и чище!

_________________
Счастья Всем, Мира, Добра и Света!
Крепкого Здоровья и благополучия!
Взаимной любви и творческой энергии!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Secret амулета III
СообщениеДобавлено: 10 июн 2015, 23:38 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2014, 22:39
Сообщений: 569
Откуда: Ярославская область
Талисман своими руками - представляю силу и энергетику. Очень познавательно и интересно, Макошь. Мысленно примерила Вашу историю на себя. Мой тотем был бы медведь. А про пятаки под пятки я тоже помню. Вера - великая вещь! Спасибо за приятное воспоминание :)

_________________
Все будет, если захочешь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Secret амулета III
СообщениеДобавлено: 10 июн 2015, 23:47 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 18:48
Сообщений: 112
не за что))) О-мар...
написала, как есть...


продолжаю про свойства тотемных талисманов...
Использовать их можно по-разному,
например,

Акула даст следующие качества:
- Сила, Власть.
- Воля к победе
- Успех в делах, предприимчивость.
- Хорошая реакция. Акулья хватка.
- успех в написании текстов (акула пера).
- защита предков во время снов (не даст увидеть плохие сны)

Лиса дает такие качества:
-Поможет стать ловкими, увертливыми, хитрым и смелыми.
-Поможет выйти из любого затруднительного положения сравнительно легко.
-Приносит удачу

Волк:
-амулет здоровья и оберег от болезни;
-оберег от сглаза, порчи и проклятий, отгоняет злых духов;
-поддерживает верность семье, друзьям, партнерам и своему делу.;
-дает свободу, независимость, силу и ловкость;
-помогает добиваться своей цели (в том числе поможет в отношениях- найти свою вторую половинку, или построить стаю-тут нужно столько частей зверя, сколько членов в стае должно быть);
-мощнейший оберег для людей, чьи профессии связаны с большим риском;
-сексуальность.

Медведь:
-Дает силу, мудрость, мужество.
-Славянский оберег.
-Усиливает интуицию.
-Оберегает от опасности.
-Отличный оберег и украшение в машину.
-Мощнейший мужской оберег.
-помогает добиваться своей цели (в том числе поможет в отношениях- найти свою вторую половинку, или построить стаю-тут нужно столько частей зверя, сколько членов в стае должно быть);
-мощнейший оберег для людей, чьи профессии связаны с большим риском;
-сексуальность.

Орел:
-Дает силу, власть.
-Хороший помощник в карьере.
-Мощный семейный оберег.
-Здоровье.
-Внутреннее зрение (расширение мировоззрения, хорошая обучаемость).

Росомаха:
-Здоровье.
-Связь с миром предков.
-Защита от темной магии (порчи, сглаза).
-Славянский оберег.
-Усиливает интуицию.
-Оберегает от опасности.
-Внутреннее зрение (расширение мировоззрения, хорошая обучаемость).

_________________
Счастья Всем, Мира, Добра и Света!
Крепкого Здоровья и благополучия!
Взаимной любви и творческой энергии!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Secret амулета III
СообщениеДобавлено: 11 июн 2015, 00:00 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 18:48
Сообщений: 112
На самом деле самому себе сделать талисман (то есть предмет, который поможет привлечь в свою жизнь желаемое,а не просто оберег-амулет то есть,то, что предохранит от зла) очень сложно, чтоб он, действительно, работал, а не казалось, что это так.
Волхвы и Колдуны специальными качествами обладают или Знанием.
Обычному человеку просто не хватит сил (превзойти самого себя по силе)
Что касается талисмана из зверя- тут есть другая сила, зачастую много большая Вашей. А потому, если зверь Вам подчинится (как тотемный, или добытый Вами в честном бою-охоте), успех обеспечен!
Только носить такой талисман надо не снимая (кроме купания- частицы зверей боятся влаги и рассыхаются).
Если треснул клык или коготь зверя-значит, он взял на себя какой-то удар и спас Хозяина от чего-то.
Надо его поблагодарить и отпустить. Ремонтировать такой талисман может лишь тот человек, что убил зверя на охоте или изготовил талисман- тогда сила зверя может даже увеличиться...в противном случае, ремонт внешней формы не вернет былой внутренней силы, и звериный амулет будет периодически брать энергию у владельца для подпитки...Если у человека достаточно силы и есть ее излишки- милости просим...)))) но тут надо очень хорошо разбираться в таких вещах...
кроме того надо помнить, что кроме положительных качеств, у зверя (любого) есть и отрицательные свойства.
Так , например, волк- плотояден, будет крайне трудно не есть мясо, если обращаться к нему за помощью ...

_________________
Счастья Всем, Мира, Добра и Света!
Крепкого Здоровья и благополучия!
Взаимной любви и творческой энергии!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Secret амулета III
СообщениеДобавлено: 11 июн 2015, 00:06 

Зарегистрирован: 21 май 2015, 17:48
Сообщений: 11
Откуда: Нефтеюганск
Макошь! очень интересные свойства у каждого животного!
я наверное волка бы выбрала)) и по размеру и по характеристикам амулета)))
Я еще слышала про кроличью лапку на счастье и удачу! надо брать ее с собой туда где какое-то соперничество происходит, соревнования или конкурсы. говорят помогает выиграть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Secret амулета III
СообщениеДобавлено: 11 июн 2015, 00:08 

Зарегистрирован: 21 май 2015, 17:48
Сообщений: 11
Откуда: Нефтеюганск
ну вот)) написала а потом прочитала про плотоядность))) только почему нельзя есть мясо если это его естественная пища? я бы его таким образом поддерживала))))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Secret амулета III
СообщениеДобавлено: 11 июн 2015, 00:17 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 18:48
Сообщений: 112
У медведя зимой есть период спячки, а значит в это время на владельца может нападать внезапное желание спать ,а мысли и действия станут медленнее... Если это нежелательно, можно просто снять на зимнее время талисман и дать ему отдохнуть (повесив так, чтоб днем он был на солнышке, а ночью - под лунным светом).
У Оленя, марала- есть времена так называемого гона, тогда владельца (особенно это касается мужчин) может тянуть на сторону...)))
У акулы- зуб, располагающийся в непосредственной близости или на теле спящего человека, настолько оберегает его от плохого (по мышлению акулы), что может помешать общению с предками (если человек умеет общаться во время снов и просить помощи или советов).----- эта информация мной лично не проверена,взята из сети...

Мною четко проверено, что есть различие и между зверем разных территорий.
Так например, клыки волка из Тибета работают много мягче, не так агрессивно (если можно так выразиться), изменения и работа видны не так явно, как волк средней полосы России. Тибетский Зверь "включается" сам, практически сразу, без упрашиваний и разглагольствований, и может сам выбрать своего Хозяина...
Огромная благодарность Наталье за такую уникальную возможность узнать волка из Тибета, и привлечь его в свою жизнь!
Зато Российского зверя я приручала много дольше. Эффект был очень яркий,очень заметный, но материал прожил очень не долго- появилась глубочайшая трещинка.

_________________
Счастья Всем, Мира, Добра и Света!
Крепкого Здоровья и благополучия!
Взаимной любви и творческой энергии!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Secret амулета III
СообщениеДобавлено: 11 июн 2015, 00:22 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 18:48
Сообщений: 112
Olesya,
да почему же нельзя?
просто этот звериный талисман не подходит вегетарианцам, или тем, кто придерживается строгого поста...
А так, очень даже можно, и, как Вы правильно заметили, это будет поддерживать Вашего тотемного зверя.

про кроличью лапку- да, много слышала...
есть такая теория - про лапку бобра...
даст:
-семейственность, успех в семье,
-плодовитость,
-успех в делах, переговорах, торговле!
-достаток и благополучие в доме,
-поможет при ремонте...

_________________
Счастья Всем, Мира, Добра и Света!
Крепкого Здоровья и благополучия!
Взаимной любви и творческой энергии!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Форум закрытОтветить Страница 3 из 3   [ Сообщений: 29 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB

Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB