Изменить размер шрифта
Дзи-клуб. Секреты амулетов. Легенды и обряды.


Форум закрытОтветить Страница 1 из 2   [ Сообщений: 12 ]
На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Secret успеха II
СообщениеДобавлено: 11 окт 2014, 16:39 
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2013, 10:24
Сообщений: 2868
Продолжаем делиться секретами успеха и процветания в нашей очередной акции Secret-2 (Бусины дзи в обмен на ваш Secret). Время проведения акции с 12 октября по 1 декабря 2014 года.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Простить - счастье впустить
СообщениеДобавлено: 16 окт 2014, 13:07 

Зарегистрирован: 16 окт 2014, 13:00
Сообщений: 1
Здравствуйте! Меня зовут Маша. Я тут впервые и по-моему первая со своей историей. Я хочу написать сегодня про свою победу, победу над собой, хоть не очень просто такое писать. Потому что у меня была такая ситуация, в которой сложно признаться. А началось все с любви и предательства.
Так вышло, что я уже работала когда встретила парня, которого полюбила. Он учился в институте. Младше меня на несколько лет. Стали встречаться, потом – жить вместе. Все казалось сказкой, когда любишь не замечаешь такие вещи, как то например, что жили мы на мои деньги. Потому что он еще студент. Но он тоже очень красиво говорил о любви, можно сказать «на руках носил». О свадьбе речь вели, когда он закончит вуз.
Но прошло несколько лет. Мой жених закончил институт и поехал покорять город Питер, где его мама помогла отыскать ему хорошее место работы. Мне сказал, что совместного будущего не видит – разлюбил. Да и свою жену вроде как представляет иначе. Она должна быть и моложе, и стройнее и успешней.
Было очень плохо. Было очень больно. Все вокруг напоминало о нем. Да и родные, близкие, друзья удивленные таким поворотом всегда спрашивали , от чего легче не становилось. Возникали минуты, когда не хотелось жить. Я не могла есть, меня не радовала работа. Я замкнулась в себе. Никуда не ходила. Все время казалось встречу знакомых, которые будут шептаться «вот эта та Маша, которую жених бросил».
Потом были перепады настроения. То я начинала приводить себя в порядок, перекрашивать волосы, менять прическу, одежду, то совсем переставала следить за собой. Иголка из сердца не уходила. Было в сердце столько обиды и еще ненависти к бывшему. Прошел уже год, поэтому это действительно уже была не любовь, а ненависть какая-то. Или боль. Я не знаю. Но ныло все внутри. Время не лечило. Я просыпалась и засыпала с осознанием предательства, боли, хотелось справедливости, даже мести. Хотелось, чтоб бывшему было плохо. Но в соцсетях я видела,что у него все хорошо, он уже обзавелся новой невестой и готовится к свадьбе.
У меня все хорошо быть не могло. А о новом романтическом увлечении и речи не было. Потому что я и не общалась ни с кем.
Стыдно признаться, но я там какие то вычитанные в книжках привороты –ритуалы делала. От отчаяния наверное. Фигурку бывшего из воска слепила, иголки в нее не помню сейчас по какому обряду еще втыкала. У него и правда что то там потом разладилось. Я знаю, что даже ребенок родился, а свадьбы так и не было. Уж не знаю, то ли он несостоявшуюся невесту бросил, то ли она его. Он даже писал мне пару раз, просто так, не то, чтобы восстановить отношения хотел. А чисто не держать друг на друга зла что так вышло. Но я ответила что-то мерзкое… не помню.
Время шло. У меня ничего не складывалось. Ничего по прежнему не радовало. Жизнь казалось пустой. На себе какой- то уже крест поставила что ли. Комплексы появились. Рассказывать не хочется все. Мне было 29,а ничего впереди не виделось. Мой план на жизнь был разрушен. План выйти за НЕГО замуж, создать семью. Я чувствовала себя старухой. Не знаю чем бы все закончилось. Не хочу описывать годы боли и одиночества. Но однажды…
Это наверное Бог мне ее послал. Эту чудесную попутчицу. С работы отправили в командировку. В поезде ехала с одной светящейся от счастья женщиной. Разговорились. Впервые за все эти годы, почему то я смогла выговориться. Поведать о своей боли совсем незнакомому человеку. И тут она сказала мне – «Так это ты себя убиваешь. Ты не пускаешь счастье. А оно не придет потому что в ему некуда войти. Для него места нет у тебя внутри. Все занято обидой и страданиями. Прости ты этого бывшего. Только по настоящему прости. Отпусти его. Освободи душу от боли. И счастье сразу войдет. Оно вокруг ходит и ходит, а ты его не пускаешь».
На это конечно я ей ответила, что легко вот так говорить когда сам не пережила подобного. Вы же такая счастливая, сразу видно – лицо сияет, глаза светятся. На это она ответила поразившую меня до глубины души вещь.
«Маша, много лет назад мой законный муж бросил меня с тремя детьми, беременную четвертым. Ушел к молодой любовнице. Стоит ли тебе рассказывать, что я пережила. В петлю бы полезла, если б не дети. Я боролась за свою жизнь и психическое состояние, потому что детей не могла бросить. Не на кого было. И все в жизни поменялось – стоило только ПРОСТИТЬ. Но только ИСКРЕННЕ. Пойми – переживая каждый день те моменты боли, страдаешь только ты. Но никак не твой обидчик. Да пожелай ты ему счастья!»
Мы еще долго разговаривали. Я много узнала о своей попутчице. У нее все хорошо. Она не только сумела поставить детей на ноги, но даже замуж за вдовца снова вышла. Правда у него своих две дочки. Но зато теперь они живут большой дружной семьей. Она счастлива.
Она много давала мне советов. Многое помогла понять и увидеть. И даже книжку Мерфи посоветовала почитать (у вас на сайте тоже про внутреннего джина о котором Мерфи пишет есть статья) и еще несколько полезных книг.
Я столько поняла… Столько разглядела. Как я могла быть счастливой или встретить свою половинку, если я никого и ничто не пускала в свою жизнь. Если я одной местью, обидой и болью жила. Если я даже не интересовалась ничем и не увлекалась. Все свое свободное время посвящала переосмысливанием миллионный раз того что случилось со мной когда-то. Это я сама вырастила большого злого монстра в своей душе. Но что мои переживания в сравнению с переживаниями той женщины, что случайно встретилась мне. Переживание матери, оставшейся с тремя детьми на руках и беременной четвертым. Вот где было предательство. И она – сейчас счастливая и веселая… Неужели она права? Нужно просто простить. Но – как?
Я раздобыла книги Мерфи, стала читать другую позитивную литературу. Я нашла заброшенную в угол шкафа восковую куклу символизирующего бывшего. Вытащила из нее иголки, заботливо, прося прощения и твердя что прощаю и отпускаю, прощаю и отпускаю. Воск растопила и вылила. Все время твердила – «прощаю и отпускаю».
Было очень трудно. Я признаюсь – простить – сложно. Но я заглянула себе в душу, спросила свое сердце – «скажи честно, сейчас в эту минуту, ты действительно хочешь, чтобы этот человек был рядом с тобой и остался с тобой навсегда». Сердце колебалось, билось, но положительно – точно не отвечало. А потом и вскоре стало ясно – НЕТ, я не хочу быть с ним! И я давно уже не люблю его! Это боль и обида ест меня. А если и хотела я иногда чтоб вернулся, так просто, чтоб что-то ему даже доказать, чтобы он увидел что когда-то ошибку совершил. Я работала над собой. И теперь мои ритуалы были направлены на прощение и пожелания счастья бывшему. Я жгла бумагу мысленно повторяя что с ней сгорает моя боль и обида и приходит прощение. Я мысленно представляла что разговариваю с бывшим. И тоже прошу прощения за то, что не отпускала его.
Да – это произошло не сразу. Но в один прекрасный день я встала с осознанием того, что в душе то – чисто и легко! Это случилось. Боль ушла. А поскольку я уже увлеклась позитивной психологией, то продолжала дальше этим заниматься. Чтобы стены прошлого окончательно были разрушены, затеяла дома ремонт.
У меня совсем ничего не получалось. Потому что жила одна, ни подруг, ни друзей не осталось. Сказалось мое затворничество. Сама делать не умела ничего по ремонту. Денег лишних тоже не скопила. Но пыталась делать по чуть чуть. То обои прикуплю. В интернете поизучаю что да как клеить. Поклею. То люстру новую, то тумбочку, то дверь поменяю. Но как-то все при деле. И мысли такие, планы, что когда как делать. Про какие-то там прошлые метания и думать забыла. Правда и ремонтом дело шло как-то… ну совсем медленно. А уж когда до сантехники дошло. Начался ужас. Потому что вызванный сантехник что-то наворочал, что все лопалось и текло… да еще сам толком ничего с материалом не помогал. Напишет на листке – купи то и то. Я в магазин. Приношу – то с диаметром не попала то еще с чем. Вечно то поменять прошу, то новое покупаю. Аж неудобно.
Тут в магазине сантехники продавец и поинтересовался, что ж у меня за вечные такие проблемы трубопроводные. Я чуть не в слезы – так мол и так. В ванной засада, и дело с мертвой точки не движется. «Так дело ли, женщине этим заниматься!»- сказал мне продавец. - «На это мужик нужен. И сантехников гонять и трубы покупать. А ну-ка дайте мне телефон вашего работничка, попробую разобраться!»
Так и познакомилась я с Павлом. Он оказался владельцем того самого магазина. Просто с продавцами в те дни у него случились проблемы, он сам у прилавка стоял. А дальше… Ремонт мы с Павлом доделали. Даже раньше, чем подали заявление в ЗАГС…
Вот такая моя история.
Но главное в ней – та моя победа над собой, когда я сумела ПРОСТИТЬ. Я не знаю, какая эта победа по-вашему – большая или маленькая. Но точно знаю, что она изменила всю мою жизнь. Поэтому, если у вас ничего не ладится, может быть, счастье просто не может войти в вашу жизнь и в ваше сердце, потому что там совсем нет места, и все пространство занято болью, обидой и ненавистью. Поэтому вычистите вашу душу, освободите ее от хлама. А потом откройте дверь своему Счастью. Пусть оно заполнит все освободившееся пространство!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Простить - счастье впустить
СообщениеДобавлено: 16 окт 2014, 16:03 
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2013, 10:24
Сообщений: 2868
Маша писал(а):
Поэтому, если у вас ничего не ладится, может быть, счастье просто не может войти в вашу жизнь и в ваше сердце, потому что там совсем нет места, и все пространство занято болью, обидой и ненавистью. Поэтому вычистите вашу душу, освободите ее от хлама. А потом откройте дверь своему Счастью. Пусть оно заполнит все освободившееся пространство!

Маша! История просто потрясающая! Обязательно "вытащим" ее с форума на основной сайт! Вы молодец, что сумели понять секрет счастья и сумели простить...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Secret успеха II
СообщениеДобавлено: 17 окт 2014, 17:29 

Зарегистрирован: 21 фев 2014, 17:39
Сообщений: 40
Интересная история и поучительная. Спасибо вам, Маша, что решились поделиться с нами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Secret успеха II
СообщениеДобавлено: 17 окт 2014, 20:30 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2014, 20:26
Сообщений: 676
Откуда: г. Челябинск
Доброго времени! Меня зовут Ольга, я из Челябинска! Несколько лет назад, на заре нашего знакомства с Фэн Шуй, узнали интересный секрет!
Он подходит тем кто хочет прекратить отток денег из семьи! Во всех направлениях, шопинг, рестораны кабаки и прочие траты растраты! Как говорится деньги сквозь пальцы утекают!!
Мы столкнулись с такой же ситуацией, таких шопоманов как мы с супругом надо еще поискать!!
Отдохнуть, погулять и покутить, пробежаться по магазинам тысяч на Цать это запросто, мы всегда первые!!

Тогда то мы и решили, надо что то делать!! Перепробовали несколько "проверенных" рецептов, не помогли! И тут совершенно случайно натолкнулись на следующий секрет! И так если деньги уходят из домашнего бюджета в непонятном направлении, деньги не задерживаются в кошельке, если вы в очередной раз купили 14 пару кроссовок, 6е часы или очередные ну просто уникальные сережки, если вы тратите в магазине все до последней монеты это для вас!

Купите в магазине красную ленту, ту какая понравится, можно атласную! Ширина значения не имеет, но цвет обязательно красный!! И перевяжите все сточные трубы в доме, те трубы через которые вода и отходы жизнедеятельности утекаю из вашего жилья!!! Следите за сантехникой, вода нигде не должна бежать или капать!

Эти нехитрые рекомендации помогли нам избежать лишних трат, шопинг ушел из нашей жизни, одежду обувь и аксессуары покупаются по мере необходимости а не в прок и на будущее!! Более того мы капитально уменьшили запасы одежды обуви и аксессуаров дома! Отдайте легко без жалости, попрощайтесь с вещью, она радовала вас, пусть радует других!!

Мира вам и вашему дому, процветания и благополучия, удачи и успеха во всех делах!!

_________________
ॐ Сейчас я с величайшим восторгом и радостью принимаю в мою благословенную жизнь здоровье, подарки, изобилие, процветание, роскошь!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Secret успеха II
СообщениеДобавлено: 17 окт 2014, 21:19 
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2013, 10:24
Сообщений: 2868
888 писал(а):
Доброго времени! Меня зовут Ольга, я из Челябинска! Несколько лет назад, на заре нашего знакомства с Фэн Шуй, узнали интересный секрет!
Он подходит тем кто хочет прекратить отток денег из семьи!
Отличный и полезный секрет, многим пригодится, думаю. Спасибо, Ольга!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Secret успеха II
СообщениеДобавлено: 18 окт 2014, 17:02 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2014, 16:39
Сообщений: 1
Приветствую всех, кто отважился написать свои истории. На самом деле читать про опыт других очень интересно и поучительно. Поэтому спасибо всем кто написал, и организаторам акции, которые нас, и меня в том числе, на это сподвигли. Вот и я решила внести свою лепту. Меня зовут – Ирина. Я на сайте и на форуме не впервые, правда не регистрировалась. Но была и остаюсь постоянным читателем. И конечно любителем волшебных бусин дзи. Я тоже привлекала в Лавке желаний свою бусинку. И осталась очень-очень довольна. Возможно – это будет отдельной историей для раздела Секреты бусин дзи. А сейчас хочу рассказать свой секрет успеха, до которого дошла спустя долгие годы битья лбом о стену.
Я с ранних лет начала работать и всю жизнь была трудоголиком. Мама с папой воспитали так и так воспитали их. Работать в поте лица – и будешь хорошим. И что-то скопишь. Годы шли. Работы становилось все больше, а капиталы почему то не копились. Последние 10 лет я только и делала что куда-то пыталась успеть, что-то заработать, достичь. Я все время посвящала работе. Да, у меня была репутация отличного работника. Трудоголика. Но у меня не было ни минуты свободного времени, и при этом почему-то мне никак не удавалось заработать действительно нормальных денег, чтоб хоть что-то стоящее купить или вложить во что-то. Мне каждый раз казалось вот-вот, рядом, все близко, успех, большие капиталы. Но так начиналось почти каждое утро. Словно у того ослика, перед которым повесили морковку, за которой он все время бежит и тянет тележку. Морковка близко, вот-вот он ее возьмет. Но каждый раз не хватает несколько сантиметров…
При этом каждый день – суета, гонка, нервы. Успеть, догнать, перегнать время, не спать, сделать больше, получить… Но вот и еще месяц. И еще год, и еще пять… Здоровье уже чувствуется не то, а психика совсем на грани. От осознания того, что ты пашешь как лошадь и ничего не меняется, меня охватил жуткий депресняк. Такой нудный, но не явный а как бы подпольный. Он исподтишка подъедал меня, мое самолюбие день ото дня. И каждое утро становилось все мрачнее. Да и сил все меньше почему то оставалось. Но моя «морковка» так и оставалась в нескольких сантиметрах. Дело дошло до нервного срыва., во время которого я взяла отпуск (иначе можно ыбло загреметь в больницу ). Поехала – в деревню. Да-да, не на какие то там юга или по заграницам. В деревню. Там, отключила все телефоны, никаких компьютеров и техники. НИ-ЧЕ-ГО. И просто гуляла по полям, то возилась в огороде, то ходила на озеро. А еще вечерами в саду в гамаке просто лежала и смотрела на небо, на звезды и думала. Через какое то время тишина и отсутствия «зависимости от технического прогресса» что-то стало происходить в моем сознании. У меня уже не дергался глаз от нервного тика. Я слушала пение птиц, шум листвы. Потом мне стали приходить интересные мысли. Я целыми днями стала возиться занимаясь любимым делом – вышивая крестиком картины. Мне всегда это нравилось. Потом стали приходить разные идеи. Не хочу сейчас раскрывать все, скажу только вкратце – что так вышло, что именно в один из таких вечеров моего отшельничества я нашла целую компанию заинтересованную в моих картинах! А еще – я не хотела возвращаться в офис. И поняла, что больше не собираюсь кого-то догонять и перегонять. Оно пришло само, понимаете. Как только я перестала догонять что-то и кого-то, как ослик морковку. Немного времени прошло с тех пор,вот только за какие-то месяцы моя жизнь поменялась кардинально. Мне уже и не надо ни за кем бежать. Я не спешу, я просто делаю то, что так люблю делать. И при этом «морковка» сама идет ко мне в руки. Деньги стали приходить. В разы больше. И без всякой суеты. Усилий при этом я затрачиваю гораздо меньше. Да и напрягаюсь, потому что мне нравится то, что я делаю.
Это уже потом, спустя время, когда все у меня вот так сложилось, я прочитала книжку про Принцип 80 на 20. В ней автор как раз и говорит про этого ослика, морковку и бесполезную суету. А смысл там такой. Если видишь, что ни черта у тебя не складывается, и ты который десяток лет чего-то вот-вот догонишь, да никак не догоняешь, впадая в депрессняк, значит ты и есть тот ослик. И если ты себя узнал и находишься на грани нервного срыва,то нужно сделать вот что. Не волноваться и действовать (то есть что-то предпринимать, чтобы поменять существующее положение). Либо ничего не делать и при этом – тоже не волноваться. То есть, как случилось со мной. Забить на все. И решение придет. Проблема решится, когда твои мысли успокоятся. Примерно так. Ну и еще. Нужно делать то что нравится. И идти к цели коротким путем, а не в обход. Мы в своей жизни совершаем слишком много ненужных нам действий, распыляясь на мелочи. Лучше сделать 20 процентов нужных вещей и достичь 80 процентов результата. Чем пахать на 80% ради 20-% ного достижения результата. Вобщем если жизнь проходит, здоровье уходит, а воз и ныне там, стоит сказать себе – стоп. Не будь ослом. Ну вот собственно и все.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Secret успеха II
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2014, 18:58 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 18:48
Сообщений: 112
Всем доброго времени суток!
Писать о себе, а тем более - победах, больших или не очень - тяжело, и вовсе не потому, что нет этих самых побед. А тяжесть эта от того, что трудно говорить о самых сложных и тяжелых моментах своей жизни, не хочется этого вспоминать, проживая эти сложности еще раз; не хочется понимать, что могло бы быть и лучше; что, возможно, сделано не все так, как хотелось или на достижение цели потрачено слишком много и не так рационально потрачены ресурсы (силы, время, деньги, труды...), как их потратил бы уже сейчас...имея уже тот опыт, которым обладаешь в данное время.
Но я все-таки попробую. Конечно, хочется поделиться теперь уже и своей гордостью достигнутого. И вдруг, кто-то находится в такой же или похожей ситуации, и иногда опускаются руки перед непробиваемой и нерешаемой, как кажется (это только так кажется! поверьте!) проблемой.
А проблемой моей стала болезнь моего самого родного мне человека- моего ребенка, тогда всего лишь трех месяцев от роду, это сейчас ему уже 18 лет...
Сама я очень домашняя и правильная девочка, хорошо и достойно воспитанная, с моим будущим мужем познакомилась и стала дружить еще с 14 лет, когда все было красиво и радужно, легко и понятно, когда не знаешь ни проблем, ни предательства...
Замуж вышла в 19, в 21-на свет появился мой долгожданный сыночек. Не очень гладко протекала беременность, но все произошло в срок. Однако, после первой же прививки на ослабленный как оказалось организм (мы попали в те 2 %, на кого таким образом могут повлиять прививки, и нервная система не способна правильно развиваться) сына как отбросило и заморозило в развитии... было много разных диагнозов (если это интересно, конечно же, есть и документы, тем более, что сейчас мы имеем дело с военкоматом), вкратце сформулировать можно это, как угроза детского церебрального паралича (а в принципе, мы чудом не попали в число инвалидов, первая реакция- просто отказывалась от этого и не верила в это)...
Врачи советовали отказаться от ребенка, так как не верили в то, что его можно поставить на ноги...
Прогнозы были самые неутешительные. Прозвучало, что говорить не будет, стоять не сможет, а не то, что ходить, но при этом обещали что сын будет все понимать, представляете?! Зона мозга, ответственная за интеллект, не пострадала...
И вот, когда я стала разговаривать с моим мужем про то, что необходимо срочно (ведь чем раньше начать лечение ребенка, чем он меньше, тем быстрее идет процесс лечения... нельзя терять ни минуты в такой ситуации!) лечить сына и надо бросить на это все возможные силы и средства, я и узнала, что такое предательство. Тот сказал, что сын-инвалид ему не нужен, и он не собирается ни помогать с его лечением, ни жить с нами.
Было страшно! И, если честно, победа является не только моей, ведь работала я не одна, слава Богу!
До полутора лет я не могла позволить себе работать, я только круглосуточно тем и занималась, что делала все возможное и невозможное для здоровья сына.
Жизнь моя состояла из дней (или суток- по ситуации) в больнице и всевозможных процедур и манипуляций, повторения всевозможных массажей, зарядок и тренировок с сыном, упражнений для коммуникации и постоянного разговора с ребенком... и если б не мои родители, которые содержали нас (нет, не богаты, скорее наоборот...), нам было б меньше времени на все эти драгоценные процессы излечения; и если б не врачи, которые лечили моего ребенка, я бы не знала, чего делать; если б не Господь Бог, что поддерживал и помогал нам по жизни и помогает до сих пор, то невозможно даже представить, что могло бы быть!.. Было испробовано все! И я делала все, что могла, все, что было мне доступно! И были периоды полного изнеможения, периоды боли и отчаяния, периоды страха и неверия в свои силы, периоды, когда я вспоминала слова тех типа врачей, что строили прогнозы...
Но я знаю одно! Никто не может сказать, ни один врач на земле не знает -вылечится больной или нет! И если кто-то сталкивается с неизлечимой для медицины болезнью, никогда (слышите!?) никогда не сдавайтесь! Даже если не удастся полностью избежать последствий заболевания, даже если процесс излечения затянется на длительный срок, всегда надо знать и верить! Только одному Творцу известно, что предназначено, и что будет с кем-то из нас! Для какой конкретной цели каждый из нас пришел в этот мир.
И всегда надо понимать, что даже небольшое облегчение болезни, это уже облегчение болезни, это уже шаг на пути к здоровью и жизни в более качественном и комфортном состоянии! Нельзя терять ни одного шанса, ни одного дня для того, чтобы достигнуть цели! Человечество семимильными шагами движется и развивается, но никто до сих пор не знает всех способностей ни человеческого организма в целом, ни тем более головного мозга, который управляет всеми процессами и способен повернуть болезнь вспять, и так вот шаг за шагом даже полностью - без остатка! - освободить организм даже от тех болезней, что специалисты медицины считают неизлечимыми!
Вера и постоянный кропотливый труд по борьбе с заболеванием - это главный залог того, что Вы на верном пути! На пути к достижению своей цели, и цель эта стоит усилий. Цель- это здоровье, это жизнь в лучшем ее качестве.
И мое доказательство - это мой уже восемнадцатилетний ребенок!
Сейчас уже трудно вспомнить, в какой последовательности шло лечение, так как развитие шло рывками и последовательность развития младенца была нарушена, но к полутора годам сын стал говорить, сначала слова, затем предложения, а к двум годам был сделан первый шаг... и я поняла, что он излечится полностью, и вдруг оглянулась на свою личную жизнь, осознав, что в разводе...и что могу начать новую жизнь, и строить новые отношения, которые так важны в том числе и для опыта общения и построения будущей семьи и для моего сына...
Я не буду отрицать, что процесс излечения на самом деле не остановлен и сейчас здоровью уже молодого парня нужно также (но уже ведь не круглосуточное!) внимание, но кому из нас оно не нужно? Да, не все проблемы решены - остались сложности со зрением, но- сын попал в обычный, а не специализированный детский садик, затем пошел в обычную (а не специализированную-для детей с отклонениями в речевом развитии) среднюю школу, и даже несколько лет проучился в лицее с уклоном на английский язык!!! Сын не стал вундеркиндом (но это является уже выше средних способностей))), но закончил школу всего с пятью "четверками", а остальные - "пятерки"... Конечно, это все не главное, и перечисляю я это, естественно, от гордости и еще для того, чтобы было более ясно- чего мы достигли...
Счастья всем, Мира, Добра и Света! Ясной и четкой цели и достижения задуманного! Пусть исполнятся Ваши желания!

_________________
Счастья Всем, Мира, Добра и Света!
Крепкого Здоровья и благополучия!
Взаимной любви и творческой энергии!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Secret успеха II
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2014, 20:27 

Зарегистрирован: 30 окт 2014, 14:37
Сообщений: 16
Макошь писал(а):
Писать о себе, а тем более - победах, больших или не очень - тяжело, и вовсе не потому, что нет этих самых побед. А тяжесть эта от того, что трудно говорить о самых сложных и тяжелых моментах своей жизни..

По моему это не просто история успеха или победы. Это подвиг. Снимаю шляпу и склоняю голову перед такой женщиной!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Secret успеха II
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2014, 22:46 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 18:48
Сообщений: 112
Andrey, спасибо, но я знаю немало женщин-матерей, которые по иронии судьбы прошли то же самое или похожее...
В больнице имени Святой Ольги, где проходил лечение мой сын, были даже общие церковные службы (молебны и по четвергам акафисты этой Святой), существует традиция общей молитвы за больных детей.
Суть такой молитвы в следующем.
Мы составляли списки детей, их матерей (родителей), врачей- всех, кто участвовал в процессе лечения и готов был участвовать в общих молитвах. Далее по четвергам в больнице, в остальное время (каждый день утром и вечером) каждый у себя дома читал молитвы о здравии и перечислял всех, кто был в этом списке. Разумеется, список постоянно увеличивался и изменялся...
Таким образом, мы увеличивали силу нашей материнской молитвы за наших детей... Понимаете?
Уже давно мы не ходим в эту больницу (Слава Богу!), но такой список я время от времени читаю...

_________________
Счастья Всем, Мира, Добра и Света!
Крепкого Здоровья и благополучия!
Взаимной любви и творческой энергии!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Форум закрытОтветить Страница 1 из 2   [ Сообщений: 12 ]
На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB

Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB