Изменить размер шрифта
Дзи-клуб. Секреты амулетов. Легенды и обряды.


Форум закрытОтветить Страница 1 из 2   [ Сообщений: 14 ]
На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Secret молодости II
СообщениеДобавлено: 11 окт 2014, 16:37 
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2013, 10:24
Сообщений: 2868
Продолжаем делиться секретами и рецептами молодости и красоты в нашей очередной акции Secret-2 (Бусины дзи в обмен на ваш Secret). Время проведения акции с 12 октября по 1 декабря 2014 года.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Secret молодости II
СообщениеДобавлено: 27 окт 2014, 11:59 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2014, 20:26
Сообщений: 676
Откуда: г. Челябинск
Волосы я крашу давно и регулярно, и какие бы щадящие краски не выбирала, частенько вижу "лишние" волосы на расческе, наряду с профессиональными средствами по уходу за волосами не грех будет вспомнить и старые рецепты, зря позабытые.
Итак: Маска для волос в "старинный рецепт". Она именно от выпадения волос и для роста: 1 ч. ложка сока лука, 1 желток яйца, 1 ч. ложка репейного масла, 1 ч. ложка коньяка. Перемешать и ватным тампоном нанести на голову, затем надеть шапочку или кулечек и обернуть полотенцем или косынкой какой-нибудь и ходить от 30 мин до 1 часу, затем просто смыть. Сразу говорю, что после мытья запаха лука не будет, а в процессе есть, конечно.

_________________
ॐ Сейчас я с величайшим восторгом и радостью принимаю в мою благословенную жизнь здоровье, подарки, изобилие, процветание, роскошь!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Secret молодости II
СообщениеДобавлено: 28 окт 2014, 14:42 

Зарегистрирован: 28 окт 2014, 13:52
Сообщений: 78
Здравствуйте,вот хочу тоже поделиться рецептом,который дала мне мама,записан он был у нее в тетрадке много лет назад,а сейчас вот про него вспомнили,будем омолаживать организм :P Элексир по-тибетски (молодости). :Курс проводится один раз в пять лет,необходимо смешать по одной пачке(100 гр.) ромашки,зверобоя,бессмертника,березовых почек.все это перемешать и закрыть крышкой.Вечером,перед сном,одну столовую ложку смеси залить кипятком(0,5 литра) на 20 минут,потом процедить через ткань(но не марлю) и выжать.Налить стакан полученной жидкости,растопить в ней одну столовую ложку меда и выпить,после этого не есть и не пить.Утром подогреть оставшуюся жидкость(на пару) растопить в ней одну,теперь уже,чайную ложку меда и выпить за 20-30 минут до завтрака.Так и поступать ежедневно,пока не кончится смесь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Secret молодости II
СообщениеДобавлено: 28 окт 2014, 17:51 
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2013, 10:24
Сообщений: 2868
Оксана писал(а):
Здравствуйте,вот хочу тоже поделиться рецептом,который дала мне мама,записан он был у нее в тетрадке много лет назад,а сейчас вот про него вспомнили,будем омолаживать организм .

Оксана,интересно было бы узнать, мама этот рецепт применяла и если да, был ли эффект? ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Secret молодости II
СообщениеДобавлено: 28 окт 2014, 17:54 
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2013, 10:24
Сообщений: 2868
[quote="888"]Волосы я крашу давно и регулярно, и какие бы щадящие краски не выбирала, частенько вижу "лишние" волосы на расческе, наряду с профессиональными средствами по уходу за волосами не грех будет вспомнить и старые рецепты, зря позабытые.
Итак: Маска для волос в "старинный рецепт". /quote] спасибо! Бабушкины рецепты всегда в цене, они и эффективны и безвредны, поскольку все натуральное,никакой химии...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Secret молодости II
СообщениеДобавлено: 28 окт 2014, 18:32 

Зарегистрирован: 28 окт 2014, 13:52
Сообщений: 78
Да,рецепт применялся,моей мамой давольно давно,лет 20 назад,прилив сил ощущается,ну и думаю иммунитет конечно тоже укрепляется,и каждая клеточка нашего организма запускает механизм молодости)))вспомнили этот рецепт благодаря акции секрет молодости 2, и завтра решили вдвоем с мамой идти за травами и пройти курс омоложения организма,я буду делать это впервый раз)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Secret молодости II
СообщениеДобавлено: 28 окт 2014, 19:15 
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2013, 10:24
Сообщений: 2868
Оксана писал(а):
завтра решили вдвоем с мамой идти за травами и пройти курс омоложения организма,я буду делать это впервый раз)))

Молодцы! Надеемся, что поделитесь результатами с нами!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Secret молодости II
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2014, 22:31 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 18:48
Сообщений: 112
Добрый день.
Приближается (для кого-то уже приблизилось) холодное время года, когда организму необходимо большое количество витаминов.
Мы долго жили в Забайкалье, там научились использовать дары леса для здоровья.
О том, что ель, сосна, пихта, лиственница, кедр и другие представители хвойного семейства содержат массу полезных веществ, известно испокон веков.
Mногие экспедиции тех далеких времен спасались от цинги настоем еловой или кедровой хвои, отваром почек кедрового стланика. Позже ученые выяснили, что хвоя этих деревьев содержит множество витаминов (А, С, В1, В2, Р и др.), эфирные масла, смолы и помогает выводить из организма радионуклиды, тяжелые металлы и другие вредные химические элементы. Причем все целебные свойства хвои сохраняются не только в свежем виде, но и в отварах, настоях и даже... в пиве и других крепительных напитках. Таежное пиво многие века спасало от болезней охотников и промысловиков, жителей Алтая, Сибири и Севера России.
С приходом зимы мы часто употребляем хвою ели или сосны. Для этого подойдут любые веточки этих вечнозеленых растений из лесной полосы, собранные подальше от автомобильных дорог.
1. Общеукрепляющий настой: разотрите в ступе хвойные иглы с небольшим количеством холодной кипяченой воды. Затем долейте столько кипяченой воды, чтобы соотношение хвойных игл и воды составляло 1:10. Раствор подкислите лимоном или лимонной кислотой, варите 20-30 минут, настаивайте 3 часа, процедите и принимайте как общеукрепляющее средство 2 раза в день после еды по половине или трети стакана.
2. Витаминный напиток: 100г настриженной хвои залейте литром кипятка, доведите до кипения и выключите огонь, настаивайте час, добавьте 1 чайную ложку меда, процедите и пейте по 1/2 стакана 3-4 раза в день. Напиток богат витамином С и другими микроэлементами, оказывает бактерицидное действие, ускоряет выздоровление при гриппе, простуде.
3. Ароматная ванна: заварить в кипятке хвою и измельченные молодые веточки, настаивать полчаса, процедить и добавить настой в ванну с горячей водой. Принимать ванну в течение 15 минут. Эта процедура тонизирует, укрепляет сердце и нервную систему, нормализует обменные процессы, способствует восстановлению сил.
А вот самое интересное из хвои- еловый «мед» обладает многими целебными свойствами и полезно при воспалении легких и бронхите, болезнях сердца и сосудов, анемии и упадке сил, простудных заболеваниях. Но готовить его надо в мае, когда только появляются молодые хвойные побеги.
4. Еловый «мед». Молодые побеги ели, сосны, пихты собирают не позже середины мая, (лучше, если они совсем маленькие, мягкие... такие я очень люблю есть даже просто так или включать в состав "зеленых" салатиков) промывают в холодной воде и сушат на полотенце. Затем хвою укладывают в стеклянную банку: слой хвои, слой сахара и так далее, до самого верха. Последний слой - сахар. На 5-литровую банку требуется около 1,5 кг сахара. Оставляют банку на ночь, а утром хвою и сахар в банке перемешивают деревянной ложкой и, обвязав горлышко банки марлей, ставят на солнце. Настаивают десять дней. При этом хвоя постепенно поднимается вверх, а сок остается внизу. На одиннадцатый день сок сливают в бутылки, плотно закрывают пробками, хранят при комнатной температуре. Еловый «мед» добавляют в чай или горячую воду, пьют 2-3 раза в день.
5. При бронхите и воспалении легких можно сделать такой лечебный напиток: 5 стол, ложек измельченной хвои сосны смешать с 3 столовыми ложками измельченных сухих плодов шиповника, залить 0,8л кипятка, довести до кипения, настаивать 4-5 часов, процедить. Пить вместо жидкости (суточная доза), добавляя при желании мед и лимон.
Можно также приготовить хвойную воду: горсть хвои (примерно 30-50 г) залить 2л воды, добавить 1 столовую ложку измельченной луковой шелухи и 1 чайную ложку порошка из корня солодки, кипятить на слабом огне 20 минут, затем положить 2 столовые ложки плодов шиповника и кипятить еще минуту. Настаивать под одеялом или в термосе 10-12 часов. Процедить и пить без ограничения (можно до 2л в сутки). Этот напиток насыщает организм витаминами, выводит «шлаки», укрепляет иммунитет и предупреждает развитие многих болезней.
Это средство очень любят маленькие дети, по крайней мере, моя сестра даже маленькая (часто болела бронхитами) не протестовала против такого ароматного и интересного лесного, даже новогоднего средства.
В народной медицине есть множество рецептов «хвойного» лечения. Однако надо помнить, что подобно любому другому лекарственному средству хвоя имеет свои противопоказания. К ним, в частности, относятся хронические и острые заболевания печени, почек, гломерулонефрит, гепатит и беременность.
Надеюсь, кому-нибудь пригодится это средство...
Счастья всем, Мира, Добра и Света! Здоровья и Творческой Энергии!

_________________
Счастья Всем, Мира, Добра и Света!
Крепкого Здоровья и благополучия!
Взаимной любви и творческой энергии!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Secret молодости II
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2014, 12:11 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 18:48
Сообщений: 112
Всем добрый день.
Хочу поделиться еще одним рецептом, повышающим иммунитет. Средство обладает антибактериальными свойствами и эффективно противостоит вирусам, так что при регулярном приеме можно всю зиму избегать простуд и гриппа. Этот рецепт также помогает в качестве средства, укрепляющего сосуды,а моей знакомой он помог при лечении бронхиальной астмы. На протяжении уже трех лет заболевание в стадии ремиссии.
Рецепт «Алоэ, мед, кагор»
У трехлетнего алоэ срезаем нижние листья. Подойдет и более «старое» растение – главное, чтобы ему было не менее трех лет. В более молодом растении меньше полезных веществ. Предварительно около двух недель растение не поливается.
Для приготовления настойки нужно использовать только свежесрезанные листья, предварительно промыв их холодной водой, желательно кипяченой.
Измельчаем ножом 350 г листьев алоэ и смешиваем их с натуральным медом, отмеренным в количестве 250 г. Массу складываем в стеклянную банку или бутыль объемом около 2 л и заливаем смесью из 750 г кагора. Ставим в темное место, плотно закрываем. Периодически помешиваем в течении 14 дней. Смесь в банке фильтруем, отжимаем чтоб получилась жидкая масса. Средство готово.
В первые 2-3 дня нужно принимать настойку 3 раза в день за пол часа до еды по столовой ложке. А дальше на протяжении месяца по 1 чайной ложке 3 раза в день.
Хранить в холодильнике, во избежание пропадания.
Настойку можно давать даже детям при условии, что объем разовой порции составляет 0,5-1 чайной ложки. Из алкоголя тут лишь кагор, а на службе в церкви его всем дают без ограничения...
У этого рецепта есть лишь одно ограничение- аллергия на мед.
Счастья Вам, Мира, Добра и Света! Здоровья и огромной Энергии!

_________________
Счастья Всем, Мира, Добра и Света!
Крепкого Здоровья и благополучия!
Взаимной любви и творческой энергии!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Secret молодости II
СообщениеДобавлено: 02 дек 2014, 22:37 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2014, 10:58
Сообщений: 46
Хороший рецепт. Лично опробовала. Мама меня на ноги подняла им после серии пневмоний. Только она водку добавляла. Уже три года не болею. Спасибо Вам Макошь, что озвучили отличный рецепт на сайте.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Форум закрытОтветить Страница 1 из 2   [ Сообщений: 14 ]
На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB

Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB