Изменить размер шрифта
Дзи-клуб. Секреты амулетов. Легенды и обряды.


Начать новую темуОтветить Страница 1 из 9   [ Сообщений: 82 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Маски красоты - своими руками
СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 12:33 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2013, 16:40
Сообщений: 32
Предлагаю делиться здесь рецептами масок, кремов и лосьонов, которые делаются своими руками из доступных продуктов. Химия -химией, а то,что дано природой - все-таки натуральное и действовать должно лучше. Я как-то рассказывала про то, как экспериментировала с одной известной маской здесь - http://osekretah.ru/lichnyj-opyt/17-kak-ya-s-maskoj-eksperimentirovala. А теперь начинаю новый эксперимент с так называемой маской, которая якобы имеет выраженный эффект ботокса. Делается на основе клейстера, сваренного из крахмала, свежевыжатого морковного сока и сметаны. Делать надо курсом в 10 раз - каждый день или хотя бы через день. В общем, сейчас сделала первую маску. Собственно даже еще не смыла, а уже пишу тут. Сама по себе маска вроде ничего, смущает, что немного текучая и мазючая. Морковка такой оранжевый цвет дает,что смотрю - сейчас на коже у меня аж такая пленка-маска оранжевого цвета. Вот думаю, когда смою, цвет смоется или стану бронзовой? Если бронзовой, то можно будет использовать еще и вместо крема-бронзатора - как автозагар. :lol: :lol: :lol:
Пока рецепт подробно не описываю, поэкспериментирую, потом всем расскажу - что и как. И стоит ли применять. Я люблю сначала испробовать на себе, а потом уж другим что-то рекомендовать. Короче, через 10 дней поделюсь результатами. А в промежутках - расскажу об ощущениях и о том, красится или не красится лицо от морковки. :lol: Жду и ваших рецептов - будем проверять! :mrgreen:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маски красоты - своими руками
СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 12:56 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2013, 16:40
Сообщений: 32
Продолжаю описывать ощущеньица от маски а-ля ботокс. Забыла сказать, что после маски, оказывается, надо наносить на лицо миндальное масло (фиг знает зачем). В общем, маску смыла. Ощущения при смывании такие странные, будто пленка на лице, и смыть ее ну - никак. И даже после того, как смыла - ощущения вот этой пленки остались. Может - это и есть эффект ботокса? :lol: Хотя правда кое-какой эффект заметила, мелкие морщинки мимические как-то невидны стали, как сгладились все, или даже не сгладились, а будто наполнились изнутри как сликоном... Хм, думаю, вот он - "народный" ботокс. Что касается борнзового цвета от морковки - зря я переживала - ничего не осталось. А вот цвет лица как-то посвежел. Не очень понравилось, что какое-то стягивание на коже ощущалось. Но оно тут же пропало,когда нанесла на лицо масло (может потому его и надо наносить после маски согласно рецепту). У меня, правда, миндального масла не было, но зато было кокосовое и оливковое, я их смешала и капнула витамина Е капельку - чудная смесь! Наносила на лицо не просто так, а выполняя массаж Асахи заодно (похоже, освоила я его неплохо, делаю уже автоматически). Ну - конечно, эффект в целом вышел неплохой для кожи. И после маски, и после последующего за ней Асахи. Но этот так - после первой процедурки. Посмотрим, как будет после всех десяти курсов. Все-таки рекомендуют лучше через день делать, а не каждый день. Вот думаю... Зачастить с маской или все-таки пореже делать? В любом случае напишу - что у меня из этого получается. И каким будет результат через 10 дней.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Отличная идея!
СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 17:07 
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2013, 10:24
Сообщений: 2868
Не только делиться рецептами, но и экспериментировать с ними на практике - отличная идея! Дарина, как только закончите эксперимент - пишите результат и думаю, можно будет подвести итоги в рубрику нашего основного сайта в "Личный опыт". Будете главным экспертом по домашним рецептам красоты. ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Рецепт!!!
СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 19:17 

Зарегистрирован: 15 мар 2013, 11:01
Сообщений: 17
Здорово придумано про испытания рецептов. Кстати, рецепт аля-ботоксной маски - в студию! Я тоже хочу попробовать!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рецепт!!!
СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 20:36 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2013, 20:20
Сообщений: 27
Лина писал(а):
> Здорово придумано про испытания рецептов. Кстати, рецепт аля-ботоксной
> маски - в студию! Я тоже хочу попробовать!
Присоединяюсь - прошу рецепт масочки, ну просто сгораю от нетерпения!

_________________
Исполняю желания... Свои!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Про маску ботокс
СообщениеДобавлено: 21 апр 2013, 18:58 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2013, 16:40
Сообщений: 32
Ой девочки простите. Я уезжала, так что имейте ввиду - маску не заныкала. Сейчас расскажу суть. Надо сварить клейстер из картофельного крахмала, где-то ложка столовая крахмала на стакан воды. Затем остудить. Потом берете столовую ложку готового охлажденного клейстера и мешаете с пятью столовыми ложками свежевыжатого морковного сока и столовой ложкой жирной сметаны. Наносите на лицо. Минут через 20, а точнее после того как полностью высохнет - смываете теплой водой. Затем наносите оливковое, миндальное, льняное или кокосовое масло (кому что нравится), но чуть-чуть. Вот и все. Делаете маску курсом 10 дней через день. И типа эффпект схожий с ботоксом. Я, к сожалению, до конца испытания не прошла. Закрутилась -завертелась, да еще уезжала надолго. Так что всего маски три сделала. Неплохая, правда видно действие. После всего курса что будет не знаю. Но течет уж больно, надо кисточкой ее, да еще не по одному слою намазывать. К тому же мне морковку муторно выжимать. У меня соковыжималки нет, поэтому я тру морковь, а потом ее выжимаю, чтоб сок получить. Лень вобщем... Мне как то коньячно-сливковая от Нинон Ланкло да в нашей с вами интерпретации,что путем экспериментов вывели (на сайте в рубрике Личный опыт описано) - больше по душе. ну не знаю почему. Полюбила я ее что-то... Ну а вы пробуйте, может вас больше эта подойдет. Желаю красотками оставаться!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маски красоты - своими руками
СообщениеДобавлено: 31 окт 2013, 23:24 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2013, 23:15
Сообщений: 6
Требую еще)

_________________
Уверенность,чувство вкуса и улыбка)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Луковая молодильная маска
СообщениеДобавлено: 10 дек 2013, 17:23 

Зарегистрирован: 23 окт 2013, 15:03
Сообщений: 12
Девочки, не смейтесь, маска на самом деле классная! Ее моя бабушка использовала еще не знаю с каких там годов и не представляете лицо каким у нее оставалось. Ей уж было 79, а лицо - как 50. Глубоких морщин не было. Ну мимические понятно были. Но в целом - такая кожа гладкая. Так вот что она делала. Она луковую кашицу на лицо наносила. Причем свежего лука. И минут 15 держала, причем как подсыхало еще луковым соком смачивала. Брр конечно, не для слабонервных процедурка. Зато лицо гладкое, все завидовали. Я правда никак к этой маске не привыкну, слезы текут. А она просто привыкла и ничего, к тому же зрение у нее неплохим сохранилось даже под старость. Думаю, тоже от этой маски.
Она ее делала две недели подряд каждый день. Потом где-то месяц перерыв. И после - другую маску - (она уже не термоядерная) - тоже две недели. И тоже из лука, но вареного. Сварит луковицу, разомнет ее в кашицу и со сметаной жирной один к одному смешает - это все на лицо. Минут 20-30 держала, потом смывала. Вот.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Омолаживающая маска и омолаживающий компресс для лица и шеи
СообщениеДобавлено: 10 дек 2013, 17:28 

Зарегистрирован: 23 окт 2013, 15:03
Сообщений: 12
И еще одной маской поделюсь. Очень действенный результат. Кожа эластичная, морщинки разглаживает немного, кожу подтягивает. ЕЕ еще для шеи оочень рекомендуют. Сварить картофель, размять, добавить желток куриного яйца, немного сливок и стол ложку оливкового масла. Все смешать и на лицо-шею. Держать до высыхания или минут 20. Потом смыть.
И еще компрессы можно из горячего (ну вернее разогретого) растительного масла - лучше всего оливкового. Прямо марлевую повязку пропитать и на шею ее намотать. И еще на лоб такой компресс - зафиксировать как следует (очень хорошо мимические морщины разглаживает). Не менее 30 минут держать компрессик. Конечно, делать надо регулярно, тогда и эффект будет видно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маски красоты - своими руками
СообщениеДобавлено: 12 дек 2013, 19:50 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2013, 14:17
Сообщений: 108
Ника писал(а):
И еще компрессы можно из горячего (ну вернее разогретого) растительного масла

А еще из горячей размятой картошки делают, тот же эффект!

_________________
Победа достается тому,кто ее сильнее желает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить Страница 1 из 9   [ Сообщений: 82 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB

Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB