Изменить размер шрифта
Дзи-клуб. Секреты амулетов. Легенды и обряды.


Начать новую темуОтветить Страница 1 из 2   [ Сообщений: 16 ]
На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хна - творит с волосами чудеса
СообщениеДобавлено: 17 фев 2013, 10:59 
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2013, 10:24
Сообщений: 2868
Если вы хотите, чтобы ваши волосы всегда были красивыми, живыми, блестящими - не пользуйтесь красками. Используйте хну! На протяжении десятков лет пользуюсь хной, и волосы у меня прекрасные, густые, длинные и "живые". На пару лет пробовала переходить на обычную краску (из-за лени возиться с хной). Волосы тут же стали выпадать и сечься. Так что вернулась к старой доброй хне. Многие ее не используют еще и потому,что дает рыжий оттенок. Для брюнеток он очень шикарным получается. А вот русым не всем нравится превращаться в огненно-рыжих. Но есть много рецептов, которые придают хне разные цвета. К примеру хна с кофе - дает обалденно-каштановый, хна со свеклой - такой гранатово-бордовый и тд. И седину можно хной умело закрашивать так, что волосы не будут ярко рыжими. Главное не лениться. И ваши волосы будут замечательными. А вот краски, какими бы они ни были, все равно - химия, и все равно портят волосы, какой бы известной марки они ни были, сколько бы ни стоили, и как бы их не рекламировали. Это мое мнение.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хна - творит с волосами чудеса
СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 16:50 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2013, 16:40
Сообщений: 32
А не знаете, как с помощью хны достичь такого медно-золотого оттенка и вот еще как вариант - шафранового, но не ярко шафранового, а чуть темнее, чтоб.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хна - творит с волосами чудеса
СообщениеДобавлено: 27 фев 2013, 18:07 
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2013, 10:24
Сообщений: 2868
Дарина писал(а):
А не знаете, как с помощью хны достичь такого медно-золотого оттенка и вот еще как вариант - шафранового, но не ярко шафранового, а чуть темнее, чтоб.

Дарина, будешь смеяться, но для шафранового оттенка именно шафран и нужно добавлять в хну - на кончике ножа. Подойдет еще настой тертого ревеня, настой ромашки. Кстати, настой ромашки делает волосы более мягкого - золотисто-медового цвета, если в хну его добавить. Для этого надо на полстакана кипятка добавить столовую ложку ромашки, заварить, добавить в подготовленную для окраски смесь с хной.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хна - творит с волосами чудеса
СообщениеДобавлено: 13 мар 2013, 16:14 
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2013, 10:24
Сообщений: 2868
А вот и про хну на наших Секретах - http://osekretah.ru/lichnyj-opyt/32-khn ... ty-okraski
Еще нужно рецептики подробные, как какой цвет сделать, что добавлять, какие оттенки получаются и на какие волосы. )))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хна - творит с волосами чудеса
СообщениеДобавлено: 15 мар 2013, 10:13 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2013, 16:40
Сообщений: 32
Этой хной вы меня заинтриговали, да я в Секретах появился материал в Личном опыте. Короче - накрасилась я!!! Никаких добавок не применяла, одной хной. Держала часа три где-то. Свои волосы - темные, брюнетка. Точно не могу сказать цвет, не черный, но и не коричневый. Неопределенный какой-то, не очень короче. Вернее был не очень. Сейчас - краааасивый стал. На солнце таким рыженьким переливается, даже не рыженьким, я не знаю как правильно этот цвет назвать, такой темный, с рыжинкой. Интересно, что при тусклом освещении цвет один, потемнее, а при ярком - другой, больше рыжего. При неравномерном освещении волосы прямо играют цветами, переливаются, как позолотили. И самое главное - они нереально блестят!!! Никогда так не блестели у меня. Спасибо, короче, что на хну надоумили. Один минус, краситься ей несколько влом, перевазюкаешься вся в этой кашице. Без перчаток нельзя, руки выкрасятся и ногти желтыми станут. А в перчатках - жутко неудобно хну эту наносить. Тут надо советов бывалых спросить, а как они делают. Но конечно все эти неудобства стоят результата. Я довольна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: А если бесит запах хны?
СообщениеДобавлено: 15 мар 2013, 11:08 

Зарегистрирован: 15 мар 2013, 11:01
Сообщений: 17
А я хной краситься не могу, запах жутко не нравится, прям тошнит. И потом, если накрасишь ей, тоже чуть вспотеешь или искупаешься, или под дождь попадет, этот запах опять чувствуется. Ну и после ванной само собой. Не могу и все. Девочки,а кроем хны есть еще какие-то природные средства окраски?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хна - творит с волосами чудеса
СообщениеДобавлено: 26 окт 2013, 00:23 

Зарегистрирован: 26 окт 2013, 00:12
Сообщений: 2
Басма есть,она вроде в более темный окрашивает. Но большим спросом хна пользуется :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хна - творит с волосами чудеса
СообщениеДобавлено: 26 окт 2013, 13:21 

Зарегистрирован: 15 мар 2013, 11:01
Сообщений: 17
Тина_Д писал(а):
Басма есть,она вроде в более темный окрашивает. Но большим спросом хна пользуется :D

Басма черным делает вроде, мне бы что повеселее, каштановое, рыжее и солнечное...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ни следа седины - пример использования нашего рецепта
СообщениеДобавлено: 26 окт 2013, 16:25 
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2013, 10:24
Сообщений: 2868
Девочки, по поводу седины, как закрасить ее хной - вот, так сказать, живой пример, результат использования рецепта сайта "О секретах красоты" - нашей читательницей Марьяной. В комментариях к тексту она даже свои фото выложили "до" и "после" окраски. Посмотрите, какая красота получилось и - никакой седины!!!! Красиво. И, кстати, по этому рецепту - запах хны вас не будет преследовать, потому что там натуральный кофе его перебьет. Будут ваши волосы вкусно пахнуть кофе. Вот ссылочка - http://osekretah.ru/lichnyj-opyt/32-khn ... ty-okraski


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хна - творит с волосами чудеса
СообщениеДобавлено: 04 мар 2014, 16:52 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2013, 14:17
Сообщений: 108
А хна,кстати, полезна для волос как просто маска. Ну вот например бесцветной хной можно вылечить перхоть, а если добавить немного оливкового масла и кефира, то будет потрясающая питательная маска. Еще на руки ее можно наносить (бесцветную только!!!)

_________________
Победа достается тому,кто ее сильнее желает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить Страница 1 из 2   [ Сообщений: 16 ]
На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB

Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB