Секреты совершенства. Форум
http://forum.osekretah.ru/

Эликсир молодости - миф и реальность
http://forum.osekretah.ru/viewtopic.php?f=3&t=29
Страница 1 из 2

Автор:  Lotus [ 15 мар 2013, 18:46 ]
Заголовок сообщения:  Эликсир молодости - миф и реальность

Столько про эти эликсиры разговоров в интернете (да и не только) - ведется. И каких только рецептов не предлагается - и тибетские, и скифские, и всевозможных ведунов-колдунов. Заговоры, ритуалы,рецепты... Сегодня, конечно, омолодиться можно с помощью пластической хирургии и различных процедур. Но ведь внешний вид - это еще не все. Внутри то тоже хочется молодым и здоровым быть. А что толку натягивать лицо, если ты ходишь и скрипишь, как старый пень. Если у тебя суставы не ворочаются и сосуды все загажены, да и сердечко с почками да печенкой барахлит. К тому же - пластика - все равно временный эффект. И делать ее бесконечно - тоже чревато. Можно так изуродовать себя, сами знаете. Плюс не каждому ее можно применять. Не все люди переносят наркоз, например. Вот и ищут люди испокон веков тайны молодости и чудодейственные снадобья омоложения и спасения от старости. Но пока, похоже, секретом такого рецепта владеет только Лунный заяц, который согласно древней китайско-тибетской легенде неустанно толчет в ступе порошок бессмертия. Но, может кто-то все-таки знает рецепты красоты и омоложения? Или применял на собственном опыте те самые эликсиры, о которых так много пишут в виртуальном пространстве. Хоть кому то помогло? Может, поделитесь?

Автор:  Дарина [ 28 мар 2013, 12:24 ]
Заголовок сообщения:  Про тибетский сбор

Я могу поделиться, как пробовала пропивать тибетский сбор. Тот самый, где в равных частях смешивают травы бессмертника, зверобоя, березовых почек и ромашки, а потом по утрам пьют отвар из этой травы с добавлением ложки меда. Так вот, пропивать пробовала два раза ( не считая еще пары попыток, когда до конца смесь не осиливала и забрасывала). Дело в том, что пить надо этот чай и утром и вечером, каждый день на протяжении примерно двух с половиной месяцев. Обещают крутые изменения в организме, вплоть до омоложения и тд. Могу сказать сразу чтобы чудес не ждали. Многие дамы начиная пить сей отвар надеются получить молодое лицо. Это вряд ли. Хотя кое какие изменения происходят. И то - при условии, если нет противопоказаний! Помните - нельзя пить бездумно все, о чем в интернете пишут. Не всем можно указанные травы пить! Кому то нельзя березовые почки (у них, если я не ошибаюсь, мочегонный эффект). У бессмертника - желчегонный, у ромашки и зверобоя противовоспалительный. Сами по себе травы замечательные, о пользе меда - тоже все знают. Но бывают и аллергии, и прочие противопоказания. Почему на этом останавливаюсь подробно - потому что был печальный опыт с моей тетей, которая начитавшись, начала пить тибетский сбор, а оказывается, ей нельзя было. Все, слава богу окончилось хорошо, но теперь тетя не спешит пить все что советуют из народных методик и средств. ну так вернемся к сбору, который я попивала два раза с перерывом лет в шесть где-то.
Хочу сразу оговориться,что тибетский сбор - вам не хирургическая подтяжка, чтоб ожидать от него молодого лица. Он омолаживает организм изнутри, очищая и латая наши сосуды и внутренние органы (опять же - если нет противопоказаний на указанные травы и аллергии на мед). Но кое какой результат есть. Забегая вперед скажу, что некоторые проблемки с кожей исчезают, вроде прыщиков разных, пятнышек. Камедонов как-то меньше (ну это я по себе опять же сужу). Голова яснее становится, как-то бодрее себя ощущаешь. Легкость еще появляется. Вот такие у меня были с состава действия. Причем первый раз когда пила эти все действия ощущались гораздо сильнее,чем во второй. Может, потому что была первая чистка сосудов для организма, ранее ничего не применяла. Могу сказать, что первые дни растворчик пить было не очень как-то. Симптомы были потом вроде головокружения, подташнивания, головная боль еще была. Опять же - это лично у меня. Думаю, может так и надо, сосуды чистились. Потом - неприятные ощущения прошли. Стало вполне комфортно, а чай даже нравился, он такой терпкий,приятно-медовый, ароматный, сладковато-горьковатый. Я с удовольствием его пила, может потому и все 2,5 месяца спокойно курс прошла, пока не кончилась смесь. Итак, чувствовать себя стала лучше, бодрее, здоровее, легкость появилась в теле, в голове пропали шумы (были проблемы такие, у меня вообще умственная работа), кожа стала заметно лучше. Естественно, когда человек так вот летает - то он и выглядит лучше и моложе, так что вранья то нет. Омолаживающий эффект у средства есть. Но опять же - дамы, это не пластическая хирургия и не лифтинг, которого ожидают некоторые, пропивая смесь. Речь о внутренней чистке и приведении сосудов в порядок. Так что - не заблуждайтесь, чтобы потом не ругать тибетский сбор. Эффект от него есть, но тот - который изначально и был в него заложен а не та мистика - которую понадобавляли с годами люди, передавая друг другу рецепт.
Второй раз пропила травы через шесть лет без проблем и каких-либо сильных напрягов. Но и эффекта большого уже не заметила. То есть он был, конечно, но не такой как в первый раз. Хотя, возможно, первые ощущения всегда острее. Ну вот и все собственно. Да, первый раз пила травы, когда перевалило за 30, если кому интересно. Так что - вот такой мой личный опыт использования так называемого тибетского эликсира молодости. Впрочем, я не знаю почему рецепт называется тибетским, ведь все травы в его составе - наши родные, российские. Может, просто в тибетских монастырях научились делать из них этот сбор, не знаю. А может, прозвали смесь с чьей-то "легкой" руки. Но по-любому, травы в составе сбора все полезные, и эффект от них есть,конечно.

Автор:  Fairy [ 14 апр 2013, 11:39 ]
Заголовок сообщения:  Вот это подвиг

Вот спасибо, это же настоящий подвиг - все это пропить и не по одному разу. Да еще свои ощущения тут описать в таких подробностях. Молодец, очень познавательно и интересно. А если в целом, у нас народ ведь как хочет - съел что-нибудь этакое - и помолодел (как яблочко молодильное) или выпил что-то и похудел. Ан нет, тут надо потрудиться. И всяк рецепт - только доля помощи организму. Как вот этот тибетский сбор. Он очищает сосуды - и это тоже хорошо. Но думаю, что ко всему все-таки надо комплексно подходить. Ну там и занятия (и для тела, и для лица) и питание, и даже состояние души! Ну какая молодость с пошатанными нервами может быть, согласитесь?! Так что - не все вот так просто. Чтоб съел,выпил и стал молодым и прекрасным. )))

Автор:  Дарина [ 21 апр 2013, 19:03 ]
Заголовок сообщения:  Re: Эликсир молодости - миф и реальность

Да ладно уж, подвиг, просто тоже в свое время западала на эти рецепты. Когда только появилось это все. Тибетский рецепт. так таинственно, так, казалось, действенно. ))) Вот и добила его до конца...

Автор:  СтреКоза [ 02 дек 2014, 22:17 ]
Заголовок сообщения:  Re: Эликсир молодости - миф и реальность

Мой секрет прост. Не унывать, не хандрить и радоваться и принимать от мира все что дает. Даже в негативе есть позитивный момент и урок. А занятия телом и духом приходят сами по себе. А еще встречаешь массу интересных людей. Начинаешь по доброму и с любовью относится к окружающему миру. И морщины сами расправляются. Ведь не приходиться делать злых и унылых гримас.

Автор:  Lotus [ 02 дек 2014, 22:29 ]
Заголовок сообщения:  Re: Эликсир молодости - миф и реальность

СтреКоза писал(а):
Мой секрет прост. Не унывать, не хандрить и радоваться и принимать от мира все что дает. Даже в негативе есть позитивный момент и урок. А занятия телом и духом приходят сами по себе. А еще встречаешь массу интересных людей. Начинаешь по доброму и с любовью относится к окружающему миру. И морщины сами расправляются. Ведь не приходиться делать злых и унылых гримас.

Верно, многие проблемы мы раздуваем в своей голове))) И сияющий взгляд и улыбка - разве не признак молодости? ;)

Автор:  львица [ 02 дек 2014, 22:32 ]
Заголовок сообщения:  Re: Эликсир молодости - миф и реальность

А я каждое утро говорю себе, что я самая красивая, молодая, здоровая, успешная женщина. Научилась любить себя такой, какая я есть. И окружающие тоже заметили перемену во мне (в лучшую сторону). Вот от остеохондроза избавлюсь и вообще все будет супер!

Автор:  Lotus [ 02 дек 2014, 22:36 ]
Заголовок сообщения:  Re: Эликсир молодости - миф и реальность

львица писал(а):
Вот от остеохондроза избавлюсь и вообще все будет супер!
Молодец!!!

Автор:  Василиса Снежная [ 02 окт 2017, 17:41 ]
Заголовок сообщения:  Re: Эликсир молодости - миф и реальность

Моя мама всегда пользуется домашними средствами. Элементарными, правда. Кефирчик, клубничка, сметанкана лицо :lol: Но именно в этом ее главный секрет. Люди всегда удивляются,когда она называет свой возраст. В молодости денег не было на дорогие крема, особо не разгуляешься, приходилось спасаться тем,что есть. А сейчас просто пользуется по привычке :lol:

Автор:  vikvik [ 05 окт 2017, 21:30 ]
Заголовок сообщения:  Re: Эликсир молодости - миф и реальность

А я очень долго искала крем или сыворотку для лица в разном ценовом диапазоне. В итоге остановилась на натуральном амарантовом масле. Результат заметила где-то через месяц. Кожа стала более гладкой, упругой, пигментные пятна практически исчезли (хотя до этого даже глубокие пилинги не помогали). Читала, что от масел поры забиваются...ничего подобного. А что касается внутри организма, то я согласна с фразой: мы то, что мы едим, поэтому я думаю, что если отказаться от мучного, колбасы и т.п., заменить подсолнечное масло на льняное, организм будет в отличном состоянии.

Страница 1 из 2 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/