Изменить размер шрифта
Дзи-клуб. Секреты амулетов. Легенды и обряды.


Начать новую темуОтветить Страница 8 из 9   [ Сообщений: 82 ]
На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Маски красоты - своими руками
СообщениеДобавлено: 08 фев 2019, 16:58 

Зарегистрирован: 21 июл 2017, 12:01
Сообщений: 534
Откуда: Нерезиновая City
Недавно решила попробовать маску из куркумы. Все просто порошок куркумы смешиваем с водой или кефиром, чтобы получилась кашица, аккуратно наносим на лицо, не задевая брови и ресницы. Ждем 20 минут и смываем тепло водой. Куркума обогащает кожу витаминами, борется с прыщиками, тонизирует, омолаживает. На просторах Интернета много чего интересного написано.
После первого же применения кожа действительно стала гладенькая, нежная, приятная на ощупь. Было небольшое ощущение сухости. Но капелюшечка масла – и все прошло.
НО. У куркумы 2 побочных эффекта.
1. Куркума останавливает рост волос. Индийские женщины используют ее в качестве природного крема-депилятора. Постоянные маски из куркумы способны помочь в таком деликатном вопросе. Эффект достигается не сразу.
2. Куркума окрашивает в желтый цвет. Надолго и крепко. Я читала и наивно поверила, что можно сделать маску вечером, и желтый цвет лица за ночь исчезнет. В крайне случае можно протереть кефиром или маслом – все пройдет. Я была очень наивной – 2 дня я отсвечивала в пространство позитивно желтым цветом. Отмыть пыталась кефиром, сметаной, облепиховым, оливковым и конопляным маслом, мылом в конце концов. Может есть какой-то другой способ? Но кожу напитала полезными вкусняшками надолго.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маски красоты - своими руками
СообщениеДобавлено: 08 фев 2019, 20:28 
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2013, 10:24
Сообщений: 2868
Ravenna писал(а):
Недавно решила попробовать маску из куркумы... Куркума окрашивает в желтый цвет. Надолго и крепко.


Забавно, про депилирующие свойства куркумы не знала. А желтый - прямо вот желтый, на легкий загар не смахивает? ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маски красоты - своими руками
СообщениеДобавлено: 09 фев 2019, 17:42 

Зарегистрирован: 04 май 2017, 11:52
Сообщений: 260
Lotus писал(а):
Ravenna писал(а):
Недавно решила попробовать маску из куркумы... Куркума окрашивает в желтый цвет. Надолго и крепко.


Забавно, про депилирующие свойства куркумы не знала. А желтый - прямо вот желтый, на легкий загар не смахивает? ;)


Супер. Я то же про загар подумала. Если этот жёлтый стественного оттенка, то может ещё и в качестве автозагара использовать? \:D/ Или на желтуху смахивает и лучше поменьше коннентрацию брать? ;))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маски красоты - своими руками
СообщениеДобавлено: 11 фев 2019, 09:57 

Зарегистрирован: 10 дек 2016, 13:37
Сообщений: 188
Добавляю в маски Амлу, пишут для волос, кожа отдыхает с этим порошком), также очень хорошо себя показала льнаная маска, точнее каша(только держу не долго), всё что красит кожу не использую) про куркуму не знала) спасибо)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маски красоты - своими руками
СообщениеДобавлено: 11 фев 2019, 10:39 

Зарегистрирован: 21 июл 2017, 12:01
Сообщений: 534
Откуда: Нерезиновая City
Калибрия писал(а):
Lotus писал(а):
Ravenna писал(а):
Недавно решила попробовать маску из куркумы... Куркума окрашивает в желтый цвет. Надолго и крепко.


Забавно, про депилирующие свойства куркумы не знала. А желтый - прямо вот желтый, на легкий загар не смахивает? ;)


Супер. Я то же про загар подумала. Если этот жёлтый стественного оттенка, то может ещё и в качестве автозагара использовать? \:D/ Или на желтуху смахивает и лучше поменьше коннентрацию брать? ;))


Получился прямо желтушно желтый цвет. Выйти на улицу невозможно : люди крестятся и шарахаются в стороны. Пришлось домой смываться в срочном порядке, пока скорую не вызвали. В качестве автозагара куркума не подойдет. Может на смуглой коже выглядит получше....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маски красоты - своими руками
СообщениеДобавлено: 11 фев 2019, 13:37 
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2013, 10:24
Сообщений: 2868
Ravenna писал(а):
Калибрия писал(а):
Ravenna писал(а):
Недавно решила попробовать маску из куркумы... Куркума окрашивает в желтый цвет. Надолго и крепко.


Супер. Я то же про загар подумала. Если этот жёлтый стественного оттенка, то может ещё и в качестве автозагара использовать? \:D/ Или на желтуху смахивает и лучше поменьше коннентрацию брать? ;))


Получился прямо желтушно желтый цвет. Выйти на улицу невозможно : люди крестятся и шарахаются в стороны. Пришлось домой смываться в срочном порядке, пока скорую не вызвали. В качестве автозагара куркума не подойдет. Может на смуглой коже выглядит получше....

:)) :)) :))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маски красоты - своими руками
СообщениеДобавлено: 24 июл 2019, 16:19 

Зарегистрирован: 21 июл 2017, 12:01
Сообщений: 534
Откуда: Нерезиновая City
Девочки, я опробовала чудо-юдо маску из желатина с активированным углем. Желатин - это природный коллаген.
Она великолепно подтягивает кожу, уголь вытягивает из пор всякую гадость, убирает черные точки, поры сужаются, кожа прям на глазах становится юной и свежей. Но при первом применении кожа немного бугриться, получается как будто сейчас полезут все прыщи. Но не страшно, после 2-3-й маски кожа выравнивается (это активированный уголь начинает притягивать к себе всю грязь из пор).
Теперь про саму маску, расскажу как делала... Вы готовы?.
Для начала 0,5 чайной ложки желатина и 1-2 растолченные в порошок таблетки активированного угля смешиваем. Я использую специальную пиалку для масок (она маленькая и очень удобная). Добавляем примерно 1,5 чайные ложки холодной воды, размешиваем. Ждем минут 5 и потом ставим на водяную баню на 20 секунд (или микроволновку, если посуда позволяет). Далее ждем минут 5, чтобы желатин начал твердеть. Намазываем на лицо равномерно насколько это возможно (у меня никогда маска не ложится ровным слоем). Кожу вокруг глаз и брови (особенно брови) не трогаем.
Теперь лучше где-нибудь спрятаться подальше от родных и близких - не каждый выживет, если увидит такую красоту. Прячемся минут 15-20. Далее пытаемся снять маску как маску-пленку. Ощущения ужасные. На этом этапе я поняла как себя чувствует куриный окрочок, когда с него снимают кожу чулком. В интернете у девушки все прекрасно и легко получилось. У меня маска отлетала кусками. Было довольно больно. Если попали на брови - помните они отрастают в течение 2-3 недель. Но есть выход просто смыть маску теплой водой. Так что все не так страшно.
В конце можно смазать кожу своим любимым кремом.


Последний раз редактировалось Ravenna 19 фев 2020, 10:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маски красоты - своими руками
СообщениеДобавлено: 24 июл 2019, 19:07 

Зарегистрирован: 04 май 2017, 11:52
Сообщений: 260
Супер. Спасибо, Ravenna, люблю такие простейшие рецепты :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маски красоты - своими руками
СообщениеДобавлено: 24 июл 2020, 16:10 
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2013, 10:24
Сообщений: 2868
Ravenna писал(а):
Девочки, я опробовала чудо-юдо маску из желатина с активированным углем. Желатин - это природный коллаген.
Она великолепно подтягивает кожу, уголь вытягивает из пор всякую гадость, убирает черные точки, поры сужаются, кожа прям на глазах становится юной и свежей.


Благодарю, Надюша! Надо масочку испытать! ;) :ymalien:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маски красоты - своими руками
СообщениеДобавлено: 14 авг 2020, 15:41 

Зарегистрирован: 21 июл 2017, 12:01
Сообщений: 534
Откуда: Нерезиновая City
Между прочим, воду, в которой варился картофель не надо сразу выливать в канализацию, вылить всегда успеем. Слейте ее в какую-нибудь мисочку. Далее когда водичка остынет погрузите в нее свои руки минут на 10-15. Потом руки ополоснуть водой и намазать любимым кремом или маслом.
Кожа будет как новая.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить Страница 8 из 9   [ Сообщений: 82 ]
На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB

Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB