Изменить размер шрифта
Дзи-клуб. Секреты амулетов. Легенды и обряды.


Начать новую темуОтветить Страница 7 из 8   [ Сообщений: 77 ]
На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Маленькие секреты и хитрости кулинарного искусства
СообщениеДобавлено: 17 дек 2017, 16:04 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2017, 19:54
Сообщений: 107
Amelie писал(а):
Ирена писал(а):
Совершенно не спорю - можно и в сковороде готовить, и в мультиварке, и просто откидной, НО! Именно описанным мной способом приготовленный рис получается с таким богатым вкусом и ароматом, что Вы на него "подсядете". Это как с мясом - нет ничего вкуснее приготовленной на гриле или на сухой сковороде отбивной. Итог очень натуральный, без потери своего собственного аромата и вкуса.
Это только мое мнение - на вкус и цвет...

Уговорили, попробую по Вашему рецепту тоже :D
А у меня муж гречку умеет вкусно варить! Просто в кастрюльке, ничего необычного, только она у него сочная получается, даже подливки никакой не надо. Мне такую повторить еще не удавалось :lol:

Люблю гречку и знаю тысячу и один способ приготовления ее))))))а может и больше :lol: :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маленькие секреты и хитрости кулинарного искусства
СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 13:11 

Зарегистрирован: 21 июл 2017, 12:01
Сообщений: 534
Откуда: Нерезиновая City
Девочки, только что вспомнила.
Простая лепешка.
Берутся яйца и немного молока как на омлет. Все это взбивается, щепоть соли и добавляется немного муки, чтобы получилось жидкое тесто (типа как на оладьи). Прокаливаем сковороду. И жарим лепешку как оладки: сначала с одной стороны, потом с другой. Получается толстый сытный блинчик на скорую руку.
Вместо молока можно добавить кефир.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маленькие секреты и хитрости кулинарного искусства
СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 18:27 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2017, 19:54
Сообщений: 107
А я вчера рецепт видала яичного облака :lol: Это берем пару белков и взбиваем с щепоткой соли, прям вот до устойчивых пиков, выкладываем в 2 горки с углублением в каждой, 3 минутки запекаем, чтоб чууууть схватилось. А потом туда по желтку плюхнуть и еще на 3 минутки в духовку. И это все чудо на хлебушек... 8-) 8-) 8-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маленькие секреты и хитрости кулинарного искусства
СообщениеДобавлено: 25 дек 2017, 14:26 

Зарегистрирован: 21 июл 2017, 12:01
Сообщений: 534
Откуда: Нерезиновая City
Девочки.
Есть еще кулинарный секрет. Мальчикам не читать - не про них.
Извините, за подробности, но в определенные дни (раз в месяц) за готовку чего-то такого-этакого лучше не браться.
Не зря же в такие дне женщина считается как бы нечистой, нельзя посещать Святые места и т.д.
В такое время обязательно, будешь делать все точно по рецепту, уже все выверено, а не получается. На варку картошки или что-нибудь простейшее не распространяется.
Но, есть такие счастливые женщины, на которых эти моменты не влияют.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маленькие секреты и хитрости кулинарного искусства
СообщениеДобавлено: 10 янв 2018, 18:33 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2017, 19:54
Сообщений: 107
Ravenna писал(а):
Девочки.
Есть еще кулинарный секрет. Мальчикам не читать - не про них.
Извините, за подробности, но в определенные дни (раз в месяц) за готовку чего-то такого-этакого лучше не браться.
Не зря же в такие дне женщина считается как бы нечистой, нельзя посещать Святые места и т.д.
В такое время обязательно, будешь делать все точно по рецепту, уже все выверено, а не получается. На варку картошки или что-нибудь простейшее не распространяется.
Но, есть такие счастливые женщины, на которых эти моменты не влияют.

:)) Ах вооон оно в чем дело то бывает =)) Может просто настроение влияет?не?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маленькие секреты и хитрости кулинарного искусства
СообщениеДобавлено: 11 янв 2018, 13:49 

Зарегистрирован: 21 июл 2017, 12:01
Сообщений: 534
Откуда: Нерезиновая City
Кнопка писал(а):
Ravenna писал(а):
:)) Ах вооон оно в чем дело то бывает =)) Может просто настроение влияет?не?


На кого влияет этот момент жизни, а на кого-то нет. Это как со смесью "сырой" и кипяченной воды... Кто-то, простите, из дамской комнаты не может выйти, а кому-то все нипочем.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маленькие секреты и хитрости кулинарного искусства
СообщениеДобавлено: 17 янв 2018, 16:28 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2017, 19:54
Сообщений: 107
А я рецепт супа с горошком нашла :D Меня удивило так... Хотя наверное люди давным давно готовят такое, одна я не в курсе,что консервированный и в суп кидают. Суп обычный на куре, просто еще вареное яичко и горошек с жидкостью добавелен, вкусненько :ymsmug:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маленькие секреты и хитрости кулинарного искусства
СообщениеДобавлено: 17 янв 2018, 18:58 

Зарегистрирован: 21 июл 2017, 12:01
Сообщений: 534
Откуда: Нерезиновая City
Вспомнила рецепт супа с просторов интернета.
Вам потребуется: 300 гр. креветок (одаренных и очищенных), 1 помидор, 2 зубчика чеснока, 2-3 лавровых листа, веточка укропа, 1 луковица, 2 ст. ложки растительного масла, 2 ст. ложки риса, 1 ст. ложка томатной пасты, пучок кинзы, щепотка черного молотого перца, соль.
Способ приготовления: Положить в кастрюлю очищенные креветки, нарезанный дольками помидор, чеснок, лавровый лист и укроп, добавить 1 литр воды и поставить на огонь. Обжарить мелко нарезанный лук в растительном масле и положить в суп. Добавить томатную пасту, предварительно разведенную 2 ст. ложками отвара, затем рис и мелко нарезанную кинзу. Посолить, поперчить и варить. Если надо, добавить горячую воду ( в зависимости от кол-ва порций).
Лично мне откровенно не нравится кина - я кладу петрушку.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маленькие секреты и хитрости кулинарного искусства
СообщениеДобавлено: 17 янв 2018, 19:20 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2017, 19:54
Сообщений: 107
Ravenna писал(а):
Вспомнила рецепт супа с просторов интернета.
Вам потребуется: 300 гр. креветок (одаренных и очищенных), 1 помидор, 2 зубчика чеснока, 2-3 лавровых листа, веточка укропа, 1 луковица, 2 ст. ложки растительного масла, 2 ст. ложки риса, 1 ст. ложка томатной пасты, пучок кинзы, щепотка черного молотого перца, соль.
Способ приготовления: Положить в кастрюлю очищенные креветки, нарезанный дольками помидор, чеснок, лавровый лист и укроп, добавить 1 литр воды и поставить на огонь. Обжарить мелко нарезанный лук в растительном масле и положить в суп. Добавить томатную пасту, предварительно разведенную 2 ст. ложками отвара, затем рис и мелко нарезанную кинзу. Посолить, поперчить и варить. Если надо, добавить горячую воду ( в зависимости от кол-ва порций).
Лично мне откровенно не нравится кина - я кладу петрушку.

Я при готовке половину креветок не выдерживаю съедаю :))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маленькие секреты и хитрости кулинарного искусства
СообщениеДобавлено: 18 янв 2018, 09:02 

Зарегистрирован: 21 июл 2017, 12:01
Сообщений: 534
Откуда: Нерезиновая City
Тренируем силу воли... не едим креветки пока не сварим суп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить Страница 7 из 8   [ Сообщений: 77 ]
На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB

Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB