Изменить размер шрифта
Дзи-клуб. Секреты амулетов. Легенды и обряды.


Начать новую темуОтветить Страница 6 из 8   [ Сообщений: 77 ]
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Маленькие секреты и хитрости кулинарного искусства
СообщениеДобавлено: 11 дек 2017, 20:13 

Зарегистрирован: 14 апр 2017, 11:28
Сообщений: 143
Да, мы тоже такие лепешки делали - вкуснотища!
А еще вспомнила из трудных 90-х (хотя и сейчас иногда делаем) лепешки с фаршем, любым мясным или из птицы - с мясным вкуснее.
Готовится в секунду:
Из блинной муки делаем тесто, как на блины, не густое, подсаливаем и добавляем фарш. Хорошо перемешиваем и даем немного постоять.
Выпекаем, как обычные оладьи.
Очень вкусно с соевым соусом.
По количеству теста - фарша не подскажу, все на-глазок. Надо только учесть, что фарш чем суше, тем больше тестом напитывается, а консистенция готового теста - как для оладьев.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маленькие секреты и хитрости кулинарного искусства
СообщениеДобавлено: 11 дек 2017, 22:11 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2014, 22:39
Сообщений: 569
Откуда: Ярославская область
Малина, Ирена - спасибо за экскурс в детство. Я тоже очень любила печеночные оладьи. Напомнили мне забытые блюда. Надо сделать при случае, гемоглобин повысить :P . А с фаршем мясным я и не знала, что можно. Только драники делали. Возьму на заметку. Всегда хочется чего-то такого простого и сытного...Ирена, а Вам огроменное спасибо за уникальный способ приготовления риса. У меня вообще все крупы какие-то скучные получаются. А тут такой подарок. Может, еще кто подскажет нюансы приготовления макарон. Терпеть не могу их готовить. А они не любят меня :cry:

_________________
Все будет, если захочешь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маленькие секреты и хитрости кулинарного искусства
СообщениеДобавлено: 11 дек 2017, 23:06 

Зарегистрирован: 19 окт 2017, 16:31
Сообщений: 15
Макароны хороши если их сначала проварить до практически готового состояния. Затем потушить любого мяса на сковороде, добавить к мясу лука и моркови, потомить. В конце кинуть в сковороду отваренные макароны и протушить до готовности.Специи по вкусу


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маленькие секреты и хитрости кулинарного искусства
СообщениеДобавлено: 12 дек 2017, 00:09 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2014, 22:39
Сообщений: 569
Откуда: Ярославская область
Валерьевна писал(а):
Макароны хороши если их сначала проварить до практически готового состояния. Затем потушить любого мяса на сковороде, добавить к мясу лука и моркови, потомить. В конце кинуть в сковороду отваренные макароны и протушить до готовности.Специи по вкусу

Спасибо :) . Случайно вспомнилось, как одна моя знакомая армянка в сковороде макароны варила :shock: . Вода постепенно выкипала, и она туда свинину кусочками с салом добавляла. И вкусно получалось.

_________________
Все будет, если захочешь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маленькие секреты и хитрости кулинарного искусства
СообщениеДобавлено: 12 дек 2017, 12:55 

Зарегистрирован: 21 июл 2017, 12:01
Сообщений: 534
Откуда: Нерезиновая City
Итальянская пицца.
Девочки, сегодня балую рецептом пиццы. Когда-то еще в середине 90-х нашли в журнале "Космополитен". Ради рецепта и купили этот журнал.

1 пакетик сухих дрожжей
1 столовая ложка сахара
1,5 стакана теплой воды
3 ¼ стакана муки
½ чайной ложки сахара
¼ стакана оливкового масла (нерафинированного)
1 стакан тертого сыра (моцареллы или, как бюджетный вариант, гауды или эдама)
Начинка – на Ваш вкус
Перемешать дрожжи с сахаром. Добавить теплой воды и размешать до однородной массы.
Просеять 3 стакана муки. Посолить. В муке сделать углубление, вылить туда дрожжи и добавить масло. Смешать с мукой от центра к краям миски. Положить тесто на присыпанную оставшейся мукой доску и вымешивать до тех пор, пока тесто не начнет отставать от рук. Тесто должно быть гладким и эластичным. Из теста скатать шар, плеснуть немного оливкового масла в миску и покатать шар из теста в ней, чтобы он покрылся маслом. Накрыть салфеткой и поставить в теплое место, чтобы тесто поднялось (ориентировочно 1 час).
Смазать противень маслом,
Тесто размазать по противню руками, чтобы у краев были небольшие бортики. Смазать поверхность тонким слоем томатной пастой, распределить половину сыра. Положить начинку, распределить остальной сыр. Выпекать в духовке при температуре 200 градусов. Выпекать примерно 15-20 минут, пока не подрумянится тесто.

Делюсь своей любимой начинкой: 3 больших тонко нарезанных болгарских перца (красный, желтый или одного цвета), 2 нарезанных тонко помидора, 1 банка консервированной кукурузы. Соль и перец по вкусу. Перец обжарить на сковородке минут 5. На пиццу после сыра кладем томаты тонким слоем, потом выкладываем перцы, сверху посыпаем кукурузой (предварительно ее немного сцедить, чтобы сок не попал на тесто). Можно еще сверху положить ломтики томатов для декора.Или сверху после второго слоя сыра красиво полить томатной пастой (как решетка).
Еще нравилась начинка из тушенных перцев и варенного вкрутую яйца. Но при выпекании, яичный белок местами становится прозрачным и жестким.
Кстати, это тесто при желании можно наготовить впрок и заморозить в морозилке.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маленькие секреты и хитрости кулинарного искусства
СообщениеДобавлено: 12 дек 2017, 16:54 

Зарегистрирован: 10 дек 2016, 13:37
Сообщений: 188
Сынуля очень здорово варит макароны, пельмени, хинкали, жарит чикины и катлеты(полуфабрикаты), а пиццу в основном делаю с мясной начинкой. спросила у него как так получается вкусно! Оказывается, чтобы из мокоронных изделий не получался пирог, надо просто за ними следить и когда на ощупь вилкой станут мягкими, то сразу вытаскивать, короче не переваривать, а в кипящую воду с макаронами, сын добавляет несколько капель подсолнечного масла.
Когда готовишь вместе с семьёй, блюда получаются необыкновенно вкусными!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маленькие секреты и хитрости кулинарного искусства
СообщениеДобавлено: 13 дек 2017, 17:37 

Зарегистрирован: 21 июл 2017, 12:01
Сообщений: 534
Откуда: Нерезиновая City
Девочки, вопрос на засыпку.
Кто умеет делать слоеное тесто? Поделитесь, пожалуйста рецептом... :roll:
А то в магазинах продают с таким ужасным составом - там такое в составе - становится страшно - съешь пирожок и хвост вырастет...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маленькие секреты и хитрости кулинарного искусства
СообщениеДобавлено: 14 дек 2017, 19:23 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2013, 14:17
Сообщений: 108
Девочки, тут про рис писали выше. Делюсь своим способом приготовления. В сковороду наливаю масла, поджариваю рис в той порции, которую планирую приготовить. Поджариваю прям минутки 2, подсаливаю и заливаю водой. Шикарный рис в сковороде получатся, рассыпчатый, приятный. Главное готовить рис в сковороде с антипригарным покрытием с закрытой крышкой. Иногда разрешается аккуратно помешивать, чтобы рис не потерял эстетический вид! Это способ на скорую руку, а вообще я обычно сначала жарю лук с морковкой (тут тоже кстати писали об этом, только для макарон), можно закинуть еще к ним любых овощей: помидорку, перчик сладкий, стручковую фасоль или кукурузу. Кто что любит. Такой рис можно даже без мяса есть, уже вкусно. Но я стараюсь подавать с курочкой или индейкой.
Никогда не варю рис обычным способом, не знаю почему, но он у меня или разваривается, или прилипает, я уж много способов перепробовала. А этот удается всегда. Можно, как вариант, в мультиварке, тоже если срочно надо, он там хороший по консистенции выходит, но какой-то тусклый по вкусу. Ну это мое мнение.
В общем так, на заметку, вдруг пригодится :)

_________________
Победа достается тому,кто ее сильнее желает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маленькие секреты и хитрости кулинарного искусства
СообщениеДобавлено: 14 дек 2017, 20:37 

Зарегистрирован: 14 апр 2017, 11:28
Сообщений: 143
Совершенно не спорю - можно и в сковороде готовить, и в мультиварке, и просто откидной, НО! Именно описанным мной способом приготовленный рис получается с таким богатым вкусом и ароматом, что Вы на него "подсядете". Это как с мясом - нет ничего вкуснее приготовленной на гриле или на сухой сковороде отбивной. Итог очень натуральный, без потери своего собственного аромата и вкуса.
Это только мое мнение - на вкус и цвет...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маленькие секреты и хитрости кулинарного искусства
СообщениеДобавлено: 14 дек 2017, 23:03 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2013, 14:17
Сообщений: 108
Ирена писал(а):
Совершенно не спорю - можно и в сковороде готовить, и в мультиварке, и просто откидной, НО! Именно описанным мной способом приготовленный рис получается с таким богатым вкусом и ароматом, что Вы на него "подсядете". Это как с мясом - нет ничего вкуснее приготовленной на гриле или на сухой сковороде отбивной. Итог очень натуральный, без потери своего собственного аромата и вкуса.
Это только мое мнение - на вкус и цвет...

Уговорили, попробую по Вашему рецепту тоже :D
А у меня муж гречку умеет вкусно варить! Просто в кастрюльке, ничего необычного, только она у него сочная получается, даже подливки никакой не надо. Мне такую повторить еще не удавалось :lol:

_________________
Победа достается тому,кто ее сильнее желает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить Страница 6 из 8   [ Сообщений: 77 ]
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB

Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB