Изменить размер шрифта
Дзи-клуб. Секреты амулетов. Легенды и обряды.


Начать новую темуОтветить Страница 6 из 6   [ Сообщений: 58 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Рецепты вкусностей к чаю
СообщениеДобавлено: 20 сен 2018, 13:21 

Зарегистрирован: 21 июл 2017, 12:01
Сообщений: 534
Откуда: Нерезиновая City
o-mar писал(а):
А Вы не забыли про бусинку скромных желаний? Это же прекрасная помощница в поединке с белевской пастилой ;)


Мне кажется, что для такого не надо использовать бусинку.
Все дело в правильно выставленном температурном режиме...
А все неудачи из белевской пастилы я очень хорошо досушиваю и получаются яблочные чипсы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рецепты вкусностей к чаю
СообщениеДобавлено: 01 окт 2018, 17:00 

Зарегистрирован: 21 июл 2017, 12:01
Сообщений: 534
Откуда: Нерезиновая City
Белевская пастила так у меня не получается. Уже 25 последствие попытки ее сотворить превращаю в яблочные чипсы. Поэтому я приняла решение больше не экспериментировать с ней.
Вот получается пастила из сливы - ее и буду стряпать.
И варить мыло - это у меня получается лучше всего! :D . Из 20 кг уже сваренного мыла - ни одного промаха и переварки. Значит мыло - мое призвание.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рецепты вкусностей к чаю
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2018, 20:46 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2017, 19:54
Сообщений: 107
o-mar писал(а):
:)) Все великое рождается в муках

:)) А у меня, знаете, бывает наоборот - в муках рождается ерунда какая-то, а по-быстренькому - чудо :))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рецепты вкусностей к чаю
СообщениеДобавлено: 24 дек 2019, 16:36 

Зарегистрирован: 21 июл 2017, 12:01
Сообщений: 534
Откуда: Нерезиновая City
Приближаются праздники, а следовательно нужно будет готовить что-нибудь вкусненькое. На просторах интернета, а именно povarenok.ru был найден изумительный шоколадный пай "Грязь Миссисипи". Не поделиться этим рецептом - просто преступление.
Итак начнем.
Для коржа:
Шоколадное печенье - 400 грамм (можно домашнее, можно покупное)
Сливочное масло - 150 грамм
Сахар - 1 ст. ложка
Для крема:
Темный шоколад (содержание какао минимум 65%) -150 грамм
4 желтка (белки можно пустить в безе, которым можно украсить торт по настроению)
Молоко - 700 мл
Какао-порошок - 30 грамм
Кукурузный крахмал - 40 грамм
Сахар - 120 грамм
Масло сливочное - 15 грамм
Соль - 1 щепотка
Сначала крем. Шоколад безжалостно топим на водяной бане, и размягчаем на батарее или в микроволновке масло. В кастрюльку с толстым дном кладем какао, сахар, кукурузный крахмал и соль. Тщательно вымешиваем. Добавляем желтки и опять мешаем. Постепенно вливаем молоко. Размешиваем так, чтобы не было комков. Ставим сооружение на плиту на средний огонь. Постоянно помешивая доводим крем до загустения. Далее снимаем с огня и сразу же добавляем растопленный шоколад и комочек масла. Тщательно перемешиваем. Накрываем кастрюлбку пищевой пленкой (чтоб не было корочки). даем остыть и кладем в холодильник на 2 часа.
Теперь займемся коржом. Шоколадное печенье измельчаем в крошку, но не в совсем пыль, так песочек. Добавляем размягченного масло и сахар. Тщательно вымешиваем, получится что-то похожее на мокрый песок. Форму размером 26 см в диаметре смазываем маслом. Наше "тесто" выкладываем в форму, разравниваем дно и делаем высокие бортики Далее отправляем в духовку нагретую до 180 градусов на 10-15 минут. Потом остужаем. Достаем крем из холодильника (очень важно, чтобы корж полностью остыл),выкладываем на коржи разравниваем. Оставляем пай часов на 5 в холодильнике, чтобы пропитался. На вид выглядит может и не очень, зато счастья для истинного сладкоежки не измерить.
Можно в конце концов украсить пай взбитыми сливками, ягодками какими-нибудь.
Вложение:
Грязь миссисипи.JPG
Грязь миссисипи.JPG [ 55 KiB | Просмотров: 11344 ]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рецепты вкусностей к чаю
СообщениеДобавлено: 08 май 2020, 12:01 

Зарегистрирован: 21 июл 2017, 12:01
Сообщений: 534
Откуда: Нерезиновая City
Снова балую рецептиком не из моей родной венгерской кухни.
Советский давно забытый рецепт потрясающего печенья "Аленка в пеленке". Сделать обязательно.
Вам потребуется:
200 грамм сливочного масла;
200 грамм сметаны;
3 стаканы муки
0,5 чайной ложки соды или разрыхлителя;
щепотка соли;
мармелад (яблочный или сливовый);
1 яйцо.
Из масла, муки, сметаны, разрыхлителя и щепотки соли месим эластичное тесто. При желании можно добавить буквально пару чайных ложек сахара. Тесто накрываем полотенцем или пищевой пленкой и оставляем в холодильнике на 20 минут. Далее раскатываем тесто. Далее 2 варианта:
1. тесто режем на квадратики, кладем прямоугольничек мармелада поперек. Сначала заворачиваем один краешек, потом сверху заворачиваем противоположный краешек.
2. раскатываем небольшой кусок теста в круг. Режем на сектора. Кладем мармелад и закручиваем небольшой рогалик.

Обмазываем взбитым яйцом, выкладываем на смазанный маслом противень и выпекаем примерно 20 минут при температуре 200 градусов до золотистого цвета.
Вот такая красота получается:
Вложение:
Аленка.JPG
Аленка.JPG [ 54.2 KiB | Просмотров: 8383 ]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рецепты вкусностей к чаю
СообщениеДобавлено: 09 май 2020, 11:18 

Зарегистрирован: 04 май 2017, 11:52
Сообщений: 260
Спасибо ,Ravenna, это мое любимое печенье в детстве.)) Правда называлось "Минутка". Но Ваше "Аленка в пеленке" логичнее ;) и душевнее.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рецепты вкусностей к чаю
СообщениеДобавлено: 14 май 2020, 12:22 

Зарегистрирован: 21 июл 2017, 12:01
Сообщений: 534
Откуда: Нерезиновая City
Венгерская кухня славиться своей просто потрясающей выпечкой.
Звездой сегодняшнего дня стал пирог "Жербо" - простое, но необыкновенное дополнение к чаю или кофе.
Для теста:
200 грамм сливочного масла
500 грамм муки
0,5 стакана сахара
10 грамм дрожжей
0,5 стакана теплого молока
1 яйцо
1 пакетик разрыхлителя для теста.
Для начинки:
абрикосовое повидло (можно использовать черносмородиновое или сливовое. У меня из черной смородины)
грецкие орехи
шоколад или шоколадная глазурь
Орехи мелко-мелко порубить ножом.
Дрожжи растворить в теплом молоке. Добавить муку, сахар, разрыхлитель, яйцо и размягченное масло. Тщательно вымешать.
Тесто разделить на 3 части.
Первую часть раскатать в тонкий прямоугольник. Положить на смазанный маслом противень. Хорошо смазать повидлом , посыпать орехами. Вторую часть теста также раскатать, положить на первый пласт, смазать повидлом и посыпать орехами. Тоже самое проделать с третьей частью теста.
Далее оставить тесто на расстройку минут на 30. А потом выпекать при температуре 200 градусов около 20-25 минут (до золотистой корочки). Далее пирог вынуть, остудить и полить сверху растопленным шоколадом или глазурью. Когда шоколад или глазурь застынет - порезать квадратиками.
Вложение:
Жербо.JPG
Жербо.JPG [ 49.58 KiB | Просмотров: 8219 ]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рецепты вкусностей к чаю
СообщениеДобавлено: 27 май 2020, 22:22 
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2013, 10:24
Сообщений: 2868
Ravenna писал(а):
Венгерская кухня славиться своей просто потрясающей выпечкой.
Звездой сегодняшнего дня стал пирог "Жербо" - простое, но необыкновенное дополнение к чаю или кофе.

Вложение:
Жербо.JPG


Cпасибо за рецепт! Супер!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить Страница 6 из 6   [ Сообщений: 58 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB

Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB